если ли справедливость??

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
панночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:54
Откуда: москва

если ли справедливость??

Сообщение панночка »

 
...8 месяцев назад в аварии погибла моя сестра. ей было 18 лет. я до сих пор не могу в это поверить-это смерть по ошибке! Ехали в машине компанией впятером, сестра сидела в безопасном месте- пьяный водитель за рулем заснул! и машина съехала в кювет - все отделались синяками, а сестричка умерла в больнице...теперь идет суд- долгое, ужасно нервное разбирательство!! свидетели не являются на суд, водитель за все время даже не подошел к нам. я ненавижу его!!! он не раскаивается - не в первый раз сел пьяный за руль, прав был лишен. Я хочу, чтобы он страдал также как мы с мамой! а он живет как ни в чем не бывало - ходит, улыбается, ведет себя уверенно! сегодня назначили вынесение приговора , а он не явился на суд! нормально?? специально тянут время, значит. может быть, и судье уже взятку дали-не удивлюсь. где же справедливость?? почему мы страдаем, а он, виновник всего, живет припеваючи! даже если его посадят на пару лет-выйдет и продолжит беззаботную жизнь. и не советуйте простить его - он во всем виноват!
сестра не должна была ехать с ними - послушала "подругу", водитель ее знакомый, до дома предложил довети...почему же ангел-хранитель не уберег ее??
а еще перед смертью мне трижды в окно голуби бились.......я так и знала, что это к смерти...а к маме на дачу птичка залетела в дом...значит, кто-то предупреждал о несчастье??
Диагностика добрачных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Очень Вам сочувствую...
Обратитесь, пожалуйста, к сайту https://memoriam.ru/
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Понимаю я Ваше горе, примите мои соболезнования.
Но знаете, простить-не простить пьяного водителя - не будем разбираться. Главное не будьте настолько сильно ненавистны, я имею в виду в плане не дай Вам Бог желать ему зла, смерти, адских мук и т.д. Ненависть конечно будет, но тем не менее. Помните, что Бог нам всем судья и что водила ещё поплатится на том свете и улыбаться там уже не станет. Вы лучше молитесь за погибшую сестру, молитесь о том, чтобы Бог её забрал именно к себе, молитесь за упокой её души. Вот что Вам сейчас нужно. А ненависть к соделавшему наоборот только вдвойне хуже сделает. И сами согрешите и ещё сестру не вымолите к Царству Божию.

Бог нам всем судья. И если Он забрал Вашу сестру, значит так суждено... У меня тоже было горе, когда умер отец. Но мы с ним за всем мои тогда 18 лет не были вообще вместе, я даже всегда думала, что он умрет и даже не заплАчу. Ничего подобного. Когда он умер я отходила наверное год, а возле его могилы и того года 3 спокойно не стояла. Слез было море, но слезы были наверное от того, что он жизнь прожил в грехе.. Причина понятна. Русские в большинстве от этого умирают. Спирт. И что? Стоило ненавидеть? Нет. Я его ну никак, при всем желании не могла его вразумить. Вот сейчас бы если я вернулась эдак лет на 20 назад, а то и до своего рождения (в прошлое) и попыталась его вразумить, то может и получилось.

Жалеть мы можем обо всем. В каких бы обстоятельствах не умерли наши родные, какая бы справедливость ни была, но каждому своё. И Вам горько и обидно за сестру, и мне за отца. Но Бога винить не в чем. Значит так оно нужно! Встретимся ТАМ с ними.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: если ли справедливость??

Сообщение LSK »

 
панночка писал(а):и не советуйте простить его - он во всем виноват!
сестра не должна была ехать с ними - послушала "подругу", водитель ее знакомый, до дома предложил довезти...почему же ангел-хранитель не уберег ее??
Как он ее должен был уберечь?
Сделайте выводы из этой ситуации. Никогда не садитесь в машину, если ей управляет пьяный человек, скажите об этом другим (не с каждым трезвым водителем можно сесть в машину).
Любое событие, смерть в том числе, несет какие-то последствия. Сейчас это ненависть и желание наказать этого человека. То, что для Вас наказание, для него может наказанием и не являться (Вы не знаете, что является для него наказанием).

Сейчас Вам придется переживать горе. И желание его наказать - это в каком-то смысле способ забыться, уйти от переживания. Переживать горе все равно придется. Поэтому скорбите, вспоминайте сестру, плачьте, сделайте выводы и донесите эти выводы до другим, возможно, кому-то это спасет жизнь.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Я потеряла 2 дорогих мне людей и в одном случае человека можно было спасти. Но случилось так, как случилось. Были вопросы зачем, почему, но разве нам все дано знать.
Я благодарна Господу, что какой-то кусочек жизни мне было дано пройти рядом с этими людьми.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да, и может быть они на том свете уже знают почему они ушли из жизни. И желают, чтобы мы прожили жизнь с Богом, счастливо и неся добро, а в итоге..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Среди людей справедливости нет. Она есть только у Бога.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Re: если ли справедливость??

Сообщение Антуанетта »

 
панночка писал(а):...8 месяцев назад в аварии погибла моя сестра. ей было 18 лет. я до сих пор не могу в это поверить-это смерть по ошибке! Ехали в машине компанией впятером, сестра сидела в безопасном месте- пьяный водитель за рулем заснул! и машина съехала в кювет - все отделались синяками, а сестричка умерла в больнице...теперь идет суд- долгое, ужасно нервное разбирательство!! свидетели не являются на суд, водитель за все время даже не подошел к нам. я ненавижу его!!! он не раскаивается - не в первый раз сел пьяный за руль, прав был лишен. Я хочу, чтобы он страдал также как мы с мамой! а он живет как ни в чем не бывало - ходит, улыбается, ведет себя уверенно! сегодня назначили вынесение приговора , а он не явился на суд! нормально?? специально тянут время, значит. может быть, и судье уже взятку дали-не удивлюсь. где же справедливость?? почему мы страдаем, а он, виновник всего, живет припеваючи! даже если его посадят на пару лет-выйдет и продолжит беззаботную жизнь. и не советуйте простить его - он во всем виноват!
сестра не должна была ехать с ними - послушала "подругу", водитель ее знакомый, до дома предложил довети...почему же ангел-хранитель не уберег ее??
а еще перед смертью мне трижды в окно голуби бились.......я так и знала, что это к смерти...а к маме на дачу птичка залетела в дом...значит, кто-то предупреждал о несчастье??
Дорогая панночка!!!
Примите мои соболезнования!!!
Но как в такой ситуации не увидеть Божий Промысел о Вашей сестре!!!
Надо молиться и молиться об упокоении Вашей сестры.
Значит, так было лучше для неё. Ведь неизвестно, какие удары судьбы ей пришлось бы вынести. Господь её уберёг.
Панночка, а Вы держитесь!!!
Не может быть такого, чтобы тяжёлый период жизни длился вечно!!!
панночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:54
Откуда: москва

Сообщение панночка »

 
Жалеть мы можем обо всем. В каких бы обстоятельствах не умерли наши родные, какая бы справедливость ни была, но каждому своё. Но Бога винить не в чем. Значит так оно нужно! Встретимся ТАМ с ними.
мы ведь ничего не знаем наверняка, есть ли ТАМ жизнь и это самое ужасное...может быть после смерти НИЧЕГО нет, а только пустота и холод.с научной точки зрения душа-это сгусток энергии, а выходя из тела после смерти он постепенно распадается.......... :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
панночка писал(а):
мы ведь ничего не знаем наверняка, есть ли ТАМ жизнь и это самое ужасное...может быть после смерти НИЧЕГО нет, а только пустота и холод.с научной точки зрения душа-это сгусток энергии, а выходя из тела после смерти он постепенно распадается.......... :(
Если Вы наверняка не знаете, почему верите "научной точке зрения", а не Господу?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
мы ведь ничего не знаем наверняка, есть ли ТАМ жизнь и это самое ужасное...может быть после смерти НИЧЕГО нет, а только пустота и холод.с научной точки зрения душа-это сгусток энергии, а выходя из тела после смерти он постепенно распадается.......... :(
Жизнь Там есть. Это особенно остро мы ощущаем в моменты утраты....Именно среди горя и скорби мы чувствуем рядом душу дорого нам человека. Разве не так? Мы разговариваем с ушедшими....Правда? Мы слышим их ответ - слова, звучащие в нашей душе....Личность не умирает....Мы чувствуем их любовь. Любовь тоже не умирает. Когда мы молимся об ушедших (а в поминовении мы называем их "усопшими" - уснувшими на время) - мы чувстваем благодарность за молитвы....
Молитесь за Вашу сестричку....Это самое большое проявление Вашей любви к ней. Делайте добрые дела в ее память.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
панночка писал(а):..может быть после смерти НИЧЕГО нет, а только пустота и холод.с научной точки зрения душа-это сгусток энергии, а выходя из тела после смерти он постепенно распадается.......... :(
Это какая такая наука это утверждает?
Вы явно что-то путаете.

Дорогая у Вас горе. Сочувствую. Лучшей памятью о сестре может быть только деятельная память - раздавайте милостыню в память о ней, если она была крещеная - закажите поминовение в церквах.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
панночка писал(а):
Жалеть мы можем обо всем. В каких бы обстоятельствах не умерли наши родные, какая бы справедливость ни была, но каждому своё. Но Бога винить не в чем. Значит так оно нужно! Встретимся ТАМ с ними.
мы ведь ничего не знаем наверняка, есть ли ТАМ жизнь и это самое ужасное...может быть после смерти НИЧЕГО нет, а только пустота и холод.с научной точки зрения душа-это сгусток энергии, а выходя из тела после смерти он постепенно распадается.......... :(
Сейчас на форуме "Азбука веры" активно обсуждается тема Возможно ли общение с умершими? По существу это свидетельства того, что тот мир существует и люди, умирая телом, не умирают душой. Иногда это постигается через сон, иногда через молитву, а иногда случаются необычные явления..
Что же касается науки, то она ничего точно не знает, у нее одни гипотезы, которые она сегодня защищает, а завтра сама же опровергает. Особенно в научной среде противоречий возникает в области изучения души человека. Здесь огромное множество научных гипотез. Одни ученые говорят, что человек, это интеллектуально развитое животное, имеющее физическую плоть и психические процессы, которые определяют характер, а другие ученые проводят эксперименты подтверждающие, что существует личностная энергия в каждом человеке, которая не умирает, а выходит в эфир в момент кончины, третьи ухитрились взвесить душу человека... Всё это разнообразие опытов и экспериментов с различными утверждениями научных светил, лишь обличает саму науку, что в области души человека, она пока ничего не знает наверняка и, может быть, никогда не узнает.
Обратим лучше взор ко Христу и узнаем, что Он обещал, что все умершие воскреснут в своих телах. Может ли быть такое, ведь тело истлевает и исчезает после смерти? Во-первых, вспомним, что Бог весь этот мир создал из ничего, а во-вторых, ученые обнаружили, что в позвоночнике каждого человека есть одна маленькая косточка, которая никогда не истлевает и в огне не горит, и ни вода, ни любая другая самая сильнейшая стихия мира, не способны ее уничтожить. Но самое интересное, что это косточка содержит полный генетический код-ДНК, того человека, кому она принадлежала. По одной этой косточке, если расшифровать всю имеющуюся в ней информацию, можно узнать о жившем некогда человеке все его физические характеристики. Вот, ученые сидят и думают, чтобы это все значило? И нельзя ли на основе этих косточек создавать клонов, например, гениев? Пока ученые думаю и гадают, верующее уже сообразили, что это за косточка и зачем она нужна такая :P
Последний раз редактировалось Сестра Лю 27 июн 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
панночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:54
Откуда: москва

Сообщение панночка »

 
Наверное, не по теме, но может быть кто-то знает...
Что делать, если голубь стучит в окно?? Это ведь очень плохая примета. Перед смертью сестры голуби трижды стучали мне в окно..А сегодня с утра я подошла к окну (живу на 6 этаже) и откуда не возьмись голубь сел на карниз и хотел в стекло постучать, но я я закричала (непроизвольно вырвалось) и он испуганно улетел...а через 30 сек снова подлетел, и я снова вскрикнула...и он улетел!...Если считать, что птица предупреждает о несчастье, можно ли его избежать???
я очень не хочу верить в приметы, но, к сожалению, они сбваются, как показывает практика... :(
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Вера в приметы называется суеверием. Этой теме посвящен целый сайт, там можно прочитать много интересных статей: Суеверие.нет
Страничка о народных приметах: https://sueverie.net/narodnyie-sueveriya/index.php
Как оградиться от суеверий: https://sueverie.net/kak-ograditsya-ot-s ... /index.php
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»