Пожила, дай пожить другим

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Инна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:23

Сообщение Инна Ш. »

 
Меня зовут Инна Ш. Я восемь лет встречаюсь с женатым мужчиной, у нас ребенок. Мы жили вместе, т.к. он уходил из семьи и собирался развестись. Подавал на развод два раза, и два раза на суде в последний момент отказывался от развода, хотя продолжал жить со мной. Конечно скрывать не буду, житья нам не давали, счастливые спокойные дни можно по пальцам пересчитать. Постоянные звонки его жены, требование денег (почти всю з/плату ему приходилось отдавать ей,на развлечения дочери, детские лагеря на все сезоны, платья.Но я всегда относилась к этому спокойно, деньги этот последнее что меня интересует. Моя ошибка в том, что я не присекала как раз этого, звонков, их общения, общих поездок в тот же детский лагерь. Я считала что даже продукты надо делить пополам,и так и было. Вот видимо за это меня судьба так и ударила. В итоге я узнала, что они взяли тайно от меня кредит на 15 лет на приобретение общей квартиры (на его имя). Но он мне сказал, что жить будут в квартире она и дочь, самостоятельно осуществлять комунальные и прочие расходы,а кредит оплачивать пополам он с ней. Я даже в это поверила,и согласилась хоть у нас есть и наш общий ребенок 2 годика, которого тоже нужно как то содержать.Но в итоге в первый же месяц, она отказась от выплаты кредита, тут же потек кран и забилась канализация и замок дверной, короче все что угодно происходило, лижбы он был там как можно чаще под любым предлогом. После покупки этой квартиры он жил со мной еще два месяца, а в один день пош ел на работу и больше не вернулся, позвонил, сказал чтоб я собрала его вещи.Так он и ушел. После этого прошло 3 месяца. Он постоянно приходит к нам, говорит что любит, что просто не мог жить за мой счет, совести не хватило и т.д.Постоянно намекает на то что он все равно вернется к нам, и в этот раз окончательно. Я знаю что он вернется, но боюсь что будет слишком поздно, моя любовь может умереть раньше. Самое обидное что, любовь не проходит просто сама, а то что ее убивают насильно.
А прочитав истории на форуме, я просто апешила. Девчата вы вот так запросто отказываетесь от любимого человека, только потому что у него есть очередная жена. Это что же получается что раз у нее законный брак то она имеет право любить его, рожать детей, принимать все его заботы? А если нам не досталось мужчины, а их очень мало и естественно что хватит только меньшей половине женщин, так давайте, не будем рожать детей, любить, пытаться жить и выжить. Давайте умрем все! Вы к этому призваете? Или вы верите что найдется тот свободный, хороший, любимый мужчина, это же глупо. Пока вы будете ждать пройдет ваша жизнь и не родятся ваши дети, так почему же вы не имеете право бороться, хотя бы ради наших детей. Ну пожила она с ним в браке 12-13 лет, так может и ваша очередь пришла, хоть сколько то пожить в счастии, хоть краешек. Пусть хоть вашего ребенка поможет поднять хотя бы до школьного возраста. Вот моему ребенку 2 года, а его дочери от этой жены (она вторая) 12 лет. да если бы мне Бог дал возможность прожить с моим любимым, поднять ребенка до 12 лет, да я бы радовалась Бога благодарила. Эти женщины, которые всю жизнь за мужа спиной прожили, даже и понятия не имеют, что такое жить одной, а еще жить одной с ребенком, тянуть его и материально и морально, и эту тяжесть не сравнить ни с какой ее прихотью. Пожила, дай пожить другим, я считаю это справедливее, чем вон насмотришся телевизор как бедные женщины незамужние вынуждены убивать своих детей, отказываться, от своего счастья, только потому что ОНА должна жить в счастье, т.к. ОНА же в законном браке, а мы и наши дети так, ненужные элементы.
Диагностика добрачных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Инна, а вы не думаете, что не встречаясь с этим мужчиной, вы могли встретить совего, свободного и прожить с ним всю жизнь?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Инна Ш. писал(а): Это что же получается что раз у нее законный брак то она имеет право любить его, рожать детей, принимать все его заботы?
Именно так. Имеет право. Равно как и обязанности.
Муж и жена - одно целое, они несут тяготы друг друга и принимают заботы.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Добавлено модератором.
Инна Ш. писала -
Вот именно, что очень долго ждала счастья. Мна 33 года, я с 20 лет все ждала и ждала какого то мужчину, который обязательно на мне женится и будет любить меня. Это сейчас я уже понимю, что никто не появится вдруг. В самом лучшем случае останешся просто одна, доживешь до тех лет когда уже не сможешь даже ребенка родить, и подумаешь, а ради чего жила, хорошей старалась быть для всех, ничего ни у кого не забирала и не пыталась забрать. Да только вот теперь я одна старая и одинокая, а все остальные в шоколаде и дети есть и мужья, которых всякими правдами неправдами им удалось удержать.
_________________
Инна Ш.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Инна! Странное какое-то мнение у Вас. Жизнь - это не комиссионный магазин мужчин. А настоящие мужчины никогда не позволят себе такого, что вытворяет Ваш, вернее, НЕ ВАШ. Значит, не там искали. Простите. С уважением, Иван.
Инна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:23

Сообщение Инна Ш. »

 
Nadiya писал(а):
Инна Ш. писал(а): Это что же получается что раз у нее законный брак то она имеет право любить его, рожать детей, принимать все его заботы?
Именно так. Имеет право. Равно как и обязанности.
Муж и жена - одно целое, они несут тяготы друг друга и принимают заботы.
Да я с вами согласна, но вы не поняли, главное не вэтом,в том что мир крутится не только вокруг тех у кого брак, а втом что есть и другие люди со своими чувставми, желаниями, мы же тоже имеем право любить, желать, жить.
Права у всех одинаковые в такой жизненной ситуации, не я ее придумала, и ни когда не мечтала попасть в такую кашу. И мне не 15 лет чтобы мне какая нибудь тетя внушила, что: Ой, Инна это не хорошо, встретишь еще себе мужчину.
Мне 33 года и я знаю точно, и мои подруги одинокие тоже бедняжки уже трезво осознают, что чуда не произойдет.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Инна Ш. писал(а):Ну пожила она с ним в браке 12-13 лет, так может и ваша очередь пришла
Вот моему ребенку 2 года, а его дочери от этой жены (она вторая) 12 лет. да если бы мне Бог дал возможность прожить с моим любимым, поднять ребенка до 12 лет, да я бы радовалась Бога благодарила.
Значит, через 12 лет, когда Вам исполнится 45 :shock: , Вы спокойно, с радостью и благодарностью "передадите" этого мужчину очередной одинокой и неустроенной женщине?
Инна, девочка, Вы молоды и поэтому так говорите.
Вы сейчас не знаете, как больно, быть на месте этой жены.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Инна Ш. писал(а):мы же тоже имеем право любить, желать, жить.

И мне не 15 лет чтобы мне какая нибудь тетя внушила, что: Ой, Инна это не хорошо, встретишь еще себе мужчину.
Никто внушать Вам ничего не собирается.
Тогда живите спокойно и радуйтесь тому, что есть.
У других и того нет.
А Вас "любят", так как Вы позволили. Он человек тоже свободный, захотел пришел к Вам, захотел к жене вернулся. Имеет право.
Вы же право имеете, почему он нет?
Ребенка родили (другие без детей).
Так что жизнь по Вашему сценарию Вам удалась.
Инна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:23

Сообщение Инна Ш. »

 
Nadiya писал(а):
Инна Ш. писал(а):Ну пожила она с ним в браке 12-13 лет, так может и ваша очередь пришла
Вот моему ребенку 2 года, а его дочери от этой жены (она вторая) 12 лет. да если бы мне Бог дал возможность прожить с моим любимым, поднять ребенка до 12 лет, да я бы радовалась Бога благодарила.
Значит, через 12 лет, когда Вам исполнится 45 :shock: , Вы спокойно, с радостью и благодарностью "передадите" этого мужчину очередной одинокой и неустроенной женщине?
Инна, девочка, Вы молоды и поэтому так говорите.
Вы сейчас не знаете, как больно, быть на месте этой жены.
Вы же прекрасно понимаете, что молодость в зз года, уже давно не молодость, вот мы прям сейчас с подругой моей обсуждали все что мне написали, ей 27 лет и то она уже понимает, что ее ровестницы имеют, детей, мужей и т.д. Понимает что врядли она встретит себе мужчину. Боюсь что в лучшем случае ее попадется только женаты и история продолжится, как у всех.
А по поводу того что эта женщина страдает, переживает, одновременно лежа в постели с любимыи мужчиной, так я бы с удовольствием поменялась с ней местами. мы когда с ним жили вместе я предчувствовала беду, переживала, плакала, но находилась при этом рядом с ним, и могу точно вас уверить, что лучшебы я и дальше продолжала страдать и переживать и плакать, но рядом с ним.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Главное в человеке не возраст в паспорте, а на какой возраст Вы себя ощущаете. Походу проблема в этом, а также в неуверенности в себе. Поменяйте имидж, запишитесь на фитнесс, бросьте пить, курить и переедать, если это имеет место. С уважением, Иван.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Инна Ш. писал(а):
А по поводу того что эта женщина страдает, переживает, одновременно лежа в постели с любимыи мужчиной, так я бы с удовольствием поменялась с ней местами. мы когда с ним жили вместе я предчувствовала беду, переживала, плакала, но находилась при этом рядом с ним, и могу точно вас уверить, что лучшебы я и дальше продолжала страдать и переживать и плакать, но рядом с ним.
Так Ваше желание исполнилось - Вы и поменялись. Она страдала, плакала без него и пр. пока он жил с Вами, теперь Ваша очередь страдать и плакать без него.
Попользовались - дали попользоваться другой, теперь уже ей. Все в аккурат по Вашей философии. Чем же Вы недовольны?
Инна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:23

Сообщение Инна Ш. »

 
Иван77 писал(а):Уважаемая Инна! Странное какое-то мнение у Вас. Жизнь - это не комиссионный магазин мужчин. А настоящие мужчины никогда не позволят себе такого, что вытворяет Ваш, вернее, НЕ ВАШ. Значит, не там искали. Простите. С уважением, Иван.
На эту тему дисскусировать можно без конечно. Это все внешняя оболочка, а внутренняя, это когда проснешься ночью и первая мысль которая приходит в голов, что его больше нет здесь. И тут же представляешь что он там с другой. И вот сколько раз просыпаешься столько раз и боль возвращается, и это ночью не говоря уже про день. Злость растет и ненависть и начинаешь не произвольно проклмнать людей. Вот ведь на моем горе они та строят счастье себе.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Инна Ш. писал(а):
Иван77 писал(а):Уважаемая Инна! Странное какое-то мнение у Вас. Жизнь - это не комиссионный магазин мужчин. А настоящие мужчины никогда не позволят себе такого, что вытворяет Ваш, вернее, НЕ ВАШ. Значит, не там искали. Простите. С уважением, Иван.
На эту тему дисскусировать можно без конечно. Это все внешняя оболочка, а внутренняя, это когда проснешься ночью и первая мысль которая приходит в голов, что его больше нет здесь. И тут же представляешь что он там с другой. И вот сколько раз просыпаешься столько раз и боль возвращается, и это ночью не говоря уже про день. Злость растет и ненависть и начинаешь не произвольно проклмнать людей. Вот ведь на моем горе они та строят счастье себе.
Значит нужно искать СВОЕГО мужчину. Единственного. Лучше поздно, чем никогда. Что для этого сделать - см. мой второй пост. СВОБОДНЫЕ адекватные мужчины есть, поверьте.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Инна Ш. писал(а): Девчата вы вот так запросто отказываетесь от любимого человека, только потому что у него есть очередная жена.
Инна Ш. писал(а): До тех пор пока Вы будете считать жен "очередными", сама будете "очередной" любовнице (женой, далее по списку).
Инна Ш. писал(а): Это что же получается что раз у нее законный брак то она имеет право любить его, рожать детей, принимать все его заботы?
Именно.
Инна Ш. писал(а): А если нам не досталось мужчины, а их очень мало и естественно что хватит только меньшей половине женщин,
До 37-летнего возраста в популяции преобладает количество мужчин. Не там ищете, и не тех.
Инна Ш. писал(а): ? Или вы верите что найдется тот свободный, хороший, любимый мужчина, это же глупо.
Разумеется, найдется. Ну а Вам - по вере Вашей.
Инна Ш. писал(а): так почему же вы не имеете право бороться, хотя бы ради наших детей.
С кем и за что? За кражу чужого, тебе не принадлежащего?

Инна Ш. писал(а): Ну пожила она с ним в браке 12-13 лет, так может и ваша очередь пришла, хоть сколько то пожить в счастии, хоть краешек. Пусть хоть вашего ребенка поможет поднять хотя бы до школьного возраста. Вот моему ребенку 2 года, а его дочери от этой жены (она вторая) 12 лет. да если бы мне Бог дал возможность прожить с моим любимым, поднять ребенка до 12 лет, да я бы радовалась Бога благодарила.
Ну, а у Вас срок был - до 2-х летнего возраста ребенка. Дайте и его жене теперь пожить.
Инна Ш. писал(а):Эти женщины, которые всю жизнь за мужа спиной прожили, даже и понятия не имеют, что такое жить одной,
Неужели? Другие женщины, видимо, родились уже замужними.
Инна Ш. писал(а):а еще жить одной с ребенком, тянуть его и материально и морально, и эту тяжесть не сравнить ни с какой ее прихотью.
Это Ваш собственный выбор.
Инна Ш. писал(а):Пожила, дай пожить другим, я считаю это справедливее,

Ну, так и дайте теперь пожить его жене, Вы же пожили. Хватит.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Инна Ш. писал(а): когда проснешься ночью и первая мысль которая приходит в голов, что его больше нет здесь. И тут же представляешь что он там с другой. И вот сколько раз просыпаешься столько раз и боль возвращается, и это ночью не говоря уже про день. Злость растет и ненависть и начинаешь не произвольно проклмнать людей. Вот ведь на моем горе они та строят счастье себе.
А Вы на ЕЕ ГОРЕ начали строить свое "счастье".
Все тоже самое переживала его жена.
Теперь Вы знаете, как это- "побывать в ее шкуре".
Вам аукнулось, Ваше право на счастье любой ценой.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Инн, вы глубоко отчаялись и запутались.Вы очень обманываетесь. в 25 лет, решить, что у вас уже ничего не будет и кинуться в омут с женатым - неправильно. Как я понимаю, вы считаете, что только в 20 можно выйти замуж?
У нас в стране, к сожалению разводов 60 % от заключаемых браков.
1. Он - не хороший мужчина.
2. Вы его выбрали скорее всего, потому что его взрастила, та женщина , с которой он прошёл свое становление, а теперь такой успешный и красивый всем понадобился. Найдите нормального мужчину. Вложите в него всю любовь и получите такого.
3. 98% , почему вы не встретили мужа - связь с женатым и низкая самооценка.
4. Все в ваших руках.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Инна Ш. писал(а):А прочитав истории на форуме, я просто апешила. Девчата вы вот так запросто отказываетесь от любимого человека, только потому что у него есть очередная жена. Это что же получается что раз у нее законный брак то она имеет право любить его, рожать детей, принимать все его заботы? А если нам не досталось мужчины, а их очень мало и естественно что хватит только меньшей половине женщин, так давайте, не будем рожать детей, любить, пытаться жить и выжить. Давайте умрем все! Вы к этому призваете? Или вы верите что найдется тот свободный, хороший, любимый мужчина, это же глупо. Пока вы будете ждать пройдет ваша жизнь и не родятся ваши дети, так почему же вы не имеете право бороться, хотя бы ради наших детей. Ну пожила она с ним в браке 12-13 лет, так может и ваша очередь пришла, хоть сколько то пожить в счастии, хоть краешек. Пусть хоть вашего ребенка поможет поднять хотя бы до школьного возраста. Вот моему ребенку 2 года, а его дочери от этой жены (она вторая) 12 лет.
Инна, прочитав вашу историю, я просто опешила....
Ну пожили вы с любовником несколько лет, ну повоспитывал он вашего ребенка, так дайте и другой женщине пожить в счастье, ну а там глядишь и придет очередь третьей, ведь сколько еще незамужних и неродивших? Глядишь и еще одну осчастливит. Чего это вы так жадничаете-то?
И почему жена должна отказываться от мужа? Только потому, что у него очередная любовница?
Инна Ш. писал(а):да если бы мне Бог дал возможность прожить с моим любимым, поднять ребенка до 12 лет, да я бы радовалась Бога благодарила.
Ну а в чем проблема? Радуйтесь, вы же пожили... или вам принципиально пожить именно 12 лет, а потомом дадите ему пойти к другой с миром?
Инна Ш. писал(а):Эти женщины, которые всю жизнь за мужа спиной прожили, даже и понятия не имеют, что такое жить одной, а еще жить одной с ребенком, тянуть его и материально и морально, и эту тяжесть не сравнить ни с какой ее прихотью. Пожила, дай пожить другим, я считаю это справедливее, чем вон насмотришся телевизор как бедные женщины незамужние вынуждены убивать своих детей, отказываться, от своего счастья, только потому что ОНА должна жить в счастье, т.к. ОНА же в законном браке, а мы и наши дети так, ненужные элементы.
Ну да, они не за тем замуж выходили, чтобы тянуть одной и жить одной. Логика у вас замечательная, просто нет слов, вот вы следуя свой же логике и успокойтесь - "пожила, дай пожить другим", а уж "другая" это жена или очередная любовница волновать вас не должно, я думаю.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Инна Ш. писал(а):И вот сколько раз просыпаешься столько раз и боль возвращается, и это ночью не говоря уже про день. Злость растет и ненависть и начинаешь не произвольно проклмнать людей. Вот ведь на моем горе они та строят счастье себе.
Верните все с ног на голову - это жена его столько лет, пока он был с вами так жила и мучалась. За что вы ее так наказывали?
Это вы строили счастье на горе, но теперь-то видите, что это невозможно?
Проклинать за что? В том, что у вас все так как есть, нет вашей вины :roll: ? Другим все на блюдечке было принесено, вы уверены?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Инна Ш. писал(а):вот мы прям сейчас с подругой моей обсуждали все что мне написали, ей 27 лет и то она уже понимает, что ее ровестницы имеют, детей, мужей и т.д. Понимает что врядли она встретит себе мужчину. Боюсь что в лучшем случае ее попадется только женаты и история продолжится, как у всех.
Вы хотя бы ,подругу то, с толку не сбивайте.
Надеюсь у нее хватит благоразумия не пойти по Вашему пути.
Здесь тоже не дети собрались.
Если говорят, что всегда и в любом возрасте возможно встретить верного и главное, свободного мужчину и создать с ним настоящую семью, то так оно и есть.
Какая разница, что имеют ее ровесницы?
Главное, что у нее за душой.
Каких отношений она хочет, к чему в жизни стремится.
Если жить - как все, как Вы - то так и будет.
Но и у Вас все может пойти совсем иначе.
Нужно только потрудится над собой, подумать о своих ошибках.
И изменить свою жизнь к лучшему.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо Nadiya, мне всегда очень интересно и полезно читать Ваши мудрые комментаррии :)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Нравится Вам так жить, пожалуйста, живите и радуйтесь. Не пойму только, зачем Вы пришли пропагандировать Ваш (ущербный) образ жизни на этот форум. Тут совсем другие ценности, если Вы не заметили.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Инна Ш. писал(а):, мы же тоже имеем право любить, желать, жить.
.
Мне 33 года и я знаю точно, и мои подруги одинокие тоже бедняжки уже трезво осознают, что чуда не произойдет.
Любите, живите, желайте на здоровье. Зачем у других отбирать? Это Ваш ребенок ещё может, желая что-то просто забрать у другого. Он маленький. Но Вы же взрослая тетя. Вам совет другой тети не нужен.
Если у подруг мировоззрение сходное с Вашим,то чуда не будет 100 процентов.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»