Общение, дружба и прочее по сети

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Общение, дружба и прочее по сети

Сообщение Настюша »

 
Ребят, как вы относитесь к тому, что общаетесь с некоторыми людьми по аське, агенту, по телефону и т.д., общаться интересно, есть о чем человеку, а от встречи отмазываются. У вас бывает такое?
Лично меня такое начинает уже раздражать сильно и чувствую, что скоро это может закончится ни чем.
З.Ы. С такими людьми с кем виделись некс. раз, а с кем и ни разу не виделись.
Ещё называют дружбой... Так не пойдет. Я не довольная таким раскладом! А как у вас?
Диагностика семейных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Настюша,

Похоже у вас и у ваших абонентов по аське - разные цели. Возможно их просто хочется потрепаться, провести время в сети без обязательств, возможно что у них даже есть постоянные девушки. У вас же цель - если я правильно понимаю - более серьезные отношения.

Чтобы не мучать себя и не страдать, не общайтесь вы по этой аське. Многие ее использут просто для разврата. Конечно, бывают счастливые исключения, но будьте осторожнее.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Спасибо большое за ответ)
Да я о тех о ком писала - этих людей знаю. Одного человека знаю хорошо достаточно и вживую его видела не один раз. Просто признается, что домосед и ленится, чтобы его из дому вывести в город отгуляться нужно хорошенький пинок ракетой дать по одному месту :)
Остальные - это девки. Одна одноклассница бывшая, с другой уже года с 2006го общаемся, но живем я в Москве, а она в Зеленограде и всё никак..
а про разврат... Это Вы как-то лихо)) Я с такими не общаюсь)
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Простите, Настюша,

Не совсем вас поняла. Я думала, вы потенциальных женихов ищите.

Да возможно у ваших друзей другой стиль жизни и это надо принимать. Если вы по натуре очень общительный и живой человек, и цените живое общение, то возможно нужно самой предпринять шаги - договориться с подругой и поехать ее навестить в Звенигород.

А для домоседа найти такое заняти, от которого он не сможет отказаться и тоже его вытащить.

Однако, я понимаю, что все время являться инициатором каких-то вылазок, вам не очень хочется. Хочется, что люди сами хотели с вами встречаться. А вы любите их больше, делайте им добро, может они и активизируются.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Это да)) Спасибо Вам большое за поддержку)) Хотя я вчера была просто очень бешеная из-за этого, а сегодня надвигающаяся сессия не дала вспомнить об обидах))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А еще бывает разница во взглядах на формат отношений, когда, например, один из общающихся настроен на более активную дружбу, а второй решительно не готов - ему (ей) и так, и только так, комфортно.

Для таких случаев подходит выражение "take it or leave", то есть либо принимаешь ситуация как она есть, либо заканчиваешь общение.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну да) Иретьего не дано)
Но вот только из этих людей есть один с кем я не хочу терять связь, человек который сам-то меня терять не хочет, у нас очень тесное общение, далеко не поверхностное. Но вот он сознался, что его из дому в люди очень сложно вытащить, надо усилия приложить (если конечно не вякнет потом, мучное изделие (заменено автоцензором), ну не хочу я куда-то ехать! Ну не хочется мне!! Как захочу сам предложу, к сожалению живем не на соседних улицах".. Вотъ. Да и у меня сейчас не так много времени, и когда он отказывается, то в тот момент в который встретились бы, я бы просто потеряла бы время чтобы сделать что-то по учебе, или пошли бы внезапно дожди или что-то и ещё чего-нибудь. Поэтому я сначала бешусь, а потом угоманиваюсь. А то в бешенстве так и хочется ему сказать: до свидания!! А потом как-то успокаиваюсь.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Настя,

А что вы от этого человека хотите кроме дружеского общения? Видимо вы к нему неравнодушны. А он равнодушен к вам. Может быть вы себе его выдумали, такого интересного, активного, позитивного - а он вовсе не такой.

Ведь если есть дружба или любовь, то люди не отнекиваются так. Может быть это он так вежливо вам хочет сказать, что ему не до вас и не хочется с вами общаться.

Не понятно, зачем вы себя мучаете. Просто примите его таким какой он есть - и все.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Дело в том, что мне намного приятнее и удобнее общаться с людьми вживую, неважно будут там отношения или нет (я и на подругу в обиде, которая тоже вечно: нууу погода, нууу денег нет, нууу (короче отмазки) это что у меня к ней чувства что ли?), хотя речь не о подруге мы с Вами ведем, а о человеке мужеского полу, и всегда для себя считала, если человек так рвется общаться со мной по скайпу, аське и прочих средствах связи, и просто ждет недождется когда ж я приду, то не понимаю как можно при этом не хотеть вот точно так же пообщаться, но вживую. Я ж ни от кого не требую шикарных походов в ресторан или в прокуренный кабак, а просто хочется мне с людьми общаться вживую, ведь мы ж живем для этого, а не для консервной банки под названием "комп". И у меня всегда появляется чувство, что я какая-то ущербная уродка, с которой лучше не видеться, а общаться заочно. Я себя таковой не считаю.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»