...а я люблю женатого...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
ООООО, нет на форуме и мужчины есть и не мало я бы сказала. И многие годами справляются со своими ранами.

А есть такие, которые не могут справиться и пьют Sad
это слабовольные мужчины. У меня первый муж такой. Больше 7 лет не живем, а он стал жертвой в полном смысле этого слова, человек деградирует. Но это не оправдывает его в моих глазах, а наоборот. Если человек не может сам с собой справиться, то как ему доверять семью?
Это даже эгоистично, мол пожалей меня, я же так страдаю. Жалость это плохое чувство. (имеется в виду этот случай).
Диагностика семейных отношений
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
манюня_я писал(а):



а почему так в жизни происходит? ведь это случается сплошь и рядом.
Потому что мы болеем, общество болеет. Мы отвернулись от Бога, мы забываем заповеди, мы живем как хотим. Демократия :( Но это отдельная тема.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
я так поняла, что сначала меня пожалели, а потом решили камнями забросать, я о том, что позарилась на чужого мужа.
По-моему мы уже отвлеклись, забыли мою изначальную историю :), так как задела другие темы своими рассуждениями.
Милые Женщины! все мы достойны счастья, без исключения! Еще раз напомню, что все, что произошло у меня, не есть пример для подражания, это правда. Я поняла свою ошибку, и сделала этот шаг, хоть было нелегко. Если я получила по заслугам, то значит я заслужила так. Не спорю. Искать своего принца в чужих семьях не было моей целью, поверьте. Повторюсь снова и снова, что не мой это жизненный принцип. Я хочу обычного среднестатистического, как и вы все, семья, любящий муж, детки, гнездышко, уют, комфорт и процветание. Это цель. Но если я попала в такую ситуацию, нездоровую при чем, то я же нашла выход из нее. А рассуждения мне помогают выйти из нее. Расставить все по полочкам. И когда будет ясная четкая картина, без эмоций, обид, то станет легче.
Я так думаю.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
манюня_я писал(а):я так поняла, что сначала меня пожалели, а потом решили камнями забросать, я о том, что позарилась на чужого мужа.
.
Да нет цели забросать камнями. Мы все грешные. И может за мной то как раз и больше этих грехов чем за Вами, или мужем моим бывшим.
Просто когда вместо вопроса ЗА ЧТО? встает вопрос ДЛЯ ЧЕГО? - вот где прогресс, вот оно развитие человека. И вы этот вопрос себе уже задали. Значит все будет!

Все чувства Ваши мне понятны и близки. Просто искать ответа в вопросе - почему? почему он, почему она нет никого смысла. Изменить можно только себя. И не раз еще упадем, и не раз встанем. Должны встать! Обязаны!
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Все чувства Ваши мне понятны и близки. Просто искать ответа в вопросе - почему? почему он, почему она нет никого смысла. Изменить можно только себя. И не раз еще упадем, и не раз встанем. Должны встать! Обязаны!
Нюта, спасибо Вам, за то что поняли, хоть и мы по разные стороны баррикады оказались. Прочитала вашу историю и очень вас понимаю. Тем более, что есть ребенок у вам с этим человеком да любовь не проходит к нему. Я искренне вам сочувствую и хочу пожелать вам не забывать, что вы Женщина!!! Да, с большой буквы Женщина. Мы намного ранимее и чувствительнее мужчин. Я так уже поняла, что природой они созданы самцами и поэтому у них нет того, что у нас- раз и навсегда. Конечно есть хорошие, порядочные семьянины, мой брат, например, только мечтать о таком муже. И семья у них хорошая, все как положено. Но там есть свои минусы. Не будем углубляться, другая тема для разговора.
Действительно очень приятно, когда тебя понял человек, который прошел тоже, но с другой стороны.
Будем верить, что все у нас получится. А те, мужчины, которые не могут определиться, пусть тоже когда-нибудь придут к тому, что доставляют боль обеим женщинам. И пусть у них тоже будет все хорошо.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Я Вам ссылку на свою историю дала, чтобы могли посмотреть, хотя наверное и так знаете, как оно еще бывает. Ведь Вы тоже могли забеременнеть. И тогда было бы еще тяжелее. Или еще хуже, как я сделала. Но об этом в личку если захотите.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
манюня_я писал(а):Я так уже поняла, что природой они созданы самцами и поэтому у них нет того, что у нас- раз и навсегда.
Вы неправильно поняли. мужчины тоже мечтают о семье, жене и детях. Стремятся к этому. То, что мы не встречаем таких мужчин - наша вина, а не их.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
может и так.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
манюня_я писал(а):А есть люди не умеющие любить своего и, как следствие, не способные уважать чужое, (одно из проявлений - вхождение в чужую семью в качестве любовницы).

Встречный вопрос: а вы почему на форуме?
Просто вы открыли тему с просьбой помочь разобраться, вот я и пробую помочь. А ещё я здесь для того, чтобы учится самой.
И потом, я уже 18-й год в браке, люблю и любима, и бесконечно счастлива. Может и мой положительный опыт кому-то пригодится.
Если позволите высказаться, то замечу, что в ваших рассуждениях, на мой взгляд, высвечивается корень всех ваших мытарств, а именно - Вы не верите в непреложность нравственных законов, придуманных не людьми, а установленных Богом. Если вы бросите камень вверх, то он упадёт вам на голову.
Когда вы с такой же очевидностью поймёте непреложность нравственных законом, то всё удивительным образом встанет на свои места.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
спасибо за помощь! за вас очень рада. Я и не говорила, что у всех оно одинаково. Есть и счастливые браки. Я только высказала свое мнение и пытаюсь найти связь между всем этим. Конечно все заключается в нас самих, как постелим, так и спим.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Простовика писал(а):
sassa писал(а):Эти суждения и выводы выглядят однобоко, так как рассматриваем их с позиции либо брошенных жен либо тех самых любовниц. .
Не думали, что ещё есть женщины, которые просто здраво рассуждают и умеют оценить ситуацию не из личной выгоды(как мне в этой ситуации будет лучше?), а с других сторон :?:
Если бы кто-то здесь здраво рассуждал, ни у кого не было проблем. На самом деле все очень просто, человек никому не должен принадлежать, человек рождается свободным и умирает свободным. Когда человек это поймет и уймет свой эгоизм начнется нормальная жизнь. Мы относимя к браку и к своим супругам как к вещи, собственности, притом неприкосновенной, загоняем друг друга в тупиковые ситуации. Если человек хочет уйти, его надо отпустить, это его выбор и жить достойной жизнью.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Контролировать надо детей, инвалидов, тех, кто не может сам себя контролировать, постоять сам за себя и взять ответственность за собственные поступки. Если супруг хочет себя ощущать ребенком, да, может быть, надо контролировать, если это нравится супруге. А вообще контроль — это недоверие. Если есть любовь, то вопрос о контроле отпадает сам по себе. Каждый из партнеров ответственно контролирует только СЕБЯ. Проявление истинной любви — предоставление человеку свободного выбора. Супруг или супруга вправе выбирать и вправе нести самостоятельно ответственность за свою жизнь и за семью. Контроль в любом виде, ревность — это проявление эгоизма и нездоровой зависимой любви.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sassa писал(а): Если бы кто-то здесь здраво рассуждал, ни у кого не было проблем.
Здравомыслие на означает автоматическое отсутствие проблем, а лишь здравый к ним подход.
sassa писал(а):На самом деле все очень просто, человек никому не должен принадлежать, человек рождается свободным и умирает свободным. Когда человек это поймет и уймет свой эгоизм начнется нормальная жизнь. Мы относимя к браку и к своим супругам как к вещи, собственности, притом неприкосновенной, загоняем друг друга в тупиковые ситуации. Если человек хочет уйти, его надо отпустить, это его выбор и жить достойной жизнью.
Человек свободно берет на себя обязательства будучи в здравом уме и твердой памяти, и, раз взял, то надо их исполнять.
Почему Вы союз, верность, понимание брака как соединения двух половинок одного целого считаете отношением друг к другу как к вещи? собственности? Что-то тут не так, не находите?
Если человек принял решение уйти, то держать его и бесполезно, и не надо. НО надо понимать, что такое решение, в большинстве случаев, - малодушие, слабость и большая ошибка. А очень часто и предательство.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sassa писал(а): . Проявление истинной любви — предоставление человеку свободного выбора. Супруг или супруга вправе выбирать и вправе нести самостоятельно ответственность за свою жизнь и за семью.
Сасса, Вы забываете, что, когда заключен брак, это означает, что выбор УЖЕ сделан.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Мара писал(а):
sassa писал(а): . Проявление истинной любви — предоставление человеку свободного выбора. Супруг или супруга вправе выбирать и вправе нести самостоятельно ответственность за свою жизнь и за семью.
Сасса, Вы забываете, что, когда заключен брак, это означает, что выбор УЖЕ сделан.
Выбор сделан однозначно. Но это не означает, что они сдались в рабство, и имеют право на внутреннюю свободу своего супруга. Есть ответственность, обязательства, которые берет на себя человек, вступая в брак и можно требовать от другого уважения, терпения, понимания, чего угодно...Но если человек разлюбил, надо отпустить его. Мы все говорим про любовь, но это выглядит эгоистично, он мой...нельзя брать чужое...итд, итп. Я не кривлю душой, если мой муж полюбит другую женщину и решит уйти, я не буду шантажировать его слезами, детьми, своими страданиями. Я буду рада если он будет счастлив. Я не буду участовать в этих качелях. Насильно мил не будешь, а заставлять жить с собой из чувства вины, бороться за призрак и мучать человека это ниже моего достоинства. Это мое мнение. Я никому его не навязываю.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sassa писал(а):
...Но если человек разлюбил, надо отпустить его. Мы все говорим про любовь, но это выглядит эгоистично, он мой...нельзя брать чужое...итд, итп. .
Печально. Похоже, Вы не понимаете что такое любовь в супружестве.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Мара писал(а):
sassa писал(а):
...Но если человек разлюбил, надо отпустить его. Мы все говорим про любовь, но это выглядит эгоистично, он мой...нельзя брать чужое...итд, итп. .
Печально. Похоже, Вы не понимаете что такое любовь в супружестве.
Я сейчас писала не о любви а об ее отсутствии. Если есть взаимная любовь это другая история...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sassa писал(а):
Я сейчас писала не о любви а об ее отсутствии. Если есть взаимная любовь это другая история...
Видите, Вы не понимаете о чем я пишу. Потому, что не понимаете что такое любовь в супружестве, как ее хранить, как преодолевать периоды, когда кажется, что ее больше нет. Почитайте сайты, что тут рекомендовали.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Я говорю о случаях ,когда мужчина идет на разрыв категорически и беcповоротно, значит совместная жизнь ему стала совершенно невыносима. Подумайте сами, стоит ли продолжать надеяться и ждать в подобном случае? Зачем вообще нужно сохранять подобный брак? Но подумайте сами. Если мужчина бросает жену с детьми и знает о тех трудностях, которые им предстоят, и все-таки уходит, кто он после этого?
Скажите мне, эта борьба за уходящего мужа и есть проявление истинной любви по вашему. Очень похоже на эгоизм. Разумней дать человеку время подумать.
Каждая история подобная сугубо индивидуальна. Кто-то борется и выигрывает, кто-то отпускает. Но вообще я знаю, что в семьях, где муж уходит к другой женщине существует так называемый синдром семнадцатого месяца. По истечении именно этого срока основная масса бросивших начинает подумывать о возвращении. Начинает видеть жену с позитивной точки зрения, вспоминать ее хорошие качества. И (если брак был долгим) как правило, сравнение бывает в пользу брошенной жены.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sassa писал(а):Я говорю о случаях ,когда мужчина идет на разрыв категорически и беcповоротно, значит совместная жизнь ему стала совершенно невыносима. Подумайте сами, стоит ли продолжать надеяться и ждать в подобном случае? .
Нет, не стоит. лучше поставить точку, и, чем скорее, тем лучше.
Но - этот гипотетический мужчина должен понимать что несет окончательную ответственность за свое решение, если там не было канонических оснований.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я не кривлю душой, если мой муж полюбит другую женщину и решит уйти, я не буду шантажировать его слезами, детьми, своими страданиями.
sassa, а Вы много историй тут прочитали?
Не могли бы Вы мне дать мне ссылку на ту, где женщина шантажирует слезами, детьми, страданиями? Я как-то просмотрела, видимо, такие.
Женщины страдают, плачут-да. Но насчет шантажа... Видимо, все-таки, Вы не единственная, кто понимает, что такое достойно себя вести.
С маленькой поправочкой-Вы рассуждаете теоретически.

Как там скривится Ваша душа, случись Вашему мужу полюбить и.. *далее-варианты, съехать бесповоротно или бегать туда-сюда* ...гарантирую-Вам самой это пока что неизвестно.
Давайте все-таки делиться опытом-то есть тем, что пережито и выстрадано. Ну, или рассуждать в стиле "я бы постаралась..., мне бы хотелось думать, что я..." А поучения на тему не случавшихся в Вашей жизни событий - это в любом глянцевом журнальчике вычитать можно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nevada, ППКС
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»