История нашей семьи

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
достоверно знаю что сестра Лю и Настя пишут неправду,возможно по неведению
Неправду в чем ? Конкретно процитируйте , что Вы считаете неправдой ? Может тогда ситуация прояснится ?
Диагностика отношений в сожительстве
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
...тот случай , где измена мужа закончилась шизофренией жены...
И в этой истории Господь действительно расставил все по местам - истори данной 15 лет - женщина больная замужем, ребенку у нее 1 год - как с таким диагнозом разрешили рожать незнаю, но тем не менее факт. А вот мужу 42 , не женат с тех пор - любовей штук двадцать прошло мимо - детей нет , со здоровьем крайне плохо. Женится не может - вот не дает Господь жену и все тут...
Если моя позиция по отношению к возможности иметь детей людям с психическими заболеваниями вызывает у Фотины сомнения , то более подробно расширенно прокоментирую приведенную мной же историю.

Для меня лично , как для верующего человека , нет ни каких сомнений, что ему Господь не дает детей и семью , т.е. не попустил до времени измену, не потому , что изменил , а потому , что чтобы оправдать свою немыслимую вину ( я имею ввиду последствия измены) - ходил и направо и налево языком своим болтал - ей рожать нельзя, хорошо , что вовремя ушел, хорошо , что не родили , как представлю , что родили бы , что было бы. И ей это говорил - т.е. просто в гроб вколачивал, и как понимаю этого Господь ему не попустил - есть слова , которые равны действию, а эти слова как действие - есть прямое оскорбление Господа , действие - говорить/внушать (учитывая ее состояние) женщине , что она не достойна быть матерью , - я не просто так думаю , я так чувствую, и ощущение , что я это знаю .
фотина1983
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:20

Сообщение фотина1983 »

 
я на личности не перехожу,а если так произошло то совершенно случайно.(не понимаю такой гордости ,где каждое неосторожное слово вызывает бурю эмоций-если так задело сделайте скидку на болезнь:))Настя,да я же не о Вашей позиции говорю,мне изначально она была понятна,несмотря на фразу брошенную мною ,в начале нашей дискуссии.Неправда,в том что несмотря на показания в перечне к аборту ,никто не принуждает к нему.(Ни у кого разрешения спрашивать не надо!!!)А в показаниях к нему также значатся расстройства сна и настроения!!!Полгода назад слышала по радио о насильственной стерилизации нескольких женщин в интернате.Возбудили уголовное дело.(а я вот за стерилизацию в тяжелых случаях)Может ли быть стерилизация незаконна,а аборт законнен?Видела также сюжет по ТВ о женщине вступившей в интернате брак и родивших двоих детей,первого отобрали -собираются возбудить уголовное дело.
А вот оГеоргия из Вашей цитаты я не поняла-опекуны то есть только у недееспоспособных,а их процентов 15 из всех шизо.Даже моя подруга ,которая не вылазит из стационара,и то дееспособна.И вообще как может он быть за аборт ,когда даже если известно что ребенок будет инвалидом,Церковь на это не благославляет?А шизофрения передается только в 10 процентов случаев!(если болен один родитель)Это не только противоречит Церкви,но и негуманно.Сестра Лю,ограничены могут быть только права указанные в законе,что касается рождения или не рождения детей эти вопросы решаются пациентом самостоятельно.Права ограничиваются вовсе не в зависимости от диагноза,а от течения болезни.(У меня есть подруга которая 10 лет назад лежала в дурке с вялотекущей шизофренией,но выписавшись ни разу туда не обращалась и о ней давно уже там забыли.и таких очень много!)Неужели в СССР было по другому?я в шоке,честно говоря.Вот почем наверно врачи постоянно говорят теперь нет учета,есть наблюдение.А оно состоит в том что раз в 4 мес звонишь в диспансер и говоришь,что их помощь не нужна.,Как "лечащий "врач может догадаться о беременности?Ну а на галоперидоле, возможно ,и правда лучше не рожать -таблетки ведь очень токсичны.
"А как известно в каждом деле индивидуально-дифференцированный подход всегда лучше системного."Получается врач будет царь и Бог для пацента,все будет зависить от моральных устоев психиатра
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
фотина1983 писал(а):я на личности не перехожу,а если так произошло то совершенно случайно.(не понимаю такой гордости ,где каждое неосторожное слово вызывает бурю эмоций-если так задело сделайте скидку на болезнь:))
Фотина, давайте лучше не будем нарушать общепринятые правила, я и так сделала снисхождение, не вынесла вам предупреждение, в ответ вы отплачиваете мне новым переходом на личность, обвиняя в буре эмоций. Если бы модератор имел склонность к эмоциональной невоздержанности, он бы не мог быть модератором и одного дня - перегорел бы эмоционально в считанные часы. Так что давайте не будем выдумывать о человеке небылицы, тем более ничего о нем не зная, просто, следите за собой.
Настя,да я же не о Вашей позиции говорю,мне изначально она была понятна,несмотря на фразу брошенную мною ,в начале нашей дискуссии.Неправда,в том что несмотря на показания в перечне к аборту ,никто не принуждает к нему.(Ни у кого разрешения спрашивать не надо!!!)А в показаниях к нему также значатся расстройства сна и настроения!!!Полгода назад слышала по радио о насильственной стерилизации нескольких женщин в интернате.Возбудили уголовное дело.(а я вот за стерилизацию в тяжелых случаях)Может ли быть стерилизация незаконна,а аборт законнен?Видела также сюжет по ТВ о женщине вступившей в интернате брак и родивших двоих детей,первого отобрали -собираются возбудить уголовное дело.
А вот оГеоргия из Вашей цитаты я не поняла-опекуны то есть только у недееспоспособных,а их процентов 15 из всех шизо.Даже моя подруга ,которая не вылазит из стационара,и то дееспособна.И вообще как может он быть за аборт ,когда даже если известно что ребенок будет инвалидом,Церковь на это не благославляет?А шизофрения передается только в 10 процентов случаев!(если болен один родитель)Это не только противоречит Церкви,но и негуманно.Сестра Лю,ограничены могут быть только права указанные в законе,что касается рождения или не рождения детей эти вопросы решаются пациентом самостоятельно.Права ограничиваются вовсе не в зависимости от диагноза,а от течения болезни.(У меня есть подруга которая 10 лет назад лежала в дурке с вялотекущей шизофренией,но выписавшись ни разу туда не обращалась и о ней давно уже там забыли.и таких очень много!)Неужели в СССР было по другому?я в шоке,честно говоря.Вот почем наверно врачи постоянно говорят теперь нет учета,есть наблюдение.А оно состоит в том что раз в 4 мес звонишь в диспансер и говоришь,что их помощь не нужна.,Как "лечащий "врач может догадаться о беременности?Ну а на галоперидоле, возможно ,и правда лучше не рожать -таблетки ведь очень токсичны.
"А как известно в каждом деле индивидуально-дифференцированный подход всегда лучше системного."Получается врач будет царь и Бог для пацента,все будет зависить от моральных устоев психиатра
Фотиния, вы уводите тему далеко в оффтоп. Если вам хочется конкретно эти вопросы обсудить, то будьте добры создать отдельно взятую тему, которую можно назвать примерно так: "Практика деторождения и абортов в психиатрии и отношение к этому Церкви ". Здесь же, т.е. в этой теме, автором топика Ксенией предложено поговорить об истории ее семьи.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
ксения - а по-моему МОНСТР - это ВЫ...вы уже извините, я вначале заступилась за вас на предыдущей теме, но там поставили ссылку на эту чудовищную историю...о больной женщине и ваших "семейных" радостях...ну вы даете....она больная поэтому лежит в клинике и дети не хотят с ней общаться....а вы не пробовали разговаривать с детьми об этом? о том что надо навестить больного человека....и еще после этой сногсшибательной истории вы чего-то кому-то советуете здесь? вы такая хорошая...жена монстр, при том больной...а он тут не причем...а вы не думали что может это он ее довел до этого, украинку-красавицу??? ну или в целом человек сломался???? вы бы постыдились людям советы давать с такой позицией по жизни! еще раз извините за резкость
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Хотя, Ксения...извините пожалуйста...я вас не осуждаю. когда мы сталкиваемся с трудностями неизвестно кто из нас как себя поведет. вы судя потому что вы на этом сайте все таки пытаетесь разобраться - а занчит, чувствуете что что то не так. приношу свои извиненени...я просто обалдела КАК ВЫ ОПИСАЛИ СИТУАЦИЮ....просто все по - разному наверное все видят, Вы хотите видеть ситуацию так, как Вам проще...и к тому же - Вам все таки еще детей воспитывать и своих и чужих - так что Вы защищаетесь от негатива. еще раз извините
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
летняя заря писал(а):
Мара писал(а): Не понимаю. Либо женщина болела и НЕ сознавала что хорошо и что плохо, либо сознавала, а, значит, не болела.
Вы уж определитесь, пожалуйста, а то связывать взаимоисключающие вещи.... :?
Недавно по ЦТ
Вам же, Ксения, хочу от себя сказать спасибо. И за то, что при наличии таких проявлений, как измена, вы смогли выровнять отношения в семье, и за то, что смогли заменить детям мать. Очень странно, вы говорите спасибо, а за что? Родную МАТЬ, никто и никогда не заменит детям! Даже такую, это она их родила - а не эта чужая женщина! К детям в душу не заглянешь, но я уверенна, дети любили и любят свою родную мать, а не чужую т...ю. "при наличии таких проявлений, как измена, вы смогли выровнять отношения в семье". Конечно смогла, а куда ей деваться, как она поступила так и с ней! Вот поэтому она смиренно, все и приняла и выровняла.....А ВЫ СПАСИБО.........
желанная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:03

Сообщение желанная »

 
LadyS писал(а):
летняя заря писал(а):
Мара писал(а):
Только вот вопрос - каким образом на ее душевное здоровье повлияли регулярные измены мужа?
А также возникает вопрос: уж ни ее ли душевное здоровье подтолкнуло мужа к поиску другой женщины? Я ведь не зря привела в пример передачу о Мкртчане.
в душевном здоровье автора темы вы тоже сомневаетесь? от нее этот муж ведь тоже гуляет...
У меня знакомая врач - психиатр. Так вот друзья, не в обиду здесь, будет сказано. Но в мире абсолютно здорового психически человека нет! У каждого из нас, имеются свои отклонения - понимаете? Суть в другом, что когда он на БЖ женился, она была здорова и была ему нужна. Что потом происходит, даже если она и заболела, он наруливает...Понимаете, он бросил больного человека....А как-же простите и в радости и в горести быть вместе. Вот она сущность человека, человека ли? Никто и не от чего, не застрахован в жизни. Автор увы не понимает, что она так-же может заболеть. Я образно. И любимый так-же ее бросит....и будет в поиске более молодой и здоровой. Страшно в этой истории все то, что здесь нет УВЫ даже и речи о сострадании и милосердии...к человеку кот.заболел. Просто можно было, протянуть руку помощи.....помочь человеку. Окружить теплом, спросить что беспокоит. Показать специалистам и возможно, человек пришел бы в норму...Ведь его БЖ жена я уверена, не хотела и не мечтала так заболеть. А Автор, считая себя здоровой пока, считает корректным обсуждать ее заболевание. Не являясь при этом врачом, рассказывает такую грязь про больного человека. Вот она черствость и равнодушие этой дамы и ее мужчины. Страшные люди, я Вам скажу друг-друга стоят. Я знаю многие семьи, где живут инвалиды, и как родные за ними ухаживают. Да таким людям, памятники при жизни ставить нужно - это колоссальный труд уход за инвалидом (даже и с псих.забол.). А здесь история о том, как был человек. Был нужен, когда был здоров. А потом заболел и его вычеркнули из жизни (БЖ) ВЫБРОСИЛИ на "помойку" одним словом. Автор все любовь свою оберегает....а как же полюби ближнего, как себя. Простите если, что не так.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»