Что делать и стоит ли бороться за него?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лампочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:10

Что делать и стоит ли бороться за него?

Сообщение Лампочка »

 
Добрый вечер. У меня банальная история, но сейчас очень тяжело и больно, потому что нет рядом никого. Встретила мужчину, женатого, 2 года назад. Сначала был только секс, но потом все пошло кругом. Я влюбилась...сильно влюбилась..Он сказал мне первым, что любит. С ним я каждый день была счастлива. Он перживал, заботился обо мне, жалел. За два года мы ни разу не поссорились, уступали друг другу, одним словом ЛЮБИЛИ. Я знала, что у него ребенок. И в то же время дальше продолжала любить. Отношений с женой унего не было,я верила, потому что практически все время он жил со мной, а домой к семье ездил 1 раз в месяц на несколько дней. Последние полгода мы уже начали говорить о нашей семье, дальше уже просто встречаться было некуда. Он сказал, что после этого Нового года он приедет ко мне. А вчера 1 января пришла смс-ка: "Оленька моя любимая, если сможешь прости меня. Я не могу больше выносит это все, не могу предать сына,не могу предавать тебя. Если бы ты знала,как я тебя ЛЮБЛЮ. С женой у меня ничего нет. Если сможешь,жди,если нет, то прости меня за все. я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!" Я рыдала долго..не этого я ждала от него..Думала ненавидеть буду, а не могу....Люблю и слышать его хочу...Я не знаю,что мне делать, как это пережить и что делать???я знаю, что он хочет быть со мной..но не может, а я страдаю...
Диагностика семейных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Оленька, милая, ВСЕ его слова о "любви" это только слова. Мужчина может не жить с семьей долгое время, говорить Вам о том, что с женой "ничего нет"... НО, тем не менее, он знает - у него еще есть семья, есть жена, ребенок... и когда приходит время не говорить, а действовать, он совершает поступок(который во стократ важнее,чем все слова)- остается в семье.
А Вам посылает всего лишь "красивую", душещипательную СМС-ку со словами о "любви" и призывом ждать неизвестно чего.
Поверьте, что жене в это самое время он говорит совсем, совсем другое...что ему дороги она, их сын, их семья...
Это очень горько, это очень больно признать. Но это так.
Я понимаю, как Вам сейчас тяжело. Вот так обмануться, так поверить в его любовь и получить такой удар.
Крепитесь, Оленька.
Отпустите его, перетерпите, перестрадайте сейчас.
И все у Вас наладится. Будет в Вашей жизни настоящая Любовь, встретится Вам любящий мужчина.
Этот не ВАШ. Он чужой, у него своя жизнь. Своя семья.
Почитайте темы на этом форуме.
Наши сайты-
https://www.perejit.ru/
https://www.realove.ru/
Держитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Подумайте, Оля, почему ВЫ согласились стать любовницей :(
Какие причины заставили ВАС пойти на отношения с чужим мужем и отцом чужого ребёнка?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
За что вы хотите бороться?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Нет, если ты хочешь быть жертвой и страдалицей - то это будет твой выбор. Сейчас начнется свистопляска - сначала он уйдет от жены, потом придет к тебе, потом уйдет от тебя и придет к жене. Выдержит в этой битве та, у которой нервы крепче. Однако и у нее нервов поубавится. А мужчина этот - наш "герой", переживающий невообразимые муки между любовью и порядочностью, достанется победительнице выжатым лимоном. Если достанется. А бывает, такие истории на года затягиваются.
Ты хочешь годами переживать эти муки? Лично я считаю, что каждый человек хочет быть счастлив, и ты не исключение.
Лампочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:10

Сообщение Лампочка »

 
хотела бороться за него...стоит ли??
мы очень много пережили вместе...и болезни ..и проблемы на работе...и даже его домашние проблемы...
как же жена его выдерживает.что его нет дома постоянно...а денег только ждет от него??
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лампочка писал(а): как же жена его выдерживает.что его нет дома постоянно...а денег только ждет от него??
На то она и жена, чтобы "выдерживать".
А Вы от него чего ждете?
Не торопитесь делать выводы лишь на основании слов мужчины. Смотрите на поступки, на отношение к другим людям(к семье, прежде всего). Эти наблюдения Вам больше расскажут, чем то, что он Вам говорит.
Лампочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:10

Сообщение Лампочка »

 
это его ребенок...и я все понимаю...
выводы я для себя уже сделала...я буду стараться начать новую жизнь без него.....
конечно..не все так просто....забыть ...простить...
я думаю...если у нас судьба быть вместе..то...никуда мы друг от друга не денемся....
приятные воспоминания......они мои......и я их долго еще не выброшу из головы...
я очень хочу..чтобы он был счастливым..
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Что делать и стоит ли бороться за него?

Сообщение Lira »

 
Девочка, как Вы думаете, возможно ли построить счастье на том несчастье, которое принесли Вы многим людям - его жене, ребенку, родителям. Ведь это все БОЛЬ! Невыносимая.
Я понимаю, что Вы тоже человек, и тоже страдаете. Но прекратить Ваши страдания и стать по-настоящему счастливой можно только уйдя от этих отношений и раскаявшись перед Богом.
Я желаю Вам мира и счастья.
Лампочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:10

Сообщение Лампочка »

 
Я уже попросила прощения у Бога...
только я понять не могу...если мужчина не один месяц и не один год встречается с другой женщиной, кто ж в этом виноват....разве я??по-моему...и он ..и жена в этом виноваты тоже....
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Лампочка!

Постарайтесь не искать сейчас правых и виноватых. Если Вы действительно желаете ему счастья - уважайте его решение остаться с сыном.

На основном сайте Пережить.ру есть замечательный рассказ Наталии Сухининой "Три красные розы в тонком хрустале" : https://www.perejit.ru/main/lovestory?id=145. Прочтите его.
Там есть такие строки: "Любовь даётся как талант. Иногда как крест. Ей далась, как испытание, она выдержала его, не разменяла, не разменялась. Не каждая женщина способна на такой шаг. Она и любимого человека сберегла от постыдного размена. Сберегла жену его от боли, сына от унижения. Какая умница."
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лампочка писал(а):по-моему...и он ..и жена в этом виноваты тоже....
Что Вам за дело до чужой вины?
Со своей вон как трудно Вам! Излечивайтесь от своих ошибок. От того, что другие тоже виноваты, Ваша вина,увы, меньше не становится.
Лампочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:10

Сообщение Лампочка »

 
я пока буду в сторонке.....
пройдет полгода-год.....я обязательно еще вернусь....и расскажу..как я все это пережила....может поделюсь..и подскажу...в похожей ситуации..кому-то..кто нуждается в совете...
пусто на душе....обидно.....но люблю всеравно...)))
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Значит, пришло время заполнять пустоту, чем-то стОящим , разобраться в себе, попробовать посмотреть на ситуацию со стороны.
Почитайте статьи на основном сайте Пережить.ру и на realove.ru

Возвращайтесь , конечно. :) Возможно, что у Вас действительно будет о чем поведать другим.
Лампочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:10

Сообщение Лампочка »

 
Спасибо Вам..за то что со мной в эти тяжелые для меня дни...я читаю...взвешиваю..пока все до конца не хочу понимать..слушать....просто хочу поскорее все забыть и наслаждаться жизнью...
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Что делать и стоит ли бороться за него?

Сообщение Lira »

 
Лампочка писал(а):Я уже попросила прощения у Бога...
только я понять не могу...если мужчина не один месяц и не один год встречается с другой женщиной, кто ж в этом виноват....разве я??по-моему...и он ..и жена в этом виноваты тоже....
Понимаете, в каждой семье бывают кризисы, проблемы и оба виноватые. Но при чем здесь Вы? Вы просто со стороны вошли в их жизнь и начали "решать" их проблемы в свою пользу. Но по какому праву? Вы скажете, что это он увлек Вас. Но Вы позволили себе увлечься и за это вмешательство в чужую жизнь, за то, что принесли столько страданий им, приходится нести ответ. И надо не просто покаяться перед Богом. Это покаяние ничто, если Вы этого не осознаете, не прочувствуете все своим сердцем. И только в этом случае, и если вы оставите их в покое, Господь пойдет Вам навстречу и излечит Вашу боль.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лампочка писал(а):Спасибо Вам..за то что со мной в эти тяжелые для меня дни...я читаю...взвешиваю..пока все до конца не хочу понимать..слушать....просто хочу поскорее все забыть и наслаждаться жизнью...
Парадокс в том, что читать ,слушать, анализировать и понимать как раз необходимо. Без такой работы не получится "наслаждаться жизнью". Есть опасность снова попасть в подобную ситуацию. Поэтому всё-таки соберитесь с силами и начинайте трудиться. Удачи Вам!
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
нда, перечитала все ответы и саму историю героини и понимаю, как же все-таки много похожих историй, а кажется, что твой случай единственный и неповторимый. Все советы правильные с точки зрения морали, но скажите тогда одно - почему все жалеют и в то же время осуждают ту, которая ворвалась в уже существующие отношения? Ведь то, что так произошло не только зависело от мужчины и любовницы, он поддался искушению, соблазну, она тоже своего рода, поверила, а жена просто жертва и ей надо отдать то, что принадлежит ей по праву. Не согласна полностью. Никто не от чего не застрахован и семья тоже. Люди ошибаются, чувства проходят, всякое бывает. Почему то все думают, что раз уже семья, надо с эти мириться. Если мужчина ищет уже что-то на стороне, это уже плохо (если он конечно не коллекционер) и часто жены допускаю это. Я тоже была женой, была семья и знаю как это семья и что такое ответственность и семейные проблемы. Считаю, что только в том случае, если есть действительно взаимное желание быть вместе (любовь, уважение, потребность друг в друге) то надо такую семью беречь и даже если и были промахи, то как то их стирать. А если эти же мужчины возвращаются только из чувства привязанности и из чувства долга перед детьми, то это не есть нормальная семья, а так - сожительство. Потом, когда дети вырастут, все и станет ясно зачем они все это время были вместе, потому что хотели этого или потому, что боялись нарушить правила общества и делали так, как положено.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
манюня_я писал(а):Ведь то, что так произошло не только зависело от мужчины и любовницы, он поддался искушению, соблазну, она тоже своего рода, поверила, а жена просто жертва и ей надо отдать то, что принадлежит ей по праву.
Перестаньте оффтопить.
Потому, что автор темы - любовница, а не муж или жена.
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Мне нравятся все любовницы так всегда наивно говорят: встретила, знала что у него есть жена и решила попробовать, дамы вы что? Как можно на что то надеяться? Считаю каждый человек сам отвечает за свои поступки. Автор поставьте себя на место жены, не думаю что ей лучше чем вам.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
дай Бог ни одной жене не оказаться на месте любовницы !!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
манюня_я писал(а):дай Бог ни одной жене не оказаться на месте любовницы !!!
Чтобы не оказаться в каком-то месте, туда просто на надо идти.
Мне понравилось однажды увиденная надпись перед перерытой строительной площадкой - "Остановись и подумай!!!"
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»