вот мой мужчина перестал в один момент лгать...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
TigriK писал(а):. были слезы и стерики... были и ругани с моей стороны,
Это и есть шантаж.
Создать семью после 40
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): Я с Вами отчасти согласна... про невозможность жизни и т.д.... но..я знаю таких женщин, которые живут ТОЛЬКО из-за деетй.. знаю таких мужчин.. а почему вернулся и живет Он?... думаю, время все расставит на места... кое в чем я его поняла и приняла его решение!
А по-моему, это здорово и естественно - жить для детей и ради детей. Вы ведь пишете:
TigriK писал(а): Хотела бы... да я бы ребенка родила и сплотилась бы с ним той пожизненной связью, обязательствами, угрызениями совести и т.п. перед моим ребенком..
У вас все из области "Да я бы..." :? В той семье - реальная жизнь и пожизненная связь, обязательства и угрызения совести. И вам там делать нечего.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Прощу, что значит "Я бы..."???
Уже как-то писалось, что этого я не сделала, и это не из области моих личных фантазий... это то, на что мужчина готов и сейчас... и настанет такая счастливая у всех жизнь сразу! особенно в семье....
Жить ради детей - это не счастливая семья, потому что дети вырастут... и что дальше?... ну, расстанутся не сейчас, когда им по 30, а в 45..и будет супруга говорить, "я ему всю жизнь отдала, детей воспитада, думала, у нас семья.... а он!"... а он жил пока дети не вырастут! я такого мужчину знаю, который в 18 лет дочери собрал вещи и ушел к любимой женщине, которая его ждала 8 лет... и кому это было надо?...
А про то, что Вас не должно быть.. да меня особо там и нет..я никого не тревожу и не собираюсь!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Простовика писал(а):
TigriK писал(а):. были слезы и стерики... были и ругани с моей стороны,
Это и есть шантаж.
Ааааа.. супружеские слезы и истерики - это невинная чистота, боль и как угодно назовите.. а любовницы, они же не люди.. они сами себе все придумали и тянут мужика из семьи...тьфу! Вы себя сами послушаете... только знайте, что любовницы - такие же люди со своими переживаниями!!!! И в моей истории.. жена, когда супруг ушел, не в церковь пошла, не плакала ночами... а имущество придумывала, как поделиь. чтобы мне не досталось... а мне оно и без ее манипуляций не нужно.... а в моем случае.. я уже 1,5 года не могу из депрессии выйти..
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): ну, расстанутся не сейчас, когда им по 30, а в 45..и будет супруга говорить, "я ему всю жизнь отдала, детей воспитада, думала, у нас семья.... а он!"... а он жил пока дети не вырастут! я такого мужчину знаю, который в 18 лет дочери собрал вещи и ушел к любимой женщине, которая его ждала 8 лет... и кому это было надо?...
А про то, что Вас не должно быть.. да меня особо там и нет..я никого не тревожу и не собираюсь!
Тигра, а я бездетную любовницу-пенсионерку знаю, которая вот так всю жизнь прождала, когда возлюбленный из семьи уйдет. Не ушел.
Чем вы гордитесь-то? Что ребенка не родили? Так и не родите, пока бредить женатым дядей будете. А сколько рожали, а дяди не женились.
И у меня мыслишки были: "Ну вот жена, ну как она может ТАКОЕ терпеть? Он же так любит меня". А ВЫ как такое можете терпеть и говорить о любви к ТАКОМУ мужчине? Ведь он вам авансы какие-то оставил (или вам так показалось в ослеплении), что вы, перекрыв доступ к телу, надеетесь, что ваша "неземная любовь" вернет его к вам.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Тигрик, могу вам объяснить немного, почему Он туда вернулся.
Нет никакой особой любви ни к вам, ни к жене. Что бы любить, нужно прилагать много усилий. А в основном людям лень это делать. В основном все катится как есть. Мужчина встречает другую женщину во время очередного гормонального всплеска или очередного кризиса личностного или семейного и влюбляется. Все это еще подогревается преградами в виде уже существующей семьи. И такие отношения дают много адреналина. Делают жизнь очень эмоциональной. К любви это никакого отношения не имеет. Наверное многие мужчины среднего возраста уже прекрасно понимают, что влюбленность проходит и становится все тоже самое. Но конечно возникает определенная эмоциональная зависимость. Желание получать вечно адреналин. Но такого не бывает. И вот и начинается метание. Жена то она такая же, только роднее, да еще и дети. А любовница напоминает о ярких эмоциях, которые организм уже требует. И мысли возвращаются к ней, так как существует ассоциация. Страсти постепенно улягутся и будет все ТОЖЕ САМОЕ. А зачем менять шило на мыло? Тем более, когда есть маленькие человечики, которые гораздо важнее всего. Вот как раз таки возврат к ним и есть первый шаг человека научиться любить. По-настоящему.
Мужчина женится на любовнице только если не знает о том, что все будет тоже самое. Но жизнь все равно его этому научит и заставит понять. И от своих проблем он никуда не убежит. Только в новой семье это все усугубится. Так как многое начнет всплывать. Мало того, что любовница превратится в обычную жену. Привычную, каждодневную, никуданеденущуюся. Так еще и основываясь на своем опыте любовнице, будет рано или поздно вздрагивать от вечерних смсок или если муж даже просто так задержится и вдруг скажет ей тоже, что он говорил своей жене, когда был с любовницей.... Вот тут и начнется... А когда рождается ребенок, любая мать становится просто тигрицей. Которая готова убить любого за него. Любовь, а вернее по началу все те же гормоны затуманивают ей мозг. И появится бешенная ревность к деткам из прошлой семьи. Вся эта ревность тут и там, она просто доведет женщину до ручки. И контролировать этот процесс просто неудасться.

Вот и нужно подумать. А нужна ли такая жизнь???

А сказать при любовнице, что вернулся к жене из-за детей. Это может быть отчасти правда, отчасти фарс. Ведь жена то родная, все поймет и простит. И он это прекрасно знает. А вот любовнице нужно навешать на уши. Что бы никуда не делась и продолжала сохнуть и лелеять надежды. Ведь это так приятно, когда по тебе сохнут.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я всю жизнь наблюдаю и "исследую" семейные истории всех моих родственников, друзей и знакомых, не говоря уж о своей. Мне всегда хотелось понять, отчего люди не могут быть счастливы. На эту тему можно писать тома. Но что касается вашей темы, то такая закономерность, что "мужья ВСЕГДА возвращаются к оставленным жёнам", как это не абсурдно, есть. Либо физически, либо мысленно, делая несчастной ту женщину с которой живут. Совсем по другому складываются судьбы тех, кого бросают. Я нашла такому феномену (возврат к брошенной жене) три объяснения. Первое, это та прочная, невидимая связь, о которой говорили учёные в "Науке и жизни". Вторая, это способность человеческой памяти в прошлом запоминать приятные эмоции и переживания, а плохие выталкивать, как не бывшие. Заметьте по себе, бывает, что с каким-то человеком чувствуешь раздражение, усталость и вот разлука, и уже через какое-то время вы начинаете вспоминать хорошие моменты...И если брать средне статистическую семью, то если на момент разлада кажется, что любви нет, то на момент женитьбы, рождения ребёнка - было всё, и любовь, и нежность, и романтика, и тысячи мелочей, принадлежащих только двоим, а потом уже и троим....Вот допустим в моём случае, я сразу отпустила своего мужа, мы даже остались в "хороших", как принято говорить, отношениях. Я очень его любила, для меня "небо упало на землю" в тот период. Об одном я его только просила: "Поклянись, что ты будешь счастлив. Если не будешь, то зачем всё это. Обещай мне." Он был уверен, что будет счастлив. Прошло уже больше 20 лет, та женщина уже давно канула в историю. До сих пор он один. Были запоздалые попытки вернуться. Типичная история. Но самый главный вывод, который вы тоже сделаете, доживя до моих лет, заключается в следующем: Нарушение нравственных законов, установленных не людьми, а Богом, приводит ВСЕГДА к отрицательному результату. Когда пройдёт ваша горячка и минует вас эта беда (связь с женатым), начните наблюдать жизнь. Это поможет вам избегать неверных путей и стать по настоящему счастливой, любить и быть любимой.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
TigriK писал(а):
Ааааа.. супружеские слезы и истерики - это невинная чистота, боль и как угодно назовите.. а любовницы, они же не люди.. они сами себе все придумали и тянут мужика из семьи...тьфу!
Чего это Вы так о себе? :D
Слезы и истерики я всегда назову шантажом и попыткой манипулировать другим человеком.Неважно в браке это или нет. А про "тянут мужика из семьи" - да, это Вы делали своими истериками. Посмотрите правде в глаза. Заметьте, это сказали Вы, а не я. :D
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
ОляЛя писал(а):.....А когда рождается ребенок, любая мать становится просто тигрицей. Которая готова убить любого за него. ...
Очень точно подмечено. Вы почувствуете это, когда сами станете матерью и женой.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Много существует причин того, почему возвращаются к "нелюбимым женам"...
Я вот думаю, иногда бывает совсем просто. Есть женщины, которые способны вынести мозг. По кругу одно и то же. С такими долго не живут.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Nevada писал(а):Много существует причин того, почему возвращаются к "нелюбимым женам"...
Я вот думаю, иногда бывает совсем просто. Есть женщины, которые способны вынести мозг. По кругу одно и то же. С такими долго не живут.
Это частный случай :D Такие женщины и женами становятся - ненадолго, правда.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
TigriK писал(а): И в моей истории.. жена, когда супруг ушел, не в церковь пошла, не плакала ночами... а имущество придумывала, как поделиь. чтобы мне не досталось... а мне оно и без ее манипуляций не нужно.... а в моем случае.. я уже 1,5 года не могу из депрессии выйти..
Тигрик, бесполезное это дело - сравнивать, кто лучше или хуже - Вы или жена. Пока Вы будете об этом думать, анализировать ее поведение, сравнивать с собой - Вы будете ходить по кругу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Друзья, вот только сегодня узнала еще одну историю на заданную тему.
Знаю ее со стороны т.н. "любовницы" - моей хорошей приятельницы.

Года примерно 4 назад у нее случился служебный роман с женатым (второй раз, в первом браке у него ушла жена) мужчиной. Несмотря на огромное противостояние окружающий, они не разорвали отношения и мужчина ушел из семьи. Развелся. Купили квартиру, стали жить вместе. Через некоторое время мужчина выразил желание жить поближе к старой семье, чтобы почаще видеть ребенка (он очень трепетный отец), что не понравилось его подруге и она отказалась. Была серьезная размолвка, после которой он ушел жить совсем отдельно на свою квартиру, но встречи продолжили. В таком режиме прошло прилично больше 2-х лет. И вот, уже несколько месяцев моя знакомая чувствовала что-то не то, спрашивала его, но он каждый раз уверял что она у него одна и все в порядке. И вот буквально на днях она узнает, что он уже два года как он не просто живет со своей бывшей женой (а не в отдельной квартире), но и опять на ней женился.
И тоже были его слова про "ее не люблю, вернулся только из-за ребенка.. тебя люблюнимагу...ты лучшая, достойная..."
В общем, под копирку.

Понятно, что был скандал, ясно, что моя знакомая поставила точку. Самое смешное, что мужчина потихоньку опять прощупывает почву - сохранить обеих.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Тигрик,мне много лет :wink: ,у меня трое взрослых детей и две внучки-куколки :D .

Тигрик,у твоего мужчины маленькие дети?Если так -очень жаль!Я знаю,что такое быть мамой маленьких детей.Многие мужчины,предпочитают сбегать из дома от трудностей,вместо того,чтобы быть лидером в семье и помогать жене.Это слабые мужчины и в следующей семье это повторится.Когда его заест быт-он будет искать расслабухи на стороне.Он не умеет решать проблемы-он "бегает" от них(вдруг само рассосётся :oops: )

Я тебе, как дочке,хочу посоветовать:уйди в сторону и дай мужчине самостоятельно принять решение.Я знаю,что удержать силой нельзя-не помогут,ни дети,ни угрозы,ни манипуляции(я этого не делала :D ,это глупо).Смотри на его поступки и думай...думай ....думай...

Из того,что ты написала про него,могу сказать,что я ему не верю.Не умеет он любить,не умеет быть верным,не честный,эгоистичный,безответственный,слабый мужичишка :roll: .

Что тебе делать-решать тебе.Последствия,к сожалению-тоже твои.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Спасибо Вам огромное!!
В моей жизни стали происходить события, только доказывающие все то, что Вы пишите и писали... я все это понимаю... пытаюсь совсем отрезать все! Единственное... у него скоро день рождения... приготовила ему подарки... вот теперь и думаю ,что с ними делать... поздравить очень хочу... он мне не чужой человек...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Простовика писал(а):
TigriK писал(а):
Ааааа.. супружеские слезы и истерики - это невинная чистота, боль и как угодно назовите.. а любовницы, они же не люди.. они сами себе все придумали и тянут мужика из семьи...тьфу!
Чего это Вы так о себе? :D
Слезы и истерики я всегда назову шантажом и попыткой манипулировать другим человеком.Неважно в браке это или нет. А про "тянут мужика из семьи" - да, это Вы делали своими истериками. Посмотрите правде в глаза. Заметьте, это сказали Вы, а не я. :D
Простите... я больше не хочу вступать с Вами в перепалки... Вы вроде админ сайта, а как-то вызываете меня на словестную дуэль... спасибо, увольте... не собираюсь спорить!
Дай Бог Вам счастья...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Оляля!
Такие верные слова... мы тоже об этом много раз разговаривали.... о том, что все будет тоже самое... мужчина кричал "Нет! Ты - единственная... с тобой все будет совсем по-иному.." Не верю я... не верю! Поступки давно все доказали...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а):Спасибо Вам огромное!!
В моей жизни стали происходить события, только доказывающие все то, что Вы пишите и писали... я все это понимаю... пытаюсь совсем отрезать все! Единственное... у него скоро день рождения... приготовила ему подарки... вот теперь и думаю ,что с ними делать... поздравить очень хочу... он мне не чужой человек...
Тигик, хотела еще вчера написать, что завидую вам. Что попали вы, судя по всему, очень вовремя на этот сайт. Мне в свое время некому оказалось мозги вправить: о такой "любви", сами понимаете, на всех перекрестках не трубят, гордиться нечем - если рассказывала, то без упоминания "социального статуса" "любимого". "Окружение" соответственно и реагировало. Были и "одобрямсы" - с такой же "ситуацией" - куда они только делись после того, как осознала, в какое дерьмо вляпалась :? Так что не обижайтесь на форумчан - жесткость - от сострадания и любви к вам, потом поймете. Они как хирурги, отсекающие от вас злокачественную опухоль.
Подарки я бы не дарила. Это очередной "откат" на прежние позиции, мысли от лукавого. Никакой благодарности к этому человеку вы испытывать не должны - ничему хорошему он вас не научил. Вы получили боль, заниженую самооценку и потерянное время, которое могли бы использовать для себя или для новых отношений. И упреки возможные пропускайте мимо ушей - все ложь и еще раз ложь, очередная попытка манипуляции вами.
Займитесь собой. Подарки оставьте для мужчины, котороый прийдет в вашу жизнь для вас и только для вас.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
TigriK писал(а):Спасибо Вам огромное!!
В моей жизни стали происходить события, только доказывающие все то, что Вы пишите и писали... я все это понимаю... пытаюсь совсем отрезать все!
Тигруша,вот и режьте сейчас на корню:никаких подарков !
А то ,что прикупили для него ,думаю знаете куда я вам посоветую отнести. :) ..правильно ,подарить тем,кто нуждается.
Тигруша, сходите в храм на исповедь .
Это поможет вам быть сильнее в решении оставить эти отношения .
Гульнара32
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:19
Пол: женский

Сообщение Гульнара32 »

 
По поводу подарков на все 100 согласна с предыдущими ораторами. Я, когда выползала из своей уродливой ситуации(не было , к огромному моему сожалению у меня такой поддержки, как у вас в лице форумчан), даже смс не отправляла с поздравлениями. От боли внутренней выла, но вытерпела и потихонечку потихонечку с Божией помощью все встало на свои места. И у вас получится обязательно!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Девчонки... только то, что я хочу подарить, никому другому не будет нужным... и уже все заказано давно... ладно, подаую..моего участия в подарке не нужно.. а человечность еще никто не отменял...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а):Девчонки... только то, что я хочу подарить, никому другому не будет нужным... и уже все заказано давно... ладно, подаую..моего участия в подарке не нужно.. а человечность еще никто не отменял...
Ага, человечность :? Желание напомнить о себе это: смотри мол, какая широкая у меня душа :?
Заказ отмените, а про человечность вам proshenie написала.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»