Как уберечь дочь от дурного влияния матери?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nemo55 писал(а):
Roli писал(а):Прокручивайте в голове победу в деталях как кино, в том числе счастливое общение с дочерью после суда, :D
НЕ БУДЕТ после суда СРАЗУ счастливого общения (даже если я и получу всё что заявил).
БУДЕТ огромная работа по преодолению того, что УЖЕ сделано НЕ ТАК КАК НУЖНО обоими.
А может и не будет ...
Конечно будет огромная работа, которую придется провести, засучив рукава.
А общение БУДЕТ, только не нужно в этом сомневаться.
Диагностика добрачных отношений
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Roli писал(а):Многократно убеждалась в действенности позитивного мышления.
Уважаемая Roli, извините за то что цепляюсь к понятиям, но, что именно Вы понимаете под позитивом?
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Roli писал(а):Победа в данной ситуации - полноценное общение с дочерью.
Общение то будет, в этом я не сомневаюсь.
Другое дело насколько оно будет полноценным ?
И самое главное КАКОЙ ЦЕНОЙ ?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nemo55 писал(а):Уважаемая Roli, извините за то что цепляюсь к понятиям, но, что именно Вы понимаете под позитивом?
Оптимизм, уверенность, что все будет хорошо, отбрасывание негатива и сомнений. При этом тщательное выполнение всего, что необходимо для достижения результата, в вашем случае это судебный процесс.
Знаете, есть люди, которых наблюдаю на протяжении десятилетий. Вот кто обладает этим самым позитивным настроем и мышлением - и более здоровы, и материально обеспеченнее, и в личная жизнь в порядке, и дети успешны. И у многих были плохие времена, а вот выстояли, нее опустили лапки. Важно это.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nemo55 писал(а):Общение то будет, в этом я не сомневаюсь.
Другое дело насколько оно будет полноценным ?
И самое главное КАКОЙ ЦЕНОЙ ?
Вот снова сомнения.
Про полноценность. Конечно,оно уже никогда не будет полноценным, потому что семья развалилась.
Но ведь у меня тоже. Но ребенок общается с отцом, у них прекрасные отношения, он его любит и ценит. Это та полноценность, которую можно выжать из ситуации.

Какой ценой? Для меня это очень высокая цена - переживание развода, вытаскивание себя из кризиса в одиночку за волосы, благо, что хорошие, остались на голове :D , налаживание отношений с мужем-предателем-вруном вселенским, хотя глаза бы мои его не видели.
Тем не менее есть результат. У ребенка есть отец, они любят друг друга, у меня ровные отношения с БМ.
Была уплачена высокая цена, но есть результат.
И у вас все получится. Только не сомневайтесь.
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Уважаемая Roli, я Вам очень признателен за поддержку!!!
Но, судя по Вашему посту, как то не очень верится в Ваши "ровные отношения" с БМ а м.б. и НМ :? , а стало быть и в положительный результат.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Отношения ровные и деловые, отдаленно-приятельские. На посторонние темы (помимо ребеночных) с ним не разговариваю почти, только если он какую-нибудь тему заведет иногда - отвечаю, можем даже мило побеседовать. Самой с ним общаться не хочется, не интересно, так чувствую, он потерял мое уважение и любви к нему никакой нет. Он сейчас просто знакомый человек из прошлой жизни, эмоций не вызывает. Даже странным кажется, что он отец моего ребенка. :D
И это далеко не идеальный результат. Идеальный - это одна семья с любящими друг друга людьми.
Но он и ребенок общаются полнценно и любят друг друга. Это хороший результат. Вчера полдня провели вместе.
А о своей цене уже не думаю, это уже пройденный этап и у меня другая жизнь. Ребенок тоже уже давно ситуацию пережил, папа у него есть.
Нового мужа пока нет, есть близкий мужчина, который как друг общается с моим ребенком, они друг друга принимают.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый Немо! По поводу Ваших судебных исков я спокоен, раз Вы сам во всем этом разбираетесь! Я лишь хотел наметить некоторые особенности, не знал, что Вы профи в этом деле.
Что касается морально-психологической составляющей, то пока что, хочется верить, Вы все делаете правильно. Тот факт, что Вы упустили некоторые формально-юридические выгоды в процессе развода еще не значит, что Вы это сделали напрасно. Поступать по совести иногда бывает хлопотно, и обременительно, как в Вашем случае. Зато потом локти кусать не будете. Вы сделали все, что могли, чтобы дать супруге возможность проявить любовь к ребенку, сохранить возможность общения с папой!
Это Ваше преимущество в отношениях с ребенком, а добиться законного права общения с ребенком Вы, как я понял, сможете. Нюансы, похоже, понимаете правильно. Оформляйте судебное решение, и общайтесь с ребенком. Будьте для нее примером настоящей любви, и когда в ей придется делать выбор, будем надеяться, что она воспользуется Вашим примером, а не маминым. Вот над этим то и труднее всего работать. Бог Вам в помощь!
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Roli писал(а):
nemo55 писал(а):
Roli писал(а):Он сейчас просто знакомый человек из прошлой жизни, эмоций не вызывает. Даже странным кажется, что он отец моего ребенка. :D
Очень похожие ощущения.
Но одна эмоция пока ещё присутствует.
Мне её жалко .... как ни странно ... не смотря на то, что она уже сделала и продолжает делать ... пытаюсь с этим бороться ... пока не очень получается :?
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Александр Валентинович писал(а):Поступать по совести иногда бывает хлопотно, и обременительно ..... Бог Вам в помощь!
Спасибо за поддержку.
Очень жаль, что меня воспитали атеистом, хорошо, что хоть в правильных моральных нормах.
Тяжело жить без ВЕРЫ........
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nemo55 писал(а):Тяжело жить без ВЕРЫ........
А что вам мешает поверить?
Последний раз редактировалось Delfina 15 май 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nemo55 писал(а):
Roli писал(а):
nemo55 писал(а): Очень похожие ощущения.
Но одна эмоция пока ещё присутствует.
Мне её жалко .... как ни странно ... не смотря на то, что она уже сделала и продолжает делать ... пытаюсь с этим бороться ... пока не очень получается :?
Просто у вас мало времени прошло, у меня уже 6 лет.
Но мне его тоже бывает жалко. Когда чувствую во время общения, что ему до сих пор стыдно за свое поведение в период развала нашего брака.
Иногда даже хочется поговорить с ним на эту тему, сказать, что уже не злюсь давно на него, пусть живет спокойно. Но не могу, мы давно чужие люди.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
nemo55 писал(а):Очень жаль, что меня воспитали атеистом, хорошо, что хоть в правильных моральных нормах.
Если честно посмотреть на происхождение правильных моральных норм, то хорошо видно, что они происходят их веры в Бога!
Доверие Богу, как часть веры в Него, - это то, что Вам необходимо, для заботы о Вашей дочери. Потому-что там, где Вы не можете ничего сделать, Бог может! Но Он должен знать, что Вы этого хотите, потому-что не навязывает Себя, а значит Его нужно просить об этом.
Понимаете, человек может быть воспитан атеистом, но вся наша жизнь, с её проблемами, это шанс найти Бога, и исправить свою жизнь к лучшему! У Вас такой шанс есть, не надуманный, а по-необходимости!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»