не могу жить без него

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Не хочу ни кого обидеть, просто ЭТО МОЯ ВЕРА. И Бог вроде раньше любил меня, во всяком случае я была в этом твёрдо уверена. А сейчас вот оступилась и он не слышит...
Диагностика добрачных отношений
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
В идеале верить лучше всего - в себя и собственные силы. Про меня сейчас не могу сказать, но я всегда думала что сильнее человека нет вообще ничего. Вот любимый мой верит в лунный календарь, каждый день в него заглядывает и смотрит какой сегодня день, не сатанинский ли, можно ли сегодня что-то начать, что-то купить... Лунный календарь это вроде даже и наукой не отрицается. Но человек всё-таки должен быть сильнее лунного календаря, и жить должен с ощущением что со всем справится, не подсматривая ни куда
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
А что вам говорит СОВЕСТЬ о связи с женатым? это из вашего первого поста
Я не знаю как мне жить...как поступить...в чём моя вина?
Я знаю что нельзя уводить из семьи мужа, но он мой, я никому его не отдам....
Вы так противоречиво пишете.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Скарлетт писал(а):А что вам говорит СОВЕСТЬ о связи с женатым? это из вашего первого поста
Я не знаю как мне жить...как поступить...в чём моя вина?
Я знаю что нельзя уводить из семьи мужа, но он мой, я никому его не отдам....
Вы так противоречиво пишете.
А вы конечно ни разу в жизни не согрешили? не разу не оступились? но это же не значит что прямо последний человек, без принципов! Без морали! Без совести!
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Ангелина1986 писал(а):
Скарлетт писал(а):А что вам говорит СОВЕСТЬ о связи с женатым? это из вашего первого поста
Я не знаю как мне жить...как поступить...в чём моя вина?
Я знаю что нельзя уводить из семьи мужа, но он мой, я никому его не отдам....
Вы так противоречиво пишете.
А вы конечно ни разу в жизни не согрешили? не разу не оступились? но это же не значит что прямо последний человек, без принципов! Без морали! Без совести!
Конечно согрешила, все имеют право на ошибку. Разница в том осознанно ли идешь на это и в том хочется ли это прекратить, совсем, самой.
Есть мораль и совесть, чаще у каждого своя, может для этого и нужны священники, как маяки-ориентиры, что-ли. Я между прочим, их тоже как огня боюсь, не всех, конечно, но бывает.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Скарлетт писал(а):
Ангелина1986 писал(а):
Скарлетт писал(а):А что вам говорит СОВЕСТЬ о связи с женатым? это из вашего первого поста
Вы так противоречиво пишете.
А вы конечно ни разу в жизни не согрешили? не разу не оступились? но это же не значит что прямо последний человек, без принципов! Без морали! Без совести!
Конечно согрешила, все имеют право на ошибку. Разница в том осознанно ли идешь на это и в том хочется ли это прекратить, совсем, самой.
Есть мораль и совесть, чаще у каждого своя, может для этого и нужны священники, как маяки-ориентиры, что-ли. Я между прочим, их тоже как огня боюсь, не всех, конечно, но бывает.
Об это почитайте 7 страниц ниже первого поста...
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Скарлетт писал(а):
Ангелина1986 писал(а):
Скарлетт писал(а):Есть мораль и совесть, чаще у каждого своя, может для этого и нужны священники, как маяки-ориентиры, что-ли. Я между прочим, их тоже как огня боюсь, не всех, конечно, но бывает.
Совесть ли есть или нет. А мораль вообще-то одна. Локонично она в семи заповедях. Но это не значит, что среди атеистов нет морали. Просто она облечена в другую форму, люди должны чувствать эти семь заповедей интуитивно.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Ангелина1986 писал(а):
Скарлетт писал(а):
Ангелина1986 писал(а):
Совесть ли есть или нет. А мораль вообще-то одна. Локонично она в семи заповедях. Но это не значит, что среди атеистов нет морали. Просто она облечена в другую форму, люди должны чувствать эти семь заповедей интуитивно.
Повторюсь, и совесть и мораль у всех разные. Можно разобраться так, если у вас есть совесть, а мораль вообще для всех одна, то как стала реальностью связь с женатым? Либо нет совести, либо мораль позволила. Или как?
:)
И Бог вроде раньше любил меня, во всяком случае я была в этом твёрдо уверена. А сейчас вот оступилась и он не слышит...
в чем именно вы раньше находили подтверждения Его Любви?
То, что Он Любит вас сейчас очевидно, даже из постов, допустим, Он не допустил продолжения отношений с женатым, его вразумил же как-то, а думаете, мужчине легко отказаться от женщины самому? мне кажется, мужчине сложнее, если женщина соблазняет.
Боль, как комок, у меня было так: комок был сначала в горле, я задыхалась даже, ощущение, что вывалился он откуда-то из головы, потом перешёл в солнечное сплетение, там был дольше всего, я к нему настолько тогда привыкла, что боялась замечать, что он как бы тает во мне. полностью растаял через полгода, но воспоминания были болью около двух лет. Это учитывайте то, что у меня даже постели с ним не было, я его не уводила, мы дружили и всё хотели по правилам, а он встретил ее и привел в себе в дом на второй неделе знакомства.
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
меня мужик просто обманул, навешал лапшы, в которую и сам поверил, верил пока не протрезвел от накатившихся проблем...
А я как дурочка и поверила, что все счастливы... и сложно ведь не поверить человеку, который сам верит в то что делает и говорит. Сложно не купить у продавца товар, когда он сам в этот товар верит :)
И жена его не додумалась позвонить мне и просто сказать: "ты чё, девочка?" Всё вообще целый год выглядело очень гладко и натурально, красиво, и типа недовольных нет...
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Скарлетт писал(а):
И Бог вроде раньше любил меня, во всяком случае я была в этом твёрдо уверена. А сейчас вот оступилась и он не слышит...
в чем именно вы раньше находили подтверждения Его Любви?

ВСЁ ПОЛУЧАЛОСЬ В ЖИЗНИ, А ЕСЛИ И БЫЛИ ТРУДНОСТИ, ТО Я ИЗ НИХ ЧУДЕСНЫМ СПОСОБОМ ВЫКАРАБКИВАЛАСЬ. ДА ПРОСТО: РАДОСТЬ В ЖИЗНИ БЫЛА!

То, что Он Любит вас сейчас очевидно, даже из постов, допустим, Он не допустил продолжения отношений с женатым, его вразумил же как-то, а думаете, мужчине легко отказаться от женщины самому? мне кажется, мужчине сложнее, если женщина соблазняет.
ЗА ГОД ЖИЗНИ ВМЕСТЕ УЖЕ НИЧЕМ НЕ СОБЛАЗНИШЬ :) А ОСОБЕННО ЕСЛИ КУШАТЬ НЕЧЕГО, ТО ТОГДА ВОБЩЕ НИЧЕМ :)
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Ангелина1986 писал(а):меня мужик просто обманул, навешал лапшы, в которую и сам поверил, верил пока не протрезвел от накатившихся проблем...
А я как дурочка и поверила, что все счастливы... и сложно ведь не поверить человеку, который сам верит в то что делает и говорит. Сложно не купить у продавца товар, когда он сам в этот товар верит :)
И жена его не додумалась позвонить мне и просто сказать: "ты чё, девочка?" Всё вообще целый год выглядело очень гладко и натурально, красиво, и типа недовольных нет...
И что во всем хочется обвинить мужика? Так ведь не получится, хотя бы по времени год очень сложно проходить с лапшой на ушах, неужели только через год стало известно о его женатости?
А раз "обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад"
то всё проще, это твоя жизнь, твоя боль станет твоей радостью и победой. Только представь как всё хорошо будет дальше если сейчас удастся достойно выйти из этой ситуации. Достойно, не в смысле с гордо поднятой головой, можно и отползти втихую, главное вырвать "сорняк чувств", не питать его своими сожалениями. Я пережила, когда признала, что не судьба, но не то, что она лучше, а я хуже.
Может тебе посмотреть на него, как на того, кто тебе может предложить лишь семечки сорняка, который будет расти в тебе, паразитировать - питаться тобой, если ты их съешь, других у него просто нет за пазухой. Всё, что у него есть тебе не может быть полезным.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Ангелина1986 писал(а):
ЗА ГОД ЖИЗНИ ВМЕСТЕ УЖЕ НИЧЕМ НЕ СОБЛАЗНИШЬ :) А ОСОБЕННО ЕСЛИ КУШАТЬ НЕЧЕГО, ТО ТОГДА ВОБЩЕ НИЧЕМ :)

А что соблазнить, все-таки хочется?
так смешно про товар пишешь, который продают и в него верят
Разумно ли покупать всё подряд только потому, что кто-то в это сильно верит, вернее то, что кому-то сильно хочется это продать.
Тогда совсем дела плохи)))
если, как пишешь, что кушать нечего, тогда снова налицо Любовь Бога, это чтобы не разбрасывалась "деньгами"
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ангелина1986 писал(а): . И мысли в голове пульсируют, будто прокручивается многократно плёнка с нашей жизнью, со всеми словами, что были сказаны когда-то или в последний день.
Чтобы мысли не пульсировали, откройте комп и изложите все на бумаге. И так выкладывайте каждый раз, когда накопятся.
Мне такой способ оооочень помог.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ангелина1986 писал(а): Почему я не могу исповедаться перед богом просто сама внутри себя? Какая разница...
Бог Сам сказал апостолам, что дает вам власть прощать и разрешать, и что будет прощено на Земле, то будет прощено на небесах, а что будет связано на Земле, будет связано на небесах. Священников рукополагают, и в благодати священства они прямым путем от апостолов имею такое право.

Не смущайтесь. Идите на исповедь. Вы там не священнику будете исповедоваться, а Самому Богу, а священник - только свидетель (как и говорится в молитве перед исповедью).
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ангелина1986 писал(а):Если правда веришь - то просто живёшь по совести.
Вот мы теперь и читаем о Вашей "жизни по совести". Разве хорошо Вам сейчас?
Исповедуют и причащают без денег. Если только Вы не на дом за тридевять земель зовете батюшку. Он что должен к Вам добираться на собственные средства или на средства,пожертвованные другими людьми и на другие цели :?:
Скажите, сама Вы свою работу выполняете бесплатно? Кто, в таком случае содержит Вас? Батюшки тоже живые люди, и семьи у них есть.
А на салоны, магазины,клубы и пр. Вы,уверенна, тратите в разы больше.
В общем, отговорки это всё. Кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - причину.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ангелина1986 писал(а):В идеале верить лучше всего - в себя и собственные силы. Про меня сейчас не могу сказать, но я всегда думала что сильнее человека нет вообще ничего.
Чего тогда ждете от Бога?
Ангелина1986 писал(а):А сейчас вот оступилась и он не слышит...
Зачем Вам ,чтобы Он Вас слышал? Вы же сильней? :lol:
Ангелина, Вы очень сильно запутались. Хотите продолжать тонуть, тоните.
Нет - пользуйтесь советами ,которые уже на 8 страницах не помещаются.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ангелина1986 писал(а):
ВСЁ ПОЛУЧАЛОСЬ В ЖИЗНИ, А ЕСЛИ И БЫЛИ ТРУДНОСТИ, ТО Я ИЗ НИХ ЧУДЕСНЫМ СПОСОБОМ ВЫКАРАБКИВАЛАСЬ. ДА ПРОСТО: РАДОСТЬ В ЖИЗНИ БЫЛА!
Дорогая! Да снимите Вы розовые очки!
Ну что хорошего у Вас получалось? Соблазнять женатого мужчину? Это радость? :shock: Попутал Вас лукавый,обольстил "любовью",Вы оступились и падали ниже и ниже. Сейчас Господь отводит Вас, дает возможность подняться. А Вы продолжаете "лежать в грязи" и называть эту грязь радостью. Вот сейчас - радость.
Господь сказал:
"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся."
Неудобства в здешней жизни некоторым образом необходимы: откуда можно узнать, насколько преуспел ты в надежде на Бога, если всё сбывается по твоему желанию? Откуда будет известно, что ты любишь нищету, если изобилуешь богатством? Откуда узнаешь, что имеешь мужество переносить бесчестие, зависть человеческую, если проводишь свою жизнь в радости без всяких ограничений?
Святитель Иоанн, митрополит Тобольский
Почитайте о скорбях
https://www.ioann.ru/?partid=10
Вам нужно серьезно во всем разбираться.
Простите, такая каша у Вас намешана! :roll:
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Да господи! где же спраедливость.... почему, все мои девчёнки с университета, всю учёбу бухали, курили, гуляли и замуж в конце повыскакивали. А я училась, работала, по ночам не шаталась... и я вот оказалась неспособной иметь семью. Я от человека, который мне дороже всего был, услышала, ты не способна на семейную жизнь. Ну за што? чем я хуже всех то?
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
Простовика писал(а):
Ангелина1986 писал(а):
ВСЁ ПОЛУЧАЛОСЬ В ЖИЗНИ, А ЕСЛИ И БЫЛИ ТРУДНОСТИ, ТО Я ИЗ НИХ ЧУДЕСНЫМ СПОСОБОМ ВЫКАРАБКИВАЛАСЬ. ДА ПРОСТО: РАДОСТЬ В ЖИЗНИ БЫЛА!
Дорогая! Да снимите Вы розовые очки!
Ну что хорошего у Вас получалось? Соблазнять женатого мужчину? Это радость?
Это было сказано про период до мужчины, про школьные годы, про университет. Тогда никаких мужчин вообще не было....
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ангелина1986 писал(а):Да господи! где же спраедливость.... почему, все мои девчёнки с университета, всю учёбу бухали, курили, гуляли и замуж в конце повыскакивали. А я училась, работала, по ночам не шаталась... и я вот оказалась неспособной иметь семью. Я от человека, который мне дороже всего был, услышала, ты не способна на семейную жизнь. Ну за што? чем я хуже всех то?
Ангелина, ну не Ваш это человек. Просто не Ваш. Большая разница у Вас с ним в возрасте. Я так поняла, порядка 20-ти лет. На страстях все это у Вас строилось. Никак ни на здравом смысле. Потом страсти схлынули немного и весь песочный замок рухнул. Что Вы так убиваетесь, выйдете Вы еще замуж, я так и не сомневаюсь в этом. Просто выбирайте себе мужчину, чтобы он свободен был. А сейчас Вам нужно пережить этот кризис. Многое переосмыслить и понять.Это жизненный урок.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ангелина1986 писал(а):Да господи! где же спраедливость.... почему, все мои девчёнки с университета, всю учёбу бухали, курили, гуляли и замуж в конце повыскакивали. А я училась, работала, по ночам не шаталась... и я вот оказалась неспособной иметь семью. Я от человека, который мне дороже всего был, услышала, ты не способна на семейную жизнь. Ну за што? чем я хуже всех то?
Ангелина, прекращайте себя жалеть, немедленно!!!
Разве Вы хотели замуж выскочить?!!
Так у Вас и жених уже был.
О какой справедливости Вы речь ведете???
Вы сознательно связались с женатым мужчиной, хотя знали, что поступаете плохо.
Теперь все виноватых ищите, то мужик - обманул, жена- не предупредила, теперь вот - все устроились а Вы бедная - одна.
Что это за детский лепет?!!
Вы оказались ПОКА не готовы к семейной жизни.
И совсем не с тем мужчиной захотели ее создать.
Но это не значит, что Вы не сможете в будущем создать семью.
Только разглядите свои ошибки, покайтесь в своих грехах - и все в своей жизни Вы в состоянии изменить.
Вы нормальная, неглупая девушка, Вы ничем не хуже других.
Но Вы - не жертва.
Прекращайте искать виноватых - в людях, в несправедливой жизни.
Берите себя в руки. Вам здесь уже все посоветовали.
Но сделать за ВАС, никто ничего не сможет.
Начинайте!
Ангелина1986
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:27

Сообщение Ангелина1986 »

 
нат999 писал(а):
Ангелина1986 писал(а):Да господи! где же спраедливость.... почему, все мои девчёнки с университета, всю учёбу бухали, курили, гуляли и замуж в конце повыскакивали. А я училась, работала, по ночам не шаталась... и я вот оказалась неспособной иметь семью. Я от человека, который мне дороже всего был, услышала, ты не способна на семейную жизнь. Ну за што? чем я хуже всех то?
Ангелина, ну не Ваш это человек. Просто не Ваш. Большая разница у Вас с ним в возрасте. Я так поняла, порядка 20-ти лет. На страстях все это у Вас строилось. Никак ни на здравом смысле. Потом страсти схлынули немного и весь песочный замок рухнул. Что Вы так убиваетесь, выйдете Вы еще замуж, я так и не сомневаюсь в этом. Просто выбирайте себе мужчину, чтобы он свободен был. А сейчас Вам нужно пережить этот кризис. Многое переосмыслить и понять.Это жизненный урок.
Он при расставании ничего мне не говорил, о таких причинах как возвраст, или что страсти схлынули... даже о детях и жене не говорил... говорил только, что я не способна на семейную жизнь, что мне так лучше будет, что не верит мне. Так за что такое? Я же отдавала столько нежности и внимания, всё делала для него, его дома и дел, что могла, всё время с ним проводила, и не изменяла и не обманывала никогда.... Так почему я не способна на семейную жизнь оказалась? Чем остальные девчёнки лучше меня? А у них в одной руке коляска с ребёнком, в другой - пиво... кольцо на пальце.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»