вопрос о посещении сына

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

вопрос о посещении сына

Сообщение zonder78 »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после." t.a.n.i.a

этим июлем развелись.
Семь лет были в браке. Сынишке полтора годика.
Сейчас стоит вопрос о посещении мною своего сына.

Имею ли я право приезжать к нему каждые выходные? в субботу и воскресенье. и на сколько часов.

Hа алименты она не подавала, но плачу исправно, хотя и говорит что не нужны ей мои копейки. её содержат родители, красной икрой не обделена. Я не пью, в милиции на учете никогда не состоял, работаю. В субботу был у сына, гуляли все вместе в парке, бывшая жена , я и сын. Когда спросил можно ли приехать завтра( в воскресенье) ответила что нет, у меня личная жизнь, ты надоел уже, оставь нас в покое, тоже говорит её мать. Грозится судом, что установит сроки посещения, что она может сделать? суд наверняка установит график посещения в пару часов один раз в неделю. На работе я уже четвёртый год, для опеки могу сделать справку с работы о том что я социально положительный гражданин и всё в этом роде, в этом месяце меня снова повысили в должности и зп.
Создать семью после 40
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Это даже в Ваших интересах, чтобы суд установил вам с ребенком время общения. Вам выделят не пару часов в неделю, а гораздо больше. А потом впоследствии, когда сын будет подрастать, Вы сможете снова обратиться в суд, и он вам увеличит время общения с ребенком
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Попробуйте все же полюбовно договориться с БЖ о времени общения с ребенком. Если у БЖ личная жизнь и на ее территории общение затруднено, можно уходить с ребенком гулять,забирать его к себе и прочие варианты.
Из моего опыта. Общению не препятствовала никак. БМ и наш сын общаются сколько хотят. Это по полдня или целый день вместе в выходные. И встречи по вечерам на неделе по возможности.
zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

Сообщение zonder78 »

 
Roli писал(а):Попробуйте все же полюбовно договориться с БЖ о времени общения с ребенком. Если у БЖ личная жизнь и на ее территории общение затруднено, можно уходить с ребенком гулять,забирать его к себе и прочие варианты.
Из моего опыта. Общению не препятствовала никак. БМ и наш сын общаются сколько хотят. Это по полдня или целый день вместе в выходные. И встречи по вечерам на неделе по возможности.
я снимаю комнату в соседнем с ней домом, и сын слишком мал чтоб его забирать на подня, да и хозяйка не разрешит. Даже если гулять, долго не погуляешь, холодно уже, максимум часа два три, а потом его спать после обеда укладывать, и как правило в это время меня выпроваживают. У неё пока никого вроде нет, просто их смущает моё присутствие, они не могут разговаривать о чем то личном когда я у них. Среди недели мне вообще нельзя приходить. На мою мать и сестру она откровенно поливает грязью и матами, грозится приехать к матери , которая за 1500 км отсюда, и сжечь её вместе с домом, причём тесть и тёща всё это слышат и считают это нормальным, тёща такая же как жена. Неадекват. Я позволяю себя поливать грязью потому что завишу от них, я прописан у тёщи, временная прописка на пять лет, заканчивается в декабре. Говорит что продлевать не будет, а тогда мне некуда прописываться, тогда и с работы попросят, только хорошую зп сделали и снова удар за ударом.
zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

Сообщение zonder78 »

 
Хочу накопить на авто, чтобы с сыном ездить куда нить на атракционы, в кафешки, и если с пропиской будет всё нормально всё - таки... то буду копить на коммуналку в подмосковье, чтобы хотя бы прописаться там. Тысяч 450 000 уйдёт минимум. Всё дело в деньгах, ей нужны деньги, вот и всё, жадность и сумашедшие амбиции , ранний американизм, не позволят ей жить нормально в семье с другим мужчиной. Слишком невероятно большое "Я"
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Я, конечно,за "полюбовное" разрешение всех вопросов. Кроме крайних ситуаций, когда человек уж совсем неадекватен и с ним невозможно договориться.
А почему жена так себя ведет, по-вашему? Ограничивает общение, сквернословит? Может это реакция на ваше поведение? Может она обижена на вас очень и стоит поговорить с ней и попросить прощение, например.
Расскажите, как и почему вы расстались.
zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

Сообщение zonder78 »

 
Я тут уже открывал тему, вот ссылка на неё https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11176

Да, она считает что я сломал ей жизнь, хотя сама слепила меня таким , теперь разгребаю за ней всё это. Стараюсь на работе, и вот меня второй раз повысили, подумываю об ипотеке. БЖ тоже мечтает о комнате в коммуналке, и якобы со мной она не могла ни на что накопить, хотя я всегда отдавал ей свою зп до копейки. Раз в год покупал себе коммуникатор за 17 000( таких самых дорогих было всего два, остальные брал бэушные за копейки), но уже переболел этим, я айтишник, и раз в полтора года апгрейдил системник примерно на 7000. Тёща считает что я ни к чему не стремился, а жена не хотела чтобы я зарабатывал больше неё. Теперь она сидит у родителей на шее, хотя она накопила пока мы жили больше 300 тысяч, я же тоже стараюсь зарабатывать и не смотря на то что плачу за комнату 12 000 смогу откладывать на что-то серьезное, авто или жилье, плюс естественно даю 4000-5000 на сынишку, хотя он в этих деньгах не нуждается, они богатые и живут в достатке. А я вот бомж, мне нужно выкарабкиваться в этой жизни, сын вырастет и ему в наследство достанется 5 квартир, 3 гаража, две дачи, дом в рязани. Поэтому кому сейчас нужна помощь так это мне. Сам на волоске от гибели
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Прочла вашу тему. Накуролесили вы на пару "замечательно" :(
Но я все равно за диалог, за налаживание хороших отношений по воспитанию ребенка.
Попробуйте еще раз поговорить, попросите прощение за свои поступки, объясните, что ребенку нужен отец.
В суд всегда успеете.
zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

Сообщение zonder78 »

 
Ну вот, сегодня она снова сказала что я могу видеть сына раз в неделю. Снова угрозы установить сроки через суд.
Опытный человек в этом деле сказал , что и правда суд может установить срок в один раз в неделю на два часа. Я в ужасе и страхе. Лишаюсь последнего счастья в этой жизни. С такими встречами ребенок меня просто забудет. Что я могу сделать чтобы суд предоставил мне возможность видеться с сыном хотя бы два раза в неделю и не по два часа? По хорошему она разговаривать не хочет, она уверенно рубит разговор и бросает трубку, так же и наедине происходит.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
вы из россии?
попробуйте все-таки найти хорошего адвоката, специализирующегося именно по таким вопросам.
опек.совет (неподкупленный) должен быть на стороне ребенка. а это значит, ограничивать общение с отцом 2мя часами в неделю не будет.
держитесь. не сдавайтесь. у вас все будет хорошо.
zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

Сообщение zonder78 »

 
LadyS писал(а):вы из россии?
попробуйте все-таки найти хорошего адвоката, специализирующегося именно по таким вопросам.
опек.совет (неподкупленный) должен быть на стороне ребенка. а это значит, ограничивать общение с отцом 2мя часами в неделю не будет.
держитесь. не сдавайтесь. у вас все будет хорошо.
У меня Российское гражданство, в 2003-ем приехал с крыма к жене. И был тут ради неё. Теперь я тут один. Прописан у тёщи , но прописка временная и до декабря. Выпишут в никуда запросто. На адвоката просто нет денег, экономлю каждый рубль. На себя минимум даже в еде, всё отдаю на сына. На следующий месяц должна быть зп выше , может всё-таки будет попроще. Более того оказывается что они могут подать на меня в суд и сказать что я обманул её когда женился на ней, якобы с целью получения гражданства - господи каким циником нужно быть чтобы такое сказать. И с их слов , я оказывается не являюсь законопослушным гражданином, так как не имею ни прописки ни жилья (так оно и есть). Им даже деньги мои не нужны и они хотят чтобы я оставил их навсегда. Ужас, а ведь ещё в июле она после развода позвонила мне по телефону и плачя , сказала что всё равно меня любит. Вижу их как на шахматной доске, тёща главная фигура, ставит мат за матом.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
тем не менее не опускайте руки и не бросайте сына. не ведитесь на запугивания. ваша жена и теща не являются главными силами в этом мире. главная сила - Бог, у Него и ищите и прибежища, и совета, и поддержки, и мудрости, и любви.

дорогу осилит идущий.

не знаю, как в москве, у нас есть службы, где можно получить юр.консультацию бесплатно. ваша задача - стать как можно более грамотным и подкованным в этом вопросе. чтобы ваши действия определял не страх за будущее, а уверенность в правильности своих действий.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
zonder78, может быть, попробуете получить бесплатную юридическую консультацию прямо на нашем форуме в соответствующем разделе?
zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

Сообщение zonder78 »

 
Обратился с вопросом на юр форум https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11438
zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

Сообщение zonder78 »

 
к сожалению на юр форуме так никто мне и не отвечает :(
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор, в интернете ПОЛНО мест, где можно получить консультацию.
так же эти места есть и не в интернете.
пожалуйста, шевелитесь, а то действительно прохлопаете сына ушами(((
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Зондер, а какие проблемы с пропиской? Сейчас в газете полно объявлений, в подмосковье, если Вы в нем живете, можно оформить временную регистрацию на год, тысячи за 3 максимум, только не в квартире, а на участке в частном доме, там за коммуналку платить не нужно. Походите по всем знакомым, поспрашивайте, почтайте газету с объявлениями.
Гражданство Вы уже получили, на момент получения все документы были настоящими, и никто у Вас гражданство не отнимет лишь на том основании, что Ваша жена перестала Вас любить. Да и в принцип не отнимут, т.к. Ваш сын - тоже наверняка гражданин России, а значит Вы имеете полное право иметь одно гражданство с сыном, не думаю, что кто-то будет это серьезно оспаривать.
И потом, видно на Вас круто наехала жена и её родственники, и Вы испугались. У Вас тоже есть права, и никто Вас в обмане обвинять не будет, чем они это докажут, интересно? Живите себе спокойно, делайте то, что Вам полезно. Суда не бойтесь, на суде всегда есть риск для обоих сторон, поэтому та сторона, которой остался ребенок, т.е. Ваша жена крайне не заинтересована доводить дело до суда, т.к. там может все повернуться так, что ей не понравиться, а сейчас она "села Вам на уши" и чувствует себя распрекрасно. Абсолютный блеф, не верьте, и не бойтесь. Те, кто хочет подать в суд, не пугают, а подают, а Ваша БЖ сама боится, потому и пугает.
zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

Сообщение zonder78 »

 
Александр Валентинович писал(а):Зондер, а какие проблемы с пропиской? Сейчас в газете полно объявлений, в подмосковье, если Вы в нем живете, можно оформить временную регистрацию на год, тысячи за 3 максимум, только не в квартире, а на участке в частном доме, там за коммуналку платить не нужно. Походите по всем знакомым, поспрашивайте, почтайте газету с объявлениями.
Гражданство Вы уже получили, на момент получения все документы были настоящими, и никто у Вас гражданство не отнимет лишь на том основании, что Ваша жена перестала Вас любить. Да и в принцип не отнимут, т.к. Ваш сын - тоже наверняка гражданин России, а значит Вы имеете полное право иметь одно гражданство с сыном, не думаю, что кто-то будет это серьезно оспаривать.
И потом, видно на Вас круто наехала жена и её родственники, и Вы испугались. У Вас тоже есть права, и никто Вас в обмане обвинять не будет, чем они это докажут, интересно? Живите себе спокойно, делайте то, что Вам полезно. Суда не бойтесь, на суде всегда есть риск для обоих сторон, поэтому та сторона, которой остался ребенок, т.е. Ваша жена крайне не заинтересована доводить дело до суда, т.к. там может все повернуться так, что ей не понравиться, а сейчас она "села Вам на уши" и чувствует себя распрекрасно. Абсолютный блеф, не верьте, и не бойтесь. Те, кто хочет подать в суд, не пугают, а подают, а Ваша БЖ сама боится, потому и пугает.
Александр Валентинович, спасибо за ответ, но пробив по интернету услуги прописок ничего кроме как на прописку в подмосковье минимум за 30 000 ничего нет. Причем если я сейчас прописан в Электростали и допустим пропишусь где нибудь в другом городе мне ещё наверняка придётся становиться на учёт в военкомат по месту новой прописки, верно? На что ещё повлияет смена места прописки?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Временная прописка-по месту пребывания свыше 3 месяцев - это обязательный учет в военкомате.
Предложения по прописке лучше почитать в газетах, по-моему.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Может знакомые хорошие могут прописать временно? Те, кто уверен в вашей порядочности. Можно договориться за определенную сумму в год или месяц. Особенно пожилых людей это может заинтересовать.

Или может на работе вашей кто-то может посодействовать?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
zonder78 писал(а):Александр Валентинович, спасибо за ответ, но пробив по интернету услуги прописок ничего кроме как на прописку в подмосковье минимум за 30 000 ничего нет. Причем если я сейчас прописан в Электростали и допустим пропишусь где нибудь в другом городе мне ещё наверняка придётся становиться на учёт в военкомат по месту новой прописки, верно? На что ещё повлияет смена места прописки?
Подождите, так Вы имеете постоянную регистрацию, или временную? На счет военкомата какие проблемы? Вы что, военнообязанный? Если нет, постановка на учет - дело 2-х секунд, поставят штампик в ВБ и все.
Я знаю, что временную регистрацию по месту жительства можно оформить не дорого. Не понимаю, как Вы зарегистрированы, есть ли у Вас постоянная регистрация?
В интернете не нужно искать, там и за 100000 найдете. Поспрашивайте у бабушек возле подъезда, у знакомых, кто бы мог иметь дом в частном секторе, в городе, или в районе. Не ищите тех, кто на этом бизнес делает, а поищите тех, кто мог бы Вам помочь, попросите. Есть такое правило - стучите и Вам отворят. Только стучите не как имеющий право, а как человек, который просит о помощи.
zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

Сообщение zonder78 »

 
Александр Валентинович писал(а):
zonder78 писал(а):Александр Валентинович, спасибо за ответ, но пробив по интернету услуги прописок ничего кроме как на прописку в подмосковье минимум за 30 000 ничего нет. Причем если я сейчас прописан в Электростали и допустим пропишусь где нибудь в другом городе мне ещё наверняка придётся становиться на учёт в военкомат по месту новой прописки, верно? На что ещё повлияет смена места прописки?
Подождите, так Вы имеете постоянную регистрацию, или временную? На счет военкомата какие проблемы? Вы что, военнообязанный? Если нет, постановка на учет - дело 2-х секунд, поставят штампик в ВБ и все.
Я знаю, что временную регистрацию по месту жительства можно оформить не дорого. Не понимаю, как Вы зарегистрированы, есть ли у Вас постоянная регистрация?
Александр Валентинович, Тёща мне сделала временную регистрацию на 5 лет, которая заканчивается в декабре , стоп, ошибся, 2011 года, но ведь она может выписать меня и раньше, что и хочет сделать. Мне в среду будет 32 года, я от службы освобожден, но белый военный билет на руках. Временная регистрация у меня на 5 лет, хотя штамп в паспорте как и у всех, просто квиточек отдельно ещё идёт, что сроком на пять лет, с фоткой моей и подписью начальника отдела УФМС Электростали. Знакомых у меня нет, друзей тоже, Всех друзей которых заводил и которые успешные в этой жизни, жена отшивала, теперь я один, я схожу с ума в своих мыслях о её циничной измене, о потере её и сына, о своём безнадёжном будущем, всё это их совсем не волнует. Ещё и на работе вдруг проблемы, идёт служебное расследование по штрафу за несвоевременную отправку бухгалтерской отчетности по компании в которой я даже не числюсь , но как оказывается должен был помочь. Я один, БОМЖ, хочу сменить род деятельности - из айтишника в менеджеры, имначе никогда не накоплю ни на квартиру, ни на машину, ни на семью...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»