...а я люблю женатого...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Мара писал(а):
Nadiya писал(а):
Именно так все и бывает. У меня такая ерунда, с вариациями, уже 4-й год. И сколько еще продлится - неизвестно. И, полагаю, дама моего мужа (уже вторая по счету за это время) тоже ждет - его решения. А он не может его принять, окончательно, вот уже полгода. То есть принимает "навсегда", а потом решение изменяет. Ну, ладно, я жена, мне по должности положено пострадать (и то - не вечно, даже батюшка уже разрешил поставить мужу срок, чтобы он определился), но зачем вот все это вполне себе молодой женщине? Зачем ей такое счастье? Бесконечно рефлексирующий мужчина, неспособный, собравшись с духом, один раз поставить точку на каком-либо решении? Ведь вокруг есть и решительные, ответственные, цельные, а, главное - свободные мужчины...
Дорогие женщины, все мы женщины и жены и любовницы и хотим одного своего женского счастья. Я так понимаю, что те кто осуждает любовниц и дает им мудрые советы не трогать чужое, это наверно брошенные жены. Нельзя ставить всех под одну планку или утверждать какие же мужики рогатые животные. Изменено модератором. У каждого своя ситуация, но сценарий очень похож. Поэтому мы все тут на форуме, делимся, просим и даем советы. Я всегда стараюсь понять любую ситуацию. Но если это уже патология, то надо срочно решать что-то. Но думаю, что просто надо осознать каждой, а за что мы боремся? Я не сомневаюсь, что часто жены возвращают мужей, сохранят семью со временем понимают, а может и не стоило. Точно так же и девушки, женщины, которые попали уже в етот треугольник (сознательно или нет) тоже не до конца понимают что им нужно, просто добиться своего или действительно все так серьёзно. Поэтому очень благодарна, что есть хоть с кем выговориться на эту тему. А там глядишь и прояснится все. :pink:
Создать семью после 40
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
манюня_я писал(а): У каждого своя ситуация, но сценарий очень похож.
Как Вы думаете, а почему так похожи эти сценарии?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
манюня_я, наши с Вами истории похожи, только я та самая...жена бывшая. Вы мне очень симпатичны своими рассуждениями. Вам хватило мужество уйти.
Если будет желание можете почитать https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8688 и https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7999 (для форумчан оговорюсь, что все таки эту тему писал мой бм)
Это моя тема. Может быть Вам поможет утвердиться в правильности своего решения.

Всего Вам хорошего.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
манюня_я писал(а):
Не хотела бы быть на ее месте и думаю, что если бы меня предали и сказали прямо, что есть другая уже на твоем месте, я бы не смогла жить полноценно после этого, трещина уже пошла - значит это уже не совсем целое.
Я когда то тоже также думала. Я бы на ее месте... :lol:
Пока не поняла, что это всего лишь слова.
Нужно самому побывать на этом месте.
Все предстает совсем в другом свете.
Еще пару лет назад, Вы наверняка не прочили себе место любовницы. Правда ведь?
Свои "места" мы сами выбираем.
Нам и отвечать. Другие не в счет.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
манюня_я писал(а):Дорогие женщины, все мы женщины и жены и любовницы и хотим одного своего женского счастья. Я так понимаю, что те кто осуждает любовниц и дает им мудрые советы не трогать чужое, это наверно брошенные жены.
Так оно и есть, а хотелось бы послушать мнение тех самых мужей, как говорят, пролить свет на правду. Эти суждения и выводы выглядят однобоко, так как рассматриваем их с позиции либо брошенных жен либо тех самых любовниц. А в ттаком диалоге никогда не придут к единому мнению. Женам надо задуматься, почему мужья так отчаянно ищут себе утешение с другими женщинами, ну а любовницам не питать иллюзии о своем превосходстве...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
манюня_я писал(а): [ Я так понимаю, что те кто осуждает любовниц и дает им мудрые советы не трогать чужое, это наверно брошенные жены.
:
Совершенно не обязательно быть брошенной женой, чтобы понять, что брать чужое - нехорошо.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Nadiya писал(а):
манюня_я писал(а): У каждого своя ситуация, но сценарий очень похож.
Как Вы думаете, а почему так похожи эти сценарии?
думаю потому, что все мы принадлежим одному классу "человек"-1, живем в одной эпохе-2, зависимы от стереотипов-3, не умеем разбираться в себе до конца-4 и еще можно много перечислять. Я не знаю, поступаю я верно или нет в своей жизни, но точно знаю одно, то что человек хочет быть в паре это факт, мы не можем мы без мужчин, а они без нас - так уже нас сотворили Бог, природа. Но думаю, что понятие семья (1+1=дети) нас настолько загоняют в рамки, что мы как бы и хотим этого, и как у всех людей - раз и на всю жизнь, да при этом все безпроблемно и с любовью, но когда создаем эту семью, не понимаем, что нам с ней делать. Церковь дает хорошие советы, не спорю, но не всегда так получается, как книжка пишет. Я за то, чтобы быть честными перед собой и перед партнером (так назовем мужчину ;) ). Да я и живу так, наверно. Если двое хотят быть вместе-будьте. Любите, цените, трудности преодолевайте, но только когда они действительно хотят этого вдвоем. Если по какой то причине один уже не чувствует этой потребности, а просто идет в одной упряжке, потому что так надо (совесть, долг), то лучше эти отношения не продолжать (не важно семья с большим стажем или недавно созданные). Может просто надо набраться смелости проговорить все, сделать все возможное каждый от себя, а потом, если все сделано максимально возможно, поставить точку.
Мои ровесники уже давно имеют семьи, детей и живут , как и все. Но когда взять каждый отдельный случай, думаю а бы так хотела, смогла? Ведь тоже была замужем. 4 года прожили (5лет встречались).
Кстати, вы не заметили (я только вот сейчас :) ) что то я 5-летками живу, прям как в советские времена, планы выполняю :lol:
В общем, надеюсь, что это все генеральная репетиция, а счастье где-то таки есть, мое счастье.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
манюня_я писал(а):
Встречный вопрос: а вы почему на форуме?
Личные вопросы прошу задавать в ЛС.

Что касается ашей ситуации. На мой взгляд, Вы слишком много уделяете времени рассуждениям об их семье, о его жене. И слишком мало уделяете времени тому, чтобы разобраться: а почему со мной такое приключилось? как жить так, чтобы подобное не повторялось.
И ещё. Вы говорите:
С одной стороны нам нужна любовь, без нее нельзя, но с другой стороны - нельзя идти у нее на поводу. Так как же быть? Говорят: прислушайся к своему сердцу. Прислушалась, и что дальше?
Нужно любить. Без этого никак. Только можно ли любить и желать то, что тебе не принадлежит? Прислушалась у своему сердцу, а ему хочется любить мужа соседки(подруги, др.незнакомой женщины). Уже я у Вас спрашиваю: что дальше?
У меня дальше понимание, что это не мое. И начав активные действия по воплощению "любви" в жизнь, я сделаю больно кому-либо. Да и в том, что мне будет радостно очень сомневаюсь.

Кстати, я не брошенная жена. Но одобрить любовниц(да и мужчин-прелюбодеев) не нахожу поводов. Как Вы думаете, отчего?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
sassa писал(а):Эти суждения и выводы выглядят однобоко, так как рассматриваем их с позиции либо брошенных жен либо тех самых любовниц. .
Не думали, что ещё есть женщины, которые просто здраво рассуждают и умеют оценить ситуацию не из личной выгоды(как мне в этой ситуации будет лучше?), а с других сторон :?:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
манюня_я писал(а): . Если по какой то причине один уже не чувствует этой потребности, а просто идет в одной упряжке, потому что так надо (совесть, долг), то лучше эти отношения не продолжать (не важно семья с большим стажем или недавно созданные). Может просто надо набраться смелости проговорить все, сделать все возможное каждый от себя, а потом, если все сделано максимально возможно, поставить точку.
.
В чем я в свое время была согласна с Владимиром Ильичем (который Ленин), это в том, что практика - критерий истины.
Скажу избито. Знаете, Вы проживете в браке, скажем, 20 лет, и вдруг Ваша половина скажет Вам, что : "не чувствует этой потребности, а просто идет в одной упряжке, потому что так надо (совесть, долг)" и " лучше эти отношения не продолжать", тогда и настанет момент истины - что же на самом деле такая ситуация и как с ней справляться. Все окажется ооочень не так, как это представляется из молодости.

И еще. В каждом, почти, браке есть свои взлеты и падения. И периодически то один, то другой могут "не чувствовать потребности", которая через некоторое время может опять возвращаться...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
манюня_я писал(а):мы не можем мы без мужчин,
Не обобщайте. Я могу.
манюня_я писал(а): нас настолько загоняют в рамки,
Кто лично Вас загонял в рамки? Огласите список:)
манюня_я писал(а):что мы как бы и хотим этого, и как у всех людей - раз и на всю жизнь, да при этом все безпроблемно и с любовью, но когда создаем эту семью, не понимаем, что нам с ней делать.
А хотим понять?
манюня_я писал(а):Церковь дает хорошие советы, не спорю, но не всегда так получается, как книжка пишет.
Почему? Кто должен сделать так, чтобы получилось?
манюня_я писал(а):Я за то, чтобы быть честными перед собой и перед партнером (так назовем мужчину ;) ). Да я и живу так, наверно. Если двое хотят быть вместе-будьте. Любите, цените, трудности преодолевайте, но только когда они действительно хотят этого вдвоем.

Любой ценой? Даже ценой слез детей, жен, мужей? Ну вот, хочется, и всё? :shock:
Это честно по-Вашему?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
[/quote]
Но думаю, что понятие семья (1+1=дети) нас настолько загоняют в рамки, [/quote] :shock:

Что-то я поспешила с Вами согласиться :(
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
манюня_я писал(а):Если по какой то причине один уже не чувствует этой потребности, а просто идет в одной упряжке, потому что так надо (совесть, долг), то лучше эти отношения не продолжать (не важно семья с большим стажем или недавно созданные). Может просто надо набраться смелости проговорить все, сделать все возможное каждый от себя, а потом, если все сделано максимально возможно, поставить точку.
Это в теории.
А на практике. Другой не чувствует потребности - как мой муж, к примеру - уходит.
Прошло 4 года - а потребность возьми и вернись.
Я - думала - сделала все максимальное возможное.
Точку ставила. А не ставится. :lol:
Понимаешь, а сделала то не так много. А очень многое неверно.
Мы блуждаем так, потому что не знаем куда идем.
Отбрасываем моральные ценности и ориентиры.
А они есть. Им все равно - верим мы в них или нет.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Я вообще очень много времени уделяю рассуждениям, обо всем, может и беды мои от этого, была бы попроще, не было бы сейчас того, что есть.
А почему Вы решили, что я не думаю, как я попала в эту ситуацию, думаю, даже знаю. Я тоже не сторонница треугольников и не защитница "мужчин-негодяев". Вы думаете так приятно быть сознательно на втором плане и страдать, думать, а что же так получилось и как теперь выбраться. Нет конечно, вы посмотрите сколько тут таких, и все хотят что-то решить для себя, ищут помощи. Я Впервые на форуме, никогда подобным не занималась. Сейчас приболела немного и есть возможность дома посидеть в инете. Кстати, очень хотела сходить на прием к психологу, но думаю, благодаря форуму, сама справлюсь. Спасибо за это :) Так вот, мы же ищем пути. Да, попали в такую ситуацию, все попали, так зачем искать виноватых? каждый потрудился, а стали все заложниками.

А на счет "чужого" "своего", вот то то же - МОЕ, НЕ ДАМ, НЕ ТВОЕ НЕ ТРОГАЙ. А разве муж это собственность? он свободный, как и вы! Конечно, брак объеденяет, наживают совместное имущество, родят общих детей, привыкают друг к другу, но это не значит, что вам должны теперь всю жизнь. Вот тут то и мне кажется все подводные камни. Боязнь потерять этот устроенный быт, потраченные годы, остаться одной, а вдруг так и никого больше не встречу... в общем можно еще долго перечислять почему.
Я тоже делаю ошибки, ведь видно же, но надо и реально рассуждать, а не только осуждать или поддерживать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
манюня_я писал(а):

А на счет "чужого" "своего", вот то то же - МОЕ, НЕ ДАМ, НЕ ТВОЕ НЕ ТРОГАЙ. А разве муж это собственность? он свободный, как и вы! Конечно, брак объеденяет, наживают совместное имущество, родят общих детей, привыкают друг к другу, но это не значит, что вам должны теперь всю жизнь. Вот тут то и мне кажется все подводные камни. Боязнь потерять этот устроенный быт, потраченные годы, остаться одной, а вдруг так и никого больше не встречу... в общем можно еще долго перечислять почему.
.
Муж или жена - не свободный человек по отношению к другим женщинам (мужчинам). Он (она) добровольно в свое время взял(а) на себя обязательства. Брал(а) обязательства на всю жизнь - у нас нет, как у мусульман, института временного брака.

Почему Вы считаете, что в браке держат только налаженный быт и боязнь его потерять? Боязнь одиночества?
Не кажется ли Вам, что Вы так себя уговариваете, имея в виду Вашу ситуацию?
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
быть без мужчин? это ну это уж слишком категорично.
Пока не можем :)
Согласна, что мужчинам надо читать эти форумы и вообще их надо больше посвящать в мир женщины. Они же по другому мыслят, они с Марса, а мы с Венеры :) Жалко, что они не очень то и хотят вникать в это. Они подстраиваются быстро под комфорт и не хотят заморачиваться.
Это мы тут часами сидим на форумах, ищем ответы, стараемся найти выходы. А им проще. Пусть и не все у них тоже хорошо бывает, но они быстрее справляются.
Хочется верить, что все-таки существуют и такие, которые могут понять, любить как мы этого желаем и при этом добрые, умные, обеспеченные, без вредных привычек.... :lol: прям самой смешно стало.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
манюня_я писал(а): б Жалко, что они не очень то и хотят вникать в это. Они подстраиваются быстро под комфорт и не хотят заморачиваться.
Это мы тут часами сидим на форумах, ищем ответы, стараемся найти выходы. А им проще. Пусть и не все у них тоже хорошо бывает, но они быстрее справляются.
Хочется верить, что все-таки существуют и такие, которые могут понять, любить как мы этого желаем и при этом добрые, умные, обеспеченные, без вредных привычек.... :lol: прям самой смешно стало.
Ну зачем Вы так огульно про всех мужчин? Достойных во всех отношениях, тонко чувствующих мужчин много, и они есть и на этом форуме. Просто искать их надо не в чужих семьях.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
манюня_я писал(а):быть без мужчин? это ну это уж слишком категорично.
Пока не можем :)
Что именно Вы не можете без мужчин? Есть? Работать? Спать?
Жить? Это неправда! Вы же живете, едите, спите, работаете, общаетесь с людьми и пр. :?: И это не зависит от наличия рядом мужчины. Или Вы одна всё это делать не можете?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
[quote="манюня_я"] Жалко, что они не очень то и хотят вникать в это. Они подстраиваются быстро под комфорт и не хотят заморачиваться.
Это мы тут часами сидим на форумах, ищем ответы, стараемся найти выходы. А им проще. Пусть и не все у них тоже хорошо бывает, но они быстрее справляются.
quote]
ООООО, нет на форуме и мужчины есть и не мало я бы сказала. И многие годами справляются со своими ранами.

А есть такие, которые не могут справиться и пьют :(
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Мара писал(а):
манюня_я писал(а):


Почему Вы считаете, что в браке держат только налаженный быт и боязнь его потерять? Боязнь одиночества?
Не кажется ли Вам, что Вы так себя уговариваете, имея в виду Вашу ситуацию?
я не говорю, что это у всех так. Не все же столкнулись с такой ситуацией, как я и другие участницы. Я имею ввиду, что когда речь заходит именно уже о таком, то надо разобраться сначала, а почему он ищет утешения на стороне, может и вправду есть проблемы. Ведь муж уходит к другой, тоже к человеку, не забывайте. Да, они не давали обещаний в день свадьбы, у них нет общего дома и детей, но и что теперь? все? не положено?

Вы поймите меня правильно, я ведь не кого не оправдываю и не ищу виноватого. Измена - плохо. Согласна на все 100% , делать это умышленно дабы развалить семью - нет оправдания. Жена и дети становятся жертвами соблазном мужа, отца - согласна тоже, никому такого не желаю.
Я уже сделала свой выбор. Считаю его верным и так понимаю, все меня поддержали в этом. Сейчас мы просто обсуждаем, а почему так в жизни происходит? ведь это случается сплошь и рядом.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
манюня_я писал(а): А на счет "чужого" "своего", вот то то же - МОЕ, НЕ ДАМ, НЕ ТВОЕ НЕ ТРОГАЙ. А разве муж это собственность? он свободный, как и вы! Конечно, брак объеденяет, наживают совместное имущество, родят общих детей, привыкают друг к другу, но это не значит, что вам должны теперь всю жизнь.
Все свободны. И свободно, по доброй воле берут на себя взаимные обязательства. Вступают в брак.
Разрывать их или нет - решать тоже исключительно двоим.
Без привлечения третьих лиц.
А Ваши рассуждения к чему?
Что они дают Вам лично?
Убеждаете себя, что можно желать и брать все, что самой приглянулось?
Задумываться нужно о себе. И отвечать исключительно за свое.
А кто, как и почему живет в семье, кто и ради чего терпит - решать не Вам.
Вам эти рассуждения не помогут.
Искать виноватых не нужно.
Но признать свои ошибки необходимо.
Иначе все повторится опять. Но будет еще хуже.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
манюня_я писал(а):
когда речь заходит именно уже о таком, то надо разобраться сначала, а почему он ищет утешения на стороне, может и вправду есть проблемы. м, а почему так в жизни происходит? ведь это случается сплошь и рядом.
Да тут весь форум примерно об этом. Но один вопрос - почему недоволен, а совсем другой - почему выбрал такой деструктивный путь.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»