Что правильнее для женщины: работать или сидеть дома?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Я ужасно расписалась...
Просто вопрос с работой какой-то ключевой для меня получается. От того, как я его сейчас решу, странно многое будет зависеть в моей жизни, мне так кажется. Видимо, поэтому так боюсь решать.
Ау! Откликнитесь, пожалуйста!
Жду ответа, как соловей лета :D
Диагностика добрачных отношений
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Лена Н-ская писал(а):Это все очень сырые мысли, неоформившиеся, и я пока совершенно не уверена, что все так.
Я еще подумываю о том, что, возможно, я в свое время ошиблась с выбором профессии, поэтому сейчас мне она удовольствия не доставляет. А я такой человек, мне должно нравиться то, что я делаю, на одном чувстве долга далеко не уедешь. Но в то же время, я должна верить в то, что я делаю. Ну, что это правильно и нужно кому-то помимо меня.
Эх, Лена, Лена! Это всё мечты, а реальность штука суровая. Сегодня люди благодарят Бога за любую работу, лишь бы она была и давала возможность хоть более или менее достойно жить (луше более :) ) А все что свыше этого, называется: "Повезло ей, повезло ей, повезло!!!" Не много вижу таких. :(
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Спасибо :give_rose:
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Сестра Лю писал(а): Эх, Лена, Лена! Это всё мечты, а реальность штука суровая. Сегодня люди благодарят Бога за любую работу, лишь бы она была и давала возможность хоть более или менее достойно жить (луше более :) ) А все что свыше этого, называется: "Повезло ей, повезло ей, повезло!!!" Не много вижу таких. :(
Сестра Лю, вы очень милая, что не забываете про меня. Я сама сейчас думаю в том же направлении, что вы советуете. Если будут какие-то результаты- напишу обязательно :)

Но я никогда не думала, что много хотеть - это плохо.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Лена Н-ская писал(а):
Сестра Лю писал(а): Эх, Лена, Лена! Это всё мечты, а реальность штука суровая. Сегодня люди благодарят Бога за любую работу, лишь бы она была и давала возможность хоть более или менее достойно жить (луше более :) ) А все что свыше этого, называется: "Повезло ей, повезло ей, повезло!!!" Не много вижу таких. :(
Сестра Лю, вы очень милая, что не забываете про меня. Я сама сейчас думаю в том же направлении, что вы советуете. Если будут какие-то результаты- напишу обязательно :)

Но я никогда не думала, что много хотеть - это плохо.
Спасибо и вам, Лена, за ласковые слова! :give_rose:
Конечно хотеть много не плохо, но часто бесплодно. Когда мы поднимаем планку выше своей головы, то не можем до нее дотянуться, не то что перепрыгнуть. Уж лучше взять малую высоту, чем никакую. Вообще не раз убеждалась, что мудрость человека заключается в знании своей меры, потому что это знание хранит его от глупости. Ну, например, человек не знающий меры в еде, становится чревоугодником, в питие - пьяницей, в общении - болтуном, в гневе - убийцей. Таких примеров множество, нигде нельзя превосходить меру, даже в делах благочестия, почему святые отцы и говорили: "Лучше недомолиться и недопоститься, чем перемолиться и перепоститься".
Так что желаю вам немножечко недомечтать до нормы, чтобы потом можно было с радостью переживать удачу: "О, это даже больше, чем я могла мечтать!"

P.S. Этот пост я писала с шуткой, хотя и серьезно :wink:
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
В принципе, я согласна с вами, Сестра Лю, но ваш постскриптум я не поняла.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»