как помочь другу

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
-Андрей-
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:52

как помочь другу

Сообщение -Андрей- »

 
Зравствуйте батюшка!Меня мучает вот какой вопрос: у меня есть друг(брат во Христе),он живет в венчаном браке имеет трех детей. Являясь постоянным членом церкви он завел знакомство с женщиной прихожанкой этой же церкви. Они вместе посещали церковь,святые места и постепенно их отношения зашли слишком далеко. За грех прелюбодеяния на них наложили епитимию на год,но это его не остановило, она находится полностью под его влиянием уступая ему вопреки нарушения епитимии. Она на много старше его и батюшка задавал ему вопрос о их отношениях видя его влияние на эту женщину,но он солгал. Эта женщина одинока и он может быть последний мужчина в ее немолодой жизни в которого она влюбилась. Все окружающие это замечают и пытаются как то повлиять,но все напрасно. Подскажите как мне повлиять на друга, и какое наказание им может быть за нарушение епитимии. Спаси вас Бог!
Диагностика семейных отношений
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Уважаемый Андрей!
У меня в чем-то похожая история. Правда, на месте Вашего друга была моя (бывшая теперь) жена. Если будет интересно - прочтите.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7574
Возможно, это поможет Вам разобраться в психологической подоплеке произошедшего.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»