сын-тиран

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
lipik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 18:12

сын-тиран

Сообщение lipik »

 
У меня взрослый сын (21 год).Его взросление(с 12 лет) проходило очень тяжело и для меня и для него самого (плохие компании, побеги из дома , пропуски уроков).Бегала по улицам искала, сопровождала в школу, много всего было. С 14 лет взялся за ум, стал неплохо учится. Во всем ему помогала (уроки, контрольные, сочинения), чтобы был (казался) не хуже других.Хорошо закончил лицей.Хотела, чтобы учился дальше-не захотел, стал работать, получать деньги. В 20 лет встретил хорошую девушку, женился, стал отцом. Разменяли свою большую квартиру на две.Как ребенок родился,стал взбрыкивать -недосыпы, хочется погулять.Ребенка стали(по его настоянию) оставлять то тем родителям, то нам (ребенку 8 меc.). Долго с ним не просидеть, плачет. Я работаю еще, мне 47 лет. То же устаю, но он не понимает, что для себя родили, а не для меня, хотя малыша я очень люблю.Сын стал обижаться и грубить, предъявлять претензии что не можем или не умеем с ребенком заниматься, что должны больше помогать финансово.Сегодня сказала ему, что ты сам-то ведь малыша не любишь, все стараешься только и оставить родителям.Поссорились сильно. Стал откровенным хамом, очень самоуверенным и наглым. Сказала ему все что накипело, а он мне в ответ всякие гадости, которые нельзя говорить маме и что больше никогда не позвонит и не придет.Понимаю, что манипулирует ребенком. Знает мои слабые места. Когда что-то нужно помочь ему, сразу становится ласковым и хорошим сыном.И все ж, чего я добилась? И сына теряю, и внука! У него нет друзей (характер очень не простой),нет брата или сестры. Из родных только мы с мужем. Может я зря все сказала ему. но и молчать уже нет сил.Неужели он так и не поймет, что я ему не враг. И так все время на поводу у него.Что делать? Сама понимаю, что я его распустила. Как дальше строить отношения с ним? Ведь после ссоры он даже сказал своей жене, что у него теперь нет родителей. За что так?Помогите советом, пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сын-тиран

Сообщение Delfina »

 
lipik писал(а): Как дальше строить отношения с ним? Ведь после ссоры он даже сказал своей жене, что у него теперь нет родителей. За что так?Помогите советом, пожалуйста!
Такая ситуация очень болезненная. Ваш сын сам уже теперь папа, хотелось бы ему, чтобы его дети отказались от него. А жена вашего сына согласна вот так надолго оставлять своего маленького ребёнка? Я думаю, вашему сыну не хватает понимания, что вы тоже работаете и устаёте, и вам необходим отдых. Хотелось бы ему напомнить Заповедь о почитании своих родителей.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне кажется, через какое-то время, когда острота от конфликта утихнет, надо бы с ним встретиться и попробовать спокойно поставить все точки над "i". Что малыш - его сын, а не Ваш, что Вы можете с ним сидеть, когда есть время, желание и силы, но совершенно не обязаны этого делать, что Ваш сын - уже взрослый, самостоятельный мужчина и сам отец, потому Вы совершенно не обязаны помогать ему финансово. Можете по своей доброй воле и при наличии свободных средств, но не обязаны.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»