вот мой мужчина перестал в один момент лгать...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

вот мой мужчина перестал в один момент лгать...

Сообщение TigriK »

 
Выделено модератором из темы
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9516
Nadiya.

Доброго времени суток всем!
Я очень давно читаю все истории на этом сайте... и знаете... меня очень тронула история Дена 40!!!
Ден, я нахожусь в роли "Вашей любимой девушки", в роли вот такой любовницы... которую любят, жить не могут, но... и без детей не могут! Единственное отличие - мой мужчина живет в одном городе со мной... но, поверьте, это ничего не меняет, потому что проблема не всегда в том, что у мужа и жены разные менталитеты стран или народов мира!
Все очень красиво пишется здесь. красиво все говорят о том, как будет лучше..
поверьте мне! Когда ты искренне любишь пусть чужого, но мужчину... любишь... именно любишь, потому что это проверяется годами...и любишь ты не за что-то, не потому что у вас семья, годы и т.п., а потому что ты во преки всему забыть не в силах... выходить замуж нет моральных сил... и Вы говорите о счастье всех???? Кого??? Счастлива жена, которую муж искренне не любит??? Счастлива женщина, которая тихо себе любит, без отношений, без обязательств??? Счастлив мужчина, который рвется на части и ... начинает болеть морально???? Счастлив ребенок, который с годами начнет понимать, что что-то у папы и мамы не так... ???? КТО?
Кто-то писал здесь о честности... перестать лгать... вот мой мужчина перестал в один момент лгать... к чему это привело?.. годы мучений.. жизнь ради детей! Вы можете сейчас говорить с сарказмом о подвиге... но если нет чувств... и не было их! просто казалось, что так живут все и я буду так же... скажете так не бывает? Да бывает! Просто кто-то в силах порвать, а кто-то плывет по течению.... и не в праве мы говорить о том, кто будет счастлив в какой ситуации... не рассматривайте ситуацию однобоко! Я , например, другая сторона медали... проходят годы, у нас нет физической близости, а мы любим... все также, как и раньше... просто дети расстут, и мужчина ждет, когда уже больше не сможет жертвовать, потому что это приведет к смерти... уже куча болезней на фоне переживаний у всех!
Диагностика добрачных отношений
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Я тот самый женатый

Сообщение TigriK »

 
Ден, простите, можно дам Вам еще один совет?... я знаю, каково это...
Если Вы вдруг в один миг решите все же уйти из семьи, а я думаю, это решение придет рано или поздно... то взвесьте все хорошо... попытайтесь на 100% представить, КАК Вы будете жить без жены и ребенка? как будете переживать нового "папу" сыну? в силах ли в такие моменты Вы поддержать любимую девушку, не обидев и не предав? И только когда точно будете уверены "СМОГУ, ЖИТЬ БЕЗ НЕЕ НЕ МОГУ", только тогда уходите на всегда, захлопнув дверь!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Я тот самый женатый

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): Доброго времени суток всем!
А вы расскажите свою историю. В вашем случае мужчина выбрал семью?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Я тот самый женатый

Сообщение TigriK »

 
Простите! Я не хотела давать советы по разбиванию семьи... только, когда семьи нет, то и разбивать нечего.. а семья - это не печать в паспорте... это многолетний труд!!!! А если 2 человека перестали видеть смысл в этом труде, и каждый из них живет для своих собственных интересов, то... какая это семья?
Простите еще раз... горько мне очень! за Вас, Ден, горько, за ребенка Вашего горько, за девушку и жену горько! Но... чтобы стать счастливым нужно всегда что-то потерять!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Я тот самый женатый

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а):Простите! Я не хотела давать советы по разбиванию семьи... только, когда семьи нет, то и разбивать нечего.. а семья - это не печать в паспорте... это многолетний труд!!!!

У вас есть семья?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я тот самый женатый

Сообщение Мара »

 
TigriK писал(а):Простите! Я не хотела давать советы по разбиванию семьи... только, когда семьи нет, то и разбивать нечего.. а семья - это не печать в паспорте... это многолетний труд!!!! А если 2 человека перестали видеть смысл в этом труде, и каждый из них живет для своих собственных интересов, то... какая это семья?
Только почему-то смысл в труде вдруг исчезает сначала у одного из супругов с появлением "феи" на стороне (фея может быть мужского или женского пола). Ну, а уже потом - классическая речевка про "семьи уже фактически нет, живут как соседи" и пр.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
У меня БЫЛА семья... и распалась она потому, что оба пеерстали трудиться... Вы хотите сказать, что трудиться перестает один человек??? Да не правда это! Семьи и дают трещину, кризис натсупает в тот момент, когда 2 человека, близкие друг другу, вдруг пеерстают нуждаться в семье... и только, когда правда выплывает, то сразу возникает необходимость катастрофическая в другом, в том, который вроде как уже и решил "а что терять? мы вроде как и не нужны были еще месяц, год, два назад... вроде жили просто каждый сам по себе!"
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Я была в браке... вначале все было, хотя и брак заключался с трудностями... но выдержали! потом муж перестал нуждаться во мне... я терпела, пыталась, держала... а потом пеерстала нуждаться я... и сказала "Хватит! переделать мужчину нельзя! я ухожу!"..и вот здесь муж вспомнил, что я есть.... начал умолять и т.п., я сказала "нет"..и тогда, я увидела всю сущность, с полным делением имущества, угрозами в мой адрес и т.п. А говорил, что жить не может, что я - его мир, что умрет!
То же само было и у мужчины... жили больше 2 лет каждый сам по себе... дети редко видели, потому что работы было вал... даже ездили постоянно на разных авто ВЕЗДЕ! Мы стали общаться, оба уже понимая, что семьи потеряли.... и когда, Он сказал "ВСЕ! УХОЖУ! НЕТ СМЫСЛА!" Вот тогда всем сразу стал нужен... и дети плакать стали, если папа задерживается... и жене стал катастрофически необходим...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Я ни в коем случае не даю совет по разрушению семьи.... я приняла решение мужчины, я это решение уважаю и поддерживаю... желаю счастья его семье, детям, жене! Мне будет спокойно, если он сможет стать счастливым в своей семье... я ушла в сторону... никого не забираю... только, счастья не вижу... постоянно думать о другой женщине, живя с деной... ну, если это счастье... то дай Бог!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): Он сказал "ВСЕ! УХОЖУ! НЕТ СМЫСЛА!" Вот тогда всем сразу стал нужен... и дети плакать стали, если папа задерживается... и жене стал катастрофически необходим...
Тигрик, не исчезайте. Может быть, модераторы выделят ваше сообщение в отдельную тему.
Мне знакомы ваши эмоции. Единственное отличие - вы не пережили отрезвления. Когда "любимый" не враз, постепенно, становится чужим человеком, с абсолютно отличной от твоей системой координат. Потому что ломать - не строить.
Тигрик, в вас говорит обида. Это пройдет.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мне знакомы ваши эмоции. Единственное отличие - вы не пережили отрезвления. Когда "любимый" не враз, постепенно, становится чужим человеком, с абсолютно отличной от твоей системой координат. Потому что ломать - не строить.
Тигрик, в вас говорит обида. Это пройдет.
Нет, Вы к счастью, не правы! Я простила давно и отпустила... рада, что дети с папой!
Просто системы координат давно пересеклись и идут паралельно... только без блудных физических страстей, секса и т.п. Мы просто знаем, что "мы есть"... и нам этого пока достаточно... а что будет дальше... только Господь Бог знает!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): Нет, Вы к счастью, не правы! Я простила давно и отпустила... рада, что дети с папой!
Просто системы координат давно пересеклись и идут паралельно... только без блудных физических страстей, секса и т.п. Мы просто знаем, что "мы есть"... и нам этого пока достаточно... а что будет дальше... только Господь Бог знает!
А почему я не права? В вашем случае ваши пути - две параллельные прямые :? Вы ведь ждете их пересечения. В моем случае они пересеклись, и наступило отрезвление. :? И блудные физические страсти здесь ни при чем.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Я тот самый женатый

Сообщение Бабочка-куколка »

 
TigriK писал(а):.. а семья - это не печать в паспорте... это многолетний труд!!!! А если 2 человека перестали видеть смысл в этом труде....
Вот если бы, когда вы перестали видеть "смысл в этом труде" и заявили об уходе, и ваш муж бы сказал, вот и отлично, я тоже ухожу. То тогда да, вы оба "перестали видеть смысл в этом труде". Но когда ваш муж бросился спасать положение (хорошо ли, плохо ли, другой разговор), а вы всё таки ушли, то это значит, что ВЫ БРОСИЛИ свою семью в беде и разрухе. То, что ваш любовник под напором жены и детей не бросил семью, то только благодаря тому, что жене ОН НУЖЕН и семья для неё не только штамп в паспорте. Я понимаю, что распределять вину на всех участников трагедии сподручней, но оглянитесь вокруг себя. Вокруг же вас только выжженная земля. По моему вы любовь путаете с чем-то другим.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Спасибо огромное за слова... они горькие эти слова для меня, но нужные! Я для себя давно приняла, что любовницей я не буду... пусть даже "самой любимой", но любовницей... нет! не могу я рушить и смотреть на все это... нет! без меня!
Proshu, а Вы стали супругой бывшего любовника? Простите, я из Ваших постов не совсем поняла... и как сложилась Ваша жизнь?... это не праздное любопытство... когда мы жили с моим мужчиной, меня терзала совесть очень...а как у Вас? ...
Я готова ответить на любые вопросы... и готова принять все слова, пусть даже самые обидные, потому что знаю, что все это заслужила!
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Сообщение Solar »

 
TigriK,я в отличии от подавляющего большинства на этом форуме, понимаю,поддерживаю и ни грамма не осуждаю Вас. Сама в такой же ситуации как и вы, и история моя тоже есть на форуме.И согласна я с Вами полностью,что лучше никому от вот таких "правильных" решений не становится.Мой любимый мужчина, при мне,прямым текстом сказал своей жене,что вернулся к ребенку,а не к ней,и если бы не сын,то со мной никогда не расстался бы.А так он сделал так,как "правильно",вернулся в дом ( заметьте-не в СЕМЬЮ),потому что там ребенок,который никому не нужен.Все знают правду, отец рядом с сыном.... а счастлив кто от этого?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Solar писал(а): Мой любимый мужчина, при мне,прямым текстом сказал своей жене,что вернулся к ребенку,а не к ней,и если бы не сын,то со мной никогда не расстался бы.
:shock: Фуу, как некрасиво. Ну, то есть мужчина сделал такую гадость, заодно и успокоил любовницу, чтобы не дергалась от его житья дома.
Solar
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:03

Сообщение Solar »

 
Мара писал(а):
Solar писал(а): Мой любимый мужчина, при мне,прямым текстом сказал своей жене,что вернулся к ребенку,а не к ней,и если бы не сын,то со мной никогда не расстался бы.
:shock: Фуу, как некрасиво. Ну, то есть мужчина сделал такую гадость, заодно и успокоил любовницу, чтобы не дергалась от его житья дома.

Мара,но ведь вы же сами ратуете "за правду". А тут вдруг сказал правду-и это оказалось "некрасиво". Или у вас правда многоликая?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Solar писал(а): лучше никому от вот таких "правильных" решений не становится.
Ну, если Вам от этого не лучше, то это не значит, что никому.
А плохо Вам от того, что Вы как думали только о себе, так и продолжаете в том же духе.
Подумайте и побеспокойтесь о других и сразу станет легче.

О своей ситуации просьба писать в своей теме.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): Proshu, а Вы стали супругой бывшего любовника? Простите, я из Ваших постов не совсем поняла... и как сложилась Ваша жизнь?... это не праздное любопытство... когда мы жили с моим мужчиной, меня терзала совесть очень...а как у Вас? ...
Нет, не стала. Совесть терзала, как здесь написала Бабочка, в душе и вокруг была выжженая земля. Поставила точку как-то одномоментно, набрала в "Яндексе" "пережить", попала на этот сайт и пережила. Разрушенная семья на моей совести осталась, умом понимаю это, хотя после исповедей на душе и в жизни стало спокойно, я снова стала собой. Не заслуживаю этого спокойствия.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Solar писал(а):
Мара,но ведь вы же сами ратуете "за правду". А тут вдруг сказал правду-и это оказалось "некрасиво". Или у вас правда многоликая?
А где гарантия, что это именно правда? А не манипуляция Вами с целью усыпить бдительность по поводу его возвращения домой? Эт первое.

Второе. Деликатность еще никто не отменял. Правда должна быть сказана со всей возможной деликатностью. . В приведенном Вами случае - отдельно, без Вас, сказана жене. Непонятно что Вы там вообще во время этого разговора между мужем и женой делали..
А то, что Вы описали - банальное хамство с его стороны.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара, милая... прошу Вас.. не нужно так! Поверьте, просто поверьте на один миг, что есть женщины...да они в силу жизненных обстоятельсвт стали любовницами (статус такой социальный), но они не хотят лжи, не живут двойной жизнью.. они даже понимают боль и не делают больней семье.. просто так складывается, что ты приросла к мужчине... ведь поверьте, когда все начиналось, я лично искренне верила ,что жизни в семье НЕТ.. что нужно время, чобы просто раставить точки и все! И вот ОН - мой, родной, любимый..с которым готова на ввсе.. готова детей его растить (это не слова)...
И на глазах жена не очень красивые вещи творила.. да, может, от отчаяния... но много всего доказывало, что не совсем это об исркенности и что в этот момент женщина думает не только о себе...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
знаете... кгда мужчина все же ушел ко мне... просто не выдержал очередного скандала с полным делением имущества... он ушел! и сказал! "поехали отдыхать! ты так устала, хочу отпуск с тобой!" я отказалась, чтобы больно не делать... с детьми он всегда был один ВСЕ выходные, чтобы деткам больно не делать... если вдруг понимала, что ему плохо... он просто ехал к ним... только нужен был...я отпускала к ним... помагать, быть рядом, проблемы решать... понимая, что его жене тяжело! что она одна с ними! что он нужен им! и совесть постоянно терзала... "как же так?"... а вот когда у меня была проблема.. когда по-человечески помочь надо было... жена не отпустила... мы все попали в непростую ситуацию...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»