Зачем молодые, симпатичные, свободные девушки заводят романы

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Зачем молодые, симпатичные, свободные девушки заводят романы

Сообщение Мара »

 
Каждый раз читаю, и каждый раз удивляюсь - зачем молодые, симпатичные, свободные девушки заводят романы с женатыми мужчинами, тем более с такой громадной разницей в возрасте?
Я понимаю, что в этом возрасте мужчина уже состоялся, да к тому же знает как ухаживать за женщиной. Но при этом у него груз других отношений, семья, дети (а иногда и внуки), у него другая сложившаяся жизнь, которую он в той или иной форме не порвет никогда. И даже если он полностью в итоге прекратит свое общение со своей семьей и уйдет к любовнице, часть его души, часть мыслей всегда будет занята прошлым. Будут воспоминания, часто будут сожаления..
Еще деликатный момент... если мужчина не молод, он не будет становиться здоровее, и надо быть готовой к недалеким проблемам с его здоровьем, в тех или иных сферах. И в той самой тоже.

Зачем, когда есть масса молодых свободных мужчин, без этого груза? Не верю, что среди них нельзя найти человека себе по душе. Не-ве-рю.
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мара писал(а):Каждый раз читаю, и каждый раз удивляюсь - зачем молодые, симпатичные, свободные девушки заводят романы с женатыми мужчинами, тем более с такой громадной разницей в возрасте?
Ой, да куча причин есть! Вот только наиболее распространенные:

1) Денюжки
2) Элементарное нежелание уточнять социальный статус
перед возвратно-поступательными движениями
3) Он женат, значит востребован! Я буду с ним,
я буду с востребованным человеком!
4) Кобелирующая деятельность женатых товарищей
5) Подсознательная неприспособленность к созданию семьи, выбор
таких мужчин, которые почти наверняка на них не женятся
6) Глупость
7) Желание стать взрослой (в 16-21 год особенно)

и многое-многое другое...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): Ой, да куча причин есть! Вот только наиболее распространенные:
Так то же суть очень кратковременные решения. Это ж как песику хвостик по частям рубить.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мара писал(а): Так то же суть очень кратковременные решения. Это ж как песику хвостик по частям рубить.
Нельзя про собаков такие вещи говорить. А денюжки+глупость+мужеский кобелизм - есть железобетонное долговременное мероприятие.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): Нельзя про собаков такие вещи говорить.
Ну вооот, явление есть, а слова нет? :lol:
sam1 писал(а):А денюжки+глупость+мужеский кобелизм - есть железобетонное долговременное мероприятие.
Ну, оно долговременное в своей основе, но разновекторное. Склонно к частым изменениям направления, особенно после прохождения деушкой определенного возрастного ценза. . Деушкам надо бы об этом помнить и знать.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Мара писал(а):Каждый раз читаю, и каждый раз удивляюсь - зачем молодые, симпатичные, свободные девушки заводят романы с женатыми мужчинами, тем более с такой громадной разницей в возрасте?
Я понимаю, что в этом возрасте мужчина уже состоялся, да к тому же знает как ухаживать за женщиной. Но при этом у него груз других отношений, семья, дети (а иногда и внуки), у него другая сложившаяся жизнь, которую он в той или иной форме не порвет никогда. И даже если он полностью в итоге прекратит свое общение со своей семьей и уйдет к любовнице, часть его души, часть мыслей всегда будет занята прошлым. Будут воспоминания, часто будут сожаления..
Еще деликатный момент... если мужчина не молод, он не будет становиться здоровее, и надо быть готовой к недалеким проблемам с его здоровьем, в тех или иных сферах. И в той самой тоже.

Зачем, когда есть масса молодых свободных мужчин, без этого груза? Не верю, что среди них нельзя найти человека себе по душе. Не-ве-рю.

У моей подруги такая история: она влюбиласьв мужчину, который был лет на 20 ее старше, не меньше! До нее был 2 раза женат, оба раза естественно развелся. Мужчина уже не первый свежести, она говорит симпатичный, у меня другой вкус. Занимается каким-то очень сомнительным бизнесом, обеспеченный. С ее слов, интересный - всегда есть о чем поговорить. Любящий ее. Семья и дети - первые желания. Но у них ничего не сложилось. Из-за возраста. Она не могла привести в дом ровесника своих родителей и сказать: знакомьтесь...
Вышла замуж за сверстника. Живут они не очень счастливо: у него нет того, что есть у того мужчины. А именно:
1)мужественность, самодостаточность
2)умение постоять за себя, за любимую,
3)умение внушать страх и уважение
4)большое желание деток
5)хорошие материальные возможности
6) другой образ жизни: кафе-рестораны и танцы до упаду в большой веселой компании. В меру.
7)внешняя привлекательность (у всех вкусы разные)
8)за этим мужчиной как за каменной стеной. Дейстьвительно ЗА мужем.

Повторюсь, это не мое мнение. Это со слов моей подруги.
Правда я многое из этого понять не могу. Мне кажется с такими мужчинами дома - домострой в полной мере :) И возраст опять же.. Ну пусть сейчас он привлекателен. Ну а через 10-15 лет он уже страрик. А его ребенок- подросток, еще в школе учиться.

И потом, заметьте, как окружающие смотрят на пару: она-молоденькая, ему-40 и больше. Все сразу ставят диагноз: она с ним из-за денег. Менталитет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, что ж, разберу по полочкам. Естественно, на примере своего мужа, который больше чем на 20 лет старше своей пассии, и который, полагаю, именно в таком, как Вы описали, свете ей и представляется.

1. Самодостаточный. Да, с ней, с молодой женщиной, в период жениховства, он таким и будет. То, что мужчина, вполне вероятно, склонен к рефлексии, сомнениям и проч., и проч., он, как старший товарищ, ей до того, как.., не покажет, Эти открытия еще впереди. Либо он будет копить это в себе, накапливая одновременно и раздражение.

2. Умение постоять за себя, за любимую. От возраста не зависит.

3. Умение внушить страх и уважение. Страх, ИМХО, в отношениях всегда лишный, а уважение также не зависит от возраста.

4. Большое желание деток. Эт точно. Это будет. Но: он вряд ли будет с теми детками сидеть, гулять и проч. Он уже не в том возрасте, когда можно "безнаказанно" не спать ночами. Да и нет уже привычки.

5. Хорошие материальные возможности - что да, то да... Только надолго ли? На пенсии много не нагуляешь.

6. Другой образ жизни. От возраста не зависит.

Знаете, просто Ваша подруга ошиблась, видимо, в выборе мужа-ровесника. Это первое. И второе - она не жила с тем, старшим, мужчиной как с мужем.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Мара писал(а):И второе - она не жила с тем, старшим, мужчиной как с мужем.
Вот и я ей про то же говорю. Конфетно-букетный период это одно, а быт - совсем другое. Как в пословице: мужчина надеется, что после свадьбы его любимая измениться, а женщина - что будущий муж останется прежним.
В любом случае, получая, человек всегда что-то отдает. Свободу, увлечения, работу, друзей. С мужчиной, который много старше это вполне реально.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Каждый раз читаю, и каждый раз удивляюсь - зачем молодые, симпатичные, свободные девушки заводят романы с женатыми мужчинами
Зачем - вопрос открытый. Ответов - масса.
Почему? Ответ - один: серьезное падение нравственности в обществе в целом, и в головке отдельно-взятой личности.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Если говорить о связях юных с мужчинами много старше, то это ведь не сейчас началось. Всегда так было.

И там, в юности, даже некий романтИк виделся-папик до того влюбился, что и семью побоку, и скачет, как молоденький. При этом все замечалось-и брюшко кавалера, и зубки поношенные. С другой стороны, очень хотелось в Юрмалу прокатиться и сережки. А думать, как расплачиваться за такую поездку прийдется-не хотелось. Да и папик, вроде, смирный...Может, и не будет настаивать?..

И некоторые на брюшко-зубки глаза закрывали. И вначале никто из знакомых девочек брезгливости не скрывал (разумеется, не при папике). А потом иные даже и влюблялись. Но практически всегда отношения девочка-взрослый дядечка были товарно-денежными.

А сейчас тоже самое, только папики предложить могут еще больше. Да еще и зубки переделали, некоторые и брюшко подкачали-подрезали.

Все эти романы идут от девичьей глупости, неспособности сразу найти правильные ориентиры, желания получить все и сразу. Ну, в общем, как Цвет Неба написала.

Я в свое время, что и говорить, не благодаря своему уму или принципам таких отношений избежала. По другим причинам, случайным. Бог отвел, теперь понимаю... А ведь в Юрмале никогда не была... И в голове-ветер, как у большинства подруг и сокурсниц.

Романы же с женатыми молодыми или бедными-другая тема. Но, в общем, опять те же причины.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Мара, а можно я задам встречный вопрос , что значит на много старше? Сколько это по Вашему в годах?

Мое мнение:
1) Обеспеченность не всегда главное( когда я познакомилась с бывшим, он ездил на девятке. А я уже приобрела себе замечательную иномарочку)
2) Действительно с человеком старше, намного интереснее общаться, чем со свестниками.( до определенного возраста)
3) Они красиво ухаживают и знают, что сказать.
4) Вызывают жалость, напевая о том , ка они несчастны в семьях.
5) Полное отсутсвие в нашем воспитании, заложенных истин и нравственных принципов.
6) Юнность так доверчива и наивна.. так хочется любви...
7) А еще есть мнение психологов, которые в своем большинстве считают, что мужчин старше выбирают женщины выросшие без отца.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фурия писал(а):Мара, а можно я задам встречный вопрос , что значит на много старше? Сколько это по Вашему в годах?.
По мне так больше десятки.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фурия писал(а):
5) Полное отсутсвие в нашем воспитании, заложенных истин и нравственных принципов.
.
Не переведете что имели в виду?
Schlafwagen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:59

Сообщение Schlafwagen »

 
Зачем девушки уводят? потому что они молодые и т.д.,
зачем жены удерживают? Потому что они не молодые и т.д.
Это непродуктивное исследование, потому что есть общий ответ на эти два вопроса
Потому что такие женщины- ЭГОИСТКИ и так пользуются своей свободной волей.
НАСТОЯЩИЕ женщины НИКОГДА не будут ни уводить, ни удерживать.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
На мой взгляд увлечение молодых женщин молодыми мужчинами или мужчинами в возрасте зависит от конктретных качеств этого мужчины, а не столь от его возраста.

Большая (или даже недопустимая) разница в возрасте на мой взгляд больше 20 лет. Хотя есть счасливые браки с 20 или даже 30-ти летней разницей.

Также работает схема в браках или отношениях с большой разницей. Я тебе красоту и молодость, ты мне материальные блага.
Со сверстниками я тебе красоту и молодость, а ты мне тоже самое, но у меня уже у самой есть.

Как в отношениях с ровестниками так и со взрослыми мужчинами есть свои достоинства и недостатки. В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ОТ ЕГО ВОЗРАСТА.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Saberi писал(а):В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ОТ ЕГО ВОЗРАСТА.
Но согласитесь, что с возрастом (в среднем) мужчина богаче и интересней.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Ну в "богаче" еще можно поверить, хотя молодой человек из богатой семьи тоже неплохой вариант для акулы за деньгами :)))
Но интересне? По-моему тоже здесь дело не в возрасте :)
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
morckovka писал(а):Ну в "богаче" еще можно поверить, хотя молодой человек из богатой семьи тоже неплохой вариант для акулы за деньгами :)))
Но интересне? По-моему тоже здесь дело не в возрасте :)
Ключевое слово "в среднем". Если проследить жизнь среднестатистического мужчины, то его доход будет увеличиваться до 46 лет, а то, что он будет становиться интересней, - как-то странно оспаривать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
HighFlyer писал(а):
morckovka писал(а):Ну в "богаче" еще можно поверить, хотя молодой человек из богатой семьи тоже неплохой вариант для акулы за деньгами :)))
Но интересне? По-моему тоже здесь дело не в возрасте :)
Ключевое слово "в среднем". Если проследить жизнь среднестатистического мужчины, то его доход будет увеличиваться до 46 лет, а то, что он будет становиться интересней, - как-то странно оспаривать.
Про интереснее - не согласна. От возраста мало что зависит. Масса мужчин старшего возраста никакие. Потерявшие смыслы,спивающиеся,бедные. Стоит на их лица на улице посмотреть - тоска смертная. И есть молодые мужчины,которые прозябают, живут за счет родителей, старички по сути, хоть и молодые.
Все зависит не от возраста, а от человека, его стержня, силы внутренней, возможностей противостоять жизненным трудностям.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Roli писал(а):От возраста мало что зависит.
Вы зачем-то пускаетесь в демагогию. Я не говорю, что все взрослые - супер-крутые.

Я говорю, что в среднем мужчина богатеет с возрастом, а не наоборот - пропивает сбережения родителей.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Видимо, девушки, ищущие покровителя рассуждают так же как и вы :)
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
morckovka писал(а):Видимо, девушки, ищущие покровителя рассуждают так же как и вы :)
Это не рассуждения, это - факт, статистика.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»