Я тот самый женатый

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая писал(а): Правильные умом ваши выводы, а его выводы правильны сердцем.
возможно его выводы идут из сердца. тем хуже для него же.
сердце, способное предать своих же, "крайне испорчено" (с)
Диагностика добрачных отношений
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
[quote="

Может быть Бог ему дает шанс.

И девушка его мне нравится. :)

Может он за ней подрастет в моральном плане..[/quote]

Пока наблюдается моральное падение девушки на уровень Дена,
ломка моральных принципов.

Ден, частые измены в браке говорят о вашей неразборчивости. Полагаю, что при изменах чувств к партнершам не возникало, что не мешало вам вступать в интимные отношения. Сейчас вы влюблены- прекрасное чувство! увы, недолговечное. Ну да, ну да, вы то уверены, что навсегда... все так думают, когда влюблены... То же происходит и с вашей девушкой. Под влиянием этого чувства ценности и приоритеты смещаются, но когда дурман рассеется- и вы станете самим собой, увидите рядом обычную женщину, и будете искать яркости чувств привычным образом. Увы. А она вспомнит о моральных принципах, на данном этапе выброшенных за ненадобностью.
Замысел режисера ясен- проверка на прочность.
Ваша жена крепкий орешек, Ден. Ах да, уже не ваша...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Дорогая писал(а):
на Дене никто крест и не ставит ...все форумчане -каждый по своему,пытаются ему помочь понять ошибки ,сделать правильные выводы...
Правильные умом ваши выводы, а его выводы правильны сердцем.
ТАк что пишете другому обратите на себя
Господь не насилует свободную волю самого человека...
Ах, да тутже не Боги собрались, потому ВОЛЮ насилуют и не принимают. Лезут в чужую жизнь, при этом чувствуют себя добродетельницами...Ужас.
Дорогая автор, в моих ответах Ольге Вы увидели так много... :)

На форум пришел Ден,в его личную жизнь без его же разрешения никто не влезал...за многие посты он сам сказал спасибо форумчанам..
Вы то что так реагируете зло?

Про выводы...Ольге же и отвечала .что на Дене крест не ставили форумчане,а пытались ему помочь(он же за помощью обратился)..
эту помощь вправе оценить сам Ден в своей теме ...

Про свободную волю человека... (.опять же отвечала Ольге)-речь идет о спасении души человека,Господь насильно никого не спасает,никого насильно не ведет к себе...
форумчане не могут спасти Дена :D , и привести его к Богу..
но уверена - кое-что в своем мировоззрении он пересмотрел и как минимум задумался.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ден 40 писал(а):Местный клуб частных детективов имени Шерлока Холмса сосчитал мои деньги, спрогнозировал развитие бизнеса, все понял о бывшей жене расписав ее судьбу, провел ревизию даже не вытащенного на свет белья, провел тест на IQ меня и моей женщины, заподозрил во лжи всех уровней, повесил табличку "подлец и предатель", определил жизненный маршрут "не туда!", напророчествовал разочарований и расплат - вобщем раскрыл страшное зловещее преступление на крыше :-) Молодцы, садитесь, пять! :-)
Абсолютно прогнозируемая реакция.
:? Только деньги ваши здесь никто не считал, таблички не вешал. А выводы делались на основе ваших же постов (которые, кстати. дейстаительно чеастенько противоречили дурун другу. :wink: ). Ваш IQ и тем более вашей женщины здесь не рассматривался (данных маловато :P ).
А так, удачи вам автор. Попробуйте стать исключением из правил. :)
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
proshenie писал(а): Ольга,Господь не насилует свободную волю самого человека...

Эх,если б все вразумлялись скорбями и болезнями и приходили к Богу...
Разумеется, и это никак не противоречит тому что я сказала -

"все наши проступки и грехи и их последствия Бог из безмерного человеколюбия оборачивает нам на пользу."

Все конечно не вразумляются, но вы сами тоже заметили, что Ден не такой уж невразумительный - по крайней мере мне как и вам хочется верить что он не зря сюда пришел.

Тоже некоторым образом Промысел. :)
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="ОльгаА
Все конечно не вразумляются, но вы сами тоже заметили, что Ден не такой уж невразумительный - по крайней мере мне как и вам хочется верить что он не зря сюда пришел.

Тоже некоторым образом Промысел. :)[/quote]

Оленька,полностью согласна.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Olga169 писал(а): Пока наблюдается моральное падение девушки на уровень Дена,
ломка моральных принципов.

Ден, частые измены в браке говорят о вашей неразборчивости. Полагаю, что при изменах чувств к партнершам не возникало, что не мешало вам вступать в интимные отношения. Сейчас вы влюблены- прекрасное чувство! увы, недолговечное. Ну да, ну да, вы то уверены, что навсегда... все так думают, когда влюблены... То же происходит и с вашей девушкой. Под влиянием этого чувства ценности и приоритеты смещаются, но когда дурман рассеется- и вы станете самим собой, увидите рядом обычную женщину, и будете искать яркости чувств привычным образом. Увы. А она вспомнит о моральных принципах, на данном этапе выброшенных за ненадобностью.
Замысел режисера ясен- проверка на прочность.
Ваша жена крепкий орешек, Ден. Ах да, уже не ваша...
Вы прям пророк. :?

Может, дадим им шанс и пожелаем .... всего лучшего :)
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
proshenie писал(а): Оленька,полностью согласна.
Спасибо (крепкое рукопожатие :D )

Мне кажется, что каждому человеку не хочется быть свиньей, а хочется как-то соответствовать. Согрешил - да, тяжко согрешил.

Но нет грехов непрощеных, есть грехи нераскаянные.

Мне кажется, что Ден не безнадежен.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ОльгаА писал(а):
proshenie писал(а): Оленька,полностью согласна.
Спасибо (крепкое рукопожатие :D )

Мне кажется, что каждому человеку не хочется быть свиньей, а хочется как-то соответствовать. Согрешил - да, тяжко согрешил.

Но нет грехов непрощеных, есть грехи нераскаянные.

Мне кажется, что Ден не безнадежен.
ну как это нет непрощенных грехов? если нераскаянный - то и непрощенный.

или вы хотели сказать, что нет непростительных? тогда да.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
Я вот еще что заметила.

Все равно в жизни придется что-то терпеть.

Не захотел наш герой терпеть нелюбимую жену - Бог пошлет другую ситуацию для проверки терпения и смирения.

Не в личной жизни, так в другом месте вылезет.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
LadyS писал(а):
ну как это нет непрощенных грехов? если нераскаянный - то и непрощенный.

или вы хотели сказать, что нет непростительных? тогда да.
Прошу прощения, я неточно сказала - нет грехов непрощеных, кроме нераскаянных.

Но часто я слышала и такое (неточное) выражение.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
ОльгаА писал(а):
Вы прям пророк. :?

Может, дадим им шанс и пожелаем .... всего лучшего :)

Насчет "дадим" у нас полномочий нет, а пожелать- отчего же не пожелать то. Я не пророк, я реалист с недавнего времени. Все лучшее в жизни Дена случится, если он научится справляться с собой, не вовлекая посторонних в семейную жизнь. Когда перестанет обвинять жен и сможет себе дать трезвую оценку- это я не сумел, не смог... И все у него будет хорошо. А пока он виноватых вокруг себя ищет- НЕ ВЕРЮ!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тема Дена для меня лично, как и для многих участников, остаётся интересной. В основном ведь в этот раздел пишут любовницы, а тут сам женатый появился! И говорит о себе уже долгое время.

О его жене хотелось бы сказать несколько слов. Вот вы,Ден, говорите, что мы, участники вашей темы, всё уже решили за вас, расписали вам будущее и т.п.. А ведь и вы за свою жену решили многое. Вы не раз писали, что она найдет свое счастье, вы как бы даже благородно прступили, открыли ей дорогу к счастью, а если не найдёт, и была ли она с вами несчастной?
Она не такая уж карьеристка, как вы её представляете. Родила одного ребёнка, хотела второго с вами родить. У неё планы были на семью, на совместную жизнь.
Она от вас не требовала много, жили вы без скандалов и выяснений отношений, принимала вас таким, какой вы есть. А это не мало.
Сердцу не прикажешь, мол ничего не поделаешь, не стерпелось, не слюбилось. Отговорки это всё.
Очень много существует "причин", "оправдывающих" измены. И каждый новый участник или участница раздела представляют свою версию. У вас она такая.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Olga169 писал(а): Вы прям пророк. :?

Может, дадим им шанс и пожелаем .... всего лучшего :)

Миссия " воинствующих победительниц "форума - снисходительно "давать" , заботясь о себе - для само- успокоения, лечения, утверждения.
А пожелать добра обращающемуся бывшие жены не могут. В моей теме мне они все хором признались, так что закрывайте тему, все просто и ясно, мусолите одно да потому. Форум он и есть лишь форум, а не жизнь.


Адм.:Не нужно брать на себя чужие мысли, поступки и функции. "Бывшей женой" Вы тоже вполне можете стать - это вопрос времени. Тогда будете говорить от их имени.
К администрации форума Вы не относитесь. Так что открывать или закрывать что-либо не можете. Все предложения по работе форума нужно писать в другом разделе. Простовика.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дорогая писал(а):В моей теме мне они все хором признались, так что закрывайте тему, все просто и ясно.
Дорогая, Земля вертится вокруг своей оси :D :D :D
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
адм- пророк) писал(а): "Бывшей женой" Вы тоже вполне можете стать - это вопрос времени. Тогда будете говорить от их имени.
. Простовика.
"Хамство" - удалено. Модератор: Сестра Лю
адм) писал(а): К администрации форума Вы не относитесь.
Слава Богу!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а): Это Ваш диагноз, !

Оговорка по Фрейду.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая писал(а):
адм- пророк) писал(а): "Бывшей женой" Вы тоже вполне можете стать - это вопрос времени. Тогда будете говорить от их имени.
. Простовика.
"Хамство" - удалено. Модератор: Сестра Лю
адм) писал(а): К администрации форума Вы не относитесь.
Слава Богу!
"Переход на личность, спровоцированный хамством пользователя Дорогая" - Удалено. Модератор: Сестра Лю
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»