Встречаюсь с нелюбимым человеком...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Настоящая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:16

Встречаюсь с нелюбимым человеком...

Сообщение Настоящая »

 
Тема перенесена из раздела "Хочу расстаться." t.a.n.i.a

Дорогие женщины! Помогите советом. Я разведена. Год назад встретила мужчину на 10 лет старше себя, он женат, но с женой живут как соседи, дети выросли, и ничего их не связывает. При встрече искра не промелькнула, как говориться. Но я, как человек духовный, решила повстречался с ним, узнать его поближе, т.к. раньше была очень разборчивой и несколько раз упустила хороших мужчин из своей жизни. Сначала было все хорошо - цветы, ухаживания, встречи, признания в любви с его стороны. Мне даже казалось, что я тоже отвечаю ему взаимностью. Мне казалось, что все - это он, тот, кто мне действительно нужен. Но через несколько месяцев я поняла, что не смогу его полюбить, хотя очень уважаю за его душевные качества. Я решила все ему сказать прямо, что так, мол, и так, любви не получилось, давай останемся друзьями. Чтобы нам не обманываться и не терять время. Он согласился, но через некоторое время опять стал настойчиво обхаживать меня. Мы опять стали встречаться, и вроде как чувства вспыхнули у меня, но ненадолго. И вот сейчас, спустя год после нашего знакомства, я не знаю что делать. Он собирается уходить от жены, и намекает мне на совместное проживание. А я не люблю его, иногда он меня тяготит даже, и раздражает. И оставить его жалко и общаться иногда просто невмоготу. А иногда чувствую, что он мне для чего-то нужен. Может просто одиночества боюсь...Короче, запуталась я. Веду себя довольно равнодушно, он понимает, что нет у меня чувств, но отношения такие принимает. Может быть, Господь дал специально мне такие отношения, испытывает меня. Ведь в прошлом я оставляла мужчин, которые меня любили, и после этого ничего в моей жизни хорошего не происходило. И я не хочу больше так поступать…
Девушки, подскажите, у кого были подобные ситуации, как вы поступали???
:roll:
Диагностика семейных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Встречаюсь с нелюбимым человеком...

Сообщение Nadiya »

 
Настоящая писал(а): Но я, как человек духовный, решила повстречался с ним, узнать его поближе...

Может быть, Господь дал специально мне такие отношения, испытывает меня.
А для чего узнавать поближе чужого мужа? Встречаться с ним?
Это должно быть неприемлимо, если человек "духовный", как Вы говорите.
Зачем Вы вторглись в чужую семью?
Какого совета ждете?
Разрушать ли чужую семью?
Нет, не разрушать.

Это не Ваш мужчина. Господь тут, ни при чем. Не он Вам послал эти отношения. Вы сами их начали, нарушив Божьи Заповеди.
Настоящая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:16

Re: Встречаюсь с нелюбимым человеком...

Сообщение Настоящая »

 
[Зачем Вы вторглись в чужую семью?
Какого совета ждете?
Разрушать ли чужую семью?
Нет, не разрушать. "

Женщина, читайте внимательно пост :shock: : они с женой живут как соседи, отношения закончилась.Такое бывает, кстати. И ничего в этом грешного нет. Разрушать там нечего было, т. к. семьи уже не существовало и они были уже в разводе... просто вместе жили из-за квартиры. Это первое..
второе - не Вам судить о моей духовности, Вы меня не знаете
:?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Он собирается уходить от жены, и намекает мне на совместное проживание.
Настоящая, но ведь он не ушел еще. Отношения, пускай даже, как Вы говорите "которых нет", еще не закончены окончательно. Точка-то не стоит.

Я понимаю, что Вам он не нравится и Вы не хотите иметь с ним ничего общего, то в чем тогда вопрос?
У Вас какие цели? Вам чего бы хотелось?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Встречаюсь с нелюбимым человеком...

Сообщение CrashGirl »

 
А иногда чувствую, что он мне для чего-то нужен. Может просто одиночества боюсь...
Скорее всего это и есть причина.
А зачем бояться одиночества? Ведь одиночество не так уж плохо по своей сути. Из него можно извлечь огромную пользу.
С этим мужчиной лучше расстаться.
А откуда вы узнали про то, что у него с женой соседские отношения? Он сам сказал?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Встречаюсь с нелюбимым человеком...

Сообщение Простовика »

 
Настоящая писал(а):И ничего в этом грешного нет. Разрушать там нечего было, т. к. семьи уже не существовало и они были уже в разводе... просто вместе жили из-за квартиры. Это первое..
второе - не Вам судить о моей духовности, Вы меня не знаете
:?
Чуть сбавьте "обороты", пожалуйста!
Это Вы пришли сюда с вопросами. Вот и извольте читать ответы. Совершенно правильные, кстати.
С чего это Вы взялись определять, что грешно, а что нет? Всё уже давно определено до Вас. Наша с Вами задача - исполнять Заповеди, а не трактовать их на своё усмотрение.
А то, что "живут, как соседи" - так это ооочень старая песня. Вот и Вам её спели! А Вы заслушались.
Пока он живет с женой и не разведен - он чужой муж.
Если Вы выбираете считать по-другому - Вы свободны это делать.
Просто несите за это ответственность и всё. Не нужно приплетать сюда Бога, грех, духовность.
Пока этим всем в Вашей истории не пахнет.
Простите, тон навеян Вашим постом.
Последний раз редактировалось Простовика 10 фев 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Вы пишите, что встречаетесь с нелюбимым человеком и он вас раздражает, зачем вам это все? Только из за того что бы не быть одинокой вы готовы исковеркать свою жизнь и его, ведь без любви ваши отношения не вынесут никаких испытаний и останется после них горечь. Вы тратите свое время впустую, а время уходит...Вам не жалко себя, разве у вас нет гордости? Мне кажется вы раздули проблему...она решается очень легко, если нет чувств.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Да уж, такой образчик духовности...
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Настоящая, вы уж не злитесь и не обиижайтесь. Даже если что-то резкое скажут. Потому что, как не обидно, да говорят правду. Зайдите на любой пост, которые пишут любовницы. У всех начало одно и тоже: они с женой чужие, она его не понимает, живут в разных комнатах, вместе не спят и т.д. Не вставайте в одну толпу.
Возможно этот мужчина вам правду сказал. И в самом деле должно быть какое-то разнообразие. :) Только все равно, раз они живут под одной крышей, значит хоть какие-то отношения, да есть. два человека-это уже социум.
Мне кажется, если уже сейчас на начальном этапе он Вас раздражает, то все-это конец. Я бы разошлась с ним.
Может быть у него что-то с женой наладиться, как знать...
Зато потом Вам себя не в чем упрекнуть будет.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Веду себя довольно равнодушно, он понимает, что нет у меня чувств, но отношения такие принимает
То есть он с Вами желает иметь такие-же отношения, как с женой- "как соседи"

Для чего? Чтобы теперь за Вашей спиной искать следующий "вариант"? Плести "варианту", что с подругой мы-как соседи...
Он проживать желает на Вашей территории?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Встречаюсь с нелюбимым человеком...

Сообщение Nadiya »

 
Настоящая писал(а): Женщина, читайте внимательно пост :shock: : они с женой живут как соседи, отношения закончилась.Такое бывает, кстати. И ничего в этом грешного нет. Разрушать там нечего было, т. к. семьи уже не существовало и они были уже в разводе... просто вместе жили из-за квартиры. Это первое..
второе - не Вам судить о моей духовности, Вы меня не знаете
:?
Да, я прочитала. И внимательно.
Живут как соседи - это старо, как мир. Стандартная уловка, не более. Из-за квартиры вместе. :lol:
У Вас с жилплощадью как? Все в порядке?
Ибо куда ж мужчине то, податься, если "собирается уходить от жены, и намекает мне на совместное проживание".
Не ушел, не пришел к Вам с четким решением ... а размышляет стало быть покуда.
Продолжая жить там, где его уже ничего не связывает.
Дорогая, Настоящая, это есть нелицеприятная правда об этом мужчине и его "любви".
И Вы его не любите.
Что же можно построить на таком фундаменте?
Их с женой связывают хотя бы долгие годы совместной жизни и общие дети.
А Вас? Что позволит Вам построить, создать и прожить вместе годы?
Плюс очень нехорошее начало.
Как все это ни оправдывай - из измены ничего хорошего не прорастет. А она имела место. Это уже из области духовности.
Нет в Божьих заповедях исключений.
Есть только это -
Не прелюбодействуй.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Простите, я не сужу ни Вас, ни о Вашей духовности.
Все из написанного Вами же.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Встречаюсь с нелюбимым человеком...

Сообщение La Estrella »

 
Настоящая писал(а):Тема перенесена из раздела "Хочу расстаться." t.a.n.i.a

он женат, но с женой живут как соседи :roll:
Вы действительно верите, что они живут как соседи? :shock:
Сколько же женщин наступают на одни и те же грабли, а мужчинам даже нового ничего придумывать не приходится, одну и ту же лапшу вешают...
Настоящая, если он Вас раздражает, не нравится, сомневаетесь на начальном этапе отношений - лучше не ввязываться в это дело. Тем более дядя еще не определился, как я понимаю, со своими отношениями с женой.
Настоящая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:16

Re: Встречаюсь с нелюбимым человеком...

Сообщение Настоящая »

 
Елена К, Sassa, Crash Girl,La Estrella - спасибо за советы, они помогли мне.
Stas, я просила советы у женщин, Вы женщина???? :lol: очень мило...
Администратору: никаких оборотов у меня нет, что чувтсвую, то и пишу данному человеку, не испытывая негатива
А кто осудил - ну что ж, покопайтесь в себе, мож что и найдете.
всем удачи!!! :pink:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»