Все о том же...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Все о том же...

Сообщение Solar »

 
Четыре года назад развелась с мужем.У меня двое детей, дочь 14 лет и сын 11 лет.И я и дети наш развод пережили спокойно и безболезненно.Никогда не запрещала детям общаться с их отцом, наши отношения – это наши отношения, но он их отец.Сейчас правда общение заключается в нескольких телефонных звонках за год и поездкой детей к нему летом на 2 дня(живем в разных городах). Живем в чужом городе, родных рядом никого, квартиру снимаю.
Проблема в другом. 3,5 года назад встретила человека (работали на одной фирме), который всеми силами пытался обратить на себя мое внимание.Бился над этим почти год. Через год, я уже совершенно отошла от развода и смогла обращать внимание на мужчин меня окружающих. Могу сказать, что я не супер-красавица, а просто нормальный человек и внешне и внутренне. Никогда не была обделена мужским вниманием, т.е. при желании мужчину всегда могла найти. А вот этот слишком уж был настойчив, и стихи писал, и цветы дарил, и вообще старался сделать что-то приятное для меня. Я знала, что он женат и у него есть сын 7 лет. Поначалу это были просто дружеские встречи, посидеть, поболтать, выговориться. Меня всегда удивляло совершенное отсутствие беспокойство со стороны его жены.Он работал и работает водителем, часто уезжает в рейсы. Иногда, когда засиживался у меня до поздна, оставался ночевать. Но никогда она не звонила и не интересовалась, где он, что с ним, все ли нормально в дороге, вернулся ли из рейса. Для меня это было дико, не беспокоиться о родном человеке. Потом выяснилось, что и семьи как таковой уже несуществует почти два года. Просто живут в одном доме два человека у которых есть общий ребенок. Жена старше его на 4 года, у нее есть сын от первого брака на 13 лет старше их общего ребенка, и как оказалось она частенько «заглядывает» в бутылку, причем это у нее иногда затягивается на несколько дней. Через время наши отношения стали более близкими. Я смогла поверить человеку и полюбить его. Но ни разу даже не намекнула об его уходе из семьи. Мои дети тоже привязались к нему и полюбили его. Он мог с ними разговаривать, когда я не находила с ними общего языка, он играл с ними, они могли просто баловаться и дурачиться. Решение уйти из семьи он принял сам, через несколько месяцев после начала нашего общения.
Первые полтора года вместе с ним были самыми счастливыми в моей жизни. Он любил меня, ценил, берег, помогал во всем, ревновал безумно. Я старалась не огорчать его и не давать поводов для возникновения каких-либо разногласий в наших отношениях. На общении с его сыном я всегда настаивала, просила брать его на выходные к нам домой, не забывать о том что у него есть ребенок и он его отец. Его жена была против его встреч с сыном, а уж о том чтобы забрать ребенка на выходные вообще речи быть не могло. Деньги на сына он ежемесячно отвозил, при этом никогда не ехал к нему с пустыми руками. Иногда она его просто не пускала к сыну. Через месяц после его ухода из семьи, его жена якобы подала на развод, во всяком случае ему на работу пришло заявление на развод. Ни одного вызова в суд на слушанье за этим не последовало. Хотя алименты она начала по решению исполнителя получать официально.
А год назад начался просто сумашедший дом. Когда он поехал к ребенку, она позволила себе залезть в его телефон и найти мой номер. Мне начали приходить от нее смс, такого содержания, что повторять здесь просто будет не пристойно. Она могла в любое время суток звонить ему и мне, иногда по 30 раз в день, так что приходилось отключать телефоны просто для того чтобы была возможность спать ночью. Она диктовала своему ребенку смс оскорбительного характера в мой и его адрес.Ребенок мог позвонить и орать своему отцу, что он мразь, тварь и он его ненавидит. Его сын звонил и говорил, что они с мамой откроют газ, потому что им плохо без него. Его жена(как я считала бывшая), звонила мне с чужих номеров и оскорбляла меня. Мне звонили ее подруги и просили передать от ее имени что-либо человеку которого я люблю. Бывало и так, что звонил его сын часов в 10 вечера и говорил, что мама пьяная спит, а он целый день голодный. Я собирала все что можно и отправляла его на ночь, в другой конец города к малышу. Несколько раз он оставался там ночевать. Я думаю что меня поймут, для меня это было неприемлемо.Я всегда настаивала на общении с ребенком днем. После одной из таких ночевок у сына, я поставила вопрос ребром, или это было в последний раз, или мы с ним расстаемся. Он просил извинения, сказал что остается со мной, что больше этого не повторится, что он даже жизни в том доме не представляет. После этого случая прошел месяц. Ребенок ежедневно в телефонных разговорах с ним настаивал на его возвращении к нему и маме. В первых числах октября мы с ним общались на эту тему, создалось впечатление, что он меня слышит и понимает. А на следуйщий день, после работы он позвонил и сказал, что сын закатил ему истерику, и сын решил что он должен к ним вернуться, поэтому он приедет за вещами. Когда приехал, я пыталась с ним говорить, пыталась объяснять человеку, что жить с нелюбимым человеком нельзя и ребенку от этого лучше не станет, что малыш действует по указке матери, что девятилетний ребенок не может принимать решения за своего отца. Он смотрел на меня совершенно чужим, стеклянным взглядом и говорил, что он так решил. Что возвращается только из-за ребенка, что любит меня, но разорваться на две части не может. Я его отпустила.А через 4 часа после этого он позвонил и сказал, что он идиот, что я во всем права, но сын хочет чтобы он остался.
Я живу в этом кошмаре уже четвертый месяц. Мы продолжаем общаться по телефону,иногда он приезжает. Чаще всего он нежный и ласковый, даже в телефонных разговорах, а иногда создается впечатление, что я говорю с мертвым человеком, без чувств, без эмоций, с совершенно чужим человеком. А еще у его жены есть отвратительная привычка залазить в его телефон, когда он спит. И тогда начинаются комментарии на мои смс ему.Она пишет или звонит с его телефона, потом вычищает из памяти телефона все свои «подвиги», она отвечает на его телефонные звонки, причем не только мои, но и людей с которыми он работает. Я с ним на одной фирме уже давно не работаю, у меня хорошая работа, которая мне нравится и дает возможность зарабатывать неплохие деньги. Я всегда зарабатывала больше его, но никогда не упрекала его в этом. Т.к. раньше мы работали вместе,то естественно я знаю его круг общения на работе, и сама общаюсь с этими людьми. Они просто звонят мне и рассказывают, что его жена ведет себя по хамски, отвечает вместо него на звонки, потом может перезвонить и проверить кто звонил, начинает выяснять по какому вопросу звонили и чего хотят.
А недавно он позвонил и сказал, что его сыну плохо, что жена ходила к «бабке», так вот та ей сказала, что на ребенке сильная порча. По «бабкам» она всегда любила ходить, он сам мне не один раз об этом говорил. Ну а теперь, вы сами можете догадаться, кто в ее глазах стал виновником проблем со здоровьем сына. Еще раньше она меня обвинила в том, что я чем-то опоила ее мужа, что именно поэтому он не хочет быть с ней, что она не интересует его как женщина. Я только могу сказать, что никогда ни к каким «бабкам» не ходила, не делала людям зла и даже не желала им этого. Два – три раза в неделю хожу в церковь, ставлю свечи за здравие своим детям и родителям, своему любимому человеку, его сыну и жене, заказываю молебны за здравие.Молюсь о здоровье всех, прошу у Бога чтобы дал сил все пережить и вернул мне мою душу, которая осталась с любимым.
Да и еще, я всегда чувстсвую когда он возвращается из рейса в её дом, с точностью до 20-30 минут, мне становиться очень плохо и на душе и физически, если он вернулся туда ночью – я просыпаюсь от того что меня колотит, а так обычно у меня резко поднимается температура, начинает всю трясти, начинается рвота. Когда он рядом, чувствую себя нормальным полноценным человеком и просто женщиной. Говорит, что хочет вернуться ко мне, но не может. Что живет в её доме только ради сына, с ней ничего не связывает и как женщина она ему не нужна.
Несколько дней назад она его просто не пустила в дом, человека приехавшего домой из рейса,ее мужа. Просто оставила на улице за закрытой дверью,в снег и мороз.Но через два дня он опять пошел к ней,сказав : «Там мой ребенок и он никому не нужен.»
Только вот у меня силы на исходе. Умом понимаю, что нужно перестать с ним общаться, забыть его и жить дальше. А сердце и душа против.Боль невыносимая.Не хочеться ничего, видеть никого не могу, руки не поднимаются что-то делать.
Помогите! Подскажите, что делать.
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Как все под копирку списано с других историй.
SOlar, у вас же все было хорошо до тех пор, пока вы не стали встречаться с женатым. Вот и ответ на вопрос: откуда все появилось?
Знаете, масса историй начинается так же, как у вас - у девушки все было хорошо, жизнь налаженная и морально и материально, но вот появился он, женатый, брак развалился, якобы, он жене не нужен и те.де. И все! И жизнь девушки, пусть разведенной, пусть одной и с ребенком превращается в ад. Ответ на вопрос, что делать? - вернуться туда, в то состояние, где вам было хорошо и ада не было. Отойти от чужой семьи, строить свою, не разрушая другую. Особенно, если ваше вмешательство делает несчастным ребенка.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Автор, а почему вы в свое время развелись со своим мужем?
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Сообщение Solar »

 
Спасибо за ответ.Только хотелось бы понять,а разве ребенок становится счастливее от того что рядом с ним живут два чужих человека,с разными интересами,кругом общения,не любящие и не уважающие друг друга.Разве он становится счастливее от того,что слышит оскорбления от своей матери в адрес своего отца,а зачастую и в свой?Разве ему легче от того что мать напивается, а отец в эти дни не хочет идти домой?Вы считаете это семьей,где может вырасти психически нормальный человек?
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Сообщение Solar »

 
Я достаточно спокойный,уравновешенный и неконфликтный человек.С мужем прожила 14 лет в законном браке,а развелась потому что считаю себя в первую очередь человеком и люблю своих детей. А если для мужчины является нормальным поднять руку на детей и жену,он перестает для меня существовать.Но мой муж вырос именно в такой семье,где отец напивался,избивал мать,выгонял их на улицу,поэтому через 14 лет нашей жизни он решил,что может позволять себе тоже самое,а я как жена ,должна это терпеть.Я сняла квартиру,собрала свои и детские вещи,и ушла оставив ему все.Прожив месяц отдельно,поинтересовалась у детей: "А может нам стоит вернуться к папе? Так будет лучше для вас?" И знаете что я услышала? "Тебе надо,ты и иди,а мы к нему не вернемся."
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Solar писал(а):Спасибо за ответ.Только хотелось бы понять,а разве ребенок становится счастливее от того что рядом с ним живут два чужих человека,с разными интересами,кругом общения,не любящие и не уважающие друг друга.Разве он становится счастливее от того,что слышит оскорбления от своей матери в адрес своего отца,а зачастую и в свой?Разве ему легче от того что мать напивается, а отец в эти дни не хочет идти домой?Вы считаете это семьей,где может вырасти психически нормальный человек?
Но ведь это не ВАША семья. Не ВАШ ребенок. Не ВАШ муж.
Зачем Вы пытаетесь решить за других их проблемы?
У Вас на это права нет.
Разве с Вашим появлением в чужой семье кто то стал более счастлив?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Господи, бедная Вы, бедная женщина... Куда же Вас угораздило вляпаться.
Дай Бог Вам сил разорвать это страшный и порочный круг. Судя по Вашему посту, Вы истощены морально, Вам страшна неопределенность и Вы безумно устали. Сколько же может такое продолжаться? Ответ один: до тех пор, пока Вы сами не примите жесткого решения и не решите для СЕБЯ, что всё, Вам эта Санта-Барбара больше не нужна. Пусть мужчина САМ разбирается со своей женой, это его проблемы, не валите их на свою голову. Это тяжело, я знаю. Ломать будет со страшной силой. Но, поверьте, эта ломка - цветочки, по сравнению с тем, что с Вами происходит сейчас. Врагу такого добра не пожелаешь... Ломку проходили все люди, кто пишет на этот форум, и выжили, и смогли найти силы обрести покой, душевное равновесие и забыть, как страшный сон. Мой совет Вам - резко прекратить общение с ним и начинать его забывать, заниматься больше с детьми, работать, найти хобби, встречасться с подругами. Старайтесь расписать свой день так, чтобы времени на мысли об этом мужчине и его семействе не осталось. Только рвать нужно резко и любую связь с ним прекратить.
Сходите в церковь, помолитесь Богородице и расскажите Ей о всех своих терзаниях. Будут слезы градом, потом станет легче.
Избавляйтесь от этого ада, не нужен он Вам, у Вас детки.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ой, мамочки... :( ну почему с одной стороны всегда эдакое чудовищщще под названием ЖЕНА
она частенько «заглядывает» в бутылку, причем это у нее иногда затягивается на несколько дней.
А еще у его жены есть отвратительная привычка залазить в его телефон, когда он спит.
его жена ведет себя по хамски, отвечает вместо него на звонки, потом может перезвонить и проверить кто звонил, начинает выяснять по какому вопросу звонили и чего хотят.
По «бабкам» она всегда любила ходить
Несколько дней назад она его просто не пустила в дом, человека приехавшего домой из рейса,ее мужа.
А с другой стороны, ЛЮБОНИЦА - чистый ангел
Я достаточно спокойный,уравновешенный и неконфликтный человек.
я не супер-красавица, а просто нормальный человек и внешне и внутренне.
Я собирала все что можно и отправляла его на ночь, в другой конец города к малышу.
Я всегда зарабатывала больше его, но никогда не упрекала его в этом.
Все-таки до чего же блудная страсть ослепляет Очередное подтверждение.
:( Печально, что вы, будучи уже зрелой женщиной, зная, что воздыхатель ваш женат и у него ребенок, позволили себе влезть чужую семью.
И еще, пожалуйста, знайте. Не совсем адекватное поведение его жены (а все, что вы здесь про нее написали, подозреваю, надо делить на 100) в большой степени обусловлено, что вы влезли в ее семью.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Все о том же...

Сообщение Nadiya »

 
Solar писал(а):Я знала, что он женат и у него есть сын 7 лет.

Я только могу сказать, что никогда не делала людям зла и даже не желала им этого.
Не вяжется это.
Начала отношения с женатым, с чужим мужем... и не желала зла.
Скажите еще, что Вы доброе дело сделали - для жены, для их сына?
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Сообщение Solar »

 
Нет,я не чистый ангел. У всех есть свои недостатки и тараканы в голове.Можете поделить хоть на 300,то что написано о его жене,она от этого не изменится.Я с ней общалась,и не один раз.Я слышала как она разговаривает с ним.Я разговаривала с их ребенком,когда она маленького ребенка,зимой с поломанной ногой выгоняла из дому,к папе.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Solar писал(а):Нет,я не чистый ангел. У всех есть свои недостатки и тараканы в голове.Можете поделить хоть на 300,то что написано о его жене,она от этого не изменится.Я с ней общалась,и не один раз.Я слышала как она разговаривает с ним.Я разговаривала с их ребенком,когда она маленького ребенка,зимой с поломанной ногой выгоняла из дому,к папе.
А Вас это в какой мере оправдывает?
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Сообщение Solar »

 
А вы считаете любовь, взаимопонимание,заботу-злом?Или человек не имеет права на любовь и счастье?А как же - любовь дается от Бога?
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Сообщение Solar »

 
А я и не собираюсь ни перед кем оправдываться....
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Solar писал(а):А как же - любовь дается от Бога?
Любовь - от Бога...да!
Страсть,похоть, увлечение ЧУЖИМИ мужьями - не от Бога - от рогатого.
Вы хоть на минутку задумались о том какого ребенку???
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Solar писал(а):А вы считаете любовь, взаимопонимание,заботу-злом?Или человек не имеет права на любовь и счастье?А как же - любовь дается от Бога?
Милая Solar, все эти советы дают Вам люди, прошедшие через горе расставания. И я тоже прошла.
Сейчас Вам нужно перестать заморачиваться о том, что БЫЛО, о Ваших чувствах. В этой ситуации очевидно, что Вы напрасно рвете себе душу, неблагодарное это дело.
Пожалуйста, придите к мысли, что Вам эта карусель, что творится в его семье и куда вовлечены Вы - не нужна. Мой совет - бегите от этого семейства, роняя тапки. Чем быстрее Вы примите решение порвать и выбраться из этого ужаса - тем быстрее излечитесь.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Solar писал(а):А вы считаете любовь, взаимопонимание,заботу-злом?Или человек не имеет права на любовь и счастье?А как же - любовь дается от Бога?
Кто теперь счастлив от такой вашей "любви"?
ВЫ? Этот мужчина?
Может быть его сын?
Ваши дети?
Любовь - не оправдание злу. Она дается вместе с Заповедями.
"Не прелюбодействуй". Или это для Вас пустой звук?
Вы имеете право на счастье, но не за счет других.
Не можете Вы решать за других, как им следует жить.
Не вправе судить о чужой семье.
Все это оправдания собственной страсти.
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Сообщение Solar »

 
La Estrella, огромное вам спасибо за добрые слова и поддержку,за то что поняли,за Ваши советы. Другие ,кроме осуждения и критики в мой адрес ничего не сказали.Ну конечно, ЛЮБОВНИЦА-это же не человек,она не может чувствовать,любить,сострадать,понимать.Для нее в слове "ЛЮБОВЬ" заключена только страсть и похоть.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Solar писал(а):La Estrella, огромное вам спасибо за добрые слова и поддержку,за то что поняли,за Ваши советы. Другие ,кроме осуждения и критики в мой адрес ничего не сказали.Ну конечно, ЛЮБОВНИЦА-это же не человек,она не может чувствовать,любить,сострадать,понимать.Для нее в слове "ЛЮБОВЬ" заключена только страсть и похоть.
Вы хотели поддержки, она в этом и заключается.
Быть любовницей - это ведь был Ваш выбор.
Больно, но нужно открыть глаза и честно сказать себе самой - нельзя было этого делать.
Вы выберетесь обязательно, но только покавшись и приняв для себя, как аксиому- мужчина, который женат - не ВАШ.
За резкие слова, простите.
Но все же, не мне, себе самой ответьте на все вопросы.
Всего доброго.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Solar писал(а):Нет,я не чистый ангел. У всех есть свои недостатки и тараканы в голове.Можете поделить хоть на 300,то что написано о его жене,она от этого не изменится.Я с ней общалась,и не один раз.Я слышала как она разговаривает с ним.Я разговаривала с их ребенком,когда она маленького ребенка,зимой с поломанной ногой выгоняла из дому,к папе.
Вы у своего любовника не спрашивали, как он мог жениться на таком чудовище?
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Сообщение Solar »

 
Nadiya, Вам тоже спасибо,прийму к сведению на будуйщее Ваши советы.Только вот я все это время считала его мужем,близким и родным человеком.И я всегда хотела,чтобы его ребенок был с нами и был счастлив.Когда он ушел из семьи,то сказал своим родным: "Меня здесь считают человеком." И я думаю,что он был счастлив.И мои дети не стали несчастливее от того,что их мать любит и любима.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Solar писал(а):La Estrella, огромное вам спасибо за добрые слова и поддержку,за то что поняли,за Ваши советы. Другие ,кроме осуждения и критики в мой адрес ничего не сказали.Ну конечно, ЛЮБОВНИЦА-это же не человек,она не может чувствовать,любить,сострадать,понимать.Для нее в слове "ЛЮБОВЬ" заключена только страсть и похоть.
Каждый человек способен ошибиться, и вот Вы были вовлечены в этот кошмар под названием "чужая семья со своими тараканами в голове". Пожалуйста, не обижайтесь ни на кого из форумчан, просто здоровая критика помогает раскрыть глаза на многие вещи.
Конечно, всегда жаль потерянных лет, которые Вы потратили на мужчину, не способного самостоятельно разобраться со своими проблемами.
Но самое главное - сделать правильные выводы, извлечь урок, что только Вы сама, своим жестким и окончательным решением сможете выбраться из сложившейся ситуации. Вы излечитесь, главное сейчас для Вас - просто успокоиться, отстраниться от этого семейства. И забыть этот ужас, как страшный сон...
Обязательно читайте этот сайт, здесь идет классная разборка всяческих жизненных ситуаций и хорошая психологическая поддержка. Вы выкарабкаетесь - точно Вам говорю, т.к. сама 5 недель назад пережила страшный и мучительный разрыв. И выкарабкалась.
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Сообщение Solar »

 
Спрашивала конечно.Только ответить на этот вопрос трудно.И не только ему,а многим.Хочу просто как пример привести. Есть у меня знакомый,взрослый,за 60 уже перевалило.Бывший спортсмен,при почестях и медалях.Так вот,женился на женщине младше себя,намного младше.Сын у них родился.Она тоже спортсменка.Только вот выпить любит,за ребенком не следила,дома попойки устраивала.В итоге они развелись,ребенок остался с ней,но все заботы отец взял на себя.Ну я думала,ну может она красавица ,ну помутилось у мужика от красоты такой.А когда мне пришлось с ней встретиться,то не удержалась от вопроса к нему: "И как Вас так угораздило?" А в ответ услышала: "Веришь,сам не знаю.Как пелена на глазах была." Вот так и бывает.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»