Проблемы в отношениях с начальником

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Желаю счастья писал(а): Delfina

Я думала об этом, но в чем искушение? Соглашусь встречаться с женатым или нет?
Да. Вы одна из многих женщин, которым начальник(сотрудник, коллега) предлагает интимную связь. Многие ли устояли перед искушением!?
Радоваться надо, что можете укрепиться в молитве и в вере!
Диагностика добрачных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Да. Вы одна из многих женщин, которым начальник(сотрудник, коллега) предлагает интимную связь. Многие ли устояли перед искушением!?
Радоваться надо, что можете укрепиться в молитве и в вере!
Спасибо!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вы одна из многих женщин, которым начальник(сотрудник, коллега) предлагает интимную связь.
Кстати, он этого не предлагал. Возможно подразумевал...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мара писал(а):Можно сказать ему при случае, что Вы понимаете, по его к Вам придиркам, что он в Вас влюблен, только странно, что взрослый мужчина проявляет это чувство на манер школьника, дергающего понравившуюся девочку за косички. И не может достойны пережить ответ "А я тебя - нет."
:lol: ха-ха-ха! Класс!
Да, ему это надо сказать! :lol: Да и вообще, по возможности, найти в ситуации смешное, комическое и таким чувством на все происходящее глядеть! Ну, как в советских мультиках, когда кто-нибудь в приключение попадет - всегда же выход находится)))) И обычно все позитивно и весело, несмотря на степень трудности)
Разве не смешно! Здоровый мужик кипятится да как уж на сковородке извивается от одного вида беззащитной девушки! Прям бык!! Уух!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Викки, я возможно легко преподнесла историю. Этот взрослый мужик практически каждый день доводит меня до слез. Я уже не верю в себя как в работника, все мои заслуги проводятся мимо глаз и ушей, я все делаю только плохо и заваливаю все абсолютно.
Мне сложно весело смотреть на ситуацию.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Сегодня он мне сказал, что я должна работать самостоятельно, а перед ним, только отчитывать о проделанной работе. Ни разу он не принял моих предложений, отвечал только, что все понял, но мы сделаем как считает он. И сказал, что так как работаю я - ему "не интересно"

Может мне действительно признать своё поражение и поискать менее интелектуальный вид деятельности...

Может мне это послано не только для укрепления моих убеждений по поводу женатых. А как-то ещё менять свой характер, ведь в плохих отношениях виноваты двое.

Следющая фраза была такая- я на вас давлю, а вы сопротивляетесь, мне это не нравится. Не понимаю, мне нужно продавливаться, если давят?

Не устаю поражаться как могут из прекрасных отношений возникнуть такие проблемы.

Я не сторонница вообще бросать трудности и убегать, считаю что уйти всегда успею. Но если я наношу такой по его мнению ущерб делу, может стоит отойти.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ещё вопрос, если я все-таки решусь поросить руководство, чтобы меня перевели, должна ли я ставить в известность своего начальника об этом? Или просто без его ведома могу пойти к руководству никак не объясняясь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Желаю счастья писал(а):
Вы одна из многих женщин, которым начальник(сотрудник, коллега) предлагает интимную связь.
Кстати, он этого не предлагал. Возможно подразумевал...
Всё начинается невинно и мило, сужу по историям из раздела "Роман с женатым", милые беседы, совместные обеды, ужины, прогулки и т.п./ а потом логически завершается влюблённостью девушки к женатому, а до греха один шажок.
Вы не согласились на "первое"!!! В этом ваша победа, он проигравший!
Как только он подходит, читайте молитву: Помилуй, Господи (его имя)!

Руководство можно попросить о переводе в другой раздел, этого начальника я бы не поставила в известность. Такие вопросы решаются с теми, кто вас брал на работу.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо большое, Delfina!
Буду молиться.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Желаю счастья писал(а):Ещё вопрос, если я все-таки решусь поросить руководство, чтобы меня перевели, должна ли я ставить в известность своего начальника об этом? Или просто без его ведома могу пойти к руководству никак не объясняясь?
Для ситуации разницы никакой. Для нервов будет спокойнее, если вы начальника сразу в известность ставить не будете.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Друзья, не смогла не написать, если кому интересно...)
Прошло время с момента нашей последней беседы.
Резльтаты такие. Не могу объснить, что за чудо произошло, но уже больше месяца начальник меня буквально "носит на руках". Всем ставит в меня в пример, говорит что так как работаю не работает никто вообще! Я супер специалист и его надежда!!!!
Говорит, что я стала хорошо работать, поэтому он так ко мне благосклонен)) Но я вообще не меняла стиля работы!!!!
Никаких намеков на нашу возможную встречу!!!!!
Что это???
Я боюсь, что он может опять стать таким как прежде!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
правда мешанина какая-то))
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Да, поведение совершенно нелогично и вдвойне пугает, так как не знаешь что ждать за поворотом!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спустя время, решила разместить промежутчное подведение итогов по моей проблеме.

В общем результат на сегодня:
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!!(((

Он, видимо, на время тактику менял. Был хорошим. Сейчас грозиться уволить. Говорит, что устал за меня работать. Правда спросил, не слишком ли он на меня даваит? Я ответила, что давит и очень. Реакции не последовало. Говорит, чтобы я не мнила из себя звезду, так как он мое место на раз найдет работника. Но я не мню, я просто не хочу с ним дружить! Меня вполне устраивают только рабочие отношения(

На меня давит, что я не могу просто взять и уйти, так как есть ответственность и за себя и за маму. Со мной так никто и никогда не разговоравил в жизни. Даже если кто-то и пытался, я просто уходила от таких людей.

Снова звал во всякие развлекательные места. Отказывалась. Мне казалось, что уже обсуждено сто раз и понято и забыто. На языке уже мозоль от переговореного. Был уверена, что больше он не будет звать.

Из всего сделала вывод:
Если женатый начальник решил приударить, то ничего не изменишь, либо ты, либо он. Надо уходить и только! (Да и с неженатым наверное такая же история)

Не понимаю, как я докатилась до такой жизни. Так обидно за свою бесхребетность! Даже не знаю, как себя вести, чтобы "дожить" здесь, до получения нового места работы. Так как думаю, он запросто может уволить.

Вот такая история на сегодня. Терплю,и ищю новое место.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Желаю счастья писал(а):Терплю,и ищю новое место.
Всё правильно.
Наверное, он будет другую искать, более сговорчивую для блуда, когда вы уйдёте.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вот и настало время подведения итогов.
В апреле ездила в мужской монастырь. Батюшка не сказал уходить с работы, посоветовал молится Николаю Угоднику о наставлении на путь истиннй моего начальника. Но решение переходить на новую работу уже было принято.
После безумно долгих поисков, я нашла работу на тех же условиях, что и сейчас, перспектив никто не обещал. Но по крайней мере не хуже.
Начальник воспринял мой уход неоднозначно. Говорит, что я потеряю все свои творческие способности, потому что до меня никому не будет никакого дела. Возможно он прав.
Но остаться тут ещё более печально.
Вот такая вот история с невеселым финалом.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Желаю счастья: "Начальник воспринял мой уход неоднозначно. Говорит, что я потеряю все свои творческие способности, потому что до меня никому не будет никакого дела. Возможно он прав. Но остаться тут ещё более печально. Вот такая вот история с невеселым финалом."


Желаю счастья, почему же с "невеселым"? Нормальный финал. Слова начальника (почти уже бывшего) близко к сердцу не принимайте. Многие начальники так говорят, когда от них подчиненные уходят. А он собирался и дальше развивать Ваши творческие способности по избеганию его домогательств? Будем надеяться,что на новом месте у Вас не будет такого тренера.
Желаю счастья, Вас ждет новая работа, новые люди, новые перспективы. Начнется новая страничка Вашей жизни, а эту переверните с пожеланием своему начальнику всех благ.
Это Вам :give_rose:
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Желаю счастья, здравствуйте,

Прочитала вашу историю с начала до конца - честно говоря сердце разрывается.

Ваш начальник хам и мерзавец.

Так хочется вам помочь. Теперь когда у вас есть новое место работы вы можете без всяких опасений написать письмо вышестоящему руководству, привести в нем примеры всех его приглашений, вашего несогласия, его хамства, манипуляций и давления на вас. Также необходимо сказать о том, что вы вынуждены были найти другую работу.

Я очень хорошо знаю как эти вопросы решаются в западных компаниях. Могу вам помочь составить такое письмо. В России тоже будет все со временем меняться, если только люди такие как вы не будут молчать. На западе в таких случаях собирается комиссия, проводятся разбирательства и хотя "жертве" как правило приходится уйти, но и самим разнузданным начальникам тоже не сладко приходится.

Ну слава Богу, что терпеть вам больше не нужно. Только зачем совет у Батюшки брали если все равно не прислушались?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Если вы напишите это письмо, то это официальный документ, который отдел кадров должен будет обработать и отреагировать на него. Т.е. он пойдет в файл компании и может отразиться на характеристике товарища начальника. Одно дело когда это на уровне сплетен доходит до всех, а другое дело когда официально задокументировано.

Это испытание вам не просто так дано, и вы долго раздумывали терпеть или сбегать. Так вот вы сбегаете, а у него могут появиться и другие жертвы, если ничего не предпринять.

Только ради бога не бойтесь испортить отношения. И ваше письмо это НЕ МЕСТЬ, А БОРЬБА ЗА ПРАВДУ И ИСТИНУ. И с точки зрения православия - это очень важно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Желаю счастья писал(а):Вот и настало время подведения итогов.
В апреле ездила в мужской монастырь. Батюшка не сказал уходить с работы, посоветовал молится Николаю Угоднику о наставлении на путь истиннй моего начальника. Но решение переходить на новую работу уже было принято.
После безумно долгих поисков, я нашла работу на тех же условиях, что и сейчас, перспектив никто не обещал. Но по крайней мере не хуже.
Начальник воспринял мой уход неоднозначно. Говорит, что я потеряю все свои творческие способности, потому что до меня никому не будет никакого дела. Возможно он прав.
Но остаться тут ещё более печально.
Вот такая вот история с невеселым финалом.
А вам всё это время весело работалось?
Грустить нет причин! Желаю счастья, успехов вам в работе и творческих удач!!! Разве вам творить кто-то может помешать?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Большое спасибо, за советы и пожелания!

Другиня - Я поясню, почему невеселый финал. Я наверняка знаю плюсы и минусы этой организации. А те не знаю. Плюс я "пустила корни", и отрываю всех людей от своего сердца. И последнее я просто не могла представить никогда, что мне придется уходить, только если бы организация распалась, поэтому придется ко многму привыкать, а лучше, как я теперь понимаю не привыкать. Это больно.

Saberi - Спасибо за советы. Наша структура так устроена, что мы сотрудничаем со всеми похожими фирмами Москвы. И я знаю почти всех сотрудников в похожих компаниях и они меня. Как и моего начальника. Если я хоть что-то напишу, об этом через час узнает пол Москвы. Уровень значимости нашей структуры в городе также очень высок. Я не хочу, чтобы мне перекрыли везде дыхание, так как его связи общирны. Мне правда проще уйти и не вспонимать никогда. И перехожу я в компанию, где нас также все прекрасно знают.

Delfina - Мне работалось с двумя крайностями. Это было либо невозможно хорошо, так как он мне поручал такие интересные, нестандартные задания, для решения которых необходимо только креативное мышление. Можно было в один день испробовать на себе всевозможные роли. Хотя работаю отнюдь не в театре. И в тоже время давление, агрессия, унижения и.т.д.....радость и грусть шли параллельно друг другу. Но я уже опалась за свое здоровье.
Напишу свое мнение после того как обустроюсь на новом месте.
Смогу ли я творить! Это ведь очень важно)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Желаю счастья: "Я поясню, почему невеселый финал. Я наверняка знаю плюсы и минусы этой организации. А те не знаю. Плюс я "пустила корни", и отрываю всех людей от своего сердца. И последнее я просто не могла представить никогда, что мне придется уходить, только если бы организация распалась, поэтому придется ко многму привыкать, а лучше, как я теперь понимаю не привыкать. Это больно."


Да, это больно. Но ведь другого выхода не было, так? И это было единственное возможное решение в данной ситуации. Конечно, было и другое решение - ответить положительно на домогательства начальника, но оно нам не подходит, так? Разве смена места работы будет препятствовать общению с людьми, которые стали дороги Вашему сердцу? Да, переход на новое место работы, тем более вынужденный переход, всегда волнителен, ведь впереди пока неизвестное. Постепенно привыкнете к новому месту работы. Желаю счастья, Вы как работник, имеющий "креативное мышление" и способный решать "интересные, нестандартные задания", положительно проявите себя на новом месте работы, Ваше новое начальство оценит эти способности и все у Вас будет хорошо, гораздо лучше прежнего. Не унывайте!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»