Чувство вины или бред???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Jenny85
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение Jenny85 »

 
Мара писал(а):
Jenny85 писал(а): как можно было кидаться с ножом на любимого человека? .
Вы лично при этом присутствовали? Видели своими глазами?
Я вот понять не могу, мне постоянно подводят к тому, что он мне врет. Ну какой смысл ему мне врать. Он не жаловался, не оскорблял ее. Просто рассказывал. Да и не в этом суть. Сегодня написала ему смс, что пока поживу отдельно. на что мне был дан ответ, мол я тебе все рассказал, я люблю тебя, поэтому решать тебе.
Сижу вот реву. Уходить??????
Диагностика семейных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая, Джени, что ж Вы плачете. Не нужно.
Конечно нужно уходить. Без вариантов.
Если он любит, если он решил то и разведется и расставит все точки над и... сам. И придет к Вам сам. И предложит руку и сердце.

Только, вот что меня смущает в этой истории. Вы вначале написали - он торопится с разводом, а после выяснилось, заявление то, жена подала. Нестыковочка. Мелочь на первый взгляд.
Но говорит о многом.
Теперь, Вам пообещали(на словах) что "завтра он сам идет подавать заявление". ???
Я бы крепко задумалась.
А говорить о другой женщине, что она просто боится остаться никому не нужной с двумя детьми и "таким характером" не нужно.
Что там у них в семье на самом деле произошло Вы не можете знать.
Такие мужчины часто говорят каждой женщине только часть "правды". Вы бы очень удивились, услышав что он может говорить своей жене. Порой это диаметрально противоположное, тому что слышите Вы. Поверьте. Я в таких качелях дооолго пробыла.
Уходите, не бойтесь ничего. Хуже Вам точно не будет. Только лучше. Чище и светлее. Всего доброго.
Jenny85
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение Jenny85 »

 
Nadiya писал(а):Дорогая, Джени, что ж Вы плачете. Не нужно.
Конечно нужно уходить. Без вариантов.
Если он любит, если он решил то и разведется и расставит все точки над и... сам. И придет к Вам сам. И предложит руку и сердце.

Только, вот что меня смущает в этой истории. Вы вначале написали - он торопится с разводом, а после выяснилось, заявление то, жена подала. Нестыковочка. Мелочь на первый взгляд.
Но говорит о многом.
Теперь, Вам пообещали(на словах) что "завтра он сам идет подавать заявление". ???
Я бы крепко задумалась.
А говорить о другой женщине, что она просто боится остаться никому не нужной с двумя детьми и "таким характером" не нужно.
Что там у них в семье на самом деле произошло Вы не можете знать.
Такие мужчины часто говорят каждой женщине только часть "правды". Вы бы очень удивились, услышав что он может говорить своей жене. Порой это диаметрально противоположное, тому что слышите Вы. Поверьте. Я в таких качелях дооолго пробыла.
Уходите, не бойтесь ничего. Хуже Вам точно не будет. Только лучше. Чище и светлее. Всего доброго.
Про нестыковочку верно подметили. Я вчера его тоже об этом спросила. Все объяснил. Спросила почему раньше не разводился- сказал, неохота было заморачиваться. Меня это не напрягало. Просто сам сказал жене, что надо разводится и собрался подать заявление. Она опередила. Видимо думала, что испугается.Сказал, что теперь у него появился стимул. Т.е. я. В общем, посмотрим. вчера отправил заявление. жена по-прежнему шлет слезные смс, на что он не реагирует вообще никак.
Я приняла решение не встречаться с ним, пока не разведется. Когда будет свободным, тогда все и решится.
Спасибо вам всем. Потом отпишусь чем все закончилось.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Вы вроде говорили выше, что его ребенок живет с его родителями, и он за него сильно волнуется. А почему он не заберёт сына себе и сам следит за тем, как он одевается хоть зимой, хоть летом, хоть когда. И зачем тогда ей платить алименты, с какой кстати. Какой-то нерациональный и инертный мужчина. Всё вокруг него бурлит, родители ребёнка воспитывают ,жена по клубам шляется, а он где-то в стороне, живёт с вами и "трубку не берёт". Развод могут 2 раза отложить, если одна из сторон настаивает- потом разведут. Будете за него потом все проблемы решать..
А насчет того, как мужчины красочно и правдиво описывают жене и нежене свои желания , мысли и поступки -чистая правда, узнаёшь- от неожиданности дух захватывает, серьёзно. Воздух-ап,ап...сказать нечего.
А жена его , канечно, нервничает, поэтому всё с истерикой и нелогично.
Стоит подождать в любом случае, "ножи" будут летать и после развода приличное время.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Jenny85 писал(а):жена по-прежнему шлет слезные смс, на что он не реагирует вообще никак.
.
Я бы крепко задумалась по этому поводу.
Это,ведь, может говорить о его черствости и равнодушии. Как же можно никак не реагировать на человека, с которым когда-то решил связать жизнь, от которого есть ребенок?
Вас это не настораживает?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Jenny85 писал(а):Просто сам сказал жене, что надо разводится и собрался подать заявление. Она опередила. Видимо думала, что испугается.Сказал, что теперь у него появился стимул. Т.е. я.
Добавлю, к тому что написала Простовика.
Насколько я понимаю, такое его отношение к жене
- думала,что испугается и пр. и пр. Вам вроде как нравится.
Для Вас некая гарантия - там настолько все плохо, что назад дороги нет. Вернее даже не так - ОНА настолько плохая и никакая женщина, жена, мать.... Но это только одна сторона медали.
Есть и другая. Которую Вы сейчас, в неком соревновании, соперничестве за мужчину не принимаете во внимание. А ведь это НЕмужские и НЕчеловеческие поступки по отношению к жене, пусть бывшей, но матери его ребенка, да просто как к человеку.
Мужчина свои просчеты хоть какие то видит?
Не заметно.
Почему Вы с такой легкостью и удовлетворением рассуждаете о другой женщине?
Не боитесь, со временем оказаться такой же нелюбимой?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»