Чувство вины или бред???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Jenny85
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:11
Откуда: Москва

Чувство вины или бред???

Сообщение Jenny85 »

 
Здравствуйте. Я не знаю, к кому обратиться. Дело в том, что я встречаюсь с женатым мужчиной. Но. не бросайте в меня камнями. Он не живет с ней уже 1,5 года. Скоро развод. Не я стала причиной разрушения семьи. Там все очень было плохо(вплоть до того, что на фоне беспочвенной ревности кидалась на него с ножом, демонстративно резала вены и т.п.). Это не мое дело, разбираться в причинах. Но у них есть общий сын, совсем малыш. А теперь главная проблема-почему у меня ощущение, что я разбиваю семью, что если бы не я, они бы были вместе. Понимаю, что ни в чем не виновата, что когда мы познакомились, они уже год как расстались. Единственное, теперь он торопиться с разводом. Потому что есть я. Когда он ушел, она жила в свое удовольствие. но теперь, когда знает, что появилась постоянная девушка в его жизни. начала звонить, писать, чтобы вернуться. Что это? Пока был ничей, то и ей был не нужен, а теперь-вынь да положь? Я вижу, что он никак не реагирует на ее поступки. Но в глубине души боюсь, что он передумает, что вернется к ней ради сына. Хотя ради ребенка он пытался сохранить семью, но терпенье закончилось. Как себя вести, что говорить? ЧТО ДЕЛАТЬ??? Помогите, я люблю его безумно. Я приму его любого. Да я и сына его уже люблю. В голове путаница.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ваше состояние понятно. Совесть мучает, потому, что без Вас они, весьма вероятно, помирились бы (ведь он не просто так не разводился), а теперь из-за Вас он торопится с разводом.

Потом... понимаете, то, что говорят в таких случаях мужчины, далеко не всегда соответствует реальной картине. Не обязательно Ваш мужчина тоже так поступает, но такое весьма возможно.

"Год как расстались".. мой муж жил один полтора года, при этом поддерживая со мной контакты. Наверное его подружки (сначала одна, потом вторая) тоже считали, что он уже свободен (пусть пока и юридически еще женат) и вполне неплохой кандидат в будущие мужья (достаточно успешен, интересен, и проч., и проч.)..

А он взял и через полтора года вернулся в семью... Пока что..
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
А с кем живет ребенок? С женой, которая полтора года жила в свое удовольствие, с сомнительным душевным здоровьем? И что конкретно делал этот мужчина для сохранения семьи?
Что значит Вы примите его любого? И такого, который посторонним девушкам будет рассказывать о том, какая Вы ненормальная? Есть очень хорошее правило - оценивай человека не по отношению к тебе, а по его отношению к другим.
Некоторым особям нравится быть призом. Вы готовы к постоянной борьбе?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Чувство вины или бред???

Сообщение Простовика »

 
Jenny85 писал(а):Но в глубине души боюсь, что он передумает, что вернется к ней ради сына. Хотя ради ребенка он пытался сохранить семью, но терпенье закончилось. Как себя вести, что говорить? ЧТО ДЕЛАТЬ??? Помогите, я люблю его безумно. Я приму его любого. Да я и сына его уже люблю. В голове путаница.
Правильно боитесь. Может и к ней вернуться, а может и от Вас к кому-либо сбежать ни сегодня-завтра. Попробовал же уже бегать от жены. Говорите, не спешил разводиться? А почему, не задумывались? Боялся прогадать и остаться у "разбитого корыта"? Выходит, с "плохой" женой лучше,чем одному? Вас это не обижает? Уверенны,что не станете вскоре плохой? Сейчас очевидно,что решать семейные проблемы он не умеет. Предпочитает спрятаться за Вас. А если в вашей с ним семье возникнут проблемы(а без них не бывает), к кому он прятаться побежит?
Думаете,жена всегда закатывала истерики? Почему он на ней тогда женился? Ответ: она его вполне устраивала.
Что Вам делать? Отойти в сторону. Что говорить? Ну, примерно: мы с тобой прекращаем отношения до выяснения вопросов с семьей. И всё. Никаких встреч, утешений, жалоб и пр.
Когда он к Вам придет полностью свободным и решившим все вопросы с семьей, посмотрите - нужен ли он Вам. У Вас,ведь, будет время всё обдумать и взвесить без страстей. Да и он решит - хочет ли он создавать новую семью, а значит новые проблемы, новая ответственность. Если - да, хорошо! А то сейчас ему слишком легко: там плохая, но жена; а здесь можно расслабляться в своё удовольствие.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Согласна с Простовикой.

На чужих слезах свое счастье очень трудно построить. Чтобы в дальнейшем не совесть не мучила, сейчас лучше отойти в сторону. На время. Это не значит, что надо ставить перед ультиматумом: либо я либо она. Просто дайте человеку максимально независимый выбор.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Он не живет с ней уже 1,5 года

А где он живет сейчас?
Jenny85
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение Jenny85 »

 
Мара писал(а):Ваше состояние понятно. Совесть мучает, потому, что без Вас они, весьма вероятно, помирились бы (ведь он не просто так не разводился), а теперь из-за Вас он торопится с разводом.
Я очень поверхностно описала ситуацию. Их развод несколько раз откладывали, потому что она не хотела. Но при этом, постоянно ему звонила и хвасталась про своих поклонников. Кстати, она увела парня у их общей знакомой.


Мара писал(а):"Год как расстались".. мой муж жил один полтора года, при этом поддерживая со мной контакты. Наверное его подружки (сначала одна, потом вторая) тоже считали, что он уже свободен (пусть пока и юридически еще женат) и вполне неплохой кандидат в будущие мужья (достаточно успешен, интересен, и проч., и проч.)..

А он взял и через полтора года вернулся в семью... Пока что..
А вот это, на мой взгляд и есть самое отвратительное поведение. Потому что, как говорят, уходя уходи. Он предпринял все попытки, и теперь поставил точку. И бегать туда-сюда он не собирается. Вы не обижайтесь, люди конечно все разные, но у меня был опыт, когда мужчина то уходил, то возвращался. Дай Бог, чтобы Ваш муж действительно осознал ошибку и вернулся навсегда.
Jenny85
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение Jenny85 »

 
Ксения К писал(а):А с кем живет ребенок? С женой, которая полтора года жила в свое удовольствие, с сомнительным душевным здоровьем? И что конкретно делал этот мужчина для сохранения семьи?
Что значит Вы примите его любого? И такого, который посторонним девушкам будет рассказывать о том, какая Вы ненормальная? Есть очень хорошее правило - оценивай человека не по отношению к тебе, а по его отношению к другим.
Некоторым особям нравится быть призом. Вы готовы к постоянной борьбе?
Ребенка она отдала его родителям.Причем, сразу же, как только он ушел. Теперь они его воспитывают. При этом он платит ей алименты, из которых она ни копейки не тратит на ребенка. Так что он дополнительно его одевает и дает деньги на продукты родителям. А мадам бегает по клубам, и иногда в совсем нетрезвом виде пишет ему смс. Кроме того, у нее есть еще ребенок, от другого мужчины, с которым в браке она никогда не была.По поводу ее поведения, он никогда не говорил про нее плохого. Просто рассказывал про свою семейную жизнь. Ни про одну из своих девушек он не сказал плохого. И за это я его уважаю.
Jenny85
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:11
Откуда: Москва

Re: Чувство вины или бред???

Сообщение Jenny85 »

 
Простовика писал(а):Правильно боитесь. Может и к ней вернуться, а может и от Вас к кому-либо сбежать ни сегодня-завтра. Попробовал же уже бегать от жены.
Ну уж от этого никто не застрахован, и читая истории на этом сайте, я понимаю, что это может случиться и через месяц совместной жизни и через 30лет. Наличие/отсутствие детей, их количество совершенно не имеет значение. И это ужасно и безумно страшно вообще создавать семью. И почему Вы решили, что он пробовал убегать от жены. Он не пробовал, он терпел до последнего. а потом поставил жирную точку. Он действительно ушел и возвращаться не собирается.
Простовика писал(а):Говорите, не спешил разводиться? А почему, не задумывались? Боялся прогадать и остаться у "разбитого корыта"? Выходит, с "плохой" женой лучше,чем одному? Вас это не обижает? Уверенны,что не станете вскоре плохой? Сейчас очевидно,что решать семейные проблемы он не умеет. Предпочитает спрятаться за Вас. А если в вашей с ним семье возникнут проблемы(а без них не бывает), к кому он прятаться побежит?
Думаете,жена всегда закатывала истерики? Почему он на ней тогда женился? Ответ: она его вполне устраивала.
Что значит спрятаться за меня?? Да и что значит прогадать, если он не поддерживает с ней отношения, все вопросы только по поводу ребенка. И скажите мне пожалуйста, если она такая хорошая, почему отдала своего ребенка по сути чужим людям, еще одного ребенка воспитывает ее мать. А она шатается до утра по барам, да так, что даже ее родители практически выгоняют из дома, потому что это все терпеть не возможно. Почему эта замечательная женщина получает алименты. а ее ребенок ходил зимой в осенней курточке. пока он не приехал и не купил ему зимнюю одежду? Почему эта незаслуженно брошенная женщина меняет мужиков как перчатки, о чем неоднократно ему сообщала. и пр. и пр...И почему эта женщина в браке постоянно ему изменяла, причем один из ее поклонников был его сослуживец и как же это стыдно, когда все на работе знали ситуацию и шептались за спиной.
У меня, конечно, эмоции. Но все это факты. Я конечно не отрицаю, что в чем-то она замечательная. И он уважает ее как мать своего ребенка.
Простовика писал(а):Что Вам делать? Отойти в сторону. Что говорить? Ну, примерно: мы с тобой прекращаем отношения до выяснения вопросов с семьей. И всё. Никаких встреч, утешений, жалоб и пр.
Я отошла в сторону. Я не касаюсь этой ситуации. Развод через 2 дня. А почему долго не разводился? не знаю, но заявление было подано уже давно. там ведь дают время на примирение.
У меня вопрос-как можно отказаться в суде от развода, но в это же время встречаться с парнем своей подруги? А как же семья???
Да и не жаловался он мне никогда.
Jenny85
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение Jenny85 »

 
Миленькие мои, спасибо вам всем огромное. Вы задавали такие вопросы, ответив на которые самой себе, в голове начинает хоть что-то проясняться. Не обижайтесь, если я где-то грубо ответила, у меня эмоции бъют через край. Да и в первом сообщении я написала очень мало информации.
Я разговаривала с ним о возможности его возвращения в семью. На что он мне ответил, что уже очень давно все решил. И что ему ничего не мешала вернуться, если бы было желание. И в не зависимости от того, останусь я с ним или нет, рядом с этой женщиной он не будет больше никогда. Он замечательный отец и я вижу как он мучается от того, что пока не может быть рядом с ребенком. Мучается от вины перед ребенком, что не получилось сохранить семью. Но я по себе знаю, что предательство любимого убивает самую огромную любовь. И пытаться сохранить семью должны оба. Иначе ничего не получиться. Я не обвиняю ее ни в чем. Это ее жизнь. Ее выбор.
Чтож, думаю в этой истории пока рано ставить точку. Если позволите, я напишу результаты и чем все это закончится.
Еще раз спасибо вам всем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny85 писал(а):

А вот это, на мой взгляд и есть самое отвратительное поведение. Потому что, как говорят, уходя уходи. Он предпринял все попытки, и теперь поставил точку. И бегать туда-сюда он не собирается. Вы не обижайтесь, люди конечно все разные, но у меня был опыт, когда мужчина то уходил, то возвращался. Дай Бог, чтобы Ваш муж действительно осознал ошибку и вернулся навсегда.
Кому что самое отвратительное. По мне так еще хуже когда мужчина (женщина) живет одновременно на несколько фронтов и менять такое положение не собирается.

И у Вас тоже есть риск качелей. Большой риск.
Jenny85
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение Jenny85 »

 
Мара писал(а):
Jenny85 писал(а):

А вот это, на мой взгляд и есть самое отвратительное поведение. Потому что, как говорят, уходя уходи. Он предпринял все попытки, и теперь поставил точку. И бегать туда-сюда он не собирается. Вы не обижайтесь, люди конечно все разные, но у меня был опыт, когда мужчина то уходил, то возвращался. Дай Бог, чтобы Ваш муж действительно осознал ошибку и вернулся навсегда.
Кому что самое отвратительное. По мне так еще хуже когда мужчина (женщина) живет одновременно на несколько фронтов и менять такое положение не собирается.

И у Вас тоже есть риск качелей. Большой риск.
Я прекрасно все осознаю. Знаете, сижу вот читаю истории. Никогда в жизни не могла подумать, что буду встречаться с женатым. Пусть не живет с женой, не важно.
Да уж, никогда не говори никогда. Я так долго молилась Господу о даровании мне мужа. После болезненного расставания, после практически 1,5 лет одиночества(были парни, но это так, не серьезно. Ни с одним не было интимных отношений-чувствовала, что не мое). Появился он. Тот. который сразу же рассказал, что пока женат. Есть ребенок. Что это? искушение?Или это моя судьба?? Как понять??
В общем так. Я уж дотерплю до решения суда. Если опять что-то помешает, буду уже думать что делать дальше. Скорее всего поступлю, как советуете.
И еще, опять же после прочтения многих историй. Получается, если человек состоит в браке, от него бежать надо как от чумного?? Неужели если поженились, то это на всю жизнь??? И как получается? Я же сейчас по сути являюсь любовницей. Но неужели нет разницы между мной и той, которая влезла в семью, которая на протяжении нескольких лет встречается с женатым, изводит жену звонками или шантажирует любовника, что все расскажет его жене??
Что делать?? Отказаться от него? Взять перерыв и пусть решает с кем остаться?Но он все решил еще до меня. Или на тех, кто разводится или уже развелся ставить позорную метку на всю жизнь? Вот мол, развелся, значит и еще раз разведется???
А по поводу вопроса-женился, значит все устраивало, почему же все изменилось. Я так скажу. На собственном примере. Почти 7 лет прожила в гражданском браке(впрочем ладно уж-сожительствовала). Спросите почему так долго. так получилось. Сначала не звали, потом уже не хотелось. потому что люди МЕНЯЮТСЯ. В какой-то момент мне начало казаться, что моего любимого подменили. Так же пыталась все исправить, наладить... Потом поняла, что бесполезно. Думаю, штамп в паспорте ровным счетом ничего бы не изменил.
Господи, дай мне уразумения.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny85 писал(а): Но неужели нет разницы между мной и той, которая влезла в семью, которая на протяжении нескольких лет встречается с женатым, изводит жену звонками или шантажирует любовника, что все расскажет его жене??
.
Св. Матушка Матрона Московская в подобных случаях говорила: "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Какое тебе дело до чужих хвостиков?"
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Jenny85 писал(а):Получается, если человек состоит в браке, от него бежать надо как от чумного?? Неужели если поженились, то это на всю жизнь???
А почему нет?
Вы ведь хотите, чтобы Вы вышли замуж и у Вас была одна семья на всю жизнь? И другие хотят. И это нормально.
Как хотите, чтобы с Вами поступали - так и поступайте с другими, эти слова как нельзя лучше подходят к этой ситуации.
Jenny85 писал(а):Или на тех, кто разводится или уже развелся ставить позорную метку на всю жизнь? Вот мол, развелся, значит и еще раз разведется???

Вы ответили себе - люди меняются.
Все мы ошибаемся. Важно как человек сам относится к разводу, какие выводы делает и как меняет свою жизнь.
Jenny85
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение Jenny85 »

 
AurinkoSophia писал(а):
Jenny85 писал(а):Получается, если человек состоит в браке, от него бежать надо как от чумного?? Неужели если поженились, то это на всю жизнь???
А почему нет?
Вы ведь хотите, чтобы Вы вышли замуж и у Вас была одна семья на всю жизнь? И другие хотят. И это нормально.
Как хотите, чтобы с Вами поступали - так и поступайте с другими, эти слова как нельзя лучше подходят к этой ситуации.

Я не об этом, просто читая ответы, складывается ощущение, что здесь развод не принимается ни под каким предлогом. Конечно, очень бы хотелось, чтобы люди женились один раз и навсегда. Понятно, что нужно сделать все, чтобы сохранить брак. Впрочем, для меня брак, который необходимо сохранить всеми силами-это церковный. Потому как в данном случае на тебе ответственность не только перед супругом, но и перед Богом.
AurinkoSophia писал(а):
Jenny85 писал(а):Или на тех, кто разводится или уже развелся ставить позорную метку на всю жизнь? Вот мол, развелся, значит и еще раз разведется???

Вы ответили себе - люди меняются.
Все мы ошибаемся. Важно как человек сам относится к разводу, какие выводы делает и как меняет свою жизнь.
А какие выводы ? Я еще раз повторюсь, что участники этого форума совершенно не принимают развод. А так же идет категоричное осуждение разведенного человека. Но ведь у каждой медали 2 стороны. Я сейчас просто пытаюсь понять, что делать дальше. Как поступить. Я сейчас готова поговорить с любимым и взять тайм аут. а с другой стороны, может быть следует все же подождать? Всего 2 дня. ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Мое мнение: подождать. И не два дня, а чуть побольше. Все таки суд-это стресс. Пусть поостынет.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Если там уже давно жирная точка и вы в этом уверенны,то его желание получить развод быстрее, говорит о его серъезных намерениях. Если все действительно так и вы не обманываетесь.Думайте,анализируйте и не чувствами,а разумом.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Jenny85 писал(а): Получается, если человек состоит в браке, от него бежать надо как от чумного?? Неужели если поженились, то это на всю жизнь??? Или на тех, кто разводится или уже развелся ставить позорную метку на всю жизнь? Вот мол, развелся, значит и еще раз разведется???
Да, если состоит в браке, надо бежать. Даже,если сам брак нам кажется плохим. Не наше это дело.
Про "на всю жизнь" Вам уже ответили. Примерьте на себя.
Что касается "метки" на разведенном. Нужно быть очень внимательным, трезво оценивать ситуацию. Судить по делам,а не словам. Решить,сможете ли Вы с этим человеком прожить всю жизнь(именно на всю жизнь и нужно готовиться,вступая в брак). Потому очень внимательным, что у человека был негативный опыт семейной жизни и одному Богу известно, что стояло за развалом семьи.
Но это касается разведенных. Ваша история о том, как отношения "случились" у человека, состоящего в браке. А это совсем другая история.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Милая Дженни,
Вам, как и любой из нас, хочется любви, верности, надежноости рядом с мужчиной. Это ведь так естественно, правда? И Господь Бог слышит Ваши молитвы о достойном человеке, но можете ли Вы понять Его ответ? Для этого не обязательно уметь читать какие-то знаки судьбы. Для этого нужно знать Его заповеди. И понимать, что из них нет исключений. И чтобы нам не встретилось в жизни, надо уметь соотносить с Его законом. Иногда это ужасно тяжело. Хочется, чтобы в твоем случае закон не сработал, ищешь лазеечки...
Вы, может быть, знаете, что в браке два человека становятся одной плотью. И разорвать эту плоть не так уж легко. Да, бывают ситуации, когда ампутация необходима, но был ли это случай Вашего друга? Судя по описанным обстоятельствам, вряд ли. Очень похоже на то, что Ваш друг не особенно задумывался о семейной жизни до того, как женился. Не случилось ли так, что он просто ретировался при первых трудностях?
Вы спрашиваете, что делать. Я присоединяюсь к девочкам и тоже скажу - возьмите тайм-аут. Может быть даже на полгода. Для настоящих отношений - это не срок.
Очень хочется Вам помочь!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я еще раз повторюсь, что участники этого форума совершенно не принимают развод. А так же идет категоричное осуждение разведенного человека.
Jenny85, это не так, конечно.
Разводы всегда были и будут, и у участников этого форума, разумеется, тоже. :D
Да мы тут все "проблемные" по этой части, иначе бы и заходили на форум :wink:
Понимаете, в браке мужчина и женщина становятся единым организмом. Общие заботы, общие радости и горе. Все должно преодолеваться внутри семьи. Один из супругов-алкоголик, или работать не хочет, или ругается постоянно-это все болезни семьи, жить с этим тяжело, но все-таки благословение на развод не дается. Это внутри семьи должно лечиться.
Если же один из супругов изменил-он как бы ввел внутрь третьего. Единства больше нет. По церковным законам брак разрушен. И изменивший-виновник развода (хотя на развод может подать не он, и даже может стремиться не разводиться официально).
Разведенный супруг, который не является виновником развода, как правило, тоже не является невинной жертвой и имеет свой "букет" :wink: , однако, "категорически осуждать" этого человека сложнее.

Что касается Вашей ситуации, если супруга Вашего молодого человека начала изменять ему в браке, то она и является виновницей развода. Тем более, если мужчина, как Вы пишете, пытался сохранить семью. В таком случае у мужчины очень даже возможен счастливый повторный брак.
Если он оставил супругу по другим причинам, то виновник-он. Со всеми вытекающими последствиями.
Ну, а что Вам делать дальше, как поступить? Развод состоится, как я поняла, в любом случае. Вы хотите строить семью с молодым человеком. Ну, вот и готовьтесь к семейной жизни, старайтесь не допускать ошибок:
https://www.realove.ru/main/family
И еще я бы Вам посоветовала поменьше осуждать его предыдущую жену. У нее свои грехи, свои обиды, она сама будет ответ за них держать. Ваше семейное счастье ведь не зависит от того, насколько Вы лучше какой-то другой женщины? Только от Вас и Вашего супруга. Думайте друг о друге.
Удачи Вам. :D
Jenny85
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение Jenny85 »

 
Миленькие мои, спасибо вам всем огромное. Вчера позвонила его жена и сказала, что забрала заявление. первая мысль была-собрать свои вещи и свалить из этого кошмара. Надоело все до чертиков. Спросила его о возвращении в семью, ведь вполне возможно, что человек понял свои ошибки и исправился(хотя как показывает практика, этого очень очень маловероятно). На что мне был получен ответ, что у нее была куча возможностей все исправить, пойти ему на встречу и попытаться все исправить. теперь поздно и завтра он сам идет подавать заявление. Увы, скорее всего наша лав стори закончилась. Я не хочу быть хоть как-то косвенно быть причиной развода. Значит, это не мой человек. Я не знаю, что делать. Сердце просто разрывается от боли. Я видела его реакцию. С какой ненавистью он говорил о ее поступке.
Ее конечно же не осуждаю. Это просто накипело. Прислала смс, что любит его, что не может взять ответственность за распад семьи. все это вранье. Просто за эти 1,5 года она поняла, что никому не нужна с 2 детьми и с таким характером, иначе как можно было кидаться с ножом на любимого человека? Я не знаю, что у нее в голове. Это ее жизнь. В глубине души мне ее жаль.
Просто поймите, что на протяжении всего времени, что мы были вместе, она вообще не интересовалась его жизнью, я привыкла что он всегда рядом, что любит меня (я уже не маленькая, вижу, как он поступает по отношению ко мне). И тут такая ситуация.
Пока вижу только один выход. Надо пожить отдельно. Пусть он думает, как поступить и с кем остаться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny85 писал(а): как можно было кидаться с ножом на любимого человека? .
Вы лично при этом присутствовали? Видели своими глазами?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»