как верить мужчинам?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
mimi007
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:37

как верить мужчинам?

Сообщение mimi007 »

 
Здравствуйте. Месяц назад я рассталась с гражданским мужем, с которым прожила 2 года. Я никогда не думала и не знала, что люди могут так искусно врать. Не буду вдаваться в подробности моей истории, получится слишком долго. Я выяснила что «мой любимый», оказывается, официально женат. Все 2 года он попросту морочил голову мне, своими обещаниями о скорой женитьбе на мне. А я верила и ждала. Он тщательно скрывал от меня свои документы, объясняя это тем, что паспорт хранится у его родителей и берет его только в особых случаях. И у него, и у меня собственное жилье, но на его территории я не находила никаких следов, ни фотографий, ни документов . Он не знакомил меня ни со своими друзьями, ни с родственниками, не хотел знакомиться с моими. Я конечно же подозревала его с самого начала, т.к. люди которым скрывать нечего так себя не ведут, но чувства брали свое и моя бдительность спала. И когда я все выяснила окончательно, то конечно это стало для меня ударом. Как изменилось лицо этого человека когда, я призналась, что знаю обо всем. Какими словами он только меня ни обзывал, сказал, что я тварь, что ненавидит меня, потом сильно избил меня и ушел, на прощание сказал, что я сама все разрушила…
Самой собой это я виновата изначально, что допустила это сожительство и так легкомысленно впустила его в свою жизнь, хотя всегда была ярой противницей так называемого «гражданского брака». Никогда не надо идти против воли своей души.
Конечно это точка. Я никогда не вернусь к этому человеку. Это страшный человек. Он уже забыл про меня, и наверняка нашел себе очередную жертву, в то время как его законная жена ждет его возвращения. Как можно ТАК рушить жизнь людей? Он эгоист и потребитель! Где справедливость? Неужели он так и будет пользоваться женской любовью, и идти «по головам»? Как верить мужчинам?
Диагностика добрачных отношений
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Он эгоист и потребитель! Где справедливость? Неужели он так и будет пользоваться женской любовью, и идти «по головам»? Как верить мужчинам?
Он будет пользоваться до тех пор, пока будут позволять.Вы с самого начала подозревали его и разрешали пользоваться собой 2 года.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Mimi007! Надо верить, и доверять надо. Если с Вами он поступил бесчеловечно, подло, гадко, то это не значит, что все мужчины такие. Попадаются честные и порядочные экземпляры. Постарайтесь как можно быстрее его забыть, а потом Вам на пути встретится честный и порядочный молодой человек. Верьте, это будет именно так. С уважением, Иван.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте, искренне Вам сочувствую, держитесь...
Вам на жизненном пути попался непорядочный мужчина, обманщик, на которого Вы потратили время, усилия, энергию и т.д.
Зато приобрели опыт и это уже хорошо. И обязательно сделайте выводы, извлеките уроки, чтобы не наступить на те же грабли.
Просто замечательно, что вы с ним расстались, тем более он способен избить женщину, обмануть. Пусть живет себе без Вас.
Бывают ситуации и пострашнее Вашей, а люди выкарабкиваются, переживают. Для Вас сейчас самое главное - не прокручивать в голове обиду, не вспоминать какие-моменты, а постараться как можно быстрее его забыть. Понятно, что после всего пережитого Вам придется на лёд дуть, что не обжечься, но среди мужчин есть много достойных, адекватных людей, не стоит всех под общую гребёнку...
Все у Вас получится! Удачи Вам.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Все проходит, и все будет у Вас, если однажды Вы обманулись, не повод думать, что все мужчины такие, просто учитесь выдеть других, они есть, это правда, а почему Вам попался именно такой, подумайте, для этого у Вас есть время сейчас и извлеките из этого урок. Господь через эти ситуации взывает к нам и попускает их, чтобы мы могли чему-то научиться. Все образуется, Бог в помощь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как верить мужчинам?

Сообщение Delfina »

 
mimi007 писал(а): Я конечно же подозревала его с самого начала, т.к. люди которым скрывать нечего так себя не ведут, но чувства брали свое и моя бдительность спала.
Мими, чувства чувствами, а закрывать глаза на явную ложь себе дороже. :(
Себя уважать надо!
Обижаться на него вы можете, но и о своей роли в этой истории забывать ненужно.
Ljulja
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ljulja »

 
я вас очень понимаю! Держитесь!!Я сама примерно побывала в такой ситуации -также врал мне 2,5 года и про женитьбу и про родителей.закончилось это не так давно, я узнала правду случайно 25 января.Мне также как и Вам больно осознавать, как человек может так предать. Я до сих пор копаюсь в его вранье, пытаюсь вспомнить как и что он мне говорил....Но это зря. Я с этим человеком не могу поговорить, глядя ему в глаза. Состоялся телефонный разговор. И я не услышала ни вины, ни раскаяния в голосе этого человека.А наверное в тот момент -хотелось, чтоб человек хотя б признался во всем.Знаете, считается, что врут все люди. И каждая ложь имеет под собой основание.Но и Вашем и в моем случае -основанием является трусость, подлость, предательство и прочие качества мужчины.Будьте сильной! понимайте - что закрылась эта дверь, открылась другая...к вам навстречу уже вышел ВАШ МУЖЧИНА, НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!будьте счастливы.это сейчас тяжело.но ...давайте сделаем это вместе
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Re: как верить мужчинам?

Сообщение Елена К »

 
mimi007 писал(а): Я конечно же подозревала его с самого начала, т.к. люди которым скрывать нечего так себя не ведут, но чувства брали свое и моя бдительность спала.
Это ответ на абсолютно все ваши вопросы. Вы ответили самой себе. если строить жизнь на чувствах, то жизнь может дать трещину на каком-то этапе.
К сожалению, люди участся на СВОИХ ошибках.
Удачи Вам!
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Верить нужно и очень важно. Не все мужчины такие. И он обязательно встретится на вашем пути. Не сомневайтесь в этом.
А Бог в данной ситуацией подсказал, что нельзя полностью основывать отношения на чувствах, можно так и главное что-то пропустить, а потом страдать. А люди как обычно одевают розовые очки и верят, что все вечно, а потом получается вот такие страдания...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»