Mожет у кого-то есть друзья, связанные с работой на судах?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Mожет у кого-то есть друзья, связанные с работой на судах?

Сообщение Светлана210376 »

 
Уважаемые форумчане!
Ко всем вопрос практического характера!
Поскольку у нас с малышами не жилья, то есть по сути, как не прискорбно признавать - мы бомжи - в последнее время особенно мучает пресловутый, многострадальный квартирный вопрос. Наш папа требует сканировать платежки за коммунальные услуги и оправлять ему по электронной почте. В противном случае - откажет в материальной помощи. Ситуация ужасная и унизительная. Ломаю голову над вопросом: Где и как заработать нам с малышами на квартиру? Понимаю, что в нашем городе -это невозможно. Сейчас задалась вопросом о работе официанткой на круизном лайнере. Но вот по возрасту - мне 34 - явно старушка. Хотя пишут от 21 до 35 якобы.
Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, может у кого-то есть друзья, приятели, знакомые, которые связаны с работой на судах. Успею ли вскочить на подножку уходящего поезда. И куда к кому обращаться!
Буду очень признательна за советы! Спасибо всем огромное!
Нам негде жить! И если раньше я плакала из-за бросившего меня мужа, то теперь с ужасом думаю о том, что нас в любой момент выкинут на улицу. Мама говорит: "Скажи спасибо, что тебе позволяют жить за квартплату!" Спасибо, конечно,но в любой момент люди могут передумать. И мысли об этом сейчас стали для меня кошмаром.
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
т@нюша писал(а):Света,он что, может отказаться платить алименты? Он неофициально работает?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Narine писал(а):Света, спокойно! (Вы по темпераменту, случайно, не меланхолик? Просто очень знакомая реакция.) Спокойно!.. Помните: Господь наш ни на секунду не забывает о вас! Помните: "Даже если мать чадо свое забудет, Я не забуду". Не позволяйте страхам овладеть вами, ни в коем случае. Да, у вас сейчас такое время, которое требует постоянного напряжения, и некому позаботиться о вас. Значит, вы и ваши дети целиком в ведении Бога, Он ждет ваших молитв, просьб, вашей веры и вашего ему доверия. Успокойтесь, вверьтесь Ему, и Он все устроит. Молитесь и укрепляйтесь. Гоните вражьи страхи без сомнения.
Только со страхом Божьим нужно жить, но от него паники не бывает, наоборот, с ним легко и здорово.
Я, к сожалению, совсем ничего не знаю о работе, которой вы собираетесь заняться, но что касается возраста - это не причина для переживания. Вы молоды и красивы, лучше отдавайте себе отчет, что в такой работе для молодой женщины немало искушений может быть. Еще и дети будут без вас длительное время. Но если у вас все предусмотрено, если чувствуете внутреннюю силу, то почему бы нет?
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Наринэ, Таня, спасибо!
Я просто в отчаянии. Так унизительно! И алименты все эти и квартира, в которой нам позволяют жить из милостыни.
Господи, если бы эта комнатка, пусть одна, но своя! Чтобы не ждать, когда тебя выселят, чтобы не сканировать эти платежки, чтобы ни копейки у него не брать. Спасибо за помощь, спасибо за милость, но дальше-то надо как-то самой! А как? Я хочу забыть о нем! Черновики, так черновики, пусть переписывает начисто со счастливым финалом! Но нам жить негде.
Что я наделала! Куда я детей рожала, о чем думала! Жах! То есть ужас!
И при чем тут все-эти любови-нелюбови. Ведь главное - это крыша над головой и теплый хлеб на столе да здоровье, конечно. Сейчас уже по сайтам морским ходила. С английским у меня вроде неплохо. Вот только как не попасть на таких, которые соберут деньги и исчезнут. Тем более , что деньги на оформление документов буду брать в долг. Если все получится. Дай Бог! Ну должен же быть выход?!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Тяжело Вам, Света, и мама сыплет соль на рану, от этого еще тяжелее. Вот что подумала. Если у Вас все сложится с работой на заработках, вынуждены будете детей оставить с кем-то /родственники, наверное/, это все будет тянуться несколько лет.. Не может быть такого, что муж надумает лишить Вас родительских прав, т.к. Вы не исполняете родительский долг?
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо, Танюша! Только он и сам его не исполняет (родительский долг) и уже 4 год пошел. А вообще ему на детей чихать. К сожалению, хотя... может и к счастью. Детей я оставлю на своих родителей - если они согласятся, либо отправлю в интернат. В любом случае у нас должен быть свой угол. Это не прихоть. Нам просто негде жить. Я просто вдруг представила, что приходит завтра свекор и просит освободить помещение. Все... Ж/д вокзал или подземный переход. Я стараюсь об этом не думать, но если буду сидеть и, как страус, прятать голову в песок - это случится рано или поздно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы ранее писали, что они не имеют права вас лишить жилья до совершеннолетия детей. Это возможно?
Света, сдав детей в интернат - Вы их потеряете,. дети Вам этого не простят НИКОГДА. Вы заберете у них детство. И никакая квартира этого не оправдает. Вы даже не представляете что за этим стоит - оставить детей и уехать. Ваши дети маленькие еще.. Я в Тернополе знаю много семей, где уехав поправлять мат. благополучие, оставили детей, хорошо если родственники по-настоящему заботились о детях, родители откупались деньгами, а дети оказались заброшены, колоться начали. Печальных примеров очень много..
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Да, Танюша!
Все верно!
Марии сейчас 9 - значит, через 9 лет они нас выселят по суду. Но я не хочу ждать 9 лет. Это много с одной стороны и очень мало с другой. Нужно жить, рассчитывая только на себя. Если я смогу сама заработать на жилье, я не буду думать о том, что кто-то и что-то будет решать за меня. И я повторяюсь, меня очень унижает такое положение вещей. Если бы я была материально независима - со мной бы так не поступали. Унижают того, кто позволяет себя унижать. И еще, я думаю, что 3-4 года можно потерпеть всем троим (я и дети) ради того, чтобы в перспективе иметь свой угол. Я ж не погулять, если поеду, не мир посмотреть и не мужа найти. У нас, правда, очень нехорошая ситуация.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Света, ситуация нехорошая, но когда дети будут взрослеть, возникать проблемы у них и рядом не будет мамы - к кому они обратятся? Они не простят Вам этого. Вы сейчас в подавленном состоянии, а значит нормального взвешенного решения принять не сможете. И сейчас в Вас говорит гордыня - хотите доказать им что-то. Может отложить решение проблемы на несколько лет? Может и на все 9 лет.. Пройдет какое-то время, найдете мир внутри себя и спокойно взвешенно примете решение. В конце-концов работа на лайнере - не единственная работа, где можно прилично заработать. Света, уверена, Господь Вас не оставит.. Человек предполагает, а Бог располагает..
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо, Танюша! Состояние очень и очень грустное. Я совсем отчаялась. А Вам, спасибо, огромное, за участие. Я все понимаю. И так плохо и эдак нехорошо. Забрать детей, взять чемодан и убежать от всех. И от бабушек и от дедушек и от папы. Чтоб все жили и здравствовали и о нас не вспоминали.
СПАСИБО!!! Низкий Вам поклон.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Света, в таких ситуациях стараюсь думать что может быть еще хуже ситуация, а значит, эта - не самая плохая.

5 лет назад и со мной была очень тяжелая ситуация. Я очень сильно заболела, только в лежачем положении мне не было больно, больницы, куча лекарств - ничего не помогало, муж загулял конкретно /он работает в другом городе/ денег не высылал, сын учился в платной гимназии, пришлось перевести в др.школу в другой коллектив, сын очень страдал, в периоды между больницами выходила на работу, начальник еще тот самодур был. На него завели уголовное дело и я проходила свидетелем, так он со своим семейством так издевались надо мной /морально/ - невыносимо просто. Уволиться не могла - жить не на что, а так хоть больничный. Глаза не просыхали..Потом эта семейка придумала - и сократили мою единицу на работе. Я без работы, очень больная, без денег, в долгах, сыну 15 лет и маме 81 год. Квартира, правда, моя. И мама, конечно, поддерживала, она очень сильная духом! И мужа родители,друзья, конечно. Я как узнала, что муж купил себе там сотовый телефон - чуть разрыв сердца не получила. Мы буквально чуть не голодали. А сын на 1 сентября так туфли хотел, денег не было, пошел в кроссовках. Мама дала свой единственный золотой перстень - я продала и купила ему туфли и еду в дом. Но ведь могло быть еще хуже - вдруг бы с мамой что случилось, а мы жили на ее пенсию. Вобщем, Света, всегда может быть еще хуже..

Света, как на Украине говорят "Все так не буде"
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Танюша, ужас какой. Какая вы молодец, пережили...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Mожет у кого-то есть друзья, связанные с работой на суда

Сообщение Delfina »

 
Светлана210376 писал(а):Поскольку у нас с малышами не жилья, то есть по сути, как не прискорбно признавать - мы бомжи - в последнее время особенно мучает пресловутый, многострадальный квартирный вопрос. Наш папа требует сканировать платежки за коммунальные услуги и оправлять ему по электронной почте. В противном случае - откажет в материальной помощи. Ситуация ужасная и унизительная.
Света, у вас нет своего жилья. Вы же живёте в квартире мужа. А что унизительного в том, что он требует сканировать платёжки? Разве он вас выгоняет?
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Delfina меня опередила)
Светлана!
Я тоже не вижу ужаса в том, чтоб послылать ему копии платежек. Вы еще 9 лет можете жить в той квартире.
Ищите плюсы. Его нет рядом, он уезжает. А ведь мог поселиться в соседнюю комнату и привести туда сожительницу.
За 9 лет еще может столько вариантов выхода из ситуации подвернуться... Только не интернат! Ну не война же.
Света, как я Вас понимаю...унижение. Как это обидно и больно. Не рубите сгоряча, перетерпите это чувтво сейчас. Поверьте - посылать копии платежек - это не самое страшно унижение.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
А ведь мог поселиться в соседнюю комнату и привести туда сожительницу.
Задумалась! Спасибо! Только комната у нас одна! Квартира однокомнатная! Хотя, можно их на кухне поселить или в ванной! :D Черный юмор!

Я, понимаете, очень-очень хочу быть независимой от него, от них всех. Хочу свою квартиру, такую же, однокомнатную, но СВОЮ!!! Чтоб не вспоминать о нем с его платежками, чтоб ни копейки у него не брать! Понимаете! Чтоб мы умерли для него - и я, и дети. Это же ужасно ждать милости от человека, который из тебя душу вынул и грязными сапогами по ней в пляске прошелся.
Ну, надо же как-то выбираться из этого кошмара. Не сидеть же 9 лет ожидая: казнят или помилуют?!
Наша жизнь в наших руках. Я ждала, верила, а мне ведро помоев на голову! Я так больше не хочу!!!
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Света, ну почему эта ситуация кажется вам такой унизительной? Преувеличение, по-моему. Это же ваши ОБЩИЕ дети. Он обязан нести материальные обязательства. И жильем детей обеспечивать.
Копии квитанций просит сканировать - ну так что? Хочет знать точную сумму платежа. Это не трагедия вовсе.
Мы с БМ тоже периодически обсуждаем сумму алиментов и раскладываем расходы на ребенка. И мне не всегда лишнюю тысячу удается с него выжать, но это такой процесс не очень приятный- совместное выращивание детей с БМ. Что теперь поделаешь?

9 лет - это много. Вас никто не собирается выселять ведь. Я бы жила спокойно и поднимала детей.

Возьмите даже самый худший вариант. Выживут из квартиры. У вас нет родителей и родственников? Прямо на улицу жить отправитесь?

Может лучше не на корабль сейчас бежать, оставив детей без матери, а заняться свои профессиональным обустройством? Задаться целью профессионального роста, создания стабильных доходов.
Если вас вдруг выживут - вы тогда всегда сможете угол снимать на собственные доходы.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
И Света, мои чувства тоже растоптали, проехались на танке, прекрасно вас понимаю,
Но нужно справляться с обидой ради детей.
Их чудовищно трудно будет выращивать без поддержки мужчины.
Вы сейчас действуете не в интересах ваших детей.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
светочка, вы страдаете бааальшой гордыней, признайте. Что значит - "ничего от него не надо"? Очень даже надо. Он - отец ваших детей, он обязан их вырастить и поставить на ноги. Обязан!! Также, как и вы. Ничего хорошего гордыня никому еще не сделала, это факт. Да и просто из шкурных соображений - он, значит, в Сеуле будет зажигать, а вы одна детей тянуть в условиях, близких к нечеловеческим? Света, пора по-хорошему разозлиться, мне кажется.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Света, пожалуйста, не делайте этой огромной ошибки, не бросайте своих детей, как их бросил отец. вы же видите, как бывает: прикрывался любовью, а совершил предательство. пусть с вами так не будет.

в жизни бывает всякое, и в любой момент богач может стать нищим, а нищие могут подняться высоко в жизни. для Бога нет ничего невозможного, думаю, вам сейчас нужно думать не о том "ух я ему покажу, как заработаю денег, так он от меня и не услышит ничего", а о том, что от вас хочет Бог - а Он хочет смирения. и чем раньше мы учимся тому, чему Он нас учит в определенных обстоятельствах, тем раньше Он нас из этих обстоятельств "выдергивает". поэтому научитесь смирению, шлите ему эти бумажки, вы же платите налоги правительству, а там тоже такие подлецы бывают, и они тоже виноваты в нищете людей, но вам же не приходит в голову действовать так, чтобы не приходилось больше платить налоги - унизительно мол платить таким нехорошим людям. правильно?

а о том, как деток обеспечить, конечно надо думать. только Божими методами, а я не думаю, что Он предусмотрел отправить вас на лайнер, а их в интернат, ради этих целей.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
LadyS писал(а):в жизни бывает всякое, и в любой момент богач может стать нищим, а нищие могут подняться высоко в жизни. для Бога нет ничего невозможного
Светочка, миленькая, очень правильно написала Вам LadyS, очень верно. Господь не оставит Вас и Ваших деток. Смиритесь и молитесь.

Думаю, многие форумчане тоже за Вас молятся, чтобы Господь помог Вам.
Он управит Вашу жизнь и у Вас обязательно будет свой дом! От всей души Вам этого желаю!

Помоги Вам Господи!
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Таня и Танюша, и Леди, и Люблю, Задумчивая, Катюша, Роли, спасибо вам! Как я всем благодарна! Спасибо!
Леди, Вы меня абсолютно правильно поняли!
Я так мечтаю, как Катерина из "Москва слезам не верит" доказать и ему и самой себе, что я смогу, сумею, без него, без его помощи и без его участия! Что у меня с детьми будет СВОЙ дом. И что я так хочу ,чтоб он был счастлив со своим настоящим человеком, а я в СВОЕМ домике и со СВОИМИ любимыми детьми!
Господи, как же я этого хочу. Гордыня, она есть. Но что ж тут плохого? Жить рассчитывая только на себя, отпустить влюбленного героя на все четыре стороны и не ждать от него подачек!
Столько женщин успешных и богатых. Независимых и свободных!
Спасибо всем, дорогие форумчанки! С любовью, я.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Светлана210376 писал(а):
Я, понимаете, очень-очень хочу быть независимой от него, от них всех. Хочу свою квартиру, такую же, однокомнатную, но СВОЮ!!! Чтоб не вспоминать о нем с его платежками, чтоб ни копейки у него не брать! Понимаете! Чтоб мы умерли для него - и я, и дети. Это же ужасно ждать милости от человека, который из тебя душу вынул и грязными сапогами по ней в пляске прошелся.
В Вас говорит не здравый смысл, а либо травма, либо гордыня. Все проблемы от этих "Хочу!"...

И вот это еще стоит помнить: https://ioann.ru/?id=459&partid=22
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»