Я тот самый женатый

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ден 40
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:57

Я тот самый женатый

Сообщение Ден 40 »

 
Здравствуйте, мне тяжело было решиться написать сюда. Предварительно прочел истории здесь, в подавляющем большинстве женские. Сайт подсмотрел у коллеги по работе. А больше кроме как на форуме советоваться не с кем... хотя это слабость и бьет по мужскому самолюбию. Даже не знаю как начать. Видимо издалека... Я из маленького города. Всего в жизни добился сам - закончил престижный московский ВУЗ, а потом уехал учится за границу. Жил в Европе, потом переехал в Канаду. Смыслом большей части жизни считал достижение благополучия, и очень желал получить иностранное гражданство, чего и добился в итоге. У меня бизнес там, были и большие деньги. Я вел разгульную жизнь - много женщин, удовольствий, развлечений, но и много работал. Но вот друзей настоящих толком и не было. Страдал от одиночества можно сказать. Потом встретил там женщину, местную, хорошую, решили пожениться. Отношения всегда были дружеские, иногда даже деловые, как женщину я ее уважаю, но не воспринимаю. Она - партнер. Наверно благодаря этому браку я ассимилировался там окончательно. Ей благодарен. Родился там ребенок - сын, 3,5 года. А два года назад я занялся развитием бизнеса здесь, в России, так как там стало хуже. И спустя какое-то время встретил девушку, которая перевернула мою жизнь. Я понял, что такое любовь, она мне показала что такое любить без выгоды, отдавать не требуя взамен. Я никогда такого не испытывал, и не знаю за что мне такое счастье быть рядом с ней, ведь я творил много плохого. Она - полностью - мой человек, моя женщина, о которой я мечтал. Долго не решался сказать, что женат. За это стыдно теперь, не было сил. Потом, спустя год говорил правду - что отношения с женой чисто формальные, никакого интима нет, и это чистая правда. Жену все устраивает - там важен статус, у нее это есть, а я ей особо и не нужен - нужен как муж на бумаге, как отец ребенка, как финансовый источник. Девушка моя несколько раз пыталась со мной порвать - то я ее возвращал, а то чувствовал, что ей плохо и просто приезжал и помогал, и все вроде как продолжалось. Вижу, что она очень мучается. Любит меня, каждый раз твердит, что я должен уехать к семье, секса у нас теперь нет. А я уже не представляю, как буду жить там и без нее. Ситуация моя бызвыходная - там жена, которой я обязан жизнью там, к которой стремился, она хороший человек, ее не за что обижать. Там - ребенок, которого не бросить - ему нужна семья, пусть и формальная. А здесь - человек, которого я по-настоящему люблю, и который любит меня. Понимаю, что без этой девушки я не буду счастлив. У меня нет никого роднее и ближе нее. И там жить уже наверное не смогу. Выхода не вижу никакого! Жена ничего не знает - думает, что я через год вернусь туда. Девушка мучается, но мы не сможем забыть друг друга. Я ей иногда через силу говорю, что она должна встретить другого человека, она только плачет в ответ. Да я и сам понимаю, что без нее нет мне жизни. Не знаю кому и как будет лучше. Выходит я предатель везде - предал партнера по браку, потом предаю любовь. Не знаю, как жить дальше. В Бога не верю - воспитан сугубо атеистически, не выходит ничего. Стыдно, но оправдываюсь тем, что я слаб, и что видимо решать будут за меня. Хочу услышать мнения, может кто-то видит нормальный выход, буду благодарен.
Диагностика добрачных отношений
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Во-первых, жалко Вашего ребенка.
Во-вторых, безумно жаль нашу соотечественницу. Бедная девочка! Она может после этого перестать верить мужчинам.
В-третьих, жаль Вашу канадскую супругу, если она выходила за Вас по любви. Почему жалко ее в-третьих? Потому, что не сумела разглядеть то, что Вы ее не любите.
Что делать? Думаю, без поддержки Бога Вам не обойтись, повернитесь к нему лицом.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Я вижу нормальный выход. Вопрос в том нормален ли он для Вас.
Вы же знаете, что надо делать, но не хотите в силу разных причин.
Что для меня нормальный выход? расстаться с соотечественницей, разрешить ситуацию внутри своей семьи. Вы же взрослый человек, Вы же понимаете, что детям, вне зависимости от их гражданства нужна не формальная семья, как Вы написали, а нормальная- с мамой и папой.
Я понимаю, что у Вас чувства, но ИМХО, жить нужно чувствами ровно в той степени в которой это нравственно. И не надо говорить заведомую неправду про то, что Вы не можете управлять своими чувствами. Не чувства определяют нас, а мы их. Не чувства управляют нами, а нам дана воля управлять ими.
К тому же, мы понимаем, что нравственность одинакова, она вне конфессиональна. Любая религия и любое общество осуждает воровство, убийство и прочее. Так и связь вне брака незаконна. Неважно чем Вы руководствовались при вступлении в брак. Заключая его, Вы принимали на себя определенные обязательства, которые должны исполнять вне зависимости от чувств- от желания. У Вас рожден ребенок в браке. Вы, как отец несете свою часть обязательство по отношению к нему.
Но это ИМХО и собственное убеждение. Поэтому я вначале и оговорилась, что этот выход нормален для меня.
Вы же, как человек со свободной волей, можете поступать так, как считаете нужным. Вполне возможно, что моя позиция для Вас неприемлема...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нормальный выход - не мучить девушку и браться за воспитание собственной воли. Вы взяли на себя ответсвенность за жену и ребенка - несите её по-мужски!
Понимаю, что без этой девушки я не буду счастлив
Это глупость! Никогда счастье не зависит от внешнего( вернее, не должно зависеть, если так происходит, то это настоящая беда). Вы можете хотя бы попытаться быть счастливым тем, что имеете. Попробуйте, приложите усилия. Счастье - это не то, что сваливается на нас вдруг. Оно либо есть, либо нет, и зависит это от нас самих, от умения быть счастливым. Тем более не может быть счастья, если нужно сделать несчастными жену и сына. То, что Вы пишете
Жену все устраивает - там важен статус, у нее это есть, а я ей особо и не нужен - нужен как муж на бумаге, как отец ребенка, как финансовый источник.
лишь оправдание Вашей несостоятельности, как мужа и отца.
Ден 40
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:57

Сообщение Ден 40 »

 
Тоже самое говорит мне и моя девушка. Что я должен вернуться туда и попробовать жить там. Но я-то понимаю, что не люблю супругу. И не могу быть счастлив с ней - потому что это будет вранье самому себе и ей. Я жил с ней три года до рождения ребенка, и было также всегда, я просто не знал, что бывает по-другому, мучался, изменял ей втихаря, так как секса и особого понимания с ней толком никогда и не было. Она совсем другой человек - да и разница культур сказывается. Это все равно одиночество вдвоем. Да, виноват, да не понимал сам зачем тогда женился - так было наверное выгодно, было пора... А потом узнал что такое любовь, не страсть, как тут описано, а именно любовь. Этим отношениям почти 2 года, и в последнее время это больше дружба с мучительным пониманием того, что люблю я не только человека, но и женщину в ней. Жить в этой тюрьме, взяв на себя однажды обязательства? Ну может это и выход. Супруга и ребенок - не виноваты. Виноват кругом я. Чувства, искренние, невымученные и ненадуманные человеческие отношения - как оказалось самое ценное, что есть в жизни, но к тому времени когда я это понял, успел обрасти долгом, из-за которого возможно никогда не буду счастлив, и не сделаю счастливым человека, которого люблю и который любит меня, как никто на свете. Ребенок - тема отдельная, вне отношений с женщинами. Это априори ценно и вечно. В Бога не верю, как обратится к нему лицом - не знаю, не получается, хоть и пытался.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, если Вы себя совсем со своей женой не видите рядом, то тогда принимайте решение. Не ведите отношения на два фронта, а поставьте где-то точку и свяжите, в том числе официально, свою судьбу с одной женщиной.
Но Вы должны понимать свою полную ответственность в развале Вашего брака. И что то, что сделали, очень может сильно ударить Вас в будущем, вне зависимости от наличия или отсутствия у Вас веры.

Нескромный вопрос - а женились-то зачем?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Вы ждете инструкцию к действию? Совесть слушайте свою, что она Вам подскажет, то и будет правильно, с ней Вам неоднократно еще беседовать придется, она и судья и адвокат, а сможете быть честным с самим собой, так и с другими будет. И "не тяните кота за хвост" решайте, от этого всем будет легче и лучше, и Вам в том числе
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Я тот самый женатый

Сообщение proschu »

 
Ден 40 писал(а):Я
Ден 40 писал(а):Я
Ден 40 писал(а):Я
Ден 40 писал(а):Я
Ден 40 писал(а):как женщину я ее уважаю, но не воспринимаю. Она - партнер.
Это вы так жену воспринимате. А жена вас? От "партнеров" детей не рожают.
Ден 40 писал(а): Жену все устраивает - там важен статус, у нее это есть, а я ей особо и не нужен - нужен как муж на бумаге, как отец ребенка, как финансовый источник.
Это вы так думате, или жена сама сказала? Еще раз: от партнеров детей не рожают, с ними не проходят через огонь и воду. А она -
Ден 40 писал(а): жена, которой я обязан жизнью там
Ден 40 писал(а):Жена ничего не знает - думает, что я через год вернусь туда
Потому и не сказали, что знаете, как больно сделаете любящему вас человеку?

Сколько времени вы с девушкой? Жаль ее тоже. Вы ведь начали отношения с ней с обмана. Обман всегда сопутствует слабости, и если это ваша черта характера, то девушка прозреет, рано или поздно. И жена прозреет, вы ведь для нее, как я выше писала, не только "партнер".
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Допустим, Вы разрываете отношения с женой и связываете свою жизнь с другой. Любимой, по Вашему. Вы уверены, что сможете перенести ВСЁ, что бывает в семейной жизни? Можете ли Вы утверждать, что эта любовь настоящая и единственная? Что Вы не встретите ещё любимее и дороже?
Я в этом очень сильно сомневаюсь. Что видно сейчас: жертвовать Вы не умеете, терпеть не умеете, во всем ищете своего. А любовь она такова, что когда я люблю, я думаю не о том, как хорошо мне, а хорошо ли любимому. Понимаете? А у Вас
Девушка мучается,ей плохо
, а Вы продолжаете её мучения, потому что
я уже не представляю, как буду жить там и без нее.
Везде только "Я" :(
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Ден 40 писал(а):В Бога не верю, как обратится к нему лицом - не знаю, не получается, хоть и пытался.
В случае атеизма Господь предполагает, что человек сможет справиться и без него, своими собственными силами, ибо свою помощь и поддержку он насильно никогда не навязывает.
Ден 40
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:57

Re: Я тот самый женатый

Сообщение Ден 40 »

 
Это вы так жену воспринимате. А жена вас? От "партнеров" детей не рожают.

Это вы так думате, или жена сама сказала? Еще раз: от партнеров детей не рожают, с ними не проходят через огонь и воду. А она -

Потому и не сказали, что знаете, как больно сделаете любящему вас человеку?

Сколько времени вы с девушкой? Жаль ее тоже. Вы ведь начали отношения с ней с обмана. Обман всегда сопутствует слабости, и если это ваша черта характера, то девушка прозреет, рано или поздно. И жена прозреет, вы ведь для нее, как я выше писала, не только "партнер".
Слишком категорично, в жизни все бывает. Это здесь, в России все всерьез и до конца, здесь люди-максималисты. Там иначе, поймите... И любовь, и вот это отдавание себя до конца - это все романтические иллюзии. Жизнь немного на других основах строится. Партнерские отношения там - основа брака, а любовь - ненужная роскошь. Там в российском понимании дружат, поддерживают нейтралитет, а не любят, но каждый самодостаточен и независим при этом, каждый сам за себя и в эмоциаональном плане тоже. Жалеть, разговаривать на очень личные темы не принято, и даже неприлично. Да, с женой изначально практически все строилось на договорной основе - контракты, статусы, вплоть до кто что кому говорит и когда, и как мы будем "позиционировать" наш брак в карьере и в общении с нужными друзьями ( с ненужными там не общаются). И каждый сам за себя. Каждый - свободен (это как и в Америке основаня ценность). На эти грабли я и наступил, поверив когда-то в демократию и равенство и в деле брака тоже. А оказалось, бывают в современном мире настоящие женщины... У жена основная ценность карьера, ради нее она когда-то не согласилась переехать со мной сюда. От партнеров именно там и рожают детей, а по любви - это непрактично! Вы представляете сколько там от социального статуса зависит? Куда ребенок пойдет учиться, в каком кругу общаться будет, где будет делать потом карьеру. Какая уж тут любовь - скорее расчет более жизненный принцип. Нет там огня, воды и медных труб - там стабильность и полная защищенность от всего, социальная и эмоциональная - от лишних эмоций. там жизнь - это прямая, чистая такая, ясная, стерильная даже, четко вымеренная.
Устравивает ли такое положение жену? Я же не от себя это говорю, все эти два года я пытался разговаривать с ней на эту тему. ЕЕ все устраивает! Вот ее слова дословно: "Проблем нет, все отлично. У тебя карьера - там, у меня - здесь. Ради ребенка будет у нас дарлинг гостевой брак. Ты свободный человек - я тоже. Когда приедешь в следующий раз?". Это все! Там никто не плачет и не умоляет связать жизнь навечно - все свободные люди.
Не сказал, потому что боюсь что ребенку будет хуже. Так хоть какая-то семья - мама, папа, хоть на расстоянии, но вроде вместе... А в случае развода может быть все что угодно - испортятся отношения с женой - она меня исками в суда завалит, и ребенка я фиг увижу... возможно... Больше думаю о том, что он будет чувствовать, сын... Нужна ли ему такая семья...
С девушкой два года. Сначала сам не знал, что такое вообще русская женщина, потому что всю сознательную жизнь жил за границей. Думал так, погуляю, и все как там - все свободные люди, каждый сам за себя, ну повстречались, получили взаимное удовольствие, и гуд бай. Все довольны. У всех есть свои обязательства. Я был другим человеком. Здесь я очень поменялся, и во многом благодаря своей девушке. Можно сказать, что за два года я заново родился! Мне потому так и тяжело, раньше бы я такими вопросами вообще не задавался... Так что огонь, воду и медные трубы я прохожу здесь скорее...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Вам-то самому какая больше модель жизни подходит, абстрагируясь от женщин - прагматичность или экстрим?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы подробно напсали о канадской жизни. Вам не верить я не могу, в Канаде не была. Вывод таков: в Канаде по любви браки не заключают, поэтому понятия супружеская верность там нет, так?
Ну а разводы случаются между супругами?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый автор,

То, что Вы описали про жизнь за границей, как-то не очень соответствует моим личным наблюдениям в течение последних 15 лет. Правда, оговорюсь сразу - опыт взаимоотношений у меня с европейцами (Средняя и Северная Европа), но вряд ли должно уж очень сильно отличаться.
Да, прагматизм есть, но и любовь есть,и страсти кипят ( известный был конфликт, например, в одной из корпораций когда один у другого жену увел и что за этим воспоследовало), и понятие измены - не пустой звук, и дружба есть бескорыстная, и выкладываются из-за семьи.

Может быть, это только Ваше и,возможно, Вашей жены подходы?

Вот с разводами - да, с разводами сложнее,потому, что дело это очень уж дорогое, и права женщин защищены очень сильно.
Ден 40
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:57

Сообщение Ден 40 »

 
Простовика писал(а):Допустим, Вы разрываете отношения с женой и связываете свою жизнь с другой. Любимой, по Вашему. Вы уверены, что сможете перенести ВСЁ, что бывает в семейной жизни? Можете ли Вы утверждать, что эта любовь настоящая и единственная? Что Вы не встретите ещё любимее и дороже?
Я в этом очень сильно сомневаюсь. Что видно сейчас: жертвовать Вы не умеете, терпеть не умеете, во всем ищете своего. А любовь она такова, что когда я люблю, я думаю не о том, как хорошо мне, а хорошо ли любимому. Понимаете? А у Вас
Девушка мучается,ей плохо
, а Вы продолжаете её мучения, потому что
я уже не представляю, как буду жить там и без нее.
Везде только "Я" :(
Я пока не собираюсь разрывать отношений, скорее стараюсь сохранить, но я в тупике... Уверен ли я, что смогу перенести все, что бывает в семейной жизни? :-) А кто из нас в чем может быть на сто процентов уверен? А если не уверен, то и не живи? Позиция премудрого пескаря получается... Любимее и дороже вряд ли встречу. Во-первых, потмоу что у меня было слишком много самых разных жензин (это неприлично говорить, я их просто не считал, но это так) чтобы понять насколько эта особенная. И во-вторых, мне впервые в жизни за два года не хочется не на кого даже смотреть! Иными словами я не хочу никого больше встречать...

То, что продолжаю ее мучения, возможно. Но здесь так: она несколько раз пыталась со мной порвать, но не получалось. Со мной даже таким ей лучше, чем вовсе без меня. Она одна воспитывает ребенка, помочь некому, живет можно сказать бедно, но денег от меня принципиально не берет, а встретить кого-то ей некогда и негде - работа-ребенок-больная мама, никуда не ходит - нет ни возможности, ни времени. Хотя она очень красивая и образованная девушка. Когда веду ее в ресторан она смущается, все дорого для нее, и непривычно, но она благодарна мне за общение, в котором у нее хотя бы есть шанс почувствовать себя женщиной... Я бы ее и хотел отпустить, пожелать ей счастья, и отпускал, именно потому что люблю. Но вот так выходит, что не выходит (простите за каламбур). Нам хорошо в те минуты, когда мы вместе, кажется, что все снесешь ради возможности быть где-то рядом, но совесть никуда не денешь, это тут правы. И выхода нет, и так жить невозможно. Это у Чехова хорошо описано в "Даме с собачкой". Просто наш случай...
Ден 40
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:57

Сообщение Ден 40 »

 
Иван77 писал(а):Вам-то самому какая больше модель жизни подходит, абстрагируясь от женщин - прагматичность или экстрим?
Раньше думал, что смогу прагматичностью прожить. Теперь хочу искренности, подлинного, но уже сложилось вот так как сложилось... И ложь есть, и искренность отношений, но уже есть долги, которые надо отдавать...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ден 40 писал(а): мне впервые в жизни за два года не хочется не на кого даже смотреть! Иными словами я не хочу никого больше встречать...

...
Надолго ли это,дорогой автор? Вы же никаких выводов из своей прошлой жизни не сделали. Просто так получилось(простите, так кажется со стороны) , что из шеренги имевшихся у Вас женщин одна вот задержалась пока на 2 года.

А девушка, возможно, серьезная, и когда у Вас опять возобновится Ваша старая модель поведения с женщинами, будет очень страдать. Да и время будет упущено.
Насчет того, что негде человека встретить... Если надо, Господь прямо в квартиру пошлет. Знакомая,например, при том же режиме работы встретила на улице, под Новый год, выйдя с работы с коллегами,прошли на местный рыночек, где было веселье, и там была другая компания, где оказался ее будущий муж... Но сейчас-то то точно Ваша девушка никого не встретит - Вы место занимаете...
Ден 40
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:57

Сообщение Ден 40 »

 
Мара писал(а):Уважаемый автор,

То, что Вы описали про жизнь за границей, как-то не очень соответствует моим личным наблюдениям в течение последних 15 лет. Правда, оговорюсь сразу - опыт взаимоотношений у меня с европейцами (Средняя и Северная Европа), но вряд ли должно уж очень сильно отличаться.
Да, прагматизм есть, но и любовь есть,и страсти кипят ( известный был конфликт, например, в одной из корпораций когда один у другого жену увел и что за этим воспоследовало), и понятие измены - не пустой звук, и дружба есть бескорыстная, и выкладываются из-за семьи.

Может быть, это только Ваше и,возможно, Вашей жены подходы?

Вот с разводами - да, с разводами сложнее,потому, что дело это очень уж дорогое, и права женщин защищены очень сильно.
Конечно есть разное, и любовь бывает, конечно... Когда люди совпадают. Но тут действительно возможно она и я совпали в таком вот отношении, да еще и чувств изначально не было. Наверное сыграла роль разность менталитетов. Ей трудно понять какие-то вещи о моей внутренней жизни, мне о ее. Ну вы понимаете, когда мировоззрение разное, то... А тут... когда "один на всех чебурашка" - и говорить-то ничего не надо - понимание на уровне интуиции... У нас с женой такие вот странные, дружеские отношения, и такими они были всегда... Подчеркиваю, я ее ни в чем не обвиняю - мы просто с разных планет, но отношения нормальные, ровные, правда совсем не те, что между мужчиной и женщиной. Я не ожидал, что на старости лет так неразумно полюблю...
Трудности с разводом меня пугают скорее в плане психологическом - и как это повлияет на ребенка...
Ну и еще, у меня честно говоря некоорый шок - то, к чему я стремился свю жизнь - оказалось пустым и ненужным, но уже есть долг и ответственность за жену и особенно ребенка.
Ден 40
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:57

Сообщение Ден 40 »

 
Мара писал(а):
Ден 40 писал(а): мне впервые в жизни за два года не хочется не на кого даже смотреть! Иными словами я не хочу никого больше встречать...

...
Надолго ли это,дорогой автор? Вы же никаких выводов из своей прошлой жизни не сделали. Просто так получилось(простите, так кажется со стороны) , что из шеренги имевшихся у Вас женщин одна вот задержалась пока на 2 года.

А девушка, возможно, серьезная, и когда у Вас опять возобновится Ваша старая модель поведения с женщинами, будет очень страдать. Да и время будет упущено.
Насчет того, что негде человека встретить... Если надо, Господь прямо в квартиру пошлет. Знакомая,например, при том же режиме работы встретила на улице, под Новый год, выйдя с работы с коллегами,прошли на местный рыночек, где было веселье, и там была другая компания, где оказался ее будущий муж... Но сейчас-то то точно Ваша девушка никого не встретит - Вы место занимаете...
Может быть вы правы, у меня всегда были отношения на стороне, но сейчас все поменялось, я поменялся изнутри, по крайней мере хочется в это верить. Потому и тупик такой. Иногда мне кажется, что моя девушка - последний шанс остановиться, может единственный. Если не будет ее - я могу скатиться опять в то состояние, которое было - буду иметь легкие отношения на стороне, хотя это пусто и никчемно. Пишу и самому страшно, страшно какой я на самом деле со стороны... Но ради ребенка, может это будет и лучше - сохранить такой брак. Знаю, что жить там уже не смогу - нет ни работы, ничего другого, жену это устраивает. Значит - тоже выход...
Девушка моя не общалась со мной по два-три месяца, и никого у нее не появилось, если уйду я - ей некому будет даже втихаря подсунуть несчастные пятьсот рублей в сумку... которым она радуется как ребенок - мол, вот случайно нашла, наверное затерялись когда-то... О ней хочется заботиться. Я впервые с ней почувствовал себя нужным по-настоящему. Уйти ради нее же самой - не знаю, будет ли от этого кому-то легче. Она может выйти за первого попавшегося от усталости и одиночества, и мучаться потом как я в нелюбви...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ден 40 писал(а): Ну вы понимаете, когда мировоззрение разное, то...
Это понятно. Моя подруга-швейцарка вышла за украинца, через 9 лет развелись - она не выдержала его выпивок,нежелания адаптироваться в Швейцарии (учить язык, работать) и безответственность. Не остановили 2-е 6-тилетних детей и диагностированная у нее тяжелая болезнь.
Хотя есть примеры и удачных браков.

Но Вы-то вроде как настроены оставить все как есть?
Ден 40
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:57

Сообщение Ден 40 »

 
Мара писал(а):
Ден 40 писал(а): Ну вы понимаете, когда мировоззрение разное, то...
Это понятно. Моя подруга-швейцарка вышла за украинца, через 9 лет развелись - она не выдержала его выпивок,нежелания адаптироваться в Швейцарии (учить язык, работать) и безответственность. Не остановили 2-е 6-тилетних детей и диагностированная у нее тяжелая болезнь.
Хотя есть примеры и удачных браков.

Но Вы-то вроде как настроены оставить все как есть?
Вот грешным делом мне иногда хочется, чтобы моя жена тоже во мне так разочаровалась. Но кроме измены, которую я скрываю не в чем, а отдаленность она воспринимает спокойно. Вобщем самому от себя противно, но выхода не вижу. Склонен оставлять все как есть, и решать будут за меня, видимо... Девушка говорит, что это на нее я свалил бремя решения - это ей решать уходить или оставаться со мной. Она выбирает - уходить, но ей больно и сложно. Еще говорит, что она - как костыль для моей хромой семейной жизни, но внутри-то я чувствую, что это для меня не так... у меня тоже далеко не все ОК...
Выходит, что этот крест мне надо тащить до конца жизни, хотя счастлив от этого никто не будет. Я остаюсь один не любящий и нелюбимый, нелюбимая жена с гостевым браком, девушка может быть выходит замуж за нелюбимого. Зато ребенку наверное так лучше. Получается, что я бросаю всех напроизвол - пусть, типа сами за себя решают, а я подожду и смирюсь с их решением. Абсурд какой-то...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ден 40 писал(а):Получается, что я бросаю всех напроизвол - пусть, типа сами за себя решают, а я подожду и смирюсь с их решением. Абсурд какой-то...
Да уж... Действительно абсурд.

Ден 40, мне думается, что принятие решения в сложившейся ситуации это Ваша основная задача!
И чем больше Вы будете "убегать", тем хуже будете себя чувствовать.
От себя не убежишь.

Желаю Вам сил и мудрости!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»