Встречаюсь с женатым. Как найти мир в душе?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
bavaria
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 03:13

Встречаюсь с женатым. Как найти мир в душе?

Сообщение bavaria »

 
Здрасвуйте.
У меня история с одной стороны очень простая, а с другой - очень сложная.
мне 29 лет ему так же. Мы работали вместе. получилось банально. Праздник - корпоратив - потом встречи. Я знала что он женат, но и знала что жена от него ушла. Знала что есть у них ребенок, к которому он очень привязан.
Я ушла от мужа. стала жить сама. встречались у меня почти каждый день. чувствовала себя счастливой. так прошло 4 месяца. Потом он мне задал вопрос: Жена хочит вернуться. За ребенком соскучился очень. Что делать? на это я ответила, что надо попробывать восстановить семью, ведь там сын. Так и получилось. Они жили вместе, а я сама с собой и мгновениями наших встреч. не буду описывать праздников, которых у меня не было и постоянного ожтдания звонком, смсок, приходов... Я просто любила.так прошло 4 года.
Но случилось так, что заболел ребенок очень страшной и опасной болезнью. он все силы кинул на его лечение. У меня умер отец. Каждому из нас нужна сейчас поддержка. Я понимаю что пришло время уходить, тем более что чувст с его стороны больше нет, но не могу. Ему сейчас очень плохо, а мне когда его вижу или слышу еще хуже. уйти не могу и остаться не выносимо. Сил терпеть, ждать, помогать ему нет. но и без него кажется что просто перестаю дышать.
Что делать? Как найти мир в душе?
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Что же делать?

Сообщение sam1 »

 
bavaria писал(а):Как найти мир в душе?
Вы имеете в виду: как разрушать чужую семью и одновременно чувствовать себя хорошо?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Что же делать?

Сообщение Простовика »

 
bavaria писал(а): Что делать? Как найти мир в душе?
Мне кажется ответы очевидны.
1. Разрывать эту грязную связь.
2. Мир восстановится после этого не без Ваших усилий.
bavaria
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 03:13

Сообщение bavaria »

 
Нет. я имею ввиду что нужно сделать что б стало дегче всем участникам. и мне в том числе. Я не хочу разрушать семью, это не мое дело в конце концов. Они сам построили ее и только им самим решать что и как делать. Если бы это мне нужно было, то я еще раньше бы сказала что нефиг пытаться постоить то что уже сломано или что то в этом духе.
Но мне это не надо.
я хочу что б этот человек был счастлив при любых обстоятельствах. но боюсь что в какой то момент мой эгоизм возьмет верх и покажет свои злобные зубки.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
bavaria писал(а): я хочу что б этот человек был счастлив при любых обстоятельствах. но боюсь что в какой то момент мой эгоизм возьмет верх и покажет свои злобные зубки.
А сейчас он добрые зубки показывает? Оставьте человека и не портите ему жизнь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
bavaria писал(а): я хочу что б этот человек был счастлив при любых обстоятельствах.
Именно поэтому нужно оставить его в покое и строить свою жизнь без него.
А "зубки" показывать незачем и да и не за что. Или Вы считаете его виновным в Вашем неспокойствии?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
bavaria писал(а):Нет. я имею ввиду что нужно сделать что б стало дегче всем участникам. и мне в том числе.
Для того, чтобы всем стало легче и Вам в том числе, нужно усилием воли прекратить эту связь, о чем вам писали выше.

Дальше, осознать греховность, бесперспективность и разрушительное действие отношений с несвободными людьми. Наложить внутри себя запрет на подобные отношения.

Раскаяться, тем самым очистив свою душу от всего того груза, который мешает обрести тот самый долгожданный душевный покой.

Когда Вы проведете такую работу, то мир в душе обязательно наступит.
Если вы человек верующий, то лучше всего пойти на исповедь в храм.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая bavaria ,
сейчас очень сложный период в жизни его семьи. Конечно, там и так подточены отношения, но сейчас и мать, и отец на нервах, все очень болезненно и остро. Несмотря на то, что
пришло время уходить, тем более что чувст с его стороны больше нет
, этот мужчина знает, что есть кто-то, кто готов принять его.
Понимаете, если этот мужчина сейчас решит, что в семье ему находиться невозможно и уйдет, это будет предательство вдвойне. Не просто ушел из семьи, ушел из семьи с больным ребенком.
И почему в этой семье случилась "страшная и опасная болезнь" ребенка? Для чего? Не для того ли, чтобы опомнились люди и сплотились? А если мужчина знает, что у него есть некий "выход"? Если он будет так слаб, что воспользуется?
Такое точно не забывается, не излечивается. Это всегда будет между вами. И не оправдаться словами про нехорошую жену и про "ребенка не бросаю". Вы будете помнить. Он будет помнить.
Вы сейчас подумайте только о себе . Не надо про него, жену, его сына. О себе. Как Вы будете с этим жить?

Вам, конечно, сейчас одиноко. Вы пережили смерть папы. Я Вам очень сочувствую. Но Вам совершенно точно надо бы остаться в стороне от развала семьи с больным ребенком. Не надо это Вам. Пожалейте себя. Примите правильное решение, потерпите некоторое время. Будет плохо сначала. Потом обязательно воздастся добром.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почему вы ушли от мужа?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая bavaria,
чтобы получить облегчение, нужно будет перетерпеть боль разрыва. Возможно, Вы считаете, что Ваша поддержка сейчас необходима тому человеку и Вы не можете оставить его в беде. Это не так. Вы не вправе быть ему опорой в этой ситуации, и он не вправе от Вас этого ожидать. Вы пишите, что для Вас было важным его счастье и поэтому Вы содействовали восстановлению семьи. Но с другой стороны Ваши отношения с женатым человеком подтачивали фундамент его брака. Самым лучшим доказательством Вашей любви к нему будет разрыв отношений. Будет больно, но без этого нельзя. И анестезию нельзя применять, иначе толка не будет.
От всего сердца желаю Вам найти в себе силы остановить надвигающуюся катастрофу. Считайте, что Ваш разрыв - это непременное условие выздороыления его ребенка .
Храни Вас Господь.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая,bavaria! Давайте по пунктам.

Вы пишите, что Вы не разрушали семью-это не так. Вы все время, пусть и не по праздникам, были где-то рядом, как тень. Возможна, если бы жена узнала о Вас, вновь сложившейся семьи бы не было.

Вы пишите, что и восстанавливать там нечего. Это Ваше субъективное мнение. Вас там на семейных ужинах не было, рассказы этого мужчины могут отличаться от реального положения дел-такое часто бывает.

По поводу потери сына.. Грустно, конечно. Ему нужна поддержка... А его жене не нужна поддержка??? Вот они и должны поддерживать друг друга. В горестях вместе. Если он уйдет за поддержкой к Вам, то... это будет мягко говоря очень плохой поступок. Да и придет он не за поддержкой, а затем, чтобы забыться..

Если Вы его любите оставьте их семью в покое. Навсегда.
Так дайй Вам Бог любимым быть женой - перефразируя общеизвестную фразу.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»