Пожила, дай пожить другим

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Инна Ш. писал(а):Меня зовут Инна Ш. Я восемь лет встречаюсь с женатым мужчиной, у нас ребенок. Мы жили вместе, т.к. он уходил из семьи и собирался развестись.

Самое обидное что, любовь не проходит просто сама, а то что ее убивают насильно. Уважаемая Инна. Давайте по порядку.
итак, вопрос: выбирая женатого мужчину, не ВЫ ли САМА согласились на отношения с человеком, который УЖЕ имеет обязательства по отношению к другим людям (своей жене и детям)


А прочитав истории на форуме, я просто апешила. Девчата вы вот так запросто отказываетесь от любимого человека, только потому что у него есть очередная жена.
Мне кажется, такая фраза была бы ближе к истине: Девчата, вы вот так запросто отказываетесь от любимого мужа, только потому что у него есть ОЧЕРЕДНАЯ ЛЮБОВНИЦА. Вы что, правда думаете, что любовница имеет больше прав на мужчину, чем жена??

Это что же получается что раз у нее законный брак то она имеет право любить его, рожать детей, принимать все его заботы?
А здесь бы перефразировала так: Это что же получается, если МНЕ захотелось мужчину, то КАК кто-то еще имеет наглость претендовать на него?? Что, кака така жена?? Да это вообще хто???А если нам не досталось мужчины, а их очень мало и естественно что хватит только меньшей половине женщин
откуда такие сведения? до лет 40 мужчин больше, чем женщин!!, так давайте, не будем рожать детей, любить, пытаться жить и выжить.
Какая-то странная логика. Откуда это следует? Но, как я поняла, это просто ваша эмоция так выразилась Давайте умрем все! Вы к этому призваете?

Или вы верите что найдется тот свободный, хороший, любимый мужчина, это же глупо. А вы вокруг себя таких не наблюдаете? Все 100% мужчин женаты что ли?

Пока вы будете ждать пройдет ваша жизнь и не родятся ваши дети, так почему же вы не имеете право бороться, хотя бы ради наших детей. Кого ждать, как ждать?..

Ну пожила она с ним в браке 12-13 лет, так может и ваша очередь пришлаА КТО ЭТО РЕШАЕТ, КАКАЯ ОЧЕРЕДЬ И КОГДА ПРИХОДИТ, хоть сколько то пожить в счастии, хоть краешек. Пусть хоть вашего ребенка поможет поднять хотя бы до школьного возраста.

Эти женщины, которые всю жизнь за мужа спиной прожили, даже и понятия не имеют, что такое жить однойТО ЕСТЬ В ТОМ, ЧТО ВЫ ПЛОХО ЖИВЕТЕ, ВИНОВАТЫ ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ И В ГЛАЗА ТО ВАС НЕ ВИДЕЛИ, а еще жить одной с ребенком, тянуть его и материально и морально, и эту тяжесть не сравнить ни с какой ее прихотью.

Пожила, дай пожить другим, я считаю это справедливее, чем вон насмотришся телевизор как бедные женщины незамужние вынужденыЭТО КТО ЖЕ-ТО ИХ ВЫНУЖДАЕТ? А ЧТО БЫЛО БЫ, НЕ УБЕЙ ОНИ РЕБЕНКА? КАК ВЫ ОТВЕТИТЕ НА ЭТОТ ВОПРОС? ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ РЕБЕНКА НЕ УБИТЬ? И КСТАТИ, РЕБЕНОК-ТО ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ? КТО ЗАСТАВЛЯЛ ИДТИ В БЛУД? убивать своих детей, отказываться, от своего счастья, только потому что ОНА должна жить в счастье, т.к. ОНА же в законном браке, а мы и наши дети так, ненужные элементы.
Диагностика отношений в сожительстве
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Инна! Вам нужно срочно остановиться и подумать: чего вы хотите?

семью?
счастья?
любви?
взаимной любви?

Напишите нам. Но сначала поймите сама.

И еще: женатый, несвободный мужчина - всегда на 70% чужой. А вы себе ведь не 30% хотите, а 100%, верно?..

Грустно было читать... :(
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Это не философский раздел. Здесь - советы и мнения по конкретной ситуации, а не рассуждения в общем. Простовика.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Инна Ш. писал(а):Да я с вами согласна, но вы не поняли, главное не в этом,в том что мир крутится не только вокруг тех у кого брак, а в том что есть и другие люди со своими чувствами, желаниями, мы же тоже имеем право любить, желать, жить.
Права у всех одинаковые в такой жизненной ситуации, не я ее придумала, и ни когда не мечтала попасть в такую кашу. И мне не 15 лет чтобы мне какая нибудь тетя внушила, что: Ой, Инна это не хорошо, встретишь еще себе мужчину.
Мне 33 года и я знаю точно, и мои подруги одинокие тоже бедняжки уже трезво осознают, что чуда не произойдет.
Интересно получается, Вы вроде как за нестандартные решения... на словах, а на деле... Вам нужен мужчина, ребёнок, все это должно произойти в конкретное время...
А кто Вам сказал, что Ваша жизнь должна развиваться по такому сценарию?!
Есть люди, которые всю жизнь живут без детей. Кто-то всю жизнь живет один. Кто-то встречает человека в 40 лет...
Свою ли жизнь Вы сейчас живете?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Милая Инушка! Мне Вас искренне жаль: чтобы сформировать такие суждения, нужно наверное иметь душу полную одиночества и цинизма.
Если абстрагироваться... Допустим, у вас законный муж, ребенок, полноценная семья. И вдруг в вашу жизнь врывается незнакомка и пытается увести вашего мужа со словами: теперь моя очередь! Неужели вы не переживали бы, не хотели бы его вернуть? Ответьте самой себе, только честно.
Понимаете, мы живем по законам. По юридическим, общесоциальным, физическим и ... моральным законам. Сила тяготения ведь есть, хоть мы ее и не видим. То же самое и с моралью. На самом деле нравственных людей издалека видно. И их немало. То, что среди Ващих подруг таких нет еще ни о чем не говорит. Может быть, если бы Вы были другой, то и подруги были бы рядом другие..
Так вот про мораль. Законы нравственности есть. примите это как данность. И их несоблюдение обязательно скажется на Вашей жизни. не сейчас, так потом. Вы думаете, к примеру, почему сейчас люди так физически слабы? может быть потому, что душа ослабла от черных мыслей и дел? А Ваша душа? Все ваши "хорошие" поступки по отношению к его жене не искупят самого главного: разрушения семейного счастья, понимаете?

И последнее: как бы вы хотели, чтобы жил Ваш ребенок? Чтобы у него был единственный ЕГО папа, или папа-на выходные,да еще и с чужой тетей? Думаю, Вы выберете первый вариант... А вот для дочки родной отец стал всего лишь биологическим папой-вместе с дочкой-то он не живет.

И еще: и другие форумчане, и я пишем вам так не со злобы. Просто страшно представить, что было бы, если бы все жили так, как Вы предлагаете!
Взгляните на ситуацию со строны.

Удачи Вам.
Инна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:23

Сообщение Инна Ш. »

 
Желаю счастья писал(а):Инна, а вы не думаете, что не встречаясь с этим мужчиной, вы могли встретить совего, свободного и прожить с ним всю жизнь?
Вы знаете я всегда думала что встречу, обязательно встречу мужчину. Я так думала долго до 30 лет, верила. И действительно встречала, пьяниц или женатых. Может быть кто то подумал что раз у меня есть женатый мужчина, то других у меня не было, нет, это не так, я никогда не отрезала себе пути. Он мне не мишал. Я сразу сказала, раз ты живешь с этой женщиной, то почему я должна сидеть одна, у меня будут другие мужчины.В принципе когда я познакомилась с моим любимым я уже почти выходила замуж, но слава Богу, как раз благодаря тому что я встретила любимого мужчину меня не угораздило выйти замуж в очередной раз за нелюбимого. Мужчины у меня были всегда, но сейчас мне уже они так не интересны, пустые какие то, чужие. Зачем менять шило на мыло. Если более менее порядочный, то женат, если пьяница, обормот, то уже разведен. На нового женатого у меня уже не хватит сил, перевоспитывать его, как этого.Кстати он меня до сих пор благодарит: Спасибо тебе, я тебе очень благодарен, что ты мне открыла радости этого мира, а то бы вот так прозябал всю жизнь.Расстаться я с ним собиралась миллион раз, потому что мне и самой не интересно, числиться у него в наличии, в то время когда он живет с другой. И я согласна с моими знакомыми, сотрудниками мужчинами, которые знают нашу историю многолетнюю, что в конечном та счете больше всех теряю я, я понимаю это, поэтому и пыталась расстаться, но бесполезно. Ребенка я родила уже когда поняла, что все, всему есть предел и ожиданиям тоже, и вот именно с того момента, когда я стала жить одна с ребенком я плотно взялась за своего любимого, стала тянуть его к себе, раньше я его не тянула мне это было не нужно, потому что я ждала что встречу еще какого нибудь хорошего. Теперь с появлением ребенка я стала другая, стала понимать что надо брать себя в руки и бороться, я решила во что бы то ни стало, но моего ребенка будет воспитывать его родной отец, а не чужой дядя. К тому же я еще хочу иметь детей, и я хочу чтоб мои дети были только от одного мужчины, а не как сейчас модно, от разных. Он тоже хочет чтоб у нас был еще ребенок, но только когда мы конкретно, расстанемся с его женой. И в этот раз, я ему это и сказала на днях, я не буду такой добренькой, как раньше, разрешать ежедневные свидания, разговоры в моем доме еще и в моем присутсвии, с ребенком и с женой. Я буду к ним относиться также как сейчас они относятся ко мне и моему ребенку. Я все разрешала, хотела всем сестрам по серьгам, думала так и должно быть, зачем собачиться та, в мире жить надо. А теперь мне есть с кого брать пример, с нее самой. И если бы я была плохой, я не думаю что все его родственники остались бы со мной, как это сейчас и происходит. А снало как было, Боже мой, как они меня оскарбляли и домой приходили и проклинали,все за нее заступались, а сейчас сказали, пусть он будет с кем угодно, но мы будем с тобой, мы просто сравнили и поняли, почему он столько лет к тебе тянется, раньше мы думали что ты просто стерва, а теперь увидели кто есть кто.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Инна Ш. писал(а): Теперь с появлением ребенка я стала другая, стала понимать что надо брать себя в руки и бороться, я решила во что бы то ни стало, но моего ребенка будет воспитывать его родной отец, а не чужой дядя. К тому же я еще хочу иметь детей, и я хочу чтоб мои дети были только от одного мужчины, а не как сейчас модно, от разных.
Инна Ш. писал(а):Я буду к ним относиться также как сейчас они относятся ко мне и моему ребенку
Вполне вероятно, что и у его жены подобные желания. Она тоже бореться за "счастье".
Но по Вашему, ей пора прекратить борьбу, потому что настало Ваше "счастливое" время?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Инна Ш. писал(а):Вы знаете я всегда думала что встречу, обязательно встречу мужчину. Я так думала долго до 30 лет, верила. И действительно встречала, пьяниц или женатых.
Дальше я пока не прочитала, а вот по этому отрывку: Инночка, поищите в инете книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", почитайте ее. То, что вы сейчас сказали - характерное для многих женщин, у которых были сложные отношения с отцом. Не было доверия, отец пил или слишком много работал. Либо был холоден, не обращал внимания на свою дочь. И выбирая пьющих и женатых, такая женщина хочет как бы воспроизвести отношения с таким же эмоционально отдаленным, недоступным мужчиной. Похоже чем-то на вас?..
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я так думала долго до 30 лет, верила. И действительно встречала, пьяниц или женатых. Может быть кто то подумал что раз у меня есть женатый мужчина, то других у меня не было, нет, это не так, я никогда не отрезала себе пути. Он мне не мишал.
Нет, Инн, вы не ждали. Ждать - это общаться, дружить, узнавать мужчин, развивать себя, свой кругозор расширять, читать, изучать. Но не встречаться (спать)с женатым и параллельно рассматривать варианты. Так не встретишь. Вы в 25, а то и раньше перестали ждать. И не просто перестали, а вывели себе свою собственную мораль. Амораль даже правельнее сказать. Такой поступок от обиды на кого-то или что-то. Вы позволили себе большую слабость и жалость к себе и решили, что не имеете того, чего заслуживаете. Но это не так. Одумайтесь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Инна! Знаете.. Вы стали жертвой стереотипов, навязываемых СМИ. Как это ни прискорбно звучит.
1.Что мужчин мало - это практически вымирающий вид и на них надо охотиться, бороться при этом со всеми, кто стоит на вашем пути, неважно, что часто это дети. Живем же один раз, надо успеть урвать свой кусочек счастья.
2.Хороший мужчина - обязательно женат, т.к. в неженатых осталась одна некондиция. Что делать? Отбить!
3.После 25 лет женщина уже вышла в тираж и ничего хорошего ей не светит, поэтому надо вцепляться в любые штаны, которые на свою беду оказались рядом.
4.Если женщина незамужем, значит с ней что-то не так. Еще подумают, что ущербная какая-то... А одинокая женщина по определению не может быть счастливой.
5.
6.
... этот бред продолжать можно еще достаточно долго. :(

Пожалуйста, внимательно почитайте материалы сайтов
www.realove.ru и www.perejit.ru должно в голове проясниться.
Инна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:23

Сообщение Инна Ш. »

 
Я никому не навязываю свое мнение, я рассказываю про свою ситуацию, и то как я ее оцениваю, пытаюсь разобраться. А то что мужчин хватает на всех, я так вообще не пойму с какой планеты вы пишите, я пишу с планеты земля, и ситуация здесь катастрофическая. Милионы одиноких, злых, женщин, старых дев. Среди вас есть хоть кто нибудь кто не замужем, потому что у меня сложилось такое впечатление что вы также как большинство держут в нелюбимой семье своих не любимых мужчин, боясь остаться в одиночестве.
Инна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:23

Сообщение Инна Ш. »

 
Я для того и вышла на этот форум, чтоб увидеть и понять в чем я не права. Сколько пытаюсь вертеть ситуацию в голове не получается увидеть то что видите вы, форумчане.
Потому что общаясь в своем кругу, сначало тоже реагируют по шаблону, а потом когда я начинаю рассказывать вот как я это чувствую, потихоньку начинают действительно соглашаться, по другому видят то на что раньше смотрели, ну скажем, стандартно. И вот как я заметила, в основном возразить даже им мне нечем, только одна и та же фраза: "Просто потому что она же замужем, а ты нет, и будь ты хоть какая замечательная, но ты должна посторониться и жить на обочине, а она катиться по автостраде, только потому что она замужем. Тебе не повезло, в нашем обществе не принято задумываться, за нас давно решил кто то другой, что есть женатый человек, есть холостой и все, только почему то разводятся большая половина по разным причинам, но об этом желательно в пол голоса"
[b]Если абстрагироваться... Допустим, у вас законный муж, ребенок, полноценная семья. И вдруг в вашу жизнь врывается незнакомка и пытается увести вашего мужа со словами: теперь моя очередь! Неужели вы не переживали бы, не хотели бы его вернуть? Ответьте самой себе, только честно. [/b]
Конечно я бы переживала, и с ума сходила, но это жизнь и ничего не поделаешь. В большинстве случаев как и в моем, узнают что мужчина женат, уже тогда когда привыкла к нему, выбрала для себя... и тут вдруг раз... а он женат оказался! В тот момент мы первый раз расстались, на пол года. Не стоит даже и описывать как я прожила эти пол года, даже и не жила, а так, существовала.
А потом все началось заново. Видимо не все зависит только от нас, хотим мы или нет, никто же не выбирает для себя встречаться с женатым (между прочим, это тяжкий труд, кто встречался тот меня поймет) или прожить всю жизнь без семьи, никто не хочет, и я не хочу, или заболеть какой нибудь болячкой, тоже никто не хочет, вот я и лечусь - или расстаться или сделать из него холостого тут не только от меня зависит, от нас обоих. А вообще виноватых в таких ситуациях нет, я так считаю, он искал себе любовь, потому что в семье не нашел, она ему не дала нормальной семьи, тоже по своим каким то видимо причинам, меня с ним познакомили, потому что у меня внутри была пустота, хоть и замуж собиралась. Так вот все и совпало.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Инна Ш. писал(а): А то что мужчин хватает на всех, я так вообще не пойму с какой планеты вы пишите, я пишу с планеты земля, и ситуация здесь катастрофическая. Милионы одиноких, злых, женщин, старых дев.
Мужчин хватает. Более того, в вашей возрастной категории их даже больше, чем женщин.
Но только вот смотря КАКИХ мужчин. Далеко не все хотя выйти замуж за лейтенантов, чтобы по гарнизонам за ними мотаться. Нам подавай сразу генерала, на худой конец, настоящего полковника. :D

Или чтоб сразу с квартирой-машиной и своей фирмой. :wink: Не тут ли собака порылась, как говорится... 8)
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Инна Ш, мужчины тоже люди, которые САМИ совершают поступки и за них же несут ответственность, они не телята, которых на веревочке можно увести илипривязать и не отпускать. Мой муж тоже вот не так давно "влюбился" в другую, а у нас семья ребенок. Правда у него хватило сил отношения на стороне прекратить. Но я вроде как нелюбимая жена. Я уже сама ему говорила: собери вещи и уйди, не живи с нелюбимой женщиной. А он не уходит, говорит, что у нас ребенок, нам надо жить вместе. Это выбор самого мужчины. Если мужчина захочет и решит уйти, его не удержишь никак.
В вашем рассказе меня поразило, что Вы в 25 лет уже решили, что не найдете свободного мужчину для серьезных отношений и семьи! Это не так, надо просто быть открытым человеком, развиваться, заниматься чем-то интересным.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я для того и вышла на этот форум, чтоб увидеть и понять в чем я не права.
- Отсутствием смирения, потребительством и эгоизмом.
И вот как я заметила, в основном возразить даже им мне нечем
- Ну пока что мы вроде находим, чем возразить. Ждем новых комментариев от вас, безаппеляционных.
"Просто потому что она же замужем, а ты нет, и будь ты хоть какая замечательная, но ты должна посторониться и жить на обочине, а она катиться по автостраде, только потому что она замужем.
- Инн, вы правда не понимаете? Потому что - это её мужчина. И он ей это обещал, в ЗАГСе. И в горе и в радости.
Тебе не повезло, в нашем обществе не принято задумываться, за нас давно решил кто то другой
- вы себя самомстоятельно много лет назад поставили на какое-то ущербное место. И сами считаете себя хуже замужних.
Видимо не все зависит только от нас, хотим мы или нет
- так может тем более немного приспустить воожжи.
никто же не выбирает для себя встречаться с женатым
- а как это происходит? Вы спросили женат ли он и он сказал что холост, а потом вы паспорт случайно видели?
(между прочим, это тяжкий труд, кто встречался тот меня поймет
- а страдать всегда больнее, чем радоваться жизни. Но чтобы радоваться жизни, надо больше усилий приложить, чтобы страдать - надо просто постоянно нарушать законы ( духовные).
А вообще виноватых в таких ситуациях нет, я так считаю, он искал себе любовь, потому что в семье не нашел, она ему не дала нормальной семьи
- пусть в начале разведется, а потом ищет утешения и детей делает на стороне.
тоже по своим каким то видимо причинам, меня с ним познакомили, потому что у меня внутри была пустота, хоть и замуж собиралась. Так вот все и совпало
- а дурное дело не хитрое.

пы.сы.Я к слову о вашем вопросе - не замужем).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а):
Мужчин хватает. Более того, в вашей возрастной категории их даже больше, чем женщин.
Но только вот смотря КАКИХ мужчин. Далеко не все хотя выйти замуж за лейтенантов, чтобы по гарнизонам за ними мотаться. Нам подавай сразу генерала, на худой конец, настоящего полковника. :D

Или чтоб сразу с квартирой-машиной и своей фирмой. :wink: Не тут ли собака порылась, как говорится... 8)
Именно. Пока мой муж был младшим научным сотрудником, зарабатывал очень средненько, ездил на метро и жил в скромной квартире, что-то не так много было желающих... :lol: Зато вот когда он стал состоявшимся в профессии, дорого одетым, на большой красивой машине, с деньгами, то вдруг стал весьма привлекательным для молодых женщин, даже несмотря на свой возраст. И дам не смущает разница в 20 с лишним лет - остальные плюсы, видимо перевешивают.. :lol:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Инна Ш. писал(а): А вообще виноватых в таких ситуациях нет, я так считаю, он искал себе любовь, потому что в семье не нашел, она ему не дала нормальной семьи, тоже по своим каким то видимо причинам, меня с ним познакомили, потому что у меня внутри была пустота, хоть и замуж собиралась. Так вот все и совпало.
Совпало, а дальше что?
Что сейчас? Боль, страдания, обида и злость.
Значит, неправильно "совпало".
И если нет "виноватых", то есть ответственные за свои дела.
ВЫ - в ответе за свой ВЫБОР.
Этот мужчина - в ответе за свой.
Что ж Вы только "плохую" жену вините?
А он? Мужчина ничего не дожен делать, чтобы создать нормальную семью? Он не меньше виноват. Даже больше.
Что он ребенок безголовый, теленок, который идет куда сильнее потянут? Почему он так и не развелся?
А уж потом бы и искал себе новую "любовь".
Вы думате, чем сильнее привяжете, тем больше шансов на нормальную семью?
Да не так это. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Сбежит он, загуляет и от Вас рано или поздно.
Потому что любить он никого и не умеет.
Мужчина, который изменяет, бегает от жене к любовнице и наоборот, решает СВОИ проблемы за счет других людей.
Многие, так и бегают туда сюда всю жизнь. Отвечать за свои поступки такие не привыкли. Пусть другие расхлебывают.
Это Вам ВАША ошибка номер раз - не того ВЫ выбрали.
Ошибка номер два - любовью можно оправдать все что угодно.
НЕЛЬЗЯ. Потому что Любовь "не ищет своего", и боль другим людям нести не может.
Ошибка номер три - как следствие - за свое "счастье" нужно бороться, вырывать его зубами, все средства при этом хороши.
Все "шаблоны" - как Вы их называете - не просто так придуманы, и не нам их отменять.
Вы решили жить не по "шаблону".
Вот Вам промежуточный итог такой "нешаблонной" жизни.
И это только цветочки. Самыми горькими будут ягодки.
Вы прямиком идете к этим, как Вы пишите - "одиноким", "злым" женщинам.
По собственной воле, вливаетесь в их ряды, не замечая других людей.
Которые могут, а главное, живут совсем не так!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Инна Ш. писал(а):Я никому не навязываю свое мнение, я рассказываю про свою ситуацию, и то как я ее оцениваю, пытаюсь разобраться.
Инна, так и вам никто не навязывает своего мнения, а также пытаются помочь вам разобраться, ну что поделать, если большинство форумчан считают измену - ээээ.... плохим поступком и связь с женатым соответственно также? И слава Богу, что большинство считает так, значит мир еще не сошел с ума!
Инна Ш. писал(а):А то что мужчин хватает на всех, я так вообще не пойму с какой планеты вы пишите, я пишу с планеты земля, и ситуация здесь катастрофическая. Милионы одиноких, злых, женщин, старых дев. Среди вас есть хоть кто нибудь кто не замужем, потому что у меня сложилось такое впечатление что вы также как большинство держут в нелюбимой семье своих не любимых мужчин, боясь остаться в одиночестве.
Есть, я не замужем, и вашего возраста, но это не значит, что я готова увести мужа. Здесь не проблема вашей ситуации, здесь проблема морали. Кто-то, когда-то в вас не заложил понятие свое-чужое (кстати, если распространить вашу логику на остальное, то можно сказать: "У меня нет машины у нее есть - пошла вон, поездила, дай и другим!"... квартира... что там еще есть у другой и нет у вас?) и понятие семья. Это ваша беда и беда многих других женщин. И моя беда была :oops: и я раньше думала примерно как вы, с той лишь разницей, что никогда не считала связь с женатым и увод из семьи вполне приемлемым делом (но это нюанс). Но слава Богу, я прозрела :pink: . Чего и вам желаю, от всей души. Есть ЗАКОНЫ, хотите вы того или нет. Если вы закрываете глаза и говорите "в комнате темно", это ведь не означает, что там действительно темно?
Ну не бывает белое черным, а черное белым, как бы мы не пытались убедить в этом остальных.
Нельзя жить без, хотя бы, моральных норм, иначе жизнь просто прекратиться. Мы поубиваем друг друга за то, что у другого есть то. чего нет у меня. По волчьим законам живут в тюрьме, а мы пока слава Богу на свободе....
И дело не в том, что она или вы плохая-хорошая, есть норма, закон, а есть беззаконие. Она - жена, вы любовница. Если вы хотите жить в беззаконии, то применяйте его и к себе и не возмущайтесь, когда у вас заберут мужа (машину, квартиру и т.д.). Только не говорите, что я приравниваю человека к ващам, нет, это просто для наглядности понятие "чужое".
Все написано без злобы, искренно. Хочется, чтобы вы задумались.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Инна Ш. писал(а):Я для того и вышла на этот форум, чтоб увидеть и понять в чем я не права. Сколько пытаюсь вертеть ситуацию в голове не получается увидеть то что видите вы, форумчане.
Потому что общаясь в своем кругу, сначало тоже реагируют по шаблону, а потом когда я начинаю рассказывать вот как я это чувствую, потихоньку начинают действительно соглашаться, по другому видят то на что раньше смотрели, ну скажем, стандартно. И вот как я заметила, в основном возразить даже им мне нечем, только одна и та же фраза: "Просто потому что она же замужем, а ты нет, и будь ты хоть какая замечательная, но ты должна посторониться и жить на обочине, а она катиться по автостраде, только потому что она замужем. Тебе не повезло, в нашем обществе не принято задумываться, за нас давно решил кто то другой, что есть женатый человек, есть холостой и все, только почему то разводятся большая половина по разным причинам, но об этом желательно в пол голоса"
Вы знаете, если бы все свою позицию высказали лично мне в лицо, то я бы тоже не стала с Вами спорить. Зачем? У Вас своя жизнь. В реальном общении неловко как-то пытаться опровергнуть слова собеседника. Можно попробовать мягко как-нибудь, да только мнение одного Вас не разубедит. Как и мнение нескольких.

Как Вы считаете, в треугольнике жена-муж-любовница у жены есть хоть какие-нибудь привилегии?
У жены ведь обязанностей хоть отбавляй! Всю жизнь одни обязанности. Есть и права, но их правда много меньше =) Так вот у жены есть ЗАКОННОЕ ПРАВО на то, чтобы муж ночевал дома, проводил выходные с ней, с детьми, помогал и морально и материально. Чтобы муж был верен, кстати! Поэтому в треугольнике должна возмущаться и кричать жена: семья рушится, муж уходит, дети полусироты. А не любовница. А у вас все наоборот: Вы кричите: отдай,а то силой заберу!
Ей Богу, смешно все это :)
Инна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:23

Сообщение Инна Ш. »

 
итак, вопрос: выбирая женатого мужчину, не ВЫ ли САМА согласились на отношения с человеком, который УЖЕ имеет обязательства по отношению к другим людям (своей жене и детям)[/b]Женатого мужчину я не выбирала, и не поверю, что какая то другая бы выбрала для себя женатого. Человеческое сердце не понимает штампов и печатей в паспорте, и я всегда считала что человеческие чувства важнее трафаретов.

Вы что, правда думаете, что любовница имеет больше прав на мужчину, чем жена??[/b]Никто не имеет прав на другого человека, ни на мужчину, не на меня, не на жену.

Это что же получается, если МНЕ захотелось мужчину, то КАК кто-то еще имеет наглость претендовать на него?? Что, кака така жена?? Да это вообще хто???[/b]откуда такие сведения? до лет 40 мужчин больше, чем женщин!!,
Я понимаю ваш сарказм, никто не поверит что больше всего страдает любовница, жертва всегда остается любовница. Только замужняя женщина, которая всю жизнь прожила за мужем, как у Христа за пазухой, и не представляет что такое на самом деле жизнь, может так отреагировать. Я не верю, что человек переживший весь ужас такой ситуации как у меня, так ответит. Вы рассуждаете прям как моя мама, но я думала она одна такая, она всю жизнь завидует мне, говорит, как тебе повезло, как бы я хотела пожить так, без мужа и детей. А вот почему то когда я ей в 101 раз говорю, ну так разошлась бы с ним в молодости, другая бы женщина с ним счастлива была. Так она нет, что ты, не дай Бог, вдруг действительно другая была бы счастлива, нет уж лучше я его буду держать около себя хоть и не люблю, лижбы другой не отдать.
Вот ваша политика, и большинство женщин, вцепились мертвой хваткой в своих мужиков, но почему то проанализировать не хотят, почему им с ними плохо, почему они ищут родную душу в другом месте. Не от радости, думаю и счастья!
А мужчин действительно нет, в том регионе где мы живем, европейцев очень мало, тут на одного европейца 5 женщин.
А вы вокруг себя таких не наблюдаете? Все 100% мужчин женаты что ли? К сожалению, это факт, даже такие которые нне ахти и то уже женаты.


И КСТАТИ, РЕБЕНОК-ТО ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ? КТО ЗАСТАВЛЯЛ ИДТИ В БЛУД?[/b] Никогда не знала, что дети у незамужних от блуда рождаются, а зато замужним наверное ангел приносит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Инна Ш. писал(а): Человеческое сердце не понимает штампов и печатей в паспорте, и я всегда считала что человеческие чувства важнее трафаретов..
Дорогая Инна, до тех пор пока Вы будете считать, что война (тьфу - любоффььь) все спишет, все сравняет, Вы будете находиться в том же плачевном положении.
Инна Ш. писал(а): Никто не имеет прав на другого человека, ни на мужчину, не на меня, не на жену..
Не-а, имеет. Жена на муж, муж - на жену.
Инна Ш. писал(а): Только замужняя женщина, которая всю жизнь прожила за мужем, как у Христа за пазухой, и не представляет что такое на самом деле жизнь, может так отреагировать.
Скажу честно - у Вас очень идеалистические представления о жизни замужней женщины. Весьма. Даже в церкви венцы во время венчания надевают на жениха и невесту, мученические. И говорят "Носите бремена друг друга.."...
Инна Ш. писал(а): А мужчин действительно нет, в том регионе где мы живем, европейцев очень мало, тут на одного европейца 5 женщин..
Так это проблема Вашего региона.
Инна Ш. писал(а): Никогда не знала, что дети у незамужних от блуда рождаются, а зато замужним наверное ангел приносит.
А Вы не знаете разве, что связь вне (без) брака - блуд?
Инна Ш.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 11:23

Сообщение Инна Ш. »

 
Как Вы считаете, в треугольнике жена-муж-любовница у жены есть хоть какие-нибудь привилегии?
У жены ведь обязанностей хоть отбавляй! Всю жизнь одни обязанности. Есть и права, но их правда много меньше =) Так вот у жены есть ЗАКОННОЕ ПРАВО на то, чтобы муж ночевал дома, проводил выходные с ней, с детьми, помогал и морально и материально. Чтобы муж был верен, кстати! Поэтому в треугольнике должна возмущаться и кричать жена: семья рушится, муж уходит, дети полусироты. А не любовница. А у вас все наоборот: Вы кричите: отдай,а то силой заберу!
Ей Богу, смешно все это :)[/quote]
Я была замужем, закона я этого не читала, не пришлось как то. Мой муж кстати гулял, и в том виновата была только я, я его не любила, а человек и любое живое существо чувствует, когда любви нет, хоть как обманывай. Если мужчина в постоянном поиске, значит семьи нет, давно уже, все разрушено, отношения себя изжили, осталась привычка, не спорю, менять накат лень, страшно, это понятно. Но жене было бы лучше возмущаться в свою сторону, в первую очередь, оглянуться, тогда может быть не было бы таких вот трагедий. Мне его мама сказала так: "Мой сын поломал тебе жизнь, а свою семью они давно сами поломали".
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»