не могу жить без него

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
когда же...сил больше нет... такое одиночество и пустота. Чувствуешь себя, будто сбросили с высоты на тебя что-то тяжёлое, раздавили и выбросили....
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ангелина1986 писал(а):когда же...сил больше нет... такое одиночество и пустота. Чувствуешь себя, будто сбросили с высоты на тебя что-то тяжёлое, раздавили и выбросили....
А что Вы уже сделали для выхода из этого состояния?
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
а что я могу сделать... молюсь...от контактов с ним воздерживаюсь...3 недели уже прошло....а становится всё хуже и хуже. Сколько же вскакивать буду по ночам от страха и тревоги....
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ангелин, здравствуйте! Внимательно следила,а вашим постом. Скорость выхода из вашей ситации мне кажется возможным, в зависимости от вашей твердости и желания. Минимально 3-4 месяца - в случае благоразумия. Если же желание не очень сильно, либо отсутствует. Может быть - длиною в жизнь!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ангелина1986 писал(а):а что я могу сделать... молюсь...от контактов с ним воздерживаюсь...3 недели уже прошло....а становится всё хуже и хуже. Сколько же вскакивать буду по ночам от страха и тревоги....
В Храме были? Исповедались? Службу отстояли? Причастились?
Это то, что реально сможет помочь.
Чего или кого Вы боитесь? О чем тревожитесь?
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Ришительность появляется на минуты, на полчаса, и исчезает куда-то снова. Становится ещё хуже. Сестра пытается мне помочь, как-то готвлечь разговорами, советами...куда-то сводить...хоть в баню. Но у меня всё равно это напряжение в солнечном сплетении не проходит. И мысли в голове пульсируют, будто прокручивается многократно плёнка с нашей жизнью, со всеми словами, что были сказаны когда-то или в последний день. Ночные кошмары...На улицах смотрю на машины, и кажетсягде-то он едет...крыша у меня едет
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ангелина1986 писал(а):а что я могу сделать... молюсь...от контактов с ним воздерживаюсь...3 недели уже прошло....а становится всё хуже и хуже. Сколько же вскакивать буду по ночам от страха и тревоги....
Ангелина, дорогая, должно пройти гораздо больше времени! Три недели - это капля в море. Да-да! Иногда и пол-года может быть мало. Нужно настроиться потерпеть. Ничего не поделаешь... Душевные раны не так быстро заживают, как нам бы хотелось...Но обязательно все пройдет. В это нужно просто верить. Иногда может казаться, что отпустило и снова накрывать новой волной...Но все равно время - лучший лекарь.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Простовика писал(а):
Ангелина1986 писал(а):а что я могу сделать... молюсь...от контактов с ним воздерживаюсь...3 недели уже прошло....а становится всё хуже и хуже. Сколько же вскакивать буду по ночам от страха и тревоги....
В Храме были? Исповедались? Службу отстояли? Причастились?
Это то, что реально сможет помочь.
Чего или кого Вы боитесь? О чем тревожитесь?
Не исповедовалась, я к этому пока морально не готова. А в церкви была...несколько раз... свечки ставила за всех нас... слёзы градом. Но это помогает не надолго...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ангелина1986 писал(а):Ришительность появляется на минуты, на полчаса, и исчезает куда-то снова. Становится ещё хуже. Сестра пытается мне помочь, как-то готвлечь разговорами, советами...куда-то сводить...хоть в баню. Но у меня всё равно это напряжение в солнечном сплетении не проходит. И мысли в голове пульсируют, будто прокручивается многократно плёнка с нашей жизнью, со всеми словами, что были сказаны когда-то или в последний день. Ночные кошмары...На улицах смотрю на машины, и кажетсягде-то он едет...крыша у меня едет
Мне знакомо это напряжение в районе солнечного сплетения. И рой навязчивых мыслей в голове. Кажется, что это ад при жизни. Знаю. В такие минуты я молилась. Вот садилась, судорожно рыдала и молилась, и просила Бога, чтобы уменьшил эту боль. После этого наступало облегчение. Я это все прошла. Поэтому я знаю, Вы справитесь. Просите, чтобы Бог дал смирения и терпения принять эту ситуацию. Облегчение наступит.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ангелина1986 писал(а):
Простовика писал(а):
Ангелина1986 писал(а):а что я могу сделать... молюсь...от контактов с ним воздерживаюсь...3 недели уже прошло....а становится всё хуже и хуже. Сколько же вскакивать буду по ночам от страха и тревоги....
В Храме были? Исповедались? Службу отстояли? Причастились?
Это то, что реально сможет помочь.
Чего или кого Вы боитесь? О чем тревожитесь?
Не исповедовалась, я к этому пока морально не готова. А в церкви была...несколько раз... свечки ставила за всех нас... слёзы градом. Но это помогает не надолго...
Что значит "морально не готова"?
Вы продолжаете держаться греха и не хотите расстаться с ним навсегда? От того и плохо. Грех будет держать Вас в оцепенении до тех пор, пока Вы решительно с ним не расстанетесь.
А впрочем, может быть ещё не совсем плохо.
Вот когда станет совсем невмоготу, то и "морально подготовитесь" тот час же. Должно быть тошно от осознания грязи, в которой живешь. Это должно "допечь". Грех нужно возненавидеть.
А также должно быть очень сильное желание выздороветь и расстаться с болью.

Наверное, всего этого пока нет. Жаль.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Как вспомню себя год назад, и как посмотрю во что превратилась сейчас, узнать не могу свою жизнь и себя, кажется что не выберусь из этой ямы. Кажется ВСЕ ВСЁ уже забыли, а я осталась страдать, одиночество невыносимо...оно такое срташное. И люди чувсьвуют вокруг.... когда ты излучаешь позитив и энергию они прямо летят на тебя как бабочки, а когда чувствуют горе то сторонятся как от чумы,,,
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Простовика писал(а):
Ангелина1986 писал(а):
Простовика писал(а): В Храме были? Исповедались? Службу отстояли? Причастились?
Это то, что реально сможет помочь.
Чего или кого Вы боитесь? О чем тревожитесь?
Не исповедовалась, я к этому пока морально не готова. А в церкви была...несколько раз... свечки ставила за всех нас... слёзы градом. Но это помогает не надолго...
Что значит "морально не готова"?
Вы продолжаете держаться греха и не хотите расстаться с ним навсегда? От того и плохо. Грех будет держать Вас в оцепенении до тех пор, пока Вы решительно с ним не расстанетесь.
А впрочем, может быть ещё не совсем плохо.

Я вообще верующая, но моя вера внутри меня. Просто жить старалась не делая никому плохого. В церковь пошла только сейчас. И там дейсьвительно есть какая-то магическая атмосфера, но батюшек я не понимаю... этот весь аппарат церковный доверия не внушает у меня. и поэтому исповедаться кому-то я не представляю как. А внутри себя с богом разговаривать это другое... зачем здесь посредники. Но это лично моё мнение, моя вера в Бога.
Вот когда станет совсем невмоготу, то и "морально подготовитесь" тот час же. Должно быть тошно от осознания грязи, в которой живешь. Это должно "допечь". Грех нужно возненавидеть.
А также должно быть очень сильное желание выздороветь и расстаться с болью.

Наверное, всего этого пока нет. Жаль.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Нам не посылают больше испытаний, чем можем вынести. Каждая, вторая подобное переживала. Пережила и все прошло. Грех, болезнь. Чем более запущен, тем сложнее лечится. Кому-то только консультация врача, кому-то таблетки. А часто и оперировать надо. О совсем плохих случаюя писАть не буду...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Обязательно нужно сходить на исповедь. Осознать свои ошибки и исповедаться. Это серьезный момент в жизни человека. Это облегчение души. И обязательно почитайте кризисного психолога.
https://perejit.ru/main/crisis
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Желаю счастья писал(а):Нам не посылают больше испытаний, чем можем вынести. Каждая, вторая подобное переживала. Пережила и все прошло. Грех, болезнь. Чем более запущен, тем сложнее лечится. Кому-то только консультация врача, кому-то таблетки. А часто и оперировать надо. О совсем плохих случаюя писАть не буду...
Таблетки, которые мне врач выписал, я уже не знаю продолжать пить или нет. Они вводят в какое-то оцепенение. Но после ещё в несколько раз хуже!
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
нат999 писал(а):Обязательно нужно сходить на исповедь. Осознать свои ошибки и исповедаться. Это серьезный момент в жизни человека. Это облегчение души. И обязательно почитайте кризисного психолога.
https://perejit.ru/main/crisis
Для этого надо верить, а если я батюшкам не верю... может не все такие, но вообще среди служителей церкви есть люди "не самые" мягко говоря бескорыстные... Почему я не могу исповедаться перед богом просто сама внутри себя? Какая разница...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ангелина1986 писал(а):
Желаю счастья писал(а):Нам не посылают больше испытаний, чем можем вынести. Каждая, вторая подобное переживала. Пережила и все прошло. Грех, болезнь. Чем более запущен, тем сложнее лечится. Кому-то только консультация врача, кому-то таблетки. А часто и оперировать надо. О совсем плохих случаюя писАть не буду...
Таблетки, которые мне врач выписал, я уже не знаю продолжать пить или нет. Они вводят в какое-то оцепенение. Но после ещё в несколько раз хуже!
Про таблетки - я образно сказала. Все зависит от того на сколько сильно человек погряз в грехе. Кому-то легче, кому-то сложнее. Кто понял в чем проблема- тому уже легче. Вы обожглись и сильно. Будет большим уроком. Все можно исправить - пока мы живы. Все будет хорошо! Желаю счастья!
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
внутреннее желание и решение ведь важнее
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Желаю счастья писал(а):
Ангелина1986 писал(а):
Желаю счастья писал(а):Нам не посылают больше испытаний, чем можем вынести. Каждая, вторая подобное переживала. Пережила и все прошло. Грех, болезнь. Чем более запущен, тем сложнее лечится. Кому-то только консультация врача, кому-то таблетки. А часто и оперировать надо. О совсем плохих случаюя писАть не буду...
Таблетки, которые мне врач выписал, я уже не знаю продолжать пить или нет. Они вводят в какое-то оцепенение. Но после ещё в несколько раз хуже!
Про таблетки - я образно сказала. Все зависит от того на сколько сильно человек погряз в грехе. Кому-то легче, кому-то сложнее. Кто понял в чем проблема- тому уже легче. Вы обожглись и сильно. Будет большим уроком. Все можно исправить - пока мы живы. Все будет хорошо! Желаю счастья!
но есть же ещё и чувства, любовь тоже быстро не проходит, скучаю...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну что ж можете продолжать жить иллюзиями. Только облегчение в таком случае Вам никто не гарантирует.
Батюшкам Вы не доверяете, а чужому мужу доверились. Хотя ему,изменяющему жене, оснований не доверять было гораздо больше, чем священнику в церкви.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ангелина, я дала Вам ссылку, где есть статья "Пьяный командир, или куда нас заводят чувства". Замечательная статья. Вы их читаете?
Дальше, Вы в церковь идете не лично к батюшке, а к Богу. Ваша задача - это искренне исповедаться. Вы сами себе можете и церковь выбрать, в которой исповедаться, и соответственно батюшку. Хотя я считаю, что раз в церкви есть батюшка - значит именно ему надлежит быть там и не нам этот вопрос обсуждать. Попытайтесь. Это важно.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Простовика писал(а):Ну что ж можете продолжать жить иллюзиями. Только облегчение в таком случае Вам никто не гарантирует.
Батюшкам Вы не доверяете, а чужому мужу доверились. Хотя ему,изменяющему жене, оснований не доверять было гораздо больше, чем священнику в церкви.
Я основываюсь на фактах известных всем. Церковники выуживают деньги, пользуясь тем, что люди в слабой позиции. Даже у меня пример есть, моя бабушка когда умерла, так батюшка и не приехал даже отпеть, а когда за ним поехали, так он сказал меньше чем за N-ую сумму не поеду... так кому такое отпевание нужно...?
Я лично считаю что, среди тех, кто регулярно ходит в церковь грешников не меньше, чем среди тех, кто не ходит... Вера в Бога по-моему это просто СОВЕСТЬ. И если хочешь поговорить с богом, покаяться, поговори с ним внутренним голосом...это будет честно и откровенно. Есть необходимость - можно и в церковь сходить помолиться. Я лично православная, меня крестили в детстве. Но точно так же могу и в костёл прити помолится. Бог то один у всех если он есть, у католиков, у православных, у мусульман...не может быть у каждой религии своего Бога. Поэтому церкви, храмы и церковный аппарат это только антураж, который создают люди, а люди грешны. Если правда веришь - то просто живёшь по совести.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»