Проблемы в отношениях с начальником

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Как бы не влюбился по ходу... Вот тогда совсем будет беда.
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
все равно мне кажется, взрослого мужика вы не переиграете.
ищите новую работу, а на старой держитесь.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Оу, накричал в присутствии других? Желаю Вам железной выдержки!! Постарайтесь при любом общении с ним как бы невидимой стеной его отгораживать, такой стеклянной, непробиваемой. И мысленно разглядывать детальки этой стены. Можно узорчик на ней смотреть, какой сделан, и т.д. Суть его слов вы все равно уловите - орет же громко, но так остро не среагируете, не заденет он вас. Попробуйте, может, поможет. Либо в "стакан" его невидимый сажайте. А потом попросите в таком тоне с вами не разговаривать или что-то вроде "от взрослого мужчины ожидала больше выдержки в разговоре с женщиной".

Этому мужику просто обидно до ужаса, что вы его отшили! Вот он и не может самолюбие свое уколотое успокоить. Самое интересное, что вы и сейчас на высоте, при всем его поведении. Не успокоится он. Он вас уважает, несмотря на такое глупое поведение. Может, вам поговорить с ним? Сказать, что вам понячтно, что тот отказ его задел, но это не повод вести себя, как школьник. А он именно как школьник и ведет себя, будто вы его в тупик поставили, и он не знает, что делать-то теперь, когда ему отказали.

Я могу ошибаться, но такое мое мнение. Растерявшийся школьник он. И вас за отказ уважает, это 100%
Vikki, спасибо за советы!!!

Вы знаете, про стакан с завтрашнего дня начну, потом расскажу.

Про разговор с ним. Объясню почему не хочу обличать причин. Вдруг, если я ему скажу, что отказала из-за наличия жены, он подумает, что я даю надежду и чего доброго начнет задумывать о чем-нибудь нехорошем. А так я просто дурочка, которая отказала непонятно почему. И пусть он думает лучше, что я такая, чем, то что я благородная вся из себя. Может глупо...
Вчера я ему сказала, что последние несколько месяцев (как раз , когда он начал приударять) - он ко мне особенно негативно относится, и мои ощущения неспроста. Он промолчал...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Желаю счастья писал(а): Вдруг, если я ему скажу, что отказала из-за наличия жены, он подумает, что я даю надежду и чего доброго начнет задумывать о чем-нибудь нехорошем. А так я просто дурочка, которая отказала непонятно почему. И пусть он думает лучше, что я такая, чем, то что я благородная вся из себя. Может глупо...
.
Если все-таки решитесь на такой разговор, то скажите ему, что у Вас есть мужчина, которого Вы любите (дескать, место - занято). А почему о нем ничего никому не известно - а зачем кому-то что-то об этом знать? Это Ваша личная жизнь...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Мара писал(а):Как бы не влюбился по ходу... Вот тогда совсем будет беда.
Да нет, не думаю. Какие у нас сейчас с ним отношения. Только ненормальный может влюбиться))
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
LadyS писал(а):все равно мне кажется, взрослого мужика вы не переиграете.
ищите новую работу, а на старой держитесь.
Да, конечно, я тоже это понимаю.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Знаете, я недавно разговаривал с одним многоопытным священником, и он поделился со со мной случаем из своей пастырской практики. Очень похож на Ваш, только дело было в провинциальном городке, и девушка очень нуждалась в своем рабочем месте. Так они вот что придумали. Она договорилась в врачем, и получила справку, что у нее вен. заболевание, и при случае начальнику эту справку предоставила. Начальник к ней больше не приставал :)!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Всегда, когда я отвечаю кому-то, с целью отстоять правоту, я потом мучаюсь. Я спокойна, только когда молчу и терплю, как бы себя человек не вёл.
Если Вы не испытываете беспокойства, когда "молчите и терпите", зачем менять тактику? Есть люди, которые не ответят-и потом терзаются, а Вы другая.
Начнете дерзить, а еще пуще-сочинять, пойдет дискомфорт еще бОльший, чем сейчас и так загоните себя саму в угол.
Если Вы не любите соревноваться, кто кого лучше "умоет", зачем же ввязываться в это?
Вдруг, если я ему скажу, что отказала из-за наличия жены, он подумает, ..начнет задумываться... А так я просто дурочка, которая отказала непонятно почему.
Вы не обязаны ничего ему объяснять. Это нерабочие моменты. А к Вашей личной жизни этот человек отношения не имеет. Пусть думает что хочет. Неинтересно .
А Вы послушали беседу? Вам не подходит?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Желаю счастья, я думаю, что Вам надо постараться перевести отношения с этим человеком в рамки сугубо деловые и все разговоры, не относящиеся к работе, пресекать.

Желаю счастья, если Вам несложно, может быть напишете немного подробнее, как (какими именно словами) он Вас пригласил и как (какими именно словами) Вы ему отказали, а также приведете конкретные примеры того, что он говорит (то, что Вас задевает). Я просто хочу получше понять Вашу ситуацию. Пока у меня такое ощущение, что Вы немножко накручиваете сама себя и все не так трагично. Я правильно поняла, что Ваш начальник не предпринимал и не предпринимает по отношению к Вам никаких действий сексуального характера?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Другиня писал(а):Желаю счастья, я думаю, что Вам надо постараться перевести отношения с этим человеком в рамки сугубо деловые и все разговоры, не относящиеся к работе, пресекать.

Желаю счастья, если Вам несложно, может быть напишете немного подробнее, как (какими именно словами) он Вас пригласил и как (какими именно словами) Вы ему отказали, а также приведете конкретные примеры того, что он говорит (то, что Вас задевает). Я просто хочу получше понять Вашу ситуацию. Пока у меня такое ощущение, что Вы немножко накручиваете сама себя и все не так трагично. Я правильно поняла, что Ваш начальник не предпринимал и не предпринимает по отношению к Вам никаких действий сексуального характера?
Да, конечно. Он пригласил меня словами- "пойдем пообедаем". Я ответила - "спасибо, я уже поела". Так продожалось несколько раз, пока он не понял, что я просто ищу причину не ходить с ним.

Никаких попыток сексуального характера. Он вообще не такой, как мне кажется. В смысле не маньяк.
Он на меня давит психологически. Сложно привести слова, потому что это ситуации. Открытых оскорблений типа - "дура" не было. Он все делает более изощренно.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А Вы послушали беседу? Вам не подходит?
Nevada, спасибо, беседу конечно послушала. И даже уже написала тут ответ, но потом засомневалась и стерла.
Мне кажется, в лекции говорится, как начальника полюбить, а у нас немного обратная ситуация.
О нем ходили разговоры, что он неприятный тип. И когда меня поставили с ним работать, я была не очень рада. Но поставила себе цель, что если хочу нормалной работы -обязана найти в нем хорошее и просто по человечески полюбить. И получилось. Видела в нем только хорошее.Выполняла все бесприкословно. Поэтому его такое разкое хамство я восприняла, как необоснованную несправедливость. И когда спрашивала что его не устраивает он говорил, что все отлично и продолжал вести себя по-хамски.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Александр Валентинович писал(а):Знаете, я недавно разговаривал с одним многоопытным священником, и он поделился со со мной случаем из своей пастырской практики. Очень похож на Ваш, только дело было в провинциальном городке, и девушка очень нуждалась в своем рабочем месте. Так они вот что придумали. Она договорилась в врачем, и получила справку, что у нее вен. заболевание, и при случае начальнику эту справку предоставила. Начальник к ней больше не приставал :)!
:D
Но ведь он может про меня рассказать всем. А мне бы ещё замуж хотелось выйти)))
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Желаю счастья писал(а): :D
Но ведь он может про меня рассказать всем. А мне бы ещё замуж хотелось выйти)))
Ну и пусть рассказывает! Ваш избранник будет Вас слушать, а не Вашего начальника.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Желаю счастья: "Он пригласил меня словами- "пойдем пообедаем". Я ответила - "спасибо, я уже поела". Так продожалось несколько раз, пока он не понял, что я просто ищу причину не ходить с ним."


Вообще-то, я не вижу никакого криминала в таком приглашении. Может, ему просто захотелось провести обеденный перерыв в компании молодой, симпатичной и перспективной работницы. Во время этого обеда можно было бы с милой непринужденностью поведать дяденьке, что Вас жених та-а-акой ревнивый. Или согласиться пообедать и прийти, как говорится, на сеновал с кузнецом (из к/ф "Формула любви" помните?)
Если начальник до сих пор продолжает на каждом углу рассказывать, как Вы отказались с ним пообедать, и продолжает Вас прессовать до такой степени, что Вы находитесь на грани нервного срыва, то, может, пойти к вышестоящему начальнику с просьбой перевести Вас в другое подразделение Вашей организации? Или попробовать взять отпуск. С глаз долой, из сердца вон. Может, за это время Ваш начальник переключится на что-нибудь другое и когда Вы выйдете из отпуска, то все уже забудется.
Желаю счастья, не унывайте! :give_rose:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Другиня, спасибо большое за ответ)

Согласна, ничего криминального не было. И нет. Есть определенная ситуация. Отпуск мне не дают. Только в сентябре можно.
Меня больше всего интересует мой вопрос, в последнем абзаце основного текста. Когда надо терпеть, а когда не надо? И когда испытание, а когда наказание? Как отличить? Или всегда надо терпеть до последнего?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Всем, Добрый день!


Хочу рассказать продолжение, если кому интересно...
Я все-таки сподобилась и сказала, что я женатыми мужчинами я не встречаюсь. На него это не произвело впечатления. Сказала, что у меня есть друг. Тоже осталось незамеченным.
Наверное я просто его каприз, который он хочет осуществить.
Пригласил меня снова поехать за город к водоему, покататься на кораблике. Я не поехала.
После выходных началась новая, "вторая волна". Он начал называть меня на Вы (но это не плохо), хамит через слово, орет, при всех, материться. Один раз я его даже достаточно жестко осадила.
Все границы возможные он перешел. Уйти мне некуда. Поиски безуспешны пока...Чувствую себя пойманой в клетку. Коллеги говорят, что не понимают, что происходит.



Ломала голову, все это время, что мне нужно вынести из этой ситуации...Скорее всего это наказание.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Желаю счастья писал(а):
. Один раз я его даже достаточно жестко осадила.
Мне кажется, надо продолжать осаживать.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Мне кажется, надо продолжать осаживать.
Грубо или мягко?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Желаю счастья писал(а):
Мне кажется, надо продолжать осаживать.
Грубо или мягко?
Железной рукой в бархатной перчатке.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Желаю счастья писал(а):Ломала голову, все это время, что мне нужно вынести из этой ситуации...Скорее всего это наказание.
Не накзание это. Испытание.
Вы вот и унываете уже: нет выхода, не куда уйти. Есть у всех нас Защитники и Устроители- святые. А мы всё хотим своими сылами с врагом человеческим... Искушает вас лукавый в лице вашего начальника, а вы "не знаю, что делать" :( Молитесь! Начальник ваш успокоится себе на удивление или уволиться даже.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Можно сказать ему при случае, что Вы понимаете, по его к Вам придиркам, что он в Вас влюблен, только странно, что взрослый мужчина проявляет это чувство на манер школьника, дергающего понравившуюся девочку за косички. И не может достойны пережить ответ "А я тебя - нет."
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо, Мара за мудрые советы!

Delfina

Я думала об этом, но в чем искушение? Соглашусь встречаться с женатым или нет?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»