История нашей семьи

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Xsenia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42

История нашей семьи

Сообщение Xsenia »

 
Тема перенесена из "Семья до и после"Delfina

Здравствуйте. Трудно вот так оценить ситуацию только с Ваших слов. Но знаю, что бывают случаи, когда действительно в семье жена - монстр.
Расскажу историю нашей семьи. Мой муж женился первый раз рано - познакомился когда служил в армии (на Украине при СССР). Жена - редкая красавица, да еще первая женщина. Сразу женился и привез её оттуда к себе на родину. У них родились дети погодки (сын и дочка). Но оказалось, что у жены наследственное заболевание психики (отец-алкоголик). Устраивала она жуткие скандалы на глазах детей. Детей муж очень любит. Он брал детей с собой гулять, на работу (куда угодно, только бы реже быть дома). Начал встречаться с женщинами. Жена его шантажировала детьми-уеду и ты их никогда не увидишь. Три раза она собирала вещи, забирала детей и уезжала к родителям на Украину. Он ехал за ними, уговаривал вернуться, привозил назад. В четвертый раз он не поехал за ними, решил, что надо прекращать. Тогда мы познакомились (он сказал, что разведен). Я сразу переехала к нему. Через полтора года у нас родилась дочь. Муж отправлял деньги детям каждый месяц и мучался без них. Через 5 лет его сын попросил его забрать к себе (мать согласилась, потому что он начал сбегать из дома и воровать). Муж съездил и привез сына. Пришлось первое время трудно - бороться с привычками. Но так как с рождения воспитывал именно отец все вернулось к нормальному положению. А через еще 3 года дочь уехала к нам. Теперь у нас трое детей - всех одинаково любим. Дети его старшие меня уважают и конфликтов нет (не так как обычно у мачех с приемными). Сын вообще с матерью не общается (похоже что она его сильно била), а дочь в основном только с бабушкой (кстати муж очень уважает свою бывшую свекровь). Последние 2 года бывшая жена лежит в психиатрических лечебницах и родных часто не узнает (а ей только 45 лет). С мужем мы обвенчались после воцерковления - присутствовали дочь старшая и общая дочка, а сын в это время учился в Военном Институте и не мог приехать, но очень обрадовался и поздравил. А недавно он прислал мне в посылке подарок (это так тронуло меня) - после окончания Института он живет и работает в Москве.
Понимаете, жизнь все расставила по своим местам. Господь видел любовь мужа к своим детям и они теперь с ним. Теперь он о внуках мечтает.
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Xsenia писал(а):Но знаю, что бывают случаи, когда действительно в семье жена - монстр.
Но оказалось, что у жены наследственное заболевание психики (отец-алкоголик)... Сын вообще с матерью не общается (похоже что она его сильно била)... Последние 2 года бывшая жена лежит в психиатрических лечебницах и родных часто не узнает (а ей только 45 лет)... Понимаете, жизнь все расставила по своим местам. Господь видел любовь мужа к своим детям и они теперь с ним. Теперь он о внуках мечтает.
Простите, но как-то сложно "пройти" мимо. Здесь нет жены-монстра, здесь просто больная женщина, которую очень жаль, мало того, что муж её оставил, так еще и сын с ней не общается. И папа ему не объяснил, что это его мама, больной человек. Страшная история. По сути бросить больную мать и жену.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Прошу не рассматривать мой коментарий как оффтоп , так считаю ,что ситуация автора и Xsenia чем-то глубинным схожи.

Xsenia писала:
Понимаете, жизнь все расставила по своим местам. Господь видел любовь мужа к своим детям и они теперь с ним. Теперь он о внуках мечтает
Xsenia, Вы о чем ? Жизнь действительно расставила все на свои места - Вы связались с женатым человеком с тремя детьми и увели его из семьи - Вы , Ваш красавец и ситуация в целом являлись катализатором психического заболевания жены - это однозначно - что Вы хотите - женщина , видимо со слабой психикой, потеряла и мужа , а в последствии и детей . Вы нам любезно сообщили как жизнь поставила на место жену ,почему Вы не сообщаете автору и форумчанам как Вас жизнь поставила на место за весь этот кордебалет - или Вы не понимаете за , что расплачиваетесь ?

Давайте автор - воссоеденяйтесь с Любовью и будет красотища - не жизнь, а сказка - прямо как у Ксении и конца и края сказке не видно.

Тема Ксении вот :
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=1 ... ht=#149150

А вот цитата оттуда :
А я не знаю, что делать мне, как выйти из этого тупика. Я всегда поддерживала мужа во всем, прощала, была кроткой женой, воспитывала нашу дочь и его двух детей от первого брака (8 последних лет они живут с нами), ушла первая жена именно из-за его постоянных измен (я это узнала спустя много лет - он мне говорил, что просто не могли ладить).
Автор , почитайте , может ситуация покажется знакомой :D а может и узнаете кого-нибудь ...
И еще , автор , посмотрите непредвзято на психологический портрет мужа Ксении - не боитесь ? , это только кажется - со мной все не так , но стоит только начать блудить - а где окажешся по результатам большой вопрос.
Xsenia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42

Сообщение Xsenia »

 
Вы о чем ? Жизнь действительно расставила все на свои места - Вы связались с женатым человеком с тремя детьми и увели его из семьи


С двумя - третий наш общий. Повторяюсь: муж сказал, что разведен и все говорило об этом. Бывшая жена с детьми на Украине - вообще в другом государстве находились. Он отдал мне ключи от квартиры, сразу познакомился с моими родителями и познакомил меня со своей матерью и всеми друзьями. Паспорт я его не смотрела, извините. Без меня эта ситуация по другому не сложилась бы, муж однозначно тогда решил все прекратить. Он ведь не стал бы всю оставшуюся жизнь жить один после развода. Просто развестись сразу же не смог - документы между Россией и Украиной сложно оформляются, но бывшая жена сразу согласие дала (там любви точно не было уже). Его жена после сына сделала аборт (скрыв беременность), потом второй раз собралась делать, но муж остановил её и родилась дочь (от любимого мужчины на аборты не ходят). Когда жена скандалила - орала, что вообще сын не от него (но это конечно ерунда - все дети как на подбор вылитые папа) и что вышла за него, потому что поругалась с другом и решила ему таким образом насолить. Гулять он начал конечно не сразу, но потом остановиться не смог (правильно сказали - стоит только начать и не остановишься). Мне кажется после такого брака вообще серьезно психику надо лечить - он должен был вообще всех женщин ненавидеть.
Одно могу сказать - дети практически не говорят о матери. Мне сказали когда она их увозила, дочка кричала, что все равно будет жить с папой (ей тогда было 6 лет). И я знаю, что когда сын что нибудь натворит, мать брала резиновый сливной шланг от стиральной машины и била его им (это мне дочка рассказывала). Когда дочке было 12 лет, она приехала к нам на каникулы (сын уже жил с нами) и поразила меня своей недетской серьезностью. Я у неё спросила. А она мне ответила, что родилась сразу взрослым человеком. А когда уезжала, спросила меня можно ли ей будет приехать к нам насовсем. По вашему это нормально, когда ребенок спрашивает мачеху, можно ли ему к ней переехать от матери? Однозначно могу сказать, что может мой муж как муж непутевый, но как отец лучшего пожелать просто невозможно. А общаться с матерью мы сына насильно заставляли, я уговаривала писать ей письма, потом сама относила их на почту, потому что подозревала, что не отправит (я ведь и сама мать. Что не понимаю, каково это с ребёнком расстаться?).
Кстати кризис у нас закончился - муж попросил прощения, сходил на исповедь. Он ведь точно знает, что грех совершил и что будет. Просто 4 года назад он пережил клиническую смерть и увидел ту сторону. Ему дали в жизни второй шанс. Но бесы знают на что давить, вот и попадается. Да еще его духовника перевели в другой приход и он до сих пор не может найти другого и специально в Дивеево ездит за 400 км чтоб исповедоваться.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Xsenia писал(а):Но бесы знают на что давить, вот и попадается. Да еще его духовника перевели в другой приход и он до сих пор не может найти другого и специально в Дивеево ездит за 400 км чтоб исповедоваться.
И бесы виноваты, и духовник далеко. Разве дело-то в этом?! Или чтобы не изменять (так как причисляешь себя к православным), нужно чтобы духовник был близко?! Хочет изменять, изменяет и никакие бесы тут не при чем. Как удобно, приписав себя к православным, свои измены оправдывать бесами и пр.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Xsenia писал(а):Вот такая гадкая жизнь вокруг.
Жизнь такая, какой мы ее делаем.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Повторяюсь: муж сказал, что разведен и все говорило об этом.
И даже штамп в паспорте и трое вписанных туда детей - кричали СВОБОДЕН мужик - надо брать :D
). Я сразу переехала к нему
Действительно зачем ждать когда разведется - уйдет подлец, ведь завидный жених для 21 летней девушки - страше на 10 лет и трое детей ,плюс гуляет направо и налево даже и от 21 -летней.

Хsenia, где находится эта юдоль печали , где так плохо с мужиками, что и такие идут на расхват?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Прочитала, Ксения, Вашу теиу и не покидает ощущение что Вы лукавите.

Вы пишете, что муж 4 года назад пережил клиническую смерть и видел что там..И кризис семьи преодолен.. Ваш пост психологу написан в мае этого года.. Где правда?

Бывшая жена Вашего мужа получила расстройство психики из-за его измен..Знаете, я сама лежала в неврологии когда переживала измену. Это не единственная причина по которой я там была, но могу Вам сказать - это ад, когда понимаешь что едет крыша, и тебе ни до ребенка, ни до чего и ни до кого. Одна мысль - только бы не лишиться разума..

Вы пишете, что от любимых мужчин аборты не делают.. Аборты делают и от любимых тоже.. Их делают по разным причинам - чаще всего от страха.. А что она орала, что сын не его - хотелось, наверное, ей, чтоб ему хоть немного болело..
Зая Марина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:59

Сообщение Зая Марина »

 
Я в отличии от остальных не собираюсь осуждать Вас. Специально зарегистрировалась, чтобы написать, а то только читала форум раньше. Просто много знакомых ситуаций увидела.
Моя подруга детства вот так же женила на себе парня как первая жена вашего мужа. Он только вернулся из армии - 20 лет. Она у него оказалась первой женщиной (а для неё он был не первым, да еще любила другого но тот особо не горел желанием на ней жениться). Забеременела она от него, парень естественно замуж позвал (замечу, что у подруги при этом бзик был - во что бы то ни стало выйти замуж). Добилась. А тут узнает её любимый, что выходит замуж и приезжает. Предлагает с ним уехать прямо за один день до свадьбы но с условием что сделает аборт. Подруга отказалась от аборта, но переспала с ним прямо перед свадьбой. А на самом деле своего мужа она изначально не любила и естественно начала постоянно ссорится с ним, вечно её что нибудь не устраивало развелась она с ним и начала встречаться с другим и залетела от него. А новому ребёнок не нужен. Так что она делает? Идет к своему бывшему мужу, соблазняет его (он то её любил) потом говорит что забеременела от него и теперь получает алименты на двух детей. Потом она еще третьего родила от того же от которого второй ребенок, но вместе с ним не стала жить (он кстати на 6 лет её моложе). Один плюс - детей своих она реально любит и заботится. А корень её отношений к мужчинам в её детстве: у матери с отцом вечно были скандалы и мать так настроила своих детей против отца, что подруга всех мужчин в принципе козлами считает и просто использует их. Может бывшая жена вашего мужа тоже так на себе его женила, а потом оказалось что не любит (да еще про отца-алкоголика писали). Тем более если красавица, а он в армии тогда служил. Понятное дело что крыша поехала. И затащила она его в постель, а тут все из неё хотят чуть ли не святую сделать. Не стал ведь он сразу гулять, как приехал домой с ней. Женился ведь по любви. Поняв что ей не нравится такая жизнь - начала выедать ему мозг по любому поводу. И еще его наверное винила в несложившейся жизни. А себя красавицу наверное вообще королевой считала и изменять ей поэтому нельзя, а не потому что так любила мужа и страдала. И терроризировала его детьми, потому что нашла уязвимое место. А это вообще подло. Детей вообще никогда нельзя впутывать в разборки.
У меня второй муж тоже женился когда студентом был (в Питере учился) на однокурснице - дочке генерала. Любил её, а она как к игрушке к нему относилась. Привез её тоже к себе после окончания Института в нашу провинцию. Так у неё в скором времени начались капризы и денег мало и город не нравится. Сбежала она домой, а он еще пытался её вернуть. А я сама со своим мужем развелась, потому что он гульнул и заразил меня целым букетом. Но развелась легко без трагедий. Но у меня был сын уже. Так мой второй муж сына как родного воспитывает , как нашу дочку одинаково ( а родной отец вообще им не интересуется - он вообще спился). А если Вы воспитываете сразу двух неродных детей и они выбрали жить с вами, я думаю Вы хорошая мать и добрая. И не надо тут говорить про родная - не родная. Так можно и всех матерей алкоголичек, которые из-за запоев по несколько дней детей не кормят, начать защищать. Вы ведь могли отказаться воспитывать его детей, но не сделали этого. А то что его бывшая жена сейчас больна - может она как раз расплачивается за свои грехи. Говорят же, что когда Господь хочет наказать человека - он забирает у него разум. Она хотела, чтобы муж никогда не увидел детей - она теперь сама не видет. Не известно, как сложилась бы жизнь детей, если бы до сих пор вместе жили. Может они потом тоже не смогли бы нормальные семьи создать. А теперь хоть какой то шанс есть.
И еще мне не нравится что здесь все выставляют Вас разлучницей из-за того, что официальный развод не был оформлен когда начали встречаться с мужем. Действительно странно вот так паспорт спрашивать и смотреть штамп. Вам же сказал он, что разведен. А тем более я думаю, что Вы сама стали тогда как жертва - он старше Вас намного, а Вам всего 21 год, а тут опытный мужчина. Попались, как бабочка в паутину. А первым браком у него психика точно была исковеркана, оттуда и отношение к женщинам потребительское.
Хорошо, что в Церковь начали ходить. А вообще эту измену Вашего мужа, о которой Вы написали и изменой в общепринятом смысле трудно назвать. Раньше он изменял физически, а теперь за 7 лет - один раз попереписывался в сети с женщинами. Вот раньше его измены были реально по грехам Вашим - вы же с ним в гражданском браке жили - это грех. А теперь он же по вашим словам 7 лет не изменял, да еще и обвенчался. А то что произошло - это искушения, которые приходят после того, как приходишь к Богу. Бесы блуда при этом самые сильные. Не устоял. Но для верующего человека блуд это не только физическая связь но и помыслы. Дьяволу нужно просто развалить ваш венчаный брак. Мужу он посылает бесов блуда (знает где слабже защита), а к Вам приходят из-за этого бесы уныния, отчаяния. Бороться нужно обеим теперь и сохранить и восстановить отношения. Мужу конечно надо найти срочно духовника. У моего мужа тоже недавно кризис был Веры. Его духовник не уехал, а просто оказалось, что то что муж говорит на исповеди - тот мог рассказать другим мы узнали это (а муж теперь стал бизнесменом и известным человеком в городе- публичная личность). Муж отказывался ходить в Церковь и мы тоже когда ездили в Дивеево, он только там ходил на исповеди. Вы наверное тоже где-то в Поволжье живете? Но теперь он нашел прекрасного духовника. Так что молитесь, а Господь прощает. Это ведь Господь. Вы ведь наверняка замаливали Ваши грехи прошлые. А людям, которые вот так напали на Вас я хочу сказать: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему:"Дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот , в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."(Матф. 7;1-5)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Зая Марина писал(а): А людям, которые вот так напали на Вас я хочу сказать: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему:"Дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот , в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."(Матф. 7;1-5)
Вот Вы себе это и скажите. Первым же своим постом осудили огульно всех, кто не был согласен с позицией автора. Сильно.

Нравится мне когда дергают одну фразу Спасителя (выше) и пытаются ею обосновать отказ от рассуждения и выписать такую всеобщую толерантность

# Левит гл. 19, ст. 1-37
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

НАСТАВЛЕНИЯ ТИМОФЕЮ / О пастырских обязанностях / Пресвитеры [1 Тим 5:17-25]
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Вы не забыли, дорогие, что Святое Писание, это меч обоюдоострый и тот, кто этот меч поднимает на ближнего, тот этим же мечем и будет усечен?
В самом деле Евангелие так универсально, что цитатами из него можно осудить человека и можно оправдать его. Мы избираем суд... Но судить по Евангелию может только Судья Праведный - Христос, который и есть Законодатель всех заповедей. Мы же судьи неправедные, к тому же постоянно забываем очень важные слова Господа: Милости хочу, а не жертвы.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 

Зая Марина
, Вы просто не в теме , к тому же возможность насильственной женитьбы я знаю одну - похищение человека , и удержание его в заложниках :D


Дорогая Сестра Лю,мы ничего не забыли , и все таки ,смею надеятся , достаточно взрослые люди, чтобы взвешенно относится к ситуации , прежде чем высказываться публично.
Милости хочу, а не жертвы, автор милости не просит , так как она эту тему не заводила , тема отделена вот отсюда https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=10893
где женатый мужчина , имеющий двоих детей , обясняет , почему он должен уйти из семьи к любовнице - причина жена ведет себя неадекватно (что на самом деле вполне может и не соотвествовать действительности ). Так вот в той теме автор и разместила топик о первой жене своего бывшего мужа , где сообщила что вот де жизнь все расставляет на свои места - все получили свое жена в психушке и никого не узнает , и даже дети ее видеть не хотят . Т.е. давайте , мужчина рушьте все , а жену Бог накажет за свой неадекват - и даже при достаточном усилии еще и детей отожмете и будете жить долго и счастливо со своей новой Любовью.
Я не смогла пройти мимо только потому , что явно режет слух вся история , и в милости нуждается душевнобольной человек.
И меня крайне заинтересовало , что за человек такой Xsenia, что в милости даже тяжелобольному человеку отказывает - ишь как - жизнь всех поставила на место , прошла по ее профилю и нашла ее тему - все встало на свои места , ненавидеть больного человека , да еще писать , с удовлетворением о том, что жена уже никого не узнает, может только тот , кто знает что виноват перед этим человеком дальше некуда .
Выдернула я ее тему , для того , чтобы участник , для которого Xsenia писала топик , увидел картину в целом и не особо соблазнялся - прекрасной картиной счастливой жизни Xsenia и ее мужа непорочного , которому "просто досталась в жены больная жена" - ибо , горе тому через кого приходит соблазн, а здесь еще и просто неправда .
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Спасибо, дорогая Nastya, за разъяснения. В самом деле, какой-то гордеев узел греха и кто кого держит, то ли грех человека , то ли человек грех, сказать весьма сложно. Но я собственно не об этом писала, а о потере страха Божьего - разве можно кидаться друг в друга цитатами из Святого Писания, будто воланом в бадминтоне? Меня такое поведение пользователей просто оскорбило, ведь это святотатство.
А что касается поведения автора темы, то его семейный вопрос надо было решать с правящим архиереем, если они венчаны. Если супруг не повинен в психическом расстройстве жены, то Церковь могла бы разрешить ему вступить во второй брак. Теперь же в виду прелюбодеяния, этот вопрос решить будет трудно. Но если они не венчаны, Церковь для них пустое место, что тут можно сказать? Они жили и будут жить по своим неписанным законам, доколе не расшатают всю свою жизнь ... В старину говорили - пока гром не грянет, мужик не перекрестится, сегодняшний мужик и после удара грома, будет упрямо рулить туда, куда ему хочется, пока этот гром не прибьет его окончательно. Поэтому я не знаю, что можно сказать по этой теме. Скорблю об этих людях...
Последний раз редактировалось Сестра Лю 19 июл 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Сестра Лю писал(а): Но я собственно не об этом писала, а о потере страха Божьего - разве можно кидаться друг в друга цитатами из Святого Писания, будто воланом в бадминтоне? Меня такое поведение пользователей просто оскорбило, ведь это святотатство.
..
:shock: :shock: Дорогая Сестра Лю, это Ваше, и только Ваше восприятие. Ваше умозаключение о потере страха Божия, которое Вы сделали из этого эпизода, оставляю за Вами.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Мара писал(а):
Сестра Лю писал(а): Но я собственно не об этом писала, а о потере страха Божьего - разве можно кидаться друг в друга цитатами из Святого Писания, будто воланом в бадминтоне? Меня такое поведение пользователей просто оскорбило, ведь это святотатство.
..
:shock: :shock: Дорогая Сестра Лю, это Ваше, и только Ваше восприятие. Ваше умозаключение о потере страха Божия, которое Вы сделали из этого эпизода, оставляю за Вами.
Это не только мое мнение. Если вы немирны духом, если вы хотите кого-то переспорить, уличить, поставить на место и т.д., то использование Святого Писания в таком случае называется начётничеством или другими словами - фарисейством. Святое Писание не инструмент морального подавления другого человека, оно должно назидать его, а если этого не происходит, то разговор напрасно начат, уберите жемчуг в шкатулочку, ибо всякий говорящий имя Божие в суе, осудится.

Я бы не стала так настойчиво говорить об этом, но мне очень не хочется, что бы на форуме и далее поступали таким же образом, ведь это может оттолкнуть некрепких в вере и от Церкви и от православного сообщества вообще.
Простите.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая Сестра Лю,

Удалено.Delfina
У меня совершенно нет и не было желания "кого-то переспорить, уличить, поставить на место". Это исключительно Ваше восприятие. И это тоже, если Вам интересно - не только мое мнение.

Удалено.Delfina
Это решают модераторы.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Мара писал(а):Дорогая Сестра Лю,

Удалено.Delfina
У меня совершенно нет и не было желания "кого-то переспорить, уличить, поставить на место". Это исключительно Ваше восприятие. И это тоже, если Вам интересно - не только мое мнение.

Удалено.Delfina
Это решают модераторы.
Не-е! Я лучше уберу драгоценный жемчуг в ларчик, чего и вам советую, особенно в это теме. :)
Доброго вам здравия и хорошего настроения! Не поминайте лихом!
Последний раз редактировалось Сестра Лю 20 июл 2010, 00:14, всего редактировалось 2 раза.
Xsenia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42

Сообщение Xsenia »

 
Хочу ответить на вопросы. Насчет кризиса - это я имела в виду именно май месяц - это он закончился. И он был единственным за последние 7 лет, после того, как мы пришли в церковь. Первый брак мужа был не венчаный - они вообще не ходили в Церковь. Я тоже не ходила (родители не воспитывали в Вере - мы сами с мужем пришли 7 лет назад - вот тогда он и изменился в лучшую сторону). Мы венчались после благословения. Священник знал все о нас - к нему мы и ходили на исповеди.
Насчет его жены: она действительно привыкла к другой жизни. Выросла на Черном море у них там дом. Её мать работала директором магазина. А муж был деревенским парнем, просто водителем. Они снимали квартиру однокомнатную. Жена его все 8 лет не работала. Сбегала она на родину только летом - видимо тянуло на море, но при этом все выставляла, как будто не едет отдохнуть с детьми, а именно без ведома мужа покупала билеты и пока он был на работе уезжала и оставляла записку, что ей все надоело и детей он не увидит. А последний год начались скандалы из-за того, что он бросил работу и решил заняться бизнесом. Но вначале естественно ничего не зарабатывал. Я все это знаю не со слов мужа (знаю что обиженные мужчины могут и приукрасить), а со слов свекрови. А со своей бывшей тещей мой муж в хороших отношениях, он ей благодарен за то, что она заботилась там о детях и не дала им пропасть. Иногда они созваниваются. Именно она сама привозила к нам свою внучку - дочь мужа на каникулы, чтобы она навещала отца. Именно она уговорила дочь отпустить детей к отцу. Друг другу они звонят и муж сказал бывшей тёще, что если ей в старости некуда будет деться (у неё хоть и трое детей - мало ли) она может приехать к нам и жить с внучкой.

Изменять он стал через 3 года, до этого причины скандалов с бывшей женой были по другим поводам - пришел позже с работы, принес мало денег, не может купить что то, куда то ушел и не сказал куда. Приходила на работу и проверяла - сидит он там или нет. К друзьям он перестал водить её - скандалила у всех на глазах, брал только детей с собой.

А вот со мной причиной измен стало то, что через 2 года совместной жизни он резко разбогател - бизнес пошел резко в гору. Он купил и квартиру и очень дорогую машину. Тут же женщины появились. Деньги его тогда сильно развратили. Продолжалось это 5 лет до того момента о котором я не знаю (причина прихода в Церковь). Теперь он деньги лишние начал тратить на строительство монастырей и отдавать Церкви. Он часто говорил, что человек может умереть в любой момент. Есть у меня подозрение, что врачи тогда обнаружили у него неполадки (4 года назад как раз у него был сердечный приступ - поэтому я теперь так думаю). Но мне он не говорил ничего тогда (может боялся испугать) и сейчас не говорит причину. Но очень серьезно относится к тому, чтобы я крепко стояла на ногах и хорошо зарабатывала, тоже самое и со старшими детьми. Это всё мои догадки.

А переписываться в сети он начал (та измена о которой шла речь в моей теме), когда бизнес потерял (расплата, которая может прийти когда уже не ждешь), арестовали даже его машину, сидел дома 6 месяцев, я работала одна с утра до вечера (брала больше объектов чем обычно, чтобы денег хватало). Он психовал, считал себя нахлебником передо мной. А когда переписывался - тем женщинам не говорил, что у него проблемы, а они восхищались его крутостью. У меня подозрение что главное здесь было тщеславие (а прелюбодеяние в нагрузку пошло). В мае я как раз и не выдержала - сначала написала сюда, а потом поговорила с батюшкой в Церкви, а потом и с мужем разговор вышел. Сначала поругались, потом он сам извинился. Страницу свою на том сайте он удалил полностью и вообще к компу подходит только рабочую почту проверить, смс больше не приходят. Стал добрым опять. А бизнесом теперь другим занялся, я принимаю участие. Всё нормально.
Простите если оскорбила чьи-то чувства.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая Xsenia,

Очень даже может быть, что бывшая жена Вашего мужа во время их с ним жизни допускала ошибки, просчеты и неадекватно реагировала на те или иные вещи. Весьма возможно.
Однако, критика ее действия со стороны Вас как бывшей любовницы этого мужа вызывает странное ощущение. Вы в свое время приложили руку к развалу этой семьи, вероятно, произошедшие события стали катализатором психического заболевания жены. В таких условиях, как мне кажется, было бы взвешенно удерживаться от всех публичных неприятных комментариев в адрес этой несчастной женщины.
Простите меня за резкие слова.

У меня есть близкая подруга, уже 13 лет находящаяся в связи с женатым мужчиной. Подруга не стесняется, рассказывая, как жена в свое время была неправа, гуляя направо и налево от мужа. Честно говоря, вне зависимости от того есть в этом правда или нет, такие разговоры слух очень режут. Тем более, что у жены рак 4-й степени, несколько операций.
При всей моей любви к этой подруге, слушать ее, когда она ругает жену, очень и очень тяжело.
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Здравствуйте Ксения! Я не осуждаю вас, просто хочу написать о себе. Когда это все началось, у меня действительно крыша поехала. Я чувствовала как тихо схожу с ума, как текут мозги.Я на проч забыла о своих обязанностях перед млад. Сыном (12лет). Когда по ночам ( первые полгода ) выла, млад. Сын меня успокаивал и говорил мне : “Мама смотри мне в глаза” . Сейчас я понимаю, я обезумела.Хорошо я живу в доме со стар. Сыном и все мои обязанности по дому делала моя невеста, спасибо ей.Вы знаете, что значит пить антидепрессанты? Для меня – Это потеряться во времени. Сейчас все позади. Чуня моего БМ всех уверяет, что я ненормальная и ревнивая (и вправду ревн.) Знаете как в песне “ Если мы черны, будь и ты черна” Я как и вы верю, что Бог все расставит по местам
Р.С. Когда это все началось,не знаю внутри что-то подтолкнуло меня. Я извинилась перед старшим сыном ( Тогда 26л), за то что я была ему плохой мамой. Он ничего не говорил, только плакал. Можете представить крутой, циничный парень плачет. Это обида на меня выходила из его души. Не знаю, возможно придет время млад. Сын пред'явит мне счет за рубец в душе.
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
В его душе.
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
На нашей улице живет семья, он бросил жену и троих детей и женился на ней. Она всем говорит, что жена была гулящяя. У нее сейчас тоже трое детей. Стар 9 лет не видет, не слышет, не говорит, не сидит, вообщем кусок мяса, девочка норм.В прошлом году родила опять больного мальчика, здала.Не знаю может и гулящяя жена, но она встречалась с женатым 5 лет. пока он не ушел из семьи. Не гневите бога, Ксения
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»