как быть?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
barakudahp
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:57
Откуда: Москва

как быть?

Сообщение barakudahp »

 
Добрый день!
Уж и не знаю получите Вы это письмо, или нет, но тем не менее пишу в надежде, что хоть кто-нибудь меня услышит и поможет, т.к. сама себе я помочь почему-то не могу...
Меня зовут Татьяна, мне 29 лет, живу в Москве, сама из Подмосковья. Хорошо училась в школе, поступила в институт, окончила его, пошла учиться на второе высшее, почти доучилась, но не написала диссертацию и бросила... параллельно со вторым образованием, устроилась на работу и вроде бы все ничего.... но фирма закрылась, я, спустя пару месяцев, устроилась на другую работу. Проработав там 2 года, стало не устраивать задержки по зарплате и уволилась снова, решила заняться своим бизнесом в 2008 году. Вот тут-то и началось... бизнес не пошел, целый год перебивалась с копейки на копейку и мотала свои нервы от собственного бессилия и несостоятельности, потом был второй свой бизнес, уже с другими людьми, но результат аналогичен первому, только нервов и уверенности в собственных силах стало еще на 50% меньше. Я снимаю квартиру и каждый месяц мне надо за нее платить, а было нечем и приходилось просить у родителей. Это было особенно неприятно, т.к. уже привыкла зарабатывать самостоятельно и самой помогать им финансово. Со всеми переругалась, все бросила. Стала искать работу... пару месяцев промаялась - нашла. Вроде подумала, что потихонечку начинаю вылезать из того болота, но не тут-то было! Контора эта оказалась "шаражкина" и там сильно задерживали зарплату и выдавали какими-то маленькими частями и то приходилось ходить и выпрашивать эти деньги, как-будто я их не заработала, а милостыню прошу. А работа трудная была, разъездная. Целый день в бегах и все нужно было еще вчера - только все требовали, но тем не менее, я достаточно для компании сделала за довольно непродолжительный срок. Но пройдя испытательный срок, поняла, что стараться смысла нет, никто этого не оценит и самое главное не оплатит... И вот, проработав 3 месяца, я оттуда уволилась... И вот! Пришла к тому же от чего и ушла... ни работы, ни денег и, опять, поруганное самолюбие...
Опять начала искать работу, но абсолютно глухо... ходила на пару собеседований, но все мимо... лето, жара, сезон отпусков, или просто я такая непутевая, но откликов на рассылки моего резюме нет, пока нет... А тут еще одна проблема нарисовалась, снимаю квартиру я не одна, а с девушкой весьма сложного характера... Здесь можно говорить очень долго, это очень близкий мне человек, но с большими проблемами с головой... у нас сложились сложные отношения... я чувствую и вижу с ее стороны неуважение, пренебрежение, скандалы на ровном месте... и с каждым последующим днем нашего совместного проживания становится все невыносимее. И вот в один прекрасный день, я как раз только уволилась, и моей совместной жизни в квартире, видимо, тоже пришел конец. Моя подруга мне сказала, что больше не может со мной общаться, что ей не хочется идти после работы домой, потому что там я, что я ее раздражаю очень сильно и нужно что-то решить, т.к. больше она так не может жить. Мне слышать это очень не приятно, я очень много потратила времени и усилий на эти отношения, всегда старалась помогать чем могу... как к родственнику относилась и тут такое услышать в завершение всего хамства, претензий и многого другого что было ранее в избытке. Очень хочется собрать свои вещи и переехать в другую квартиру, но тут все упирается в финансы...
И вот села я и поняла, что я в полной Ж-Е... Мне столько лет, работы нет, живу не понятно с кем, непонятно как, с личной жизнью тоже ничего не складывается, не могу находить общего языка с мужчинами, как-будто вообще с разных планет, зато с женщинами у меня все обстоит просто супер, знакомятся со мной повсюду - это конечно приятно, но как-то по-моему не совсем здорово такая однобокая ситуация... и что со всем этим делать - я не знаю...
Короче я абсолютно запуталась сама в себе и во всем окружающем... Помогите, пожалуйста! Я конечно понимаю, что мои проблемы, по сравнению со смертельно больными людьми, не столь весомы, но это моя жизнь и она реально кривая какая-то и очень хочется уже найти верную колею.
Что мне делать? Как быть? С чего начать? Как можно попасть на личные консультации ?
Спасибо большое.
Диагностика семейных отношений
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Добрый день!!!
:k09:

На самом деле то, что Вы написали - очень серьёзно, потому что, судя по всему, в Вашей жизни начался кризис личностного роста и вообще назрела необходимость что-то менять.
Скажите, живы ли Ваши родители,
какие у Вас с ними отношения??
Может быть, на время стоит уехать к ним??
barakudahp
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение barakudahp »

 
Добрый день! Да, родители живы, живут в московской области, но ехать туда я не хочу по многим причинам... там нечего делать, нет работы в принципе... низкие зарплаты, московские цены)))) ну и етественно я привыкла жить так, как я хочу и какой-либо контроль для меня не приемлем... да и бегать от самой себя - это тоже не мой вариант.... может конечно я и не права...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Здравствуйте! Разрешите влезть со своими советами. Когда накапливается много крупных и мелких проблем и неприятностей, конечно, кажется, что это как замкнутый круг и не знаешь, как из него выбраться. Давайте выбираться по шажочку. Не надо пытаться решить сразу все вопросы. Сейчас для вас самый насущный вопрос - на какие средства жить. Вот и займите всё свое время поисками работы. Лето, действительно, мёртвый сезон в этом плане. Но, с другой стороны, и предложений по поиску работы тоже гораздо меньше, я работаю в этой сфере, поэтому есть кое-какие наблюдения и опыт.
Не ограничивайтесь рассылкой резюме, старайтесь отзваниваться в каждую компанию, куда вы их направляли и предлагать себя. На рынке труда это принято. Разместите свое резюме на ресурсах по поиску работы в и-нете. Причем, размещайте резюме в разных рубриках на разные вакансии, для этого сделайте не 1 резюме, а несколько, в каждом акцентируйте те навыки и умения, полученный опыт, который подходит для конкретной вакансии. Если компания крупная и более-менее известная, можно снизить первоначальные зарплатные ожидания. Через пару-тройку месяцев, когда вы себя достаточно зарекомендуете, можно будет и прибавки просить. За хороших сотрудников работодатель обычно держится крепко. Если хотите более конкретных советов в этой сфере, напишите мне в личку, подумаем, что можно ещё сделать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Здравствуйте!
Вы очень правильно в вашем первом посте заметили, что вы здоровы, страшного и непоправимого ничего не случилось. Вы мододы, у вас есть образование, специальность. Это ваши очень важные жизненные активы.
Мы все периодически переживаем такие периоды. Когда все как-то не ладится.
Нужно сесть, составить список задач (именно задач, а не проблем!) по степени важности. И решать их по одной методично и целенаправленно. За вас ведь это никто другой не сделает.
И все обязательно получится и сложится. Удачи! :D
barakudahp
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение barakudahp »

 
Спасибо большое! Буду стараться :P
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»