Что правильнее для женщины: работать или сидеть дома?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Что правильнее для женщины: работать или сидеть дома?

Сообщение Лена Н-ская »

 
Мне сейчас 30 лет. Когда мне было 20, меня отчислили с 5 курса университета за академическую неуспеваемость. Хотя учиться я любила. Но как раз в тот момент мои родители собрались разводиться и очень много конфликтовали, я переживала и старалась их помирить, для этого ссорилась с мамой вместо папы и наоборот, с папой вместо мамы. (Способ глупый, но я ничего лучше не придумала тогда). Из-за этого заниматься совсем не могла. Как только меня отчислили, родители совместными усилиями (они уже раздумали расставаться) выгнали меня на работу. Я особо ничего не умела, и вообще ужасно растерялась, поэтому устроилась уборщицей. Потом все-таки восстановилась в ун-те, получила диплом, успела поработать и по специальности тоже. Но на всех моих работах, а я их сменила 5, у меня возникали проблемы в виде сексуальных домогательств или ревности со стороны женщин. И дело в том, что я внешне совершенно обычная девушка, полная и в очках, и вообще в прошлом ботан. Так что я всю эту ситуацию воспринимаю просто как урок, что не надо мне работать. (Я не замужем, живу с родителями, они меня содеражат). Но я скучаю по свей специальсности, я ведь неслучайно ее когда-то выбрала и немало сил ей отдала. Так жалко! Что делать -не знаю. Но идти опять работать мне как-то страшно во всех смыслах...
Дорогие женщины и девушки, помогите советом, пожалуйста!!!
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Милая Лена,

Вам точно сейчас - работать. Вы не замужем, деток нет.
А вот выйдете, детки пойдут - тогда и будете думать.

Не надо бояться идти на работу, не везде же будет так, как было с Вами раньше. И, разумеется, надо работать там, где хотелось бы и где квалификация позволяет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Еще.

Лена, милая, мне кажется, нет женщины, которая в молодости (и даже не совсем молодости) не пережила бы на работе сексуальных домогательств и/или ревности женщин. Я тоже пережила и то, и другое. Правда, домогательства были, как я уже теперь понимаю, в легкой форме (хотя любое домогательство такого рода "легким" не назовешь, т.к. это шок, который потом помнишь всю жизнь). А из-за ревности (жена, она же начальник кадровой службы, приревновала ко мне своего мужа, он же Генеральный директор и он же владелец компании) я когда-то (мне было года 32-33 примерно) потеряла работу - уволили в одну секунду, и без выходного пособия. Причем я ни сном, ни духом... и не только никаких отношений не было, даже и намеков...

Так что Вы оправляйтесь от своих шоков, собирайтесь с силами и выходите на работу. Все будет хорошо.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Работать, работать и еще раз работать и заодно учиться выстраивать отношения и на работе тоже. А разные дяди легкого поведения или ревнивые женщины, ну так что же, это жизнь и работа, труд, занятие неотъемлемая часть этой жизни
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Лена. А если не дай Бог родители не смогут вас сдержать? Что делать будем?
Мне кажется вы уже должны стремиться, чтобы содержать их.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Знаете, я просто потрясена. В 30 лет брать у родителей деньги на жизнь - непостижимо. Неужели вам самой это не в тягость? Сколько ж можно сидеть на родительской шее, им самим помощь скоро потребуется! И что значит "надо ли женщине работать"?! Конечно, если ее обеспечивает муж, она домом занята, детьми, и это их обоих устраивает, так, может, работать и не надо.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я бы, если бы хотел серьезных отношений с девушкой, был бы сильно озадачен тем фактом, что девушка в подобных обстоятельствах не работает. Нет, в жены бы не взял бы, это точно.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Тут еще один момент. В отделе кадров любой организации при рассмотрении резюме соискателя, у которого дыра в стаже, будут возникать разного рода нехорошие подозрения. Почему человек не работал год, два, три и прочее? Может быть он в тюрьме сидел? Или от наркомании лечился или просто это матерый бездельник, которого жизнь приперла к стенке, вынуждая искать работу. Вы уж, если не решитесь сейчас пойти работать, так хоть поспешите встать на учет на Бирже труда, у вас будет идти стаж работы, тогда никто не станет подозревать вас в чем-то худом.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Пока Вы не замужем, конечно, необходимо работать :) Лена, как у Вас дела?
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Спасибо всем, кто ответил!!!
Я очень рада, что мне написали. Я просто очень мнительная в последнее время, и сначала подумала, что меня игнорируют, поэтому не заходила на сайт.
Я ХОЧУ работать, но мне кажется,что я не выдержу еще одного разочарования. Я же говорю, я правда боюсь.
У нас в семье и мама моя, и бабушка - все женщины плотно работали всегда. Но вот, когда возник кризис в отношениях с отцом, мама уклонилась от решения проблемы. Хотя они друг друга любят, и я не жалею, что тогда у меня так получилось. Просто я иногда думаю, что именно из-за работы мама сама не стала эту проблему решать.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Лена Н-ская писал(а):Спасибо всем, кто ответил!!!
Я очень рада, что мне написали. Я просто очень мнительная в последнее время, и сначала подумала, что меня игнорируют, поэтому не заходила на сайт.
Я ХОЧУ работать, но мне кажется,что я не выдержу еще одного разочарования. Я же говорю, я правда боюсь.
У нас в семье и мама моя, и бабушка - все женщины плотно работали всегда. Но вот, когда возник кризис в отношениях с отцом, мама уклонилась от решения проблемы. Хотя они друг друга любят, и я не жалею, что тогда у меня так получилось. Просто я иногда думаю, что именно из-за работы мама сама не стала эту проблему решать.
Леночка, нужно как-то избавляться от своих скелетов в шкафу и нездоровых комплексов. Жизнь продолжается, причем годы бегут очень стремительно и надо спешить многое устроить в своей судьбе, пока вы еще молоды, так как мораль сегодняшнего общества такова, что в нем культивируется молодость и красота, но за порогом этой краткой поры, человека нередко ожидают пренебрежение, равнодушие и даже скрытая дискредитация по возрасту. Что успеете до 35-40 лет, то и съедите, а остальное уже будет практически недостижимо. Так что не спите.
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Сестра Лю писал(а):Жизнь продолжается, причем годы бегут очень стремительно и надо спешить многое устроить в своей судьбе, пока вы еще молоды, так как мораль сегодняшнего общества такова, что в нем культивируется молодость и красота, но за порогом этой краткой поры, человека нередко ожидают пренебрежение, равнодушие и даже скрытая дискредитация по возрасту. Что успеете до 35-40 лет, то и съедите, а остальное уже будет практически недостижимо. Так что не спите.
Сестра Лю, спасибо за совет, он и правда ценный для меня. Просто при такой жизни, как сейчас, я забыла, что я пока молодая,а заодно о том, что это скоро пройдет.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Мое мнение: работать!!!
А как же Вы ещё откроете для себя свое призвание в жизни? это раз.
а то, чего боитесь, надо воспринимать как трудности и препятствия, которые надо терпеливо перенести. это два.
Двигайтесь вперёд!!! Успехов!!!
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Угу! :D
Спасибо, Надюша!
Да я вроде уже открыла. Вопрос в том, вернуться ли. И как раз сейчас появился, может, последний, шанс (так сложились обстоятельства). Я потому и открыла эту тему, что я умом понимаю, что нельзя его упускать. Но не могу решиться пока :(
Я еще напишу в эту тему :)
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Лена Н-ская писал(а):Угу! :D
Спасибо, Надюша!
Да я вроде уже открыла. Вопрос в том, вернуться ли. И как раз сейчас появился, может, последний, шанс (так сложились обстоятельства). Я потому и открыла эту тему, что я умом понимаю, что нельзя его упускать. Но не могу решиться пока :(
Я еще напишу в эту тему :)
Знаете, Лена, как в жизни бывает? Поезд стоит на платформе и как будто бы специально ждет нас, а мы не решаемся ехать на нем, все чего-то думаем и думаем, но вдруг толчек, поезд дернулся и поплыл... А мы все думаем и никак не решим, прыгать на подножку или нет... Ой, и чемодан-то у нас не собран... И билет! Где мой билет? А поезд набирает ход и наконец вовсе ушел... Не вернешь, не догонишь... Другой будет не скоро и быть может совсем в другую сторону :shock:
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Сестра Лю, у ваших комментариев (по-моему, не только в моей теме) какой-то очень правильный настрой - не убаюкивающий, а в меру критичный. То есть вы не предлагаете все оставить как есть, но и по голове меня не бьете :D А то я и так забитая сейчас.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Лена Н-ская писал(а):Сестра Лю, у ваших комментариев (по-моему, не только в моей теме) какой-то очень правильный настрой - не убаюкивающий, а в меру критичный. То есть вы не предлагаете все оставить как есть, но и по голове меня не бьете :D А то я и так забитая сейчас.
Леночка, дорогая! Упал - отжался и вперед! Что лежать-то? :wink:
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Я в последнее время склонялась к мысли, что для женщины работа и подруги несовместимы. Не знаю четко, как это объяснить, но можно сравнить с тем, что дружба с мужчинами определенно мешает личной жизни. Всегда в жизни от чего-то приходится отказываться, надо выбирать. И я для себя без колебаний выбирала работу. Но в свете последних событий я начала сомневаться... Я все думала, что дружба не для меня, что я не способна дружить. Не укоряла себя за это, но просто так считала. Сейчас я уже не так уверена. Приходится заново выбирать. И так как работать меня не тянет... :) Но подруг своих я тоже всех растеряла. Куда деваться - ума не приложу...
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Мне бы сейчас нормальная подруга не помешала бы...
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Это все очень сырые мысли, неоформившиеся, и я пока совершенно не уверена, что все так.
Я еще подумываю о том, что, возможно, я в свое время ошиблась с выбором профессии, поэтому сейчас мне она удовольствия не доставляет. А я такой человек, мне должно нравиться то, что я делаю, на одном чувстве долга далеко не уедешь. Но в то же время, я должна верить в то, что я делаю. Ну, что это правильно и нужно кому-то помимо меня.
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Вот, наверное, так, да: мне работа не приносит радости. Раньше проблемы тоже стабильно возникали, я их решать не умела, но с успехом игнорировала. А сейчас у меня так не получается. Мне вообще уже ничего особо не приносит удовольствия, и ни в чем не вижу смысла. Не то, чтобы у меня были мысли о самоубийстве, но жить тоже не хочется.
Лена Н-ская
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:17
Откуда: Москва

Сообщение Лена Н-ская »

 
Лена Н-ская писал(а): Раньше проблемы тоже стабильно возникали, я их решать не умела, но с успехом игнорировала.
При этом продолжая заниматься своим делом.

С другой стороны, чего ради менять профессию, раз уж я ее выбрала. Испугалась трудностей и убежала? А потом и следующую работу брошу, на новую променяю. Какие-то у меня метания с этим вопросом, не могу ничего решить.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»