Пожила, дай пожить другим

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Инна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:23

Сообщение Инна Ш. »

 
Мужчин хватает. Более того, в вашей возрастной категории их даже больше, чем женщин.
Но только вот смотря КАКИХ мужчин. Далеко не все хотя выйти замуж за лейтенантов, чтобы по гарнизонам за ними мотаться. Нам подавай сразу генерала, на худой конец, настоящего полковника. :D

Или чтоб сразу с квартирой-машиной и своей фирмой. :wink: Не тут ли собака порылась, как говорится... 8)[/quote]

Ой, ей, ей, как вы ошибаетесь! Мой мужчина получит все, у меня все есть и машина и квартира и дача, фирмы нет, я работаю в гос. организации, но не на последнем месте. Мой любимы человек, к примеру, просто грузчик. Я из него сама делала человека, с кругозором. Я никогда не оцениваю людей по их кашельку или еще каким нибудь регалиям, может быть потому что я все это имею и выросла в такой семье. Ох, мне того лейтенанта или сержанта да я пешком пойду за ним. Теперь я понимаю что вы даже не догадываетесь в каком я и другие мои подруги, действительно в кретическом положении. Красавицы, у всех высшее образование, стройные девченки, ну ладно может я плохая, но я на девчат смотрю, вот даже на работе, одинокие, слезы просто у меня текут.Поверьте.
Диагностика отношений в сожительстве
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Инна Ш. писал(а):Ответьте честно, вы же за мужем? Я искрене верю, что у женщины не замужней язык бы даже так не повернулся сказать. Что наши дети приблудные, а ваши дети ангельские, Божьи. Да вы что?
А вы слышала 7 заповедь - "не прелюбодействуй" ?
Инна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:23

Сообщение Инна Ш. »

 
Жены ждут своих мужей, прощают им и измены, и пьянства, и тюрьмы. Прощают, потому что любят, жалеют, думают своих о детях..

Не жены ждут своих мужей. А просто мы так устроены, любая женщина, нормальная ждет, прощает, мужчину, муж он ей, или дружат они пока, или любовники, не имеет значения, даже не имея общих детей, все равно ждут и прощают, это распространяется не только на замужних. Еще раз повторюсь, внутри нас (людей) нет штампиков, мы не можем заставить себя не любить, только по тому что у него в какой то маленькой книжке, не важно какого цвета есть штампик.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Инна Ш. писал(а):Жены ждут своих мужей, прощают им и измены, и пьянства, и тюрьмы. Прощают, потому что любят, жалеют, думают своих о детях..

Не жены ждут своих мужей. А просто мы так устроены, любая женщина, нормальная ждет, прощает, мужчину, муж он ей, или дружат они пока, или любовники, не имеет значения, даже не имея общих детей, все равно ждут и прощают, это распространяется не только на замужних. Еще раз повторюсь, внутри нас (людей) нет штампиков, мы не можем заставить себя не любить, только по тому что у него в какой то маленькой книжке, не важно какого цвета есть штампик.
Есть чувства и чувственность, а есть голос рассудка, как говориться стержень в человеке.

Мне бабушка рассказывала про послевоенные годы. Тогда с мужчинами (любыми) вообще катастрофа была!!! Были, конечно, и разлучницы. Но, по крайней мере, так как Вы, никто не рассуждал...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Инна Ш. писал(а):Теперь я понимаю что вы даже не догадываетесь в каком я и другие мои подруги, действительно в кретическом положении. Красавицы, у всех высшее образование, стройные девченки, ну ладно может я плохая, но я на девчат смотрю, вот даже на работе, одинокие, слезы просто у меня текут.Поверьте.[/color]

Инна, дорогая моя, но ведь это не повод, чтобы вмешиваться в чужую жизнь.
Пусть семья плохая, пусть муж и жена живут плохо, но они сами должны разобраться со своей жизнью.
Третий всегда лишний.
Вы в чем себя пытаетесь убедить? И нас заодно.
Идите бедные мои подруги, обделенные и одинокие, берите, хватайте и тащите к себе любого, кто приглянется?! Неважно, что женат, неважно что уже дети есть - мне тоже хочется не быть одной?!
Ну схватили Вы, а дальше?
Неужели Вам мало того, что уже с Вами произошло?
Неужели Вы хотите и дальше страдать, снова и снова сражаться не на жизнь, а на смерть с другой женщиной за мужика? Нести украденную добычу к себе домой и дрожать всю жизнь, вдруг еще кто то позарится на мой трофей?!!!
Одинока- не обязательно несчастна.
Вам это пытаются все время сказать, но Вы не верите.
Я к примеру, сейчас одна, и мне уже далеко за, не то что тридцать, а и сорок. :lol: В моем возрасте, уж точно свободных мужчин меньше, чем одиноких женщин.
Что мне предложите?
На охоту выходить? На тропу войны?
Наверное, мне как говорится в одном фильме - "впору уже белые тапочки покупать"? Как Вы пишите - пожила уже. :lol:
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Что вы заладили про разноцветные штампики? Себе такой хотите поставить? так у вас уже были они и что дальше? Если у него есть этот штампик, значит он ему нужен/ не мешает, почему Вы на него давите как раз, как на теленка. Пишите одно, а делаете другое, если уж вы, будучи любовницей вцепились в мужика, то оказавшись в женах, в истериках забьётесь, вместо обещанных "пожила сама-помоги другому".
Про детей, батюшка сказал мне, беременной и не замужем, так сочувственно " Жаль, во грехе ребёночек рождается",
я попросила его подробнее, он ничего не говорит,
тогда я ему наводящий вопрос, а кто без греха рождается?
ответ последовал сразу "никто"
конечно, можно было спорить, спросить о грехе зачатия и первородном, а зачем? если
людского непорочного зачатия не бывает. Божье благословение ребёнок получает при крещении.
Детей даёт Бог. Каждый ребенок- человек, пришедший в мир, у него свои дела здесь, цели, задачи и Божья защита.
А вот вам и только Вам за свои грехи отвечать.
Есть случаи когда супруги не могут иметь детей и про них говорят, что Бог не дает, мол наказывает. Говорить могут все и все, что угодно- язык без костей. А подвесят каждую овечку за свой хвостик.
Вы вот, вместо виртуальных боёв, может своей жизнью, ребёнком займётесь? :wink:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Инна Ш. писал(а):мы не можем заставить себя не любить.
Мы можем заставить себя не идти против совести.
Любите, но не воруйте чужое.
Вот эта женщина - Любила. Женатого мужчину.
Но не разрушила ничью жизнь, не причинила боли никому.
В первую очередь, своему Любимому.
https://perejit.ru/main/lovestory?id=145
Почитайте -
"Любовь даётся как талант. Иногда как крест. Ей далась, как испытание, она выдержала его, не разменяла, не разменялась. Не каждая женщина способна на такой шаг. Она и любимого человека сберегла от постыдного размена. Сберегла жену его от боли, сына от унижения."

Все мы живем на этой земле, не одна Вы.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Инна Ш. писал(а): Теперь я понимаю что вы даже не догадываетесь в каком я и другие мои подруги, действительно в кретическом положении. Красавицы, у всех высшее образование, стройные девченки, ну ладно может я плохая, но я на девчат смотрю, вот даже на работе, одинокие, слезы просто у меня текут.Поверьте.
А на одиноких и не стройных или некрасивых или необразованных когда смотрите, не текут? Инна, а глядя на стройных, молодых и красивых, но брошенных жен у вас слезы не текут? Не понимаю вашей логики.... :roll: Т.е. вы выйдите замуж и глядя на стройную и красивую, но одинокую подругу, с рыданиями предложите ей попробовать счастья с вашим мужем?
А по поводу блуда... у меня знаете двое и тоже не от мужа, так я честно признаю, что да, в блуде. А как еще назвать, если я родила не от мужа? :roll:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Инна Ш. писал(а):Еще раз повторюсь, внутри нас (людей) нет штампиков, мы не можем заставить себя не любить, только по тому что у него в какой то маленькой книжке, не важно какого цвета есть штампик.
Забавно.
Говорите, квартира у Вас есть?
Может быть, и право собственности на нее есть?
Означает ли это, что Вам не нужен был штампик о регистрации по месту жительства? Может, Вы нигде не зарегистрированы? )) И каждый раз рассказываете милиционеру про неважность наличия и цвета штампика?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Инна Ш. писал(а):
Nadiya писал(а):
Инна Ш. писал(а): Это что же получается что раз у нее законный брак то она имеет право любить его, рожать детей, принимать все его заботы?
Именно так. Имеет право. Равно как и обязанности.
Муж и жена - одно целое, они несут тяготы друг друга и принимают заботы.
Да я с вами согласна, но вы не поняли, главное не вэтом,в том что мир крутится не только вокруг тех у кого брак, а втом что есть и другие люди со своими чувставми, желаниями, мы же тоже имеем право любить, желать, жить.
Права у всех одинаковые в такой жизненной ситуации, не я ее придумала, и ни когда не мечтала попасть в такую кашу. И мне не 15 лет чтобы мне какая нибудь тетя внушила, что: Ой, Инна это не хорошо, встретишь еще себе мужчину.
Мне 33 года и я знаю точно, и мои подруги одинокие тоже бедняжки уже трезво осознают, что чуда не произойдет.
Инна, с вами приключилась настоящая беда :(
Озлобленность на мир из-за того, что вам не удалось выйти замуж, зависть к жещинам-жёнам, которые берегут свой домашний очаг. :cry:
Попрбуйте избавиться от этих негативных чувств по отношению к окружающим, и вы увидете свою жизнь в другом свете.
Вы хотите быть счастливой, и я хочу, и все хотят. Это нормальное стремление человека! И счастье заключается внутри нас, поэтому его нужно искать совсем не там, где вы его пытались найти.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Знаете, жить с "чужим" мужем, это как на пороховой бочке. Никакой гарантии, никакого спокойствия....уже заранее на 50 % Вы не можете быть уверенны, что будете с ним долго и счастливо. Нет гарантии ни у кого, но в этом случае исход почти всегда одинаков. Вот теперь жена борется за свое счастье...и так же рассуждает - "Ну пожила с моим мужем, хватит, теперь опять моя очередь" и т. д. Это замкнутый круг. А ситуацию "Быть не замужем в 32 года" я отлично понимаю. Но если таков Ваш выбор, - чего тогда злитесь, что он опять вернулся к жене, или может быть найдет еще какую-то и помоложе. Ничего удивительно...и Вы должны быть к этому готовы.
Сантана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:19

Сообщение Сантана »

 
Инна Ш, было довольно-таки интересно(забавно) читать ваши высказывания. Вот из-за таких, как вы мужчины и считают, что после 25 лет женщины выходят в тираж и т.д.. Продолжайте в том же духе, ставьте мужчин на пьедестал - всегда будете одиноки. Завоевать легко, удержать - трудно. У вас это тоже не получилось. Во всей этой ситуации мне жаль только вашего ребеночка. Уж он то точно не в чем не виноват.
Ксения2
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:17
Откуда: Одесса

Сообщение Ксения2 »

 
Уважаемая Инна!
Я бы не стала комментировать Ваши посты, но уж о-очень удивительными кажутся мне Ваши жизненные стереотипы. Вы все время пытаетесь дать понять всем, что уже достаточно взрослый человек, ссылаетесь на свой возраст, но при этом рассуждаете, как ребенок.
Во-первых, Вы должны понимать, что женатый человек ВСЕГДА будет врать о себе другой женщине. Честный муж или не изменяет, или признается в измене жене. Его утверждение, что он, будучи несчастным в своей семье, любит именно Вас, выглядит неубедительно. Скорее всего, ему удобно Вас использовать в качестве запасного аэродрома. Он же видит Ваше отчаяние... Вас это устраивает?
В конце концов, если я Вас правильно поняла, он до Вас был женат дважды. И что же, ни одна из вас троих не смогла его осчастливить настолько, чтобы он уже определился. Зачем он Вам нужен мы уже поняли, а вот нужны ли Вы ему? Почему тогда он не с Вами в трудную для Вас минуту?
Во-вторых, замужем не всегда, как у Христа за пазухой. Это доказывает Ваша же история. И не всегда измена является самым страшным предательством. Вы слышали когда-нибудь о тирании в семье, моральном прессинге, побоях?
Я думаю, что женщинам, живущим в семьях, не следует судить Вас, также и Вам не следует судить о том, как кому живется в семье. Все истории не просто индивидуальны, они УНИКАЛЬНЫ.
И в-третьих. У меня двое детей. От мужа. Рожденных в браке. И, тем не менее, мои дети для Господа были такими, которые рождены в блуде. До 2002 года, пока мы не повенчались.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Инна, прочла всю вашу тему.

Сказать, что ваши установки шокирует - ничего не сказать, но если быть откровенной, то в 20-30 лет мои рассуждения не сильно отличались от ваших.

По моему вам не бороться надо за свое счастье, а учиться смирению. Это очень трудно, особенно таким людям как вы. Ведь все ваши страдания - от ваших ошибок. Даже если вы не хотите этого сознавать и с пеной у рта доказываете обратное. Но вы пришли на этот форум за помощью, сочувствием, поддержкой и может быть ради себя и любимых вами людей воспользуйтесь его советами.

Вы видимо творите свою волю как хотите, а духовным законам не следуете. Вот и расплата приходит в виде страданий.

И если будете продолжать в том же духе, то только больше свою жизнь покалечите, которая уже сильно покалечена.

Вы жалуетесь на то, что незамужем. Но вы ведь были замужем, так кто же вам мешал вкладывать всю вашу энергию и нерастраченную любовь в этот брак. Вы из мужчины могли бы сделать лучшего человека и он бы вам за это был премного благодарен.

Вы описываете любовь как нечто безответсвенное, вот она пришла загорелась, а все остальное неважно и гори синим пламенем: штамп в паспорте, его жена, его дети, ваши моральные установки и т.д. Вы пытаетесь ухватить лишь кусочек счастья, хоть немного "покайфовать", а потом с годами когда чувства притупяться, что будете делать? Искать свежий кусок пирога, от которого снова "кайф" или мужчине позволено его искать. Ответ: нет. Поэтому любовь с самого начала должна быть ответственной.

Ваша мама, которую вы критикуете была самоотверженная женщина. Если люди на расстаются, то их вместе что-то держит - может и не любовь в романтическом смысле этого слова. Пересмотрите свою точку зрения. Ведь вы в результате развода и лозунгом "буду бороться" стали не счастливее чем она.

А любовь - это прежде всего труд и ответсвенность. Я соглашусь с форумчанами, что вы излишне идеализируете супружеские отношения, в которых наравне с радостями также есть боль, раздражение, иногда разочарование в любимом человеке и скука. А все равно надо жить, терпеть, прощать.

Вы были с вашим "любимым" как вы пишите, но позволяли себе отношения на стороне. Это аморально. Это неправильно. Да, это делало вашу жизнь более насыщенной и интересной в тот момент (если можно так сказать), но в долгосрочном плане дивиденов не принесло, а просто вы обонкротились.

По поводу вашего ребенка - вообще комментарии опасаюсь давать. Ведь он невинное создание. Однако, это было ваше решение заводить ребенка и любыми способами добиваться цели, что привело ко всем трудностям, с которыми вы столкнулись. ("тащить ребенка одной материально и морально")

И совершенно необязательно просыпаться ночью с чувством опустошения. Дайте себя установку просыпаться с чувством радости, надежды, веры, смирения. Если совсем больно и плохо, то прочтите молитву, хорошо действует на нервную систему и мозги.

Подумайте о СМИРЕНИИ. Часто к нам приходит счастье и радость неоткуда именно потому, что мы смиряемся, а не потому что боремся и нарушаем духовные законы.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Jenny писал(а): А про что, что ребенок родился в браке или не в браке - независимо от того, что бы мы про это думали, были и будут дети-сироты, дети проживающие в полной семье и неполной. И в народе закрепились такие понятия, как безотцовщина и еще и того хуже. Может, это и жестоко, но это так.
Это к чему здесь? Какая помощь или совет в этом автору темы?


Прошу участников не вести в теме пустых разговоров
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
А мне жалко малыша... В первую очередь из-за Вас. Вы ведь и ему передадите свои жизненые установки "если нравится - бери". А вот выйти из этого может и несчастная личная жизнь и воровство... Подумайте о том как Вам жить, как малышика воспитать.
Легко осуждать других, жен, мужей. Но это Ваша жизнь, вся ответственность за то что в ней происходит это Ваша ответственность. Вот и думайте прежде всего о своих ошибках, о том что сами можете в своей жизни исправить. А то какое-то перетягивание каната получается, а ребенок при этом за бортом.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»