долгожданный конец одиночества-помогите советом

Ситуации "романа" с семейным человеком.
торопышка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:40

долгожданный конец одиночества-помогите советом

Сообщение торопышка »

 
Перенесена из раздела " безответная любовь, одиночество".Delfina


Сейчас мне уже 46. 23 года назад я родила ребенка.Вне брака - от мужчины, который мне нравился и был старше меня на 5 лет. Это была моя первая и единственная ночь с мужчиной. Он предлагал сделать аборт. Я отказалась. Это было начало одиночества.Потом- обычные будни матери-одиночки, постоянное чувство вины перед мамой. Ненависть и страх перед мужчинами.Потом ребенок подрос, появилось время, чтобы подумать о себе. Но страх не проходил. И в итоге 23 года одиночества и слезы по ночам в подушку. И вот примерно полгода назад-на работе в коридоре стала довольно часто всречаться и здороваться с приветливым улыбчивым мужчиной. И меня как будто током пробило. Позвала его после работы пообщаться ( в своей комнате). Он пришел. Так начались наши отношения. Он научил меня целовться (это в мои то годы). И меня понесло. Я чувствую, что за эти годы я настолько соскучилась по нежности, ласкам и мужскому телу, что уже через две недели я привезла его к себе домой. Это был незабываемый вечер с дорогим мне человеком. Я снова стала женщиной. Но желание теперь настолько меня распирает, что я с трудом сдерживаю себя. Мне хочется быть с ним каждый день, каждую минуту. Я не знаю-что это -любовь или чувство благодарности за то, что меня хоть кто-то "подобрал" и дарит эти минуты. Я понимаю, что не могу жить мез этого мужчины. Но - он женат почти тридцать лет. У него двое детей. И при первой нашей встрече он ине это прямо сказал. И теперь меня постоянно преследует чувство вины о том, что я - любовница, что вмешиваюсь в чужую семью. Но я так долго всего этого ждала, что не могу от него отказаться. Помогите советом, что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что Вам делать? Просто понять, что делая приятно телу, Вы губите свою душу. Ни плакать 23 года в подушку, ни пускаться сейчас во все тяжкие повода нет совершенно. Знаю об этом не теоретически. Всё опробовано, испытано. Вывод: от того, что с Вами происходит сейчас горя больше, чем от воспитания сына в одиночку.
Поэтому нужно взять свои желания в кулак и отсечь!
Сил Вам и терпения!
торопышка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:40

Сообщение торопышка »

 
Но ведь то, что происходит сейчас, затрагивает не только тело. Желание любить и быть любимой идет и от души. И кому в данный момент это все приносит горе: мне - нет, я просто летаю от счастья, ему - тоже нет. Я же вижу, что он не получает в семье такой ласки, любви и внимания, какую даю ему я. Жена ( даже не интересуется где он задерживается после работы) - тоже особо не страдает, потому что просто ничего об этом не знает, да я надеюсь и не узнает. Потому что ни у него, ни у меня нет желания разбивать семью.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Я очень Вас понимаю и не осуждаю, поддерживаю в том ,что Вы искали и ждали любовь, но то, что этот человек женат все обесценивает. Сейчас Вы думаете, что потеряли много времени, только на мой взгляд, сейчас Вы его тоже просто теряяте, только по -другому. Нелюбви Вашей не понимаю, потому что когда любишь, то невозможно написать, что секс это все, что нужно от мужчины. У Вас очень тяжелая судьба, потому не до любви? ведь когда любишь больно осознавать, что ничего не будет. Вы "спились с горя" согласны пусть хоть на миг, но будет сладко, а там хоть трава не расти. Очень Вас жалко.
Как Вы воспитали ребенка? Пытались ли тогда, в самом начале, построить отношения с отцом?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы судите поверхностно. Это лишь его слова, и Ваше видение ситуации.
Вам хорошо, а женщине, которая почти 30 лет с ним прожила? Вы "лили слёзы", хотя Вас никто не предал, правда? А что могут чувствовать дети, зная, что их отец - предатель?Поэтому Вас совершенно не напрасно
постоянно преследует чувство вины о том, что я - любовница, что вмешиваюсь в чужую семью
Вы, действительно, грубо вмешиваетесь. Всё остальное лишь Ваши домыслы и оправдания. Нельзя жить по принципу: "если мне хорошо, пойду по трупам". Это против Вас же и обернется. Почитайте истории на этом форуме о том, ЧТО переживают бывшие любовницы. Как себя чувствуют обманутые жены.
Поверьте, мир гораздо шире, чем Вы можете видеть из собственного окна.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: долгожданный конец одиночества-помогите советом

Сообщение proschu »

 
Тему вы неправильно назвали. Ваше одиночество только сейчас и началось. До этого был сын, общение с ним, с знакомыми, подругами (были у вас?). А то, что мужчин боялись, боялись выстраивать с ними отношения, так это потому что мужчина первый, скорее всего, травму вам нанес психологическую, а мама, скорее всего, добавила (почему чувство вины перед нею?). Вам бы тогда задуматься - почему так и что не так, а вы -
торопышка писал(а): И меня понесло.
Это точно. Вниз.
торопышка писал(а): желание теперь настолько меня распирает
торопышка писал(а): по мужскому телу
Торопышка, все, что вы описали, называется емким и противным словом - похоть, блуд. И со следующим вашим заявлением
торопышка писал(а):Я снова стала женщиной.
не имеет ничего общего. Не стали вы женщиной, вы тело свое распалили блудом, вот и все.

Торопышка, я по роду деятельности общаюсь с молодыми девчонками, судентками. И на свое "да я уже старовата для любви" слышала уже две истории о бабушках этих девчонок, которые стали любимыми и любят после 50-ти (одной 62 :). А с мужьями своими новыми :) они, обе жизнелюбивые и уверенные в себе бабуси, познакомились на почве общих интересов, одна на танцы ходила :), другая по работе. И были их мужчины, сами понимаете, неженаты. Девчонки, меня, конечно поддерживают, утешают :) Но чувство после их расказа теплое и светлое осталось.
А вот после вашего - не очень.
торопышка писал(а):И кому в данный момент это все приносит горе: мне - нет, я просто летаю от счастья, ему - тоже нет.
Нет радости в этих словах. Уже есть - самооправдание.
И - пошло-поехало: жена, семью разрушать не хочу... Грустно все это. :(
торопышка писал(а):Желание любить и быть любимой идет и от души.


Так одного желания мало. Вам о душе и надо подумать. Учиться любить, не страдать от одиночества, а выносить из него уроки, работая над собой. И в этом деле женатый мужчина вам - не помощник, такие связи уничтожают ЛЮБОВЬ. Вы сами это чувствуете.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Вы пишете, что так долго всего этого ждали... Задумайтесь, чего ЭТОГО? Вы хотели быть любовницей, хотели нагло лезть в чью-то семью, хотели иметь отношения с мужчиной, предающим свою жену и детей?.. Сомневаюсь.
Одиночество - это очень тяжело. И им можно было бы в какой-то степени оправдать себя (только в какой-то степени!), заведи Вы подобную греховную интрижку со свободным мужчиной. Но Вы выбрали человека, у которого обязательства перед женой, детьми, и Вы просто переступили через этих людей...
Дальше будет больнее и хуже. Лучше сейчас все закончить и не причинять боли тем, кто ее не заслужил. Иначе последствия могут быть самые разные - и точно не радостные.
торопышка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:40

Сообщение торопышка »

 
Когда отец ребенка узнал о его рождении, он позвонил и сказал, что хочет дать ему свою фамилию. Я перешагнула через себя и пошла на это, понимая, что мальчику нужен отец. До трех лет он приходил к сыну раз в месяц, гулял с ним. Когда сыну исполнилось три года, обстоятельства сложились так, что мне нечем было его кормить и не на что было жить. И я подала на алименты. В ответ он заявил. что раз я так поступила, то к ребенку он ходить не будет. А вот только лет пять назад я узнала от мамы, что тогда двадцать с лишним лет назад она вмешалась: пригрозив ему лишением партбилета и к ребенку он ходил из чувства страха. Так что здесь моя совесть чиста. Я не лишала ребенка отца. И видит Бог, ни разу в жизни не сказала сыну о нем плохо, придерживаясь мнения - вырастет - сам разберется.
А вот что касается брошенных жен: объясните мне пожалуйста, а почему все их так жалеют? В измене ВИНОВАТЫ ОБА. Ведь если мужчине хорошо в семье - он не будет смотреть на сторону. Ведь многие жены считают, что раз они замужем, то муж - их собственность и никуда от них не денется. От любимых жен (от тех, которые остались такими же какими были в невестах) - мужу налево ходить просто не зачем. Разве я не права?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
торопышка писал(а): А вот только лет пять назад я узнала от мамы, что тогда двадцать с лишним лет назад она вмешалась: пригрозив ему лишением партбилета и к ребенку он ходил из чувства страха.
Ваша мама вмешалась? Она - авторитарный человек? Почему она решила за вас?
торопышка писал(а): А вот что касается брошенных жен: объясните мне пожалуйста, а почему все их так жалеют?


Торопышка, жены - не брошеные :) Не заморачивайтесь этим вопросом и не обвиняйте совершенно посторонних людей в вашей беде. Давайте лучше подумаем, как вас вытягивать из этого уныния.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
торопышка писал(а): В измене ВИНОВАТЫ ОБА. Ведь если мужчине хорошо в семье - он не будет смотреть на сторону. Ведь многие жены считают, что раз они замужем, то муж - их собственность и никуда от них не денется. От любимых жен (от тех, которые остались такими же какими были в невестах) - мужу налево ходить просто не зачем. Разве я не права?
Читая оправдания любовниц ,мне уже думаеться ,что есть какие-то тренинги и курсы ,где их учат оправдываться...все так одинокаво просто под копирку... :(
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
торопышка писал(а):От любимых жен (от тех, которые остались такими же какими были в невестах) - мужу налево ходить просто не зачем.
Такими же двадцатилетними, необремененными бытом, детьми? :shock: Знаете ли, время и обстоятельства берут свое, трудно оставаться неизменной, особенно если в ТВОЮ семью кто-то лезет и пытается копаться в ТВОИХ взаимоотношениях.
Вы не правы - мужчины ходят налево не от жен, а от своей пошлости, глупости и от доступности определенных дам...
торопышка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:40

Сообщение торопышка »

 
Да мама, властная жещина, даже сейчас в свои 70 лет, она пытается мной руководить. Но я живу отдельно с сыном, и это нас немного спасает, но мама- это мама. И осуждать я ее не могу. Она наверное это делала из лучших побуждений.
А вот что касается таких любовниц как я, а не двадцатилетних длинноногих красоток). У нас что нет бытовых проблем, проблем с детьми и т.д. Все тоже самое, что и у жен. Только в двойном размере, потому что все приходится делать ОДНОЙ. А жены забывают, что любовь и сохранение семейного очага - это каждодневный труд, а не разовая раздача перед свадьбой на всю жизнь. Так что тренинги тут не причем.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
торопышка писал(а):А вот что касается брошенных жен: объясните мне пожалуйста, а почему все их так жалеют? В измене ВИНОВАТЫ ОБА.
Только почему то один идёт налево, а другая половина старается исправить в семье?
В измене оба виноватыми быть не могут.
За измену несёт ответственность только сам изменяющий.
Никакие трудности в семье не могут оправдать измену.
торопышка писал(а):Ведь если мужчине хорошо в семье - он не будет смотреть на сторону. Ведь многие жены считают, что раз они замужем, то муж - их собственность и никуда от них не денется. От любимых жен (от тех, которые остались такими же какими были в невестах) - мужу налево ходить просто не зачем. Разве я не права?
Не правы. Вы просто плохо знаете мужчин. Многие мужчины прожив с женщиной лет 20-30, настолько к ней привыкают что перестают воспринимать как женщину. Если мужчина не контролирует и не пресекает свои фривольные мысли и желания на счет других женщин, то что бы жена не предпринимала ситуацию практически невозможно спасти. Не надо думать что в семьях где мужчина не изменяет это только потому что жена такая хорошая. Даже у самых замечательных жен бывают не верные мужья, к сожалению. А у закостенелых эгоисток может быть верный и всё терпящий муж. Не надо снимать ответственность с мужчины за его действия и перекладывать на плечи жены. У него всегда существует выбор, мог бы приложить усилия для обновления отношений с женой. Хотя зачем ему это, когда без каких либо усилий, все новое и без обязательств, да ещё и на жену ответственность спихнуть....
Ну-ну... Запуская бумеранг, не забудь что он может вернуться.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Торопышка, вы отклонились от предназначеного вам пути, однозначно.
И не растрачивайте своих сил на цепляние жен - не они причина ваших бед! Силы у вас и так убывают от блуда.
А силы вам пригодятся еще на пути к осознанию себя и вытеснению из жизни мерзкого и злого. Ведь есть озлобленность? Почему? Почему не учитесь выстраивать доверительные отношения с мужчинами, с которыми есть будущее?
Сайт о Настоящей любви читали?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Неваляшка писал(а):Даже у самых замечательных жен бывают не верные мужья, к сожалению. А у закостенелых эгоисток может быть верный и всё терпящий муж.
Абсолютно согласен! И уж чего, на мой взгляд, Вам, Торопышка, делать точно не стоит, так это осуждать жену своего любовника и других жен, от которых гуляют мужья. Не переворачивайте все наизнанку: не оправдывайте грехи, не осуждайте порядочность. Мелкие недостатки при желании можно найти в ком и в чем угодно, но это не причина совершать предательство.
А возвращаясь лично к Вам - мой Вам совет - спасайте свою душу и не берите ЧУЖОГО! Ищите свое и молите Бога, чтоб на Ваше никто не посягал...
торопышка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:40

Сообщение торопышка »

 
Вы говорите, что многие мужчины прожив с женщиной лет 20-30, настолько к ней привыкают что перестают воспринимать как женщину. И вы считаете здесь виноватым только мужчину?.
Да я совсем не знаю мужчин - из моей истории это понятно. Но я хорошо знаю женщин. У меня все подруги замужем. И у всех разные судьбы. Но я вижу, что те семьи, где девчонки "не расслабляются" выйдя замуж, а трудятся над сохранением семьи (стараются хорошо выглядеть, принимают интересы мужа, а не отмахиваюся от него и т.п.) любовницы обходят стороной.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
торопышка писал(а): Да я совсем не знаю мужчин - из моей истории это понятно. Но я хорошо знаю женщин. У меня все подруги замужем. И у всех разные судьбы. Но я вижу, что те семьи, где девчонки "не расслабляются" выйдя замуж, а трудятся над сохранением семьи (стараются хорошо выглядеть, принимают интересы мужа, а не отмахиваюся от него и т.п.) любовницы обходят стороной.
Торопышка, почему вы выбрали безперспективные отношения? Почему вы выбираете секс, а не любовь? Это ВАШ выбор, помните об этом.
торопышка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:40

Сообщение торопышка »

 
Да не осуждаю я жен! Я не имею на это права! Да и озлобленности у меня нет ни на кого. За всю жизнь озлобленность и ненависть у меня была только к отцу моего ребенка, да и то недолго. А потом мне просто стало его жалко: потому что он не видел, как рос его сын; не может им гордится, как горжусь им я. Ведь он даже от своей матери скрыл, что она стала бабушкой!
А вот вы спрашиваете : Почему я не учусь выстраивать доверительные отношения с мужчинами, с которыми есть будущее?
Да где же их взять - этих мужчин? Не все так просто. Было бы с кем выстраивать.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
торопышка писал(а): И вы считаете здесь виноватым только мужчину?.
Да я совсем не знаю мужчин - из моей истории это понятно. Но я хорошо знаю женщин. У меня все подруги замужем. И у всех разные судьбы. Но я вижу, что те семьи, где девчонки "не расслабляются" выйдя замуж, а трудятся над сохранением семьи (стараются хорошо выглядеть, принимают интересы мужа, а не отмахиваюся от него и т.п.) любовницы обходят стороной.
Ещё раз повторяю, ответственность за свой конкретный поступок лежит на том кто совершает этот поступок. Выбор есть всегда!
Это в том случае когда у человека чиста совесть и он не ищет себе оправданий. Если начались поиски оправданий, то можно быть уверенным что найдётся предостаточно, т.к. идеальных людей не существует.
У меня тоже достаточно замужних подруг и не всех "не расслабляющихся" миновало горе в лице любовницы мужа.
Могу Вам рассказать недавнюю историю, которая меня просто потрясла.
Одна моя знакомая "не расслаблялась" несколько лет, муж был болен онкологией. У них двое детей. Всё на ней было муж, дети, работа и т.д. Мужа вылечили... и он ушёл к другой женщине. Правда, сейчас жена счастлива лишь тем что он живой.
А Вы говорите... недостаточно за "мальчиком" ухаживала жена...
Всё это самооправдание.
торопышка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:40

Сообщение торопышка »

 
b]Торопышка,[/b] почему вы выбрали безперспективные отношения? Почему вы выбираете секс, а не любовь? Это ВАШ выбор, помните об этом.[/quote]

Да потому что одинокой женщине хочется отношений, пусть даже и бесперспективных. Ей тоже хочется быть кому-то нужной.

А вы что считаете, что сексуальные отношения должны стоять на последнем плане. Ведь это природа . Да и отсутствие этих отношений как правило для женщин заканчивается плачевно на больничной койке.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
торопышка писал(а): А вот вы спрашиваете : Почему я не учусь выстраивать доверительные отношения с мужчинами, с которыми есть будущее?
Да где же их взять - этих мужчин? Не все так просто. Было бы с кем выстраивать.
Это неправда. Есть свободные мужчины :D Не в ту сторону смотрите - "повело" вас. В тот тупик, в который вы себя загнали, они не заходят, это точно :D
Милая Торопышка! Озлобленность таки есть (сужу по вашим "цепляниям" жен). Присутствует также уныние и безнадега. С таким багажом далеко не уедешь.
Выкидывайте его. И возвращайтесь на предназначенную вам дорогу. Вас Бог не просто так испытаниям подверг. А вы вот так некрасиво и пошло сдулись :(
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
торопышка писал(а): Да потому что одинокой женщине хочется отношений, пусть даже и бесперспективных. Ей тоже хочется быть кому-то нужной.

А вы что считаете, что сексуальные отношения должны стоять на последнем плане. Ведь это природа . Да и отсутствие этих отношений как правило для женщин заканчивается плачевно на больничной койке.
Не тешьте себя иллюзиями. Страх перед нормальными отношениями со свободным мужчиной тоже добром не заканчивается.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»