запуталась...он с женой разводится,я беременна

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Missa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:27

запуталась...он с женой разводится,я беременна

Сообщение Missa »

 
Добрый день! Думаю, я верно выбрала раздел форума. Около года назад я познакомилась с мужчиной (Алексей). Через несколько месяцев он переехал ко мне жить. Отношения замечательные. Алексей находился в процессе развода. Со временем, он стал сомневаться в правильности выбора, я так думаю. Я видела его мучения. Мы расстались по моей инициативе. Он забрал документы из суда, т.е. преостановил процесс развода. Но... постоянно приезжал, звонил...говорил о своей любви и т.д. Я не выдержала, уехала от этого кошмара в другой город (отпуск)...чтобы хотя бы какое то время передохнуть от этого... Когда вернулась, он уже снова подал документы на развод, приехал к моим родителям, разговаривал с ними, давал им слово, что не обманет, не уйдет снова, не передумает и т.д. Мы стали жить вместе, любовь не ушла, понимание осталось, мы никогда не ругаемся, не ссоримся, уважаем друг друга... но я не могу довериться ему до конца, все время "задним числом" рассчитываю только на свои силы, и в материальном плане, и в остальном тоже... Сейчас мы узнали, что я беременна...я категорически против абортов, никогда их не делала, и не хочу... Я рада, что будет маленький малыш, это мой второй ребенок. Но полного счастья не чувствую... я боюсь, что он уйдет...и я не смогу потянуть двух детей сама, ведь из одной семьи он уже ушел... да, и в наших отношениях сомневался...в общем запуталась... помогите советом, заранее спасибо.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Понимаю ваши сомнения: подать на развод и развестись- разница большая! Основа для ваших отношений очень шаткая. Он ещё не пережил расставания с женой, не сделал последнего шага, а уже сблизился с вами.

Теперь надо исходить из того, что имеете сейчас: мужчина с вами, вы ждёте ребёнка, который ни в чём не виноват и имеет право на ЖИЗНЬ!
Есть ли там дети? Были ли вы замужем?
Missa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:27

Сообщение Missa »

 
Да, я была замужем, в разводе, сыну 4 года. С бывшем супругом сейчас наладились хорошие отношения. Лишь иногда не совпадаем во взглядах касателньо воспитания сына, но в итоге приходим к единому мнению.
Missa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:27

Сообщение Missa »

 
Да, у них есть дочь.
Missa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:27

Сообщение Missa »

 
Он говорит мне о том, что "сам виноват в том, что в наших отношениях есть место недоверию. Он тоже хочет, чтобы вначале мы поженились, пожили вместе, уладили материальные и жилищные проблемы, а потом планировали ребенка... Но, с другой стороны, ребенок не виноват, и аборт сделать можно, но это самый легкий путь, после которого нам обоим будет плохо. И, несмотря ни на что, мы могли бы родить..."
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да что же такое-то? Почему опять ребенок, его жизнь, становится заложником незрелости, не решенных проблем взрослых?

Дорогая автор, не надо бы вообще задумываться об аборте. Не надо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Missa писал(а):Он говорит мне о том, что "сам виноват в том, что в наших отношениях есть место недоверию. Он тоже хочет, чтобы вначале мы поженились, пожили вместе, уладили материальные и жилищные проблемы, а потом планировали ребенка... Но, с другой стороны, ребенок не виноват, и аборт сделать можно, но это самый легкий путь, после которого нам обоим будет плохо. И, несмотря ни на что, мы могли бы родить..."
Свою вину признаёт-хороший признак! Аборт- это вообще не путь, это убийство, преступление!!! Не рассматривайте этот вариант и даже не думайте об этом!
Раз хочет жить с вами, то и живите, ребёнок разве помеха в этом!!!!? Ребёнок разве мешает деньги мужчине зарабатывать!!? Пусть малыш будет для вас стимулом!
Мы вот с вами рассуждаем здесь о уже растущем человечке, жить ему -не жить, и становится очень больно, очень!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Missa: "Он тоже хочет, чтобы вначале мы поженились, пожили вместе, уладили материальные и жилищные проблемы, а потом планировали ребенка... "

Так ведь, вроде, вместе уже пожили...
Missa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:27

Сообщение Missa »

 
Спасибо всем, кто ответил, конечно мне не хочется делать аборт, и я не буду его делать. Есть сложности, да... Я надеюсь, мы это решим... просто мне страшно немного. Так как мой первый ребенок был именно запланированным. Спасибо еще раз за поддержку!!!!
Missa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:27

Сообщение Missa »

 
Так ведь, вроде, вместе уже пожили...[/quote]

Пожили именно семьей. В браке. Как и должно быть.
Missa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:27

Сообщение Missa »

 
Мне очень больно рассуждать об этом, да и вообще задумываться. Как будто я предаю уже этого маленького человечка. Но я после развода столкнулась с большими трудностями, и в течении полутора лет потихоньку налаживала одна быт, искала работу, няню для сына... на меня все ополчились, что я ушла от обеспеченного мужа... а сейчас копейки считаю... и мне страшно остаться одной с двумя детьми... еще страшнее осуждение родных... хотя я понимаю, что если Бог дал мне ребенка, то даст и на ребенка... я в это очень верю...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Missa писал(а):Мне очень больно рассуждать об этом, да и вообще задумываться. Как будто я предаю уже этого маленького человечка. Но я после развода столкнулась с большими трудностями, и в течении полутора лет потихоньку налаживала одна быт, искала работу, няню для сына... на меня все ополчились, что я ушла от обеспеченного мужа... а сейчас копейки считаю... и мне страшно остаться одной с двумя детьми... еще страшнее осуждение родных... хотя я понимаю, что если Бог дал мне ребенка, то даст и на ребенка... я в это очень верю...
Мисса, не бойтесь осуждения людей! Вы поступили так, как посчитали нужным. Все ошибаются! Близкие, наверное, всё-таки любят вас и желают вам добра. Не бойтесь!

Почитайте историю Ольги для поднятия духа:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9020& ... sc&start=0
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»