Все о том же...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Вы молодец,что прислушались.
Не обижайтесь за кажущуюся Вам резкость участников форума.
Когда нужно привести человека в чувство ,то бьют по щекам ,поливают холодной водой... :)
Вы сейчас выздоравливайте по-тихонечку.
На сайте столько полезной информации и о настоящей любви ,и о преодолении любовной зависимости...
Вас не осудили...вам показали ошибки и указали путь...
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Solar писал(а):Когда он ушел из семьи,то сказал своим родным: "Меня здесь считают человеком." И я думаю,что он был счастлив.И мои дети не стали несчастливее от того,что их мать любит и любима.
Он был счастлив. Вы были любимы. А сейчас? В итоге?
Solar, дорогая, разве Вы сейчас не мучаетесь? Ваша душа разрывается от боли, он страдает... Дети тоже. И там. И здесь.

Вам бы взглянуть на начало. На истоки этой истории. Там все причины сегодняшнего. Это больно. Но ведь нужно излечится.
Он начал отношения с Вами будучи женатым.
Два года жил с "чужим" и "нелюбимым" человеком. А зачем?
Если ради сына, то дети счастливы когда и мама и папа счастливы.
Значит папе нужно было:
- либо приложить все свои силы и старания, чтобы наладить жизнь в семье, сделать счастливыми маму, сына, в этом любовь и заключается (а не искать утешения и понимания на стороне, у Вас), - либо закончить эти отношения.
Быть честным с самим собой, у меня не получилось построить семью с этой женщиной, я сделал все что мог, но не вышло... Уйти, пережить разрыв, наладить отношения с бывшей женой, с детьми...
А уж затем....
Вас добиваться, Вам дарить цветы и стихи...
Это честно. В этом нет предательства.
Он начал с ИЗМЕНЫ.
Это огромная разница. Величайшая. Пропасть.
Не начинайте отношения с такими мужчинами.
Шансы построить свою семью, начиная с Предательства другой семьи - мизерны, очень очень крохотны... Жизнь показывает, что их практически нет.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
А жену не судите. Не осуждайте.
Просто подумайте. Вам больно. Ей тоже.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Nadiya писал(а):
Solar писал(а):Когда он ушел из семьи,то сказал своим родным: "Меня здесь считают человеком." И я думаю,что он был счастлив.И мои дети не стали несчастливее от того,что их мать любит и любима.
Он был счастлив. Вы были любимы. А сейчас? В итоге?
Solar, дорогая, разве Вы сейчас не мучаетесь? Ваша душа разрывается от боли, он страдает... Дети тоже. И там. И здесь.

Вам бы взглянуть на начало. На истоки этой истории. Там все причины сегодняшнего. Это больно. Но ведь нужно излечится.
Он начал отношения с Вами будучи женатым.
Два года жил с "чужим" и "нелюбимым" человеком. А зачем?
Если ради сына, то дети счастливы когда и мама и папа счастливы.
Значит папе нужно было:
- либо приложить все свои силы и старания, чтобы наладить жизнь в семье, сделать счастливыми маму, сына, в этом любовь и заключается (а не искать утешения и понимания на стороне, у Вас), - либо закончить эти отношения.
Быть честным с самим собой, у меня не получилось построить семью с этой женщиной, я сделал все что мог, но не вышло... Уйти, пережить разрыв, наладить отношения с бывшей женой, с детьми...
А уж затем....
Вас добиваться, Вам дарить цветы и стихи...
Это честно. В этом нет предательства.
Он начал с ИЗМЕНЫ.
Это огромная разница. Величайшая. Пропасть.
Не начинайте отношения с такими мужчинами.
Шансы построить свою семью, начиная с Предательства другой семьи - мизерны, очень очень крохотны... Жизнь показывает, что их практически нет.
Слушайте Надю, она дело говорит...
Взгляните на истоки и сделайте выводы. Не тот Вам мужчинка попался, пусть бы лучше самостоятельно со своей женой разобрался, а потом к Вам лез. Или не лез. Он сам должен решать свои вопросы, не вовлекая Вас.
А вы лучше сейчас самоустранитесь, возьмите себя в руки и быстее в себя придете.
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Сообщение Solar »

 
Спасибо всем огромное! Будем лечиться,и жить дальше.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Solar! Простите, если была резка :oops: .
Очень хочется, чтобы было поменьше таких историй, в которых страдают абсолютно все участники и даже те, кто просто рядом оказался.

Желаю вам скорее выпутаться и стать по настоящему счастливой!

Изучайте материалы сайта. Это должно помочь.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Какая бы ни была жена , плохая или хорошая , только живет он с ней.Как бы она с ним не разговаривала , он же терпит!Я была и женой и любовницей , все виноваты по своему , и по своему каждый не виноват.Думаю , надо более трезво посмотреть на этого мужчину.И еще , мой личный опыт - два совершенно разных человека не спят на одной подушке.
женюра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:03

Сообщение женюра »

 
Уважаемая Solar. Мне кажется, в данной ситуации у вашего мужчины стоит выбор не между любовницей ( любимой ) и женой, а между Вами- взрослой самостоятельной женщиной и сыном, который остался на попечении у пьющей и психически не адекватной матери ( с ваших слов). То, что он сейчас с ним, со своим сыном это 1000% процентов правильно. Это его долг. Как бы вы жили, зная , что из за вашего счастья маленький 9 летний ребёнок оказался в аду?
То что касается жены- если действительно всё ОЧЕНЬ плохо- алкоголь, выгоняет ребёнка из дома, не кормит- можно в судебном порядке поднять вопрос о её вменяемости и возможности выполнять этой женщине роль матери. Пофантазировав и представив себя на месте ОТЦА-мужчины, я бы рассматривала это крайний , жестокий , но иногда единственно возможный шаг. Естественно полную ответственность за ребёнка должен на себя взять отец.
Но действительно ли ситуация столь критична? Может быть вы утрируете, тем самым пытаясь оправдать себя? В любом случае перед вашим мужчиной стоит задача вырастить и воспитать своего ребёнка, наладить отношения в собственной семье. Не забывайте и о том, что он несёт ответственность и за свою жену. Как он решит эту задачу- не известно. Но это его крест. И если вы действительно его любите и уважаете- дайте ему возможность вести достойно и честно по отношению к его близким людям.
Искренне желаю помощи Божией Вам и всей вашей семье, мудрости и выдержки.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»