Помогите!!!!! Связь с женатым, я вдова с ребёнком

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
olcha писал(а):
.... Обвинять очень легко, труднее понять чужую боль....
Вот именно понять чужую боль я вас и призываю. В моей жизни тоже была такая же драма. Мой первый муж полюбил другую женщину и оставил меня с ребёнком. Просто небо упало на землю. Прошло время, я уехала в другой город и встретила человека очень дорогого моему сердцу, мы вместе работали. Он влюбился в меня безумно, но был женат. Я сразу и категорически заявила, что ничего у нас не может быть, т.к. он женат. Он неправильно меня понял и заявил жене, что разводится с ней, от неожиданности она даже упала в обморок, бедная. Я поняла, что любой отказ с моей стороны будет только разжигать его всё больше и больше. И он был очень дорог мне тоже и я хотела, чтобы он был счастлив со своей женой и ребёнком, как они были счастливы до нашей встречи. А для этого я совершила несколько не свойственных мне поступков (не приятных для него), чтобы он понял, какая его жена хорошая женщина по сравнению со мной. И у меня получилось.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
olcha писал(а): В моей хоть и недолгой семейной жизни было такое, что мой муж "гульнул", когда у нас родился сын. Я нашла в себе силы его простить, так как он искренне раскаялся, так что я прекрасно понимаю ситуацию со всех сторон, пострадавшие здесь все. Именно поэтому и прошу помощи у вас у всех, чтобы вы мне подсказали что ли как быть (что ему сказать, чтобы он оставил меня в покое, что мне делать, чтобы не думать больше о нём)......
Мы вас всегда поддержим в добрых начинаниях! :)
Не согласна с вами, что все здесь пострадавшие, т.е. жертвы неких злых обстоятельств. Вы - "жертва" своей страсти, он тоже, а жена- невольная жертва вашего общего недоброго поступка.
Чтобы справиться со страстью, её "не надо кормить", т.е. пресекать общение сразу. Не грубостью, а твёрдостью! И себя ни в коем случае не оправдывать! Это уловка лукавого.
irindra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:04

Сообщение irindra »

 
В голове путаница полнейшая!!!!! И что это всё значит?
Что все это значит? Это значит, что Вы разрушаете другую семью ради собственного куска счастья....Извините, что так резко, но может потом Вы будете благодарить тех людей, которые Вам открыто об этом говорили. Сейчас Вы идете на поводу своих слабостей как ребенок, и как все дети можете быть очень жестоки, поэтому долг родителей сторого и жестко учить, что хорошо и что плохо. Я не Ваш родитель, но, поверьте, совершила многие жестокие поступки, о которых раскаиваюсь сейчас и думаю о том, как я вообще могла такое совершить, и очень сожалею, что рядом не было людей, которые не удержали от них.
Я пишу Вам как жена, муж которой встречается с вдовой с ребенком. До этого муж просто боготворил, купили квартиру за 2 месяца до его ухода. А потом резко - Я его не понимаю, не устраиваю как жена и т.д. У меня как миной ноги оторвало...Его любовница - наша общая знакомая, прекрасно знавшая о нашей жизни.Я читала их переписку, в которой она сказала ему, что с женатыми не встречается, но видеться с ребенком не запрещает, так как девочка стала мягче с ним. Моя психолог сказала, что это чистой воды манипуляция, так как сам ответ говорит о том, что типа если разведешься, то я не против...сразу после этого письма муж как ужаленый позвонил и сказал, что нужно срочно развестись. И женщина начала свое черное дело-ходить на свидания, выслушивать, помогать ему во всем, советовать-короче вошла в роль жены...Конечно очень хочется счастья, но зачем разбивать чужую семью для этого...У тебя умер муж и ты знаешь, что это такое, это страшно....ты обрекаешь на такие же страдания другую женщину, их ребенка, причем муж-то ее жив. Как тебе живется с этим-то, неужели хорошо и уютно?
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
Вот именно понять чужую боль я вас и призываю. В моей жизни тоже была такая же драма. Мой первый муж полюбил другую женщину и оставил меня с ребёнком. Просто небо упало на землю. Прошло время, я уехала в другой город и встретила человека очень дорогого моему сердцу, мы вместе работали. Он влюбился в меня безумно, но был женат. Я сразу и категорически заявила, что ничего у нас не может быть, т.к. он женат. Он неправильно меня понял и заявил жене, что разводится с ней, от неожиданности она даже упала в обморок, бедная. Я поняла, что любой отказ с моей стороны будет только разжигать его всё больше и больше. И он был очень дорог мне тоже и я хотела, чтобы он был счастлив со своей женой и ребёнком, как они были счастливы до нашей встречи. А для этого я совершила несколько не свойственных мне поступков (не приятных для него), чтобы он понял, какая его жена хорошая женщина по сравнению со мной. И у меня получилось.
.... Похожая ситуация, согласна. Только вот я не смогу так.... Я не хочу, чтобы он потом вспоминал обо мне только как о плохом человеке. Всё же я считаю, что спокойный и серьёзный разговор даст лучший результат, аргументы - вещь сильная. У меня ведь встало в голове всё по нужным местам, пусть путём страданий, слёз и самовнушения, но получилось же понять, что такие "отношения" не имеют счастливого финала..... В своей твёрдости я уверена, как никогда. И пусть мне сейчас грустно (именно грустно, больно наверное позже будет) так, что просто из своих мыслей печальных не вылезаю - заторможенность полная во всём. Пусть будет так.....
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
...У тебя умер муж и ты знаешь, что это такое, это страшно....ты обрекаешь на такие же страдания другую женщину, их ребенка, причем муж-то ее жив. Как тебе живется с этим-то, неужели хорошо и уютно?
Не хорошо и не уютно..... Никогда себе не позволю кого-либо обречь на такие страдания. Я не об этом пишу в этой теме, а как раз наоборот хочу, чтобы вся эта история закончилась уже наконец, потому что сил моральных у меня уже не осталось......
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
olcha писал(а):Я не хочу, чтобы он потом вспоминал обо мне только как о плохом человеке.

Как о плохом человеке он однозначно будет вспоминать вас, когда выздоровеет и поймет, какую грязь внес в свою семью этой аферой :? Да он уже понимает
olcha писал(а): Мы не говорим с ним о будущем - оба понимаем, что его у нас не будет. Он никогда не оставит свою жену
Вы имеете шанс сохранить уважение к себе, не упустите его. Грех затягивает, а душу после такого лечить очень и очень трудно.
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
Как о плохом человеке он однозначно будет вспоминать вас, когда выздоровеет и поймет, какую грязь внес в свою семью этой аферой. Да он уже понимает
Это далеко не афёра!!!!!! Это неправильный поступок, продолжения нет и не будет!!! Но всё равно спасибо за мнение.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
olcha писал(а): .... Похожая ситуация, согласна. Только вот я не смогу так.... Я не хочу, чтобы он потом вспоминал обо мне только как о плохом человеке....
Какая разница, как он будет о вас думать, по сравнению с тем, что вы вернёте его в семью. По своему опыту знаю, что все разговоры и самый твёрдый отказ приводят только к тому, что этот человек не будет с вами только физически и в семью его это не возвращает. Но на мой вкус, в любом деле нужно идти до конца. Кстати, по прошествии времени о он и его жена сказали мне спасибо. А жена так вообще, чуть не испортила всё дело, у неё хватило ума сказать мужу: "Я первый раз встретила благородную женщину." Воспоминания у всех остались очень хорошие, особенно у меня.
irindra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:04

Сообщение irindra »

 
По своему опыту знаю, что все разговоры и самый твёрдый отказ приводят только к тому, что этот человек не будет с вами только физически и в семью его это не возвращает. Но на мой вкус, в любом деле нужно идти до конца.
А ты можешь поделиться, что именно ты делала, говорила, чтобы вразумить человека? Спасибо
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
irindra писал(а): А ты можешь поделиться, что именно ты делала, говорила, чтобы вразумить человека? Спасибо
После всех разговоров и вразумлений он естественно остался в семье, но по нему было видно, что воздыхать продолжает и из-за того, что плод запретный, ещё более страстно. При этом попросил, поговори с моей женой, объясни, что между нами ничего нет и быть не может, чтобы она от меня отстала со своей ревностью. Я конечно с ней встретилась и сразу сказала, что сама пережила такую гадость и со мной это полностью исключается. Она сказала, что это хорошо, но он всё равно не с ней. Тогда я пообещала что-нибудь придумать. И не долго думая, я ему рассказала, что у меня есть любовник и я меняю их как перчатки, а в отношениях меня интересуют в первую очередь только деньги, а так как он по деньгам не дотягивает до моей планки, то пусть и сидит со своей женой, которая, как дурочка, любит его таким, какой он есть. Вот и всё, а что мудрить-то?
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
Разговор состоялся 4 дня назад. Я думаю, мы пришли к общему знаменателю и он не будет больше меня преследовать... Сменила номер телефона, удалила Юру и из контакта,и из аськи. Теперь мне очень плохо, но всё равно рада за себя, что обрубила это общение. Юра предлагал общаться хотя бы как друзья, хоть изредка, но я не согласилась. Не могу я его видеть и слышать тоже.... Больно очень, но надо двигаться дальше....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Очень рада за Вас, olcha!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
olcha писал(а):Больно очень, но надо двигаться дальше....
Вы приняли очень правильное решение и у Вас сейчас очень правильный настрой! Помоги Вам Господь!
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
Спасибо большое за поддержку! Теперь понимаю всех тех, кто на форуме говорит о том, что нельзя заводить никаких отношений с женатыми.... По настоящему теперь понимаю.....Я извлекла урок. Буду теперь стараться жить правильно.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
olcha писал(а):Спасибо большое за поддержку! Теперь понимаю всех тех, кто на форуме говорит о том, что нельзя заводить никаких отношений с женатыми.... По настоящему теперь понимаю.....Я извлекла урок. Буду теперь стараться жить правильно.
Оlcha, не позволяйте больше манипулировать вами, вашей слабостью. Вы заслуживаете настоящих отношений со свободным мужчиной, помните об этом. Я это освобождение от лжи почувствовала сразу же как огромное облегчение, настоящее очищение и свободу. Номер не меняла, просто не отвечала на звонки, хотя раньше это было для меня проблемой. Держитесь, Вы сможете!
Счастья Вам!
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
Оlcha, не позволяйте больше манипулировать вами, вашей слабостью. Вы заслуживаете настоящих отношений со свободным мужчиной, помните об этом. Я это освобождение от лжи почувствовала сразу же как огромное облегчение, настоящее очищение и свободу. Номер не меняла, просто не отвечала на звонки, хотя раньше это было для меня проблемой. Держитесь, Вы сможете!
Счастья Вам!
Proshu, спасибо за добрые слова! Я действительно почувствовала облегчение, только вот не очищение.... пока, потому что совесть до сих пор гложет, хоть я и стараюсь не думать больше о случившемся... Всё равно наверное от своей совести никуда не спрятаться. С ним больше не виделись и я очень рада своей силе воли (как бы это смешно не звучало). Живу своей прежней одинокой жизнью и даже начинаю наслаждаться одиночеством (я имею в виду от любви и всё, что с ней связано). Про новые отношения (конечно же со свободным мужчиной) пока не думаю, видимо не готова ещё...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
olcha писал(а):...совесть до сих пор гложет, хоть я и стараюсь не думать больше о случившемся... Всё равно наверное от своей совести никуда не спрятаться.
Это тоже надо пережить(муки совести), быть может даже долго будете жить с этим. Вы в Церковь не ходите на службу?

А вообще за Вас, Ольха, радостно! Вы проделали такую работу над собой!!! Держитесь! Не позволяйте другим "марать" вашу душу!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая сестричка!
Боль постепенно пройдет. Зато состояние настоящей свободы, когда превозмогаешь грех и понимаешь, что не он над тобой, а ты над ним властвуешь - разве с этим что-нибудь может сравниться?!
Вы сделали свой выбор, хоть зло всячески нас завлекает и обманывает, и золотые горы обещает. А добро ничего не обещает. И выбрать его непросто, это требует мужества и волевого усилия. Но ведь мир Господь создал по законам любви, и ваш вклад в эту копилочку, несомненно, преумножится. Только верьте, и Господь вам в помощь!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
olcha писал(а):я и стараюсь не думать больше
:)
А и не думайте! Давайте я за Вас подумаю....
Хотя.... а что тут думать-то?

Я просто рад за Вас.
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
Здравствуйте!!!! Хотелось бы "рассказать" продолжение всей моей истории - может кто-нибудь сделает для себя полезные выводы(из новичков, погрязших в подобную ситуацию), да и просто поделиться со всеми мыслями своими....
С момента финального разговора прошло 2 месяца. Для кого-то может это и не срок, но я горжусь собой, поскольку всё это время МЫ ни разу не виделись наедине больше пяти минут, хотя попыток с его стороны было очень много(караулил у подъезда, к работе подъезжал и т. д.).
Итоги таковы:
1) Его жена ничего не знает;
2)Наши "отношения" не продолжаются;
3) Я всё поняла и приняла.
Живу сыночком своим, опять мыслями об умершем муже (Юра смог сдвинуть эти мои мысли чуточку дальше от понимания обречённости в своё время). Друзья все говорят, что я сильно изменилась в последнее время - стала невнимательная и рассеянная. На работе это тоже сказывается - я сама это чувствую, у меня должность руководящая, мне расслабляться нельзя...
А самое ужасное но согревающее одновременно то, что он меня действительно любит. Написал мне записку, которую в почтовый ящик кинул. Там написано очень много о любви его, но показательными для меня являются слова, что ".... С кем бы ты не была, главное, чтобы счастлива была. Всего тебе самого наилучшего и мужчину "бестовского" рядом. Пока ты существуешь и моя душа жить будет. Если что-то не так - всегда обращайся - помогу, чем смогу..."
Понимаю, что мой муж был предназначен мне судьбой, но зачем Юра тогда ворвался в мою жизнь...... Я не собака на сене - не пытаюсь его удержать во имя своего самолюбия честное слово......
Для чего это всё писала.... Просто тяжело, реально тяжело... И хочется сказать "влюблённым" в чужих мужей - не принесёт эта связь счастья тем, у кого совесть есть и хоть капелька достоинства.....
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Милая Olcha!
Вы молодец, что не продолжаете отношения с этим мужчиной, многие из нас понимают, как это трудно, принять такое решение и еще труднее ему следовать.
Но будьте осторожны с такими вот "согревающими" мыслями о том, что он Вас по-настоящему любит. Это опасно для Вас. Я очень хорошо Вас понимаю, так важно знать, что тебя кто-то любит, но все-таки, это не Ваше, и не нужно травить себе душу мыслями о настоящей любви с его стороны.
У Вас есть прекрасная возможность окунуться в работу, сделать что-то важное, провести изменения в своей сфере ответственности, переключитесь на дело. Вы - руководитель, образец для своих сотрудников, лидер, Вам действительно нельзя расслабляться.
Доверьтесь Господу Богу, Он направит Вас по самому лучшему для Вас пути. Только будьте внимательны и послушны Его воле.
Не сворачивайте с выбранного пути! Дай Бог Вам силы и терпения.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Olcha! Как это тяжело в такой ситуации быть сильной, но у вас получается и я за вас очень рада.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»