Стыдно признаться. Полжизни с женатым. Как прекратить?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лорушка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:29
Откуда: нижний новгород

Стыдно признаться. Полжизни с женатым. Как прекратить?

Сообщение Лорушка »

 
Перенесено из раздела "Хочу расстаться". Цвет неба.

Стыдно признаться,на форумах пишут молодые люди, а мне 61. Помощи
получить неоткого. Мой муж умер совсем молодым, я осталась с маленьким сыном. Вскоре после смерти мужа я стала встречаться с мужчиной,которого знала раньше,т.к. мы дружили семьями,я всегда замечала его взгляд на мне. Не знаю, как произошло, но я влюбилась без памяти.Мы встречались не так часто, как хотелось бы, он живет в
другом городе, но каждая наша встреча была праздником для обоих.
В то время у нас не было телефонов, но иногда, когда тоска о нем так
сильно сжимала грудь, я садилась за руль и на половине пути мы всегда
встречались. Я никогда в мыслях не держала разрушить его семью, я
понимала, как страшно и одиноко быть одной, тем более, что у него двое
детей. Я просто любила... Так прошло 13 лет и в один прекрасный момент
после какой-то глупой ссоры я захотела иметь что-то свое. Я вышла замуж за совершенно чужого и нелюбимого человека. Но за все время
замужества я ни на день не забыла своего любимого. После 7 лет такой
жизни последовал развод. Все это время мой любимый звонил мне на
работу и приезжал, но судьбе было угодно, чтобы мы не встретились.
Два с половиной года тому назад я заболела, мне сделали операцию
по онкологии. И в этот момент в один из вечеров раздался его звонок,
я даже не представляю, где он мог найти номер моего телефона. Он
настаивал на встрече, а я боялась, что он увидит меня без ... Мы все-таки встретились, он сказал, что любит меня и что я нужна ему. Вот уже
второй год,как мы снова вместе, он звонит мне каждый день и приезжает
чаще,чем в молодости. Время изменило нас, мы постарели, стали более
капризными и обидчивыми, а он к тому же очень ревнивым. Все бы хорошо, но я в последнее время стала более верующей и этот грех
жжет меня. Я несколько раз пыталась расстаться с ним, меняла номера
телефонов,но все возвращалось на круги своя. Когда расстаюсь с ним,
мне буквально физически больно, я теряю аппетит, ничего не могу
делать, лежу целыми днями... Люблю его, он вдохнул в меня жизнь...
Как мне выйти из этого порочного круга, не знаю, но так больше тоже
не могу.
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Хорошо, что Вы задумались. Никогда не поздно покаяться.
Несмотря на многие годы "любви", все-таки мне кажется, у Вас очень сильная любовная зависимость. Вот здесь почитайте:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Лорушка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:29
Откуда: нижний новгород

Сообщение Лорушка »

 
Да, я согласна, что это зависимость. Хочу сказать, что никогда не
испытывала таких чувств, все появилось именно после операции.
Может быть, роль играет и то, что я совершенно одинока. Но в любом
случае я не оправдываю себя, я понимаю, что должна расстаться,
только не знаю, с чего начать и как все это пережить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лорушка писал(а):... я понимаю, что должна расстаться,
только не знаю, с чего начать и как все это пережить.
Самое лучшее лекарство-это исповедь и причастие.
Ваше одиночество=рядом нет мужчины не оправдывает связи с чужим мужем. :( Это эгоизм- мне одиноко, возьму чужого мужа на время... Понимаете, одиночество внутри ВАС. Это ваши внутренние вопросы. Вы забыли о душе.
Очень желаю Вам найти верную дорогу.
sana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:32

Сообщение sana »

 
Когда я бываю на ранней воскресной службе в Сретенском монастыре, то я всякий раз наблюдаю одну и ту же картину: напротив монастыря, через дорогу – ночной клуб, подъезжают – уезжают машины (стоянка одна на всех), выходят люди; одни идут в клуб, другие- в монастырь. Одно и то же место, одно и то же время, почти похожие машины. И такие разные люди. Меня поначалу коробило такое соседство. Теперь, когда привыкла, даже вижу в этом какой-то особый смысл, повод задуматься: каждый делает свой выбор. Выбор исходя из чувства ответственности. Ответственности. От слова ответ. Тот самый, который мы дадим пред Богом. Сразу начинаешь понимать что такое безответственность. Это слово становиться страшным, т.к. означает без ответа.
Вот так читаешь Ваш пост и пробирает до слез. До слез, потому что вспомнила свою бабушку, так остро ощутила какая я счастливая – ведь у меня в жизни была моя бабушка… Она была тем самым «белым платочком», которые, по словам Патриарха, спасли в России Церковь в годы безбожия. Она молилась за всю нашу безбожную семью. Одна. Больше было некому. Она одна и вЫмолила всех нас: своего мужа, своих детей, своих всех внучек... Она умерла почти два года назад – старенькой и очень светлой, она была кладезь мудрости и добра, источник тепла и любви всем нам. « Я хотела бы быть достойна своей бабушки», - единственное, что я смогла сказать на поминках…
Я не хотела делиться столь личным. Просто представила, что если бы вдруг моя бабушка не стояла бы долгие годы коленопреклоненно пред Господом, не являла бы нам образец жертвенной любви и устремления к Богу, а … ну, в общем, было бы так как у Вас – мне стало страшно и очень неприятно, очень. «В наследство своим детям мы передаем не машины и квартиры, а тот духовный «капитал» который мы скопили за свою жизнь», -это мне сказал священник.
Насколько богаты Ваши дети и внуки? Что передадите Вы им в наследство? А кто молиться за них, если у Вас свои проблемы и вы « полжизни с женатым»? Захочет ли кто-нибудь из Ваших внуков быть достойным Вас?
Вы же верующий человек, так почему же вы не ищете спасения в том единственном месте, где оно может быть - в Храме и в церковных Таинствах? Только искреннее покаяние (а это означает изменение мировоззрения), Причастие способны избавить Вас от этой блудной страсти (от любви здесь ничего нет и никогда не было –даже не мечтайте). Примите ответственное решение, и просто следуйте ему, а Бог Вам поможет. Вы несете ответственность за Ваших детей и внуков перед Богом, хотите Вы того или нет. Так почему ведете себя так без- ответ-ственно.
Теперь понимаю, что для нашего времени даже символично как-то: монастырь и ночной клуб через дорогу. В одном служат Богу, а в другом – рогатому. Совсем рядом, в одно и то же время. Вопрос только выбора. А выбор определяется ответственностью. И так во всем.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
sana, спасибо. вы так проникновенно написали. у меня тоже есть бабушка, пока еще есть, и я тоже хочу быть на нее похожей в ее вере в Бога.
что касается героини - очень сложно измениться, наверное, в вашем возрасте. но можно. дерзайте. Бог вам в помощь!
Лорушка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:29
Откуда: нижний новгород

Сообщение Лорушка »

 
Я очень благодарна всем, кто откликнулся на мою боль. Но может быть,
я немного однобоко рассказала о себе. Кроме тех чувств, которые волновали меня, в моей жизни было и другое - воспитание сына, который
успешно закончил школу, а затем университет, работа в трех местах, чтобы как - то залатать дыры в семейном бюджете. Затем, немного позднее, воспитание внука. И сын, и внук регулярно посещают церковь,
исповедуются и причащаются, а молиться их научила их мама и бабушка.
Мой внук как раз только позавчера сказал, что самые лучшие годы( а так
получилось, что мальчик 5 лет жил со мной) он прожил со своей бабушкой, правда, ему всего лишь 18 лет. Кстати, за своих детей я молюсь ежедневно, читаю за них Евангелие со специальной предварительной молитвой. Я не хочу сказать, что я вся " белая и пушистая", недостатки есть у каждого. Молюсь, прошу прощения у Господа, исповедуюсь, но каждый раз боюсь сказать об этом грехе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лорушка писал(а):.... исповедуюсь, но каждый раз боюсь сказать об этом грехе.
А ведь Бог терпеливо ждёт от вас, что вы расскажете Ему свою боль и печаль.
Бояться надо греха. На очередной исповеди скажите об этом, поплачьте и вам станет очень легко.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
каждый раз боюсь сказать об этом грехе.
Это ложный страх. Проявление гордости. Ни один священик не осудит Вас, а наоборот порадуется раскаянию в таком закостенелом грехе.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Лорушка писал(а): Может быть, роль играет и то, что я совершенно одинока.
Вы не одиноки. с Вами Бог!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Лорушка
это замечательно, что вы верующая и воспитали своего сына и внука в вере! это обязательно принесет добро (и уже принесло, я уверена!) и в их жизнь, и в вашу! но подумайте - ведь "Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет". Подумайте, ЧТО вы сеете в свою и их жизнь, когда продолжаете отношения с чужим мужем? :cry: сколько благословений вы блокируете для себя и, возможно, даже для вашего сына и внука? :cry: :cry: :cry: неужели вы думаете, Бог не найдет возможности благословить вас еще больше, дать вам что-то РЕАЛЬНОЕ взамен ФАЛЬШИВЫХ отношений с женатым мужчиной :?:
Дай вам Бог СИЛ прекратить это небожью связь! потому что понимания, что ее нужно прекратить он Вам уже дал.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
да, и еще, хотела добавить - это правильно, что вы хотя бы сюда обратились за помощью. найдите в себе силы сделать следующий шаг - и обратиться за помощью в реале! грех надо выносить на свет, если вы хотите от него избавиться. ведь не зря в Библии говорится, чтобы мы исповедовали свои грехи друг перед другом! обязательно, обязательно обратитесь к верующему человеку, которому можно доверять, чтобы легче было справиться с этим грехом! "нитка, втрое скрученная, нескоро порвется" и если один упадет, то второй поднимет, так говорится в Библии? найдите верующего человека для исповеди, обязательно!
пусть Бог благословит и укрепит вас и поможет освободиться наконец-то!
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Надо же, какая необычная история. В таком зрелом возрасте и такие страсти, и ревность...Думаю, что только глубокая вера и огромная сила воли помогут вам справиться. Взять и отказаться от 30 лет мыслей, мечтаний, надежд...Здоровья вам в первую очередь, берегите невры, с вашим диагнозом надо быть осторожно с душевными муками. Всего доброго.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»