Вопрос про налог на бездетность

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
**W**
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:04

Вопрос про налог на бездетность

Сообщение **W** »

 
Здравствуйте, давно зарегистрировалась на вашем форуме и сайте, и во первых хочется сказать огромное спасибо- за то что сделали его.
Я тоже сейчас переживаю расставание, очень хочется надеяться что все наладиться, хожу за советом не к подругам, а к батюшке, и надеюсь что благодаря его советам и благословению меня на тот или иной- все получиться.
В эту тему зашла вот почему.
У меня вопрос в Батюшке Илье Шугаеву. Буду рада получиться ответ.
Спасибо Вам отдельное за ваши статьи на сайте.
Вчера я была в магазине «Сретение» и купила Вашу книжку «как сохранить семью», прочитала почти половину. Читается легко.
Но вот меня удивило то, что вы поддерживаете введение налога на бездетность- почему?
Если смотреть с эгоистической точки зрения на детишек. Например есть семья и муж и жена вполне успешные люди, они хорошо зарабатывают и живут себе в удовольствие и детей не хотят- то тут я понимаю что с них как с семьи, можно брать этот налог.
А вот другой пример. Девушка, как я, например, верующая, все вроде бы при мне, и не глупенькая, очень хочу семью и ребенка, и молюсь об этом. Но пока не встретился мне тот человек, с которым я могу обрести семейное счастье. Родители пенсионеры и надо им помогать (финансово и не только) И мне, если введут этот налог на бездетность- будет тяжело и морально, и материально. Потому как повторюсь есть родители, которым я помогаю, а морально будет тяжело, потому как я очень хочу иметь семью, но пока видимо не время, а этот налог будет лишний раз напоминать мне об этом и ранить.
И как итог мне кажется что многие пары будут жениться только из за того, чтобы не снимали эти деньги с зарплаты, будут рожать детей, а потом разводиться, и устраивать свою жизнь. В церковь то учит другому.
Поясните мне, пожалуйста, Илья, почему вы считаете что налог на бездетность это выход с православной точки зрения (быть может я что то не поняла).
Спасибо большое.
Храни вас Господь.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
К сожалению, священник Илия Шугаев не отвечает на нашем сайте.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»