Как не терять себя?Где найти силы,чтобы не сломаться?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
СветаШамне
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 18:18

Как не терять себя?Где найти силы,чтобы не сломаться?

Сообщение СветаШамне »

 
Здравствуйте!

Я стала очень сильно мучиться.Сейчас опишу по какой причине.

Я думаю,как выстоять перед обществом.Не осмелюсь написать,что я верующая,потому что только вступила на этот трудный путь и мне многое предстоит испытать.Моё окружение...люди,которые меня окружают,ходят в церковь лишь от случая к случаю,проще говоря :"Когда петух клюнет".У меня в комнатке стоят иконки,на столике лежат православные книги,Библия,Молитвослов.И кто бы не заходил ко мне,все странно косятся на всё это.Признаюсь Вам,что поначалу мне было как-то не по себе,а потом я поняла,что наверно,так и будет всегда,люди многие сторонятся тех кто идёт путём Церкви.Это то,что я смогла побороть в себе.Однажды я совершила страшный грех-блуд.Это и было началом моего пути в Церковь.Сама пошла,сама стояла на службах,сама впервые исповедалась и причастилась.Но мне стало очень трудно жить.....жить в обществе.Меня предупредили,что когда человек начинает тянуться к Богу,начинает жить с Богом,то все силы тёмные всячески этому препятствуют.Я это заметила.И мне стало трудно.Нет сил.Раньше,мне всегда казалось,что я сильная девушка,потому что жизнь проела с самого низу.Я знаю,что такое голодать,замерзать зимой,что такое предательство и одиночество.Но когда я стала ходить в Церковь,я поняла,что я слабее слабого.Я работаю учителем в школе,коллектив...в женском коллективе всегда очень трудно работать.Снимаю комнату в общежитии.Пока школа отдыхает до сентября,я решила устроиться на подработки.Там где я сейчас работаю мужской коллектив...молодые ребята.Всякий норовит меня завоевать,хотя себя красавицей не назову,даже могу сказать больше внешность у меня неприметная.И как-то ко мне подошёл один из сотрудников и пригласил пойти на пляж.Я понимала зачем.Я отказала.Ответила,что я не достаточно хорошо его знаю,чтобы ходить с ним на пляж.Причина,конечно,была другой-я не хотела,чтобы он рассматривал меня и воспринимал как кусок мяса.Молодой человек посмеялся надо мной,сказав,что я словно старушка из 50-х.,задал вопрос:"А целоваться до брака ты тоже не будешь?".Я лишь тихо опустила глаза,потому что поняла,что спорить нет смысла...меня просто не услышат.Соседки мои по общежитию,как-то завели вопрос интимного содержания.И задали мне вопрос...какой сейчас не вспомню,но на который я ответила,что свою интимную жизнь я ни с кем обсуждать не буду,что для меня это неприемлемо.Я получила свою порцию насмешек.Так же прозвучал от них вопрос:"Так ты что ещё девственница?".Мне было стыдно..стыдно от того,что я как раз свою чистоту не сохранила.Мне объясняли на пальцах,что сейчас другое время,что сейчас надо жить в своё удовольствие,менять сексуальных партнёров,гулять и веселиться...пока молода.И мне сейчас очень тяжело.......я как в двух мирах...Один-там где грех,там где веселье и беззаботная жизнь,Другой-С Богом......Иногда хочется всё бросить и быть как все,потому что мне тяжело быть Одиночкой на том пути,на котором я сейчас.Нет среди знакомых и близких,кто бы поддержал меня и помогал не сворачивать с пути.Поэтому мне очень трудно.Я не знаю что делать,как не потерять себя?Как перестать обращать внимание на общество?Я слишком слаба,чтобы закрывать уши и не слушать то,что мне говорят.И молюсь я часто,чтобы Бог помог мне.

Дайте,пожалуйста,совет,что делать.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Жаль, что нет у вас подружки-единомышленницы, у меня была такая и есть. Она поддерживала меня, т.к. опыт церковной жизни у неё уже был.
Думаю, пройдёт время и вы познакомитесь с девушками, наверняка, есть клуб молодёжный.
А чтобы не чувствовать себя "словно старушка из 50-х.", любите ближних, помните всегда, что и сами были совсем недавно далеко от веры, и не судите тех, кто пока далёк от веры.
Так вы сможете себя не воспринимать как нечто чужеродное в обществе. Менять всегда нужно впервую очередь себя и помнить о своём несовершенстве.
Всего Вам доброго.
Пишите :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сдружитесь с девушками из прихода. Они и поддержат и научат.
Знакомые скоро привыкнут, отчужденность исчезнет. Пройдено.

Вы почувствовали себя слабой? Это замечательно. Вы на верном пути, через подобное проходит каждый человек, стремящийся жить верой. Парадокс в том, что стойкость христианина начинает расти только после осознания его слабости. :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Присоединяюсь к советам. Ищите подруг в храме, куда ходите. Останьтесь вечером после службы, предложите свою помощь, например, по уборке храма, начните общаться.
И еще. Не советую так уж предвзято относиться к всем лицам мужского пола. Поверьте, иногда предложение "пойти на пляж" означает именно пойти на пляж. Жара ведь стоит! :) Не допускайте вольностей, но просто общаться даже необходимо.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, Света! У Вас будут такие друзья - какую жизнь Вы будете вести. Пустое и ненужное отпадет, такие же друзья тоже отпадут, появятся новые. Может для этого нужно время, но Вы увидите, что в зависимости от того как будете меняться внутри - будет меняться и внешнее окружение
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»