долгожданный конец одиночества-помогите советом

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ЗОЛОТЦЕ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:47
Откуда: Самара

Сообщение ЗОЛОТЦЕ »

 
торопышка писал(а):Одной из причин, по которой я зашла на этот сайт, была неудавшаяся попытка поговорить с мамой, попытаться объяснить ей, что я сейчас счастлива. Пусть это продлится недолго. НО ЭТО БУДЕТ!
Торопышка, Вы же понимаете, что Ваши отношения с ним закончатся ничем, он вернется в семью, а что будет с Вами? Почему же Вы о себе не думаете? Это не счастье, а иллюзия :pink:.
Диагностика семейных отношений
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
могу сказать от лица взрослого сына отца который прожив 30 лет в браке в итоге разрушил семью и выбрал любовницу,ему счастья это не принесло,любовь длилась несколько лет,возможно счастливых лет,итог он умолял вернутся мою маму к нему,простить его и он ушел из жизни возможно и от осознания тяжести содеянного,любовница на могилу не ходит ей это не надо он ей чужой,а мне отец,моей маме муж.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Торопышка! все у вас будет хорошо. Есть как есть, прошлое уже в прошлом, главное, что есть сын от него. Миссию матери вы выполнили. Конечно хочется быть еще и женщиной, я вас понимаю и, думаю, все тут женщины понимают что это такое, просто рассматривают с разных колокольней. Вернее почти с одной :)
С одной стороны вы счастливы, но с другой не совсем. Причина ясна.
Но у меня вопрос ко всем участникам и к Вам лично: сравнивая два состояния души Тогда (без блуда) и сейчас (как есть), можно ли сказать, что тогда было все-таки лучше?
Юта
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:23

Сообщение Юта »

 
"До" было лучше-совесть была чиста и все было просто-ты только ждешь чего-нибудь хорошего.Кто-то из святых сказал, что есть печали которые ведут к радости, а есть радости которые ведут к печали.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
манюня_я писал(а): сравнивая два состояния души Тогда (без блуда) и сейчас (как есть), можно ли сказать, что тогда было все-таки лучше?
манюня_я, блудная страсть проявляет себя в разных фазах по-разному.
Сначала - это эйфория, безумное счастье, кайф, которые ослепляют и которым трудно противостоять.
А потом наступает время, когда пора платить по счетам - тогда от боли выворачивает наизнанку, а не месте безумного счастья одни проблемы.
Так вот, у Торопышки сейчас "первая часть Mарлезонского балета". Поэтому ответ ее можно предугадать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
манюня_я писал(а): Но у меня вопрос ко всем участникам и к Вам лично: сравнивая два состояния души Тогда (без блуда) и сейчас (как есть), можно ли сказать, что тогда было все-таки лучше?
Однозначно: "до" было лучше! Я говорю о себе.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
манюня_я писал(а):Но у меня вопрос ко всем участникам и к Вам лично: сравнивая два состояния души Тогда (без блуда) и сейчас (как есть), можно ли сказать, что тогда было все-таки лучше?
Манюня, t.a.n.i.a права. Коротко:
1) эйфория, собственно "любофф", "чуйства". Вот оно, настоящее!
2) после поступления инфомации о "социальном статусе" мужчины: резкая боль. Мысли: как он мог? вывод :? : он не такой, он хороший, честный, самый замечательный. Поиски оправданий (совершенно идиотских) его, а собственно - себя, потому как почва для дальнейшего падения подготовлена.
3) ужасно жаль свою "любовь". Такое "светлое чувство" было. Может, получиться продлить его.
4) но он - женат. На этом этапе самые гнусные мысли. От: столько времени потрачено, зря, что ли? До "соревнования" с женой (я буду лучше и добрей и он останется со мной). Время от времени - возвращение к этапам номер 2 и 3 :(
5) отрезвление. Презрение к себе и к женатику. Методичной отторжение от себя всей накопившейся дряни. Время от времени возвращение к этапу номер 4.
6) Разрыв.
7) Исповедь. Ни с чем не сравнимое облегчение :D :D

Я бы сказала: На свободу - с чистой совестью :D
Все этапы - лишние. "Интересоваться нужно социальным статусом" :( Воспитанной быть. Не воровать.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
может и так... Но лично моё мнение, что и то и то не особо доставляет радость душе. Есть и там и там моменты удовлетворенности, но все это временно. Женщина должна быть с мужчиной, родить детей, заботится о них и при этом чувствовать, что она тоже любима и желанна. Тогда есть гармония в душе и в теле (которое нам все-таки дано и не надо об этом забывать) и в жизни в целом. Но не у всех получается сразу все обрести и всегда безболезненно как для себя так и для других.
Я не говорю, что эта женщина права в том, что сейчас в таких отношениях, да и сама она, как видим, не в восторге от всего. Но 20 лет она жила не для себя тоже, долг вырастить ребенка, в какой-то мере сознательное или подсознательное подчинение матери и т.д. Конечно, что не все это время сплошной кошмар, радость тоже была, уверенна, но посмотрите реально, сколько она получила именно своего женского?! Человек действительно нуждался и нуждается в этом, это природа такая, а не его прихоть. А то, что попался женатый, это плохо. Но автор пошла по принципу "лучше синица в руках, чем журавль в небе", наверно... Я бы хотела у нее это уточнить. Может их дороги и разойдутся со временем, но зато она хоть почувствовала это счастье свое, пусть даже иллюзию его.
И кто знает, может именно этот случай даст ей больше уверенности в себе, а там глядишь и встретится еще достойный, но свободный мужчина. Главное не терять надежду :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
манюня_я писал(а): . А то, что попался женатый,
Знаете, я согласна со своим психологом, которая говорила мне, что обычно попадается то, что подсознательно ищешь. Готов на отношения с женатым - найдешь женатого. Не готов - пропустишь все подобные возможности, плывущие в руки.

Автора безусловно очень жаль, но.. простите меня, пожалуйста, за 20 (!!!!) лет было столько возможности поработать над собой и снять все комплексы лет еще 15 назад. Я не в укор, я в размышление.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
манюня_я писал(а): 20 лет она жила не для себя тоже, долг вырастить ребенка, в какой-то мере сознательное или подсознательное подчинение матери и т.д. Конечно, что не все это время сплошной кошмар, радость тоже была,
Это нормальная ситуация, а не подвиг. Жить для себя - это эгоизм.
манюня_я писал(а): реально, сколько она получила именно своего женского?! Человек действительно нуждался и нуждается в этом, это природа такая, а не его прихоть.
Это именно прихоть. Потребности такой не существует. А воспитание детей- это не женское?
Так мы найдем оправдание любой потребности: грабить, убивать и пр.
манюня_я писал(а): А то, что попался женатый, это плохо. Но автор пошла по принципу "лучше синица в руках, чем журавль в небе", наверно...Я бы хотела у нее это уточнить.

Заодно уточните, зачем такая "синица" нужна
манюня_я писал(а):И кто знает, может именно этот случай даст ей больше уверенности в себе, а там глядишь и встретится еще достойный, но свободный мужчина. Главное не терять надежду :)

Этот случай ничего ,кроме отвращения к самой себе дать не может. Увы, это закон жизни,сколько бы мы не надеялись на лучшее. Чтобы иметь лучшее, нужно делать лучшие поступки.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
торопышка писал(а):Одной из причин, по которой я зашла на этот сайт, была неудавшаяся попытка поговорить с мамой, попытаться объяснить ей, что я сейчас счастлива. Пусть это продлится недолго. НО ЭТО БУДЕТ! На что я получила ответ от мамы: я в 38 лет осталась одна с двумя детьми на руках и ничего - уже до 70 дожила без мужчин (с моим отцом она развелась когда мне было 7 лет, а отчим, которого она увела из семьи покончил жизнь самоубийством, когда сводному брату было 4 годика). Так и ты живи, как жила. Жди когда сын тебе подарит внуков, и нечего о чем то мечтать. Не девочка уже.
Торопышка, и все-таки: а как же ваш сын? Ему ведь семью создавать и внуков вам дарить. А здесь мама крутит роман с женатым мужчиной. :cry: Посмотрите еще раз на историю своей семьи.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Мара писал(а):
манюня_я писал(а): . А то, что попался женатый,
Знаете, я согласна со своим психологом, которая говорила мне, что обычно попадается то, что подсознательно ищешь. Готов на отношения с женатым - найдешь женатого. Не готов - пропустишь все подобные возможности, плывущие в руки.

Автора безусловно очень жаль, но.. простите меня, пожалуйста, за 20 (!!!!) лет было столько возможности поработать над собой и снять все комплексы лет еще 15 назад. Я не в укор, я в размышление.
Не совсем согласна с вашим психологом, да, мы притягиваем сами все и каждый роман с женатым это добровольное решение женщины, она может отказаться всегда от этого. Но мы как раз разбираем почему так случается. Возможно это и не решает проблему полностью, но именно так можно понять почему сделан такой шаг, что происходит сейчас и что может быть дальше.
Каждая ситуация на форуме индивидуальна. Я не оправдываю эту женщину, а просто пытаюсь ее понять. И желаю, чтобы она обрела нормальное по всем меркам счастье.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Простовика писал(а):
манюня_я писал(а): 20 лет она жила не для себя тоже, долг вырастить ребенка, в какой-то мере сознательное или подсознательное подчинение матери и т.д. Конечно, что не все это время сплошной кошмар, радость тоже была,
Это нормальная ситуация, а не подвиг. Жить для себя - это эгоизм.
манюня_я писал(а): реально, сколько она получила именно своего женского?! Человек действительно нуждался и нуждается в этом, это природа такая, а не его прихоть.
Это именно прихоть. Потребности такой не существует. А воспитание детей- это не женское?
Так мы найдем оправдание любой потребности: грабить, убивать и пр.
манюня_я писал(а):

Простовика, Вы очень катерегоричны. Жить для себя это не эгоизм, мы все живем для себя и все люди эгоисты. Просто нужно не перегибать палку и правильно делать себе приятное и не забывать о других. Воспитание ребенка это не подвиг, согласна, что это нормальная ситуация, но для этой женщины это было не совсем легко, потому что была одна все время. И поддержки мужской почти не было, хотя бы изредка. Конечно таких много и ничего живут, но как живут?!
Мы говорим об одном и тоже только разными словами. Почему столько советов и укоров в сторону любовниц, мол оставь и дай нормально жить другим женщинам и детям, ведь они страдают, а ты всего навсего выполняешь свою "прихоть".
Конечно страдают и дети и жены и те же мужья и любовницы тоже страдают. И семья должна быть нормальная и желательно, чтобы раз и навсегда и без походов налево, а то если все разрешить, был бы хаос, бардак и.д. Поэтому и существуют законы , которые сдерживают хоть как то людей и держат в рамках.
Но мусульмане, например, по другому решили этот вопрос и мужчины довольны и женщины как-то живут, может тоже не плохо. Я не пропагандирую эту религию, а просто привожу пример, потому что там тоже люди и тоже живут и тоже по законам.
А Торопышке опять же желаю обрести себя, разобраться во всем и зажить долго и счастливо! :)
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Долгожданный конец одиночества. Помогите советом.

Сообщение nissa »

 
Все эти рассуждения о довольных мусульманских мужчинах и " как-то живущих" женщинах несколько отвлечённая от сути тема. Здесь речь о том, что в подобных ситуациях лично перед каждым мужчиной или женщиной стоит конкретный выбор: ты" сделаешь себе приятное", а кто-то другой точно будет несчастен. Выбор за Вами. Так что в общем-то всё просто если быть честным как минимум с самим собой.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Согласна, что это отступление от темы, но это размышления, которые возможно больше помогают чем слова: "бросить" или "оставить".
Я вот, например, хотела бы помочь автору, но давать четкий совет - бросайте все и живите дальше как жили или продолжайте в том же духе - не берусь, это очень серьёзно, это жизнь человека. Мы не знаем автора, ее жизни, ее окружения, обстоятельств и т.д. Написать можно долю на форуме, а в жизни все серьезнее намного, да вы и сами все это знаете.
Или вы думаете, что если все тут напишут, чтобы она разорвала эти грешные путы и подумала о своей совести и счастье другой семьи, то это сразу сработает?! Торопышка сама решит все и так, а мы просто рассуждаем, жаль только, что не дают тут всем одинаково слово :( (я о правилах).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
манюня_я писал(а): Почему столько советов и укоров в сторону любовниц, мол оставь и дай нормально жить другим женщинам и детям, ведь они страдают, а ты всего навсего выполняешь свою "прихоть".
Конечно страдают и дети и жены и те же мужья и любовницы тоже страдают.
А вы не знаете, почему любовницам так говорят? Вы сами и отвечаете:
"страдают и дети и жены и те же мужья и любовницы тоже страдают." Чтобы страдания свои прекратить, надо оставить источник страдания-чужого мужа. Нельзя же так себя не любить и не уважать.
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Delfina,Bы не поверите,но когда любовница настрадавшись,оставляет чужого мужа, тот самый чужой муж начинает оббивать её пороги..А как ему не открыть..когда его очень любишь,порой кажется,что больше чем себя..Таким образом страдания у всех продолжаются.. :wink:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Warija писал(а):Bы не поверите,но когда любовница настрадавшись,оставляет чужого мужа, тот самый чужой муж начинает оббивать её пороги..
Ну почему же не поверю, очень даже верю :? Потому что вы ему не то чтобы щелочку - настеж двери открыли:
Warija писал(а):А как ему не открыть..когда его очень любишь,порой кажется,что больше чем себя..Таким образом страдания у всех продолжаются.. :wink:
И в голове, наверное, крутилось: "Если твое, то обязательно вернется" :? Вот и вернулось, да не твое. Значит: Варя, не отпускали вы - торговались: "Потеряет - поймет, какое я сокровище". Не понял. И опять - хождение по кругу. :(
Варя, вот если б вы поняли, что вы - действительно сокровище, то захлопнули б дверь плотно. И не подкармливали бы его своими эмоциями. Время-то идет :?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Warija писал(а):Delfina,Bы не поверите,но когда любовница настрадавшись,оставляет чужого мужа, тот самый чужой муж начинает оббивать её пороги..А как ему не открыть..когда его очень любишь,порой кажется,что больше чем себя..Таким образом страдания у всех продолжаются.. :wink:
Я тоже поверю вам. :) Только ведь он не перестал быть чужим мужем! Не надо дверь открывать! Не будет "кругов ада"! :wink:
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Девочки,вы абсолютно правы.Я так написала не из собственного опыта,а наблюдая жизнь чужую..А себя я люблю,ох как люблю.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Warija писал(а):Девочки,вы абсолютно правы.Я так написала не из собственного опыта,а наблюдая жизнь чужую.
ЗдОрово, что у вас достаточно мудрости, чтобы учиться на чужих ошибках. Я вот на своих шишки набивала :( Это мои "тогдашние" мыслишки.
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Ну мудрым-никто не родился.Через кое-что нужно было и мне пройти..что можно было бы и обойти(это я сейчас понимаю).Но без всего этого-не набраться было бы опыта и ума.Потому,наверное,всё же каждому нужно пройти через жизненные испытания,те или иные,чтоб потом, когда-нибудь, наконец-то прозреть,чтоб понять,чтоб научиться жить.Видимо так и устроена наша жизнь.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»