Я тот самый женатый

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Позитивная писал(а):
ОльгаА писал(а):
Позитивная писал(а): Этот брак был нужен именно Дену.
Не уверена.
Ден 40 писал(а):
Гражданство я получил самостоятельно, брак тут совершенно ни при чем. Достоинство жены не в том, что она дала мне как можно подумать гражданство, связи, что-то для карьеры, что-то материальное - она помогла мне в морально-психологическом плане. Так я был совсем один, на грани какого-то морального небытия, а в ней увидел кого-то кому вроде нужен, кто может помочь мне стать "обычным нормальным канадцем". Мне как-то задали вопрос зачем я женился. Я ответил так: жена - по крайней мере не сумасшедшая, ей можно верить, в чужой стране мне был подсознательно нужен такой человек. Но на том, что она порядочная и положительная, хорошая мать, ее положительные качества для меня кончаются... к сожалению...
:?
"По крайней мере не сумасшедшая"...комплимент, однако. :roll:
Ден 40 писал(а): в ней увидел кого-то кому вроде нужен, кто может помочь мне стать "обычным нормальным канадцем"...
Нужны они были друг другу, похоже.

Не сумашедшая - я поняла, в смысле не истеричка. :?:
Диагностика отношений в сожительстве
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Позитивная писал(а):И еще, мне непонятно, как можно помогать в "морально-психологическом плане" практически не общаясь? Парадокс, однако. :roll: Тем не менее, жене удалось сделать из мужа "обычного нормального канадца". Потрясающе.
Не удалось я вижу. :)

Уезжает наш Ден из благополучной Канады.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
LadyS писал(а):мне кажется на примере Дениса мы наблюдаем типичный внутренний мир человека, который делает зло, знает, что он делает зло, но не имеет никакой силы остановиться, и поэтому извивается и путается в показаниях...

очень грустно.

и помочь этому человеку нельзя, пока он сам не захочет получить помощь

Не здоровым нужен врач, а больным (с)
По-моему не все так однозначно.

Человек ошибается, ищет самооправдание, но идет, а не плывет.

Мне почему-то кажется, что из Дена именно в России родится верующий человек.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
ОльгаА писал(а):
Позитивная писал(а):И еще, мне непонятно, как можно помогать в "морально-психологическом плане" практически не общаясь? Парадокс, однако. :roll: Тем не менее, жене удалось сделать из мужа "обычного нормального канадца". Потрясающе.
Не удалось я вижу. :)

Уезжает наш Ден из благополучной Канады.
Ден 40 писал(а): А два года назад я занялся развитием бизнеса здесь, в России, так как там стало хуже.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ден повторяет уже знакомый сценарий.
Чтобы освоиться в России, ему нужна "морально-психологическая помощь" теперь уже русской женщины.
Теперь начинается у Дена "новая" жизнь со старой песней.
Какой же русская женщина окажется, как только Ден освоится в России :roll:
Может быть и так.
Последний раз редактировалось Delfina 10 авг 2010, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ОльгаА писал(а):
LadyS писал(а):мне кажется на примере Дениса мы наблюдаем типичный внутренний мир человека, который делает зло, знает, что он делает зло, но не имеет никакой силы остановиться, и поэтому извивается и путается в показаниях...

очень грустно.

и помочь этому человеку нельзя, пока он сам не захочет получить помощь

Не здоровым нужен врач, а больным (с)
По-моему не все так однозначно.

Человек ошибается, ищет самооправдание, но идет, а не плывет.

Мне почему-то кажется, что из Дена именно в России родится верующий человек.
Бог может творить чудеса конечно

но пока что Денису далеко до искренне верующего или просто ответственного, порядочного неверующего человека... конечно это все имхо и без попыток оскорбить личность Дениса. просто выводы из описанных в данной теме фактов...
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Позитивная писал(а):
ОльгаА писал(а): Не удалось я вижу. :)

Уезжает наш Ден из благополучной Канады.
Ден 40 писал(а): А два года назад я занялся развитием бизнеса здесь, в России, так как там стало хуже.
Бизнес можно иметь в России, а жить в Канаде.

Многие наши соотечественники так и делают.

Ден выбрал Россию не только для бизнеса но и для жизни.

Это мне очень импонирует в нем - он русский человек по сути своей.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Delfina писал(а):Ден повторяет уже знакомый сценарий.
Чтобы освоиться в России, ему нужна "морально-психологическая помощь" теперь уже русской женщины.
Теперь начинается у Дена "новая" жизнь со старой песней.
Какой же русская женщина окажется, как только Ден освоится в России :roll:
Может быть и так.
Два года бизнеса в России - он здесь был и есть свой. :)

Осваиваться не надо.

зы

Не в коем случае не настаиваю, просто рассуждаю.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
LadyS писал(а): Бог может творить чудеса конечно
но пока что Денису далеко до искренне верующего или просто ответственного, порядочного неверующего человека... конечно это все имхо и без попыток оскорбить личность Дениса. просто выводы из описанных в данной теме фактов...
Может быть Бог ему дает шанс.

И девушка его мне нравится. :)

Может он за ней подрастет в моральном плане..
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
ОльгаА писал(а):
Позитивная писал(а):
ОльгаА писал(а): Не удалось я вижу. :)

Уезжает наш Ден из благополучной Канады.
Ден 40 писал(а): А два года назад я занялся развитием бизнеса здесь, в России, так как там стало хуже.

Ден выбрал Россию не только для бизнеса но и для жизни.

Это мне очень импонирует в нем - он русский человек по сути своей.
Русский? Хм.. Ден все время ищет где лучше, как та рыба, которая ищет где глубже. Раньше он писал, что потерял возможность жить там, в Канаде. В его постах - ни в одном из них, я не заметила, что он сильно любит Отечество. Ведет себя, как гражданин мира.

Сейчас у него здесь бизнес, хотя и с проблемами, и женщина. Любимая. Он пленился таким понятием, как "русская женщина", только таких вот русских женщин в Росии миллионы. И, как человеку, имеющему в анамнезе такое количество связей, что даже не помнит сколько, не считал и не считая измену чем-то из ряда вон выходящим, думаете ему легко устоять перед соблазном? Да, сейчас он даже и в мыслях не допускает этого. Потому что дорвался до секса, в котором ему этой девушкой отказано, до определения со статусом. А кто из нас в медовый месяц допускал мысли о другом партнере?

И опять путаница в показаниях. То он пишет, что бизнес в России начал развивать два года как, потом встретил девушку полумесяцем бровь. То теперь пишет, что он с ней вместе уже 3 года и за это время все в ней ново.... Ребенку опять же 3,5 года. Когда все успел? :?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ОльгаА писал(а):
LadyS писал(а): Бог может творить чудеса конечно
но пока что Денису далеко до искренне верующего или просто ответственного, порядочного неверующего человека... конечно это все имхо и без попыток оскорбить личность Дениса. просто выводы из описанных в данной теме фактов...
Может быть Бог ему дает шанс.

И девушка его мне нравится. :)

Может он за ней подрастет в моральном плане..
только пока что Денис этот шанс отвергает.

или вы хотите сказать, что это Бог привел Дениса к прелюбодеянию?
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Позитивная писал(а):
Русский? Хм.. Ден все время ищет где лучше, как та рыба, которая ищет где глубже. Раньше он писал, что потерял возможность жить там, в Канаде. В его постах - ни в одном из них, я не заметила, что он сильно любит Отечество. Ведет себя, как гражданин мира.

Сейчас у него здесь бизнес, хотя и с проблемами, и женщина. Любимая. Он пленился таким понятием, как "русская женщина", только таких вот русских женщин в Росии миллионы. И, как человеку, имеющему в анамнезе такое количество связей, что даже не помнит сколько, не считал и не считая измену чем-то из ряда вон выходящим, думаете ему легко устоять перед соблазном? Да, сейчас он даже и в мыслях не допускает этого. Потому что дорвался до секса, в котором ему этой девушкой отказано, до определения со статусом. А кто из нас в медовый месяц допускал мысли о другом партнере?

И опять путаница в показаниях. То он пишет, что бизнес в России начал развивать два года как, потом встретил девушку полумесяцем бровь. То теперь пишет, что он с ней вместе уже 3 года и за это время все в ней ново.... Ребенку опять же 3,5 года. Когда все успел? :?
Да, вы правы, вопросов очень много (хотя граждане мира все же предпочитают более благополучные страны.)

Согрешил он - ему и ответ держать. По крайней мере создается впечатление что он к этому готов.

:pink:
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
LadyS писал(а): только пока что Денис этот шанс отвергает.
или вы хотите сказать, что это Бог привел Дениса к прелюбодеянию?
Нет, я хочу сказать что все наши проступки и грехи и их последствия Бог из безмерного человеколюбия оборачивает нам на пользу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ОльгаА писал(а):
LadyS писал(а): только пока что Денис этот шанс отвергает.
или вы хотите сказать, что это Бог привел Дениса к прелюбодеянию?
Нет, я хочу сказать что все наши проступки и грехи и их последствия Бог из безмерного человеколюбия оборачивает нам на пользу.
это верно лишь в том случае, если человек покаялся перед Богом и если принимает Иисуса.

в Библии не говорится, что все ко благу, а "любящим Его ... все содействует ко благу". соответственно другой категории людей не гарантируется, что все будет содейтсовать ко благу, пока они творят свою злую волю.

это верно,что пока они живут, Бог будет делать все, чтобы привлечь их внимания для их спасения, но это совсем не значит, что Он избавит от страданий таких людей.

и далее, если человек закончит свою жизнь не с Богом, то как же можно говорить, что все, что такой человек не делал было к лучшему? если как раз его поступки и привели его к гибели, т.е. к самому худшему?
Ден 40
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:57

Сообщение Ден 40 »

 
Местный клуб частных детективов имени Шерлока Холмса сосчитал мои деньги, спрогнозировал развитие бизнеса, все понял о бывшей жене расписав ее судьбу, провел ревизию даже не вытащенного на свет белья, провел тест на IQ меня и моей женщины, заподозрил во лжи всех уровней, повесил табличку "подлец и предатель", определил жизненный маршрут "не туда!", напророчествовал разочарований и расплат - вобщем раскрыл страшное зловещее преступление на крыше :-) Молодцы, садитесь, пять! :-)
А вот за действительно серьзеные посты спасибо!

На усмотрение модераторов - можете закрыть мою тему, а можете оставить на растерзание дамам для полемики "христианского толка", только ко мне это больше не имеет отношения.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Эх, а я и вправду думала, что вы счастливы и в полном душевном равновесии... Но ваш последний пост - он меня отрезвил и опустил на землю. Жаль.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
LadyS писал(а): это верно лишь в том случае, если человек покаялся перед Богом и если принимает Иисуса.

в Библии не говорится, что все ко благу, а "любящим Его ... все содействует ко благу". соответственно другой категории людей не гарантируется, что все будет содейтсовать ко благу, пока они творят свою злую волю.

это верно,что пока они живут, Бог будет делать все, чтобы привлечь их внимания для их спасения, но это совсем не значит, что Он избавит от страданий таких людей.

и далее, если человек закончит свою жизнь не с Богом, то как же можно говорить, что все, что такой человек не делал было к лучшему? если как раз его поступки и привели его к гибели, т.е. к самому худшему?
Может, мы по-разному понимаем благо?

Благо - это совсем не обязательно внешнее благополучие...
Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Бог любит ВСЕХ и ведет к Себе всех.

Но пути разные - в основном болезни и скорби, видимые глазу и скрытые от всех, как следствие греха.

Болезни и скорби - это и есть благо, немощный и скорбящий меньше грешит. "Кого люблю, того наказую" :?:

Человек должен прийти к Богу, и если он жив - значит на нем рано ставить крест как на погибшем.
LadyS писал(а): и далее, если человек закончит свою жизнь не с Богом, то как же можно говорить, что все, что такой человек не делал было к лучшему? если как раз его поступки и привели его к гибели, т.е. к самому худшему?
Гитлер например. Такой человек - открытый богоборец, таких здесь нет наверное.

Но и его поступки были попущены для вразумления людей - т.е. и это зло Бог обратил ко благу (как я это понимаю).
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
тигр писал(а):Эх, а я и вправду думала, что вы счастливы и в полном душевном равновесии... Но ваш последний пост - он меня отрезвил и опустил на землю. Жаль.
До полного душевного равновесия каждому еще ползти и ползти.

На войне, как на войне. :)
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
ОльгаА писал(а):

Может, мы по-разному понимаем благо?

Благо - это совсем не обязательно внешнее благополучие...
Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Бог любит ВСЕХ и ведет к Себе всех.
Ольга,Господь не насилует свободную волю самого человека...
ОльгаА писал(а):Но пути разные - в основном болезни и скорби, видимые глазу и скрытые от всех, как следствие греха.

Болезни и скорби - это и есть благо, немощный и скорбящий меньше грешит. "Кого люблю, того наказую"

Эх,если б все вразумлялись скорбями и болезнями и приходили к Богу...

Человек должен прийти к Богу, и если он жив - значит на нем рано ставить крест как на погибшем.

А это верное утверждение, но на Дене никто крест и не ставит ...все форумчане -каждый по своему,пытаются ему помочь понять ошибки ,сделать правильные выводы...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
на Дене никто крест и не ставит ...все форумчане -каждый по своему,пытаются ему помочь понять ошибки ,сделать правильные выводы...
Правильные умом ваши выводы, а его выводы правильны сердцем.
ТАк что пишете другому обратите на себя
Господь не насилует свободную волю самого человека...
Ах, да тутже не Боги собрались, потому ВОЛЮ насилуют и не принимают. Лезут в чужую жизнь, при этом чувствуют себя добродетельницами...Ужас.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дорогая писал(а):
на Дене никто крест и не ставит ...все форумчане -каждый по своему,пытаются ему помочь понять ошибки ,сделать правильные выводы...
Дорогая писал(а):Правильные умом ваши выводы, а его выводы правильны сердцем.
А если сердце нечисто? Вы себя как богослов позиционируйте :? , поинтересуйтесь на досуге вопросом.
Дорогая писал(а):Ах, да тутже не Боги собрались, потому ВОЛЮ насилуют и не принимают.
Еще бы. Потому что не все считают ее, волю, доброй.
Дорогая писал(а):Лезут в чужую жизнь, при этом чувствуют себя добродетельницами...Ужас.
Пардон, мадам, но это форум, где каждый по доброй воле выносит наболевшее и не очень на всеобщее обсуждение :?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дэн, я желаю вам счастья. Состоятся как отец, как муж, стать поддержкой и опорой близким людям. Сделанное вами добро вернется к вам :)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»