Квартирый вопрос.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Квартирый вопрос.

Сообщение Ася Дождик »

 
Вопрос банальный и избитый. Я не была официально замужем, сыну 4 года. Живу в квартире родителей БМ. БМ платит за квартиру, дает деньги на ребенка. Родители мужа не против ,чтобы мы с сыном там жили, но моего БМ просто рвет из-за того-что ему приходится жить с родителями, а его любимая женщина живет со своими, в общем никак влюбленные не могут быть счастливыми в квартире, отремонтированной на ЕГО деньги.
Я прекрасно знаю свое место на коврике за дверью,ни на что не претендую, могу съехать на съемное жилье, но к сожалению,больше чем комнату в общежитии себе позволить не смогу. Посему назревает вопрос, плюнуть и уехать,сберечь себе нервы или остаться, т.к почему я должна лишать ребенка комфорта из-за какой-то там дамы?
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, вообще-то, Ваши желания понятны, но прав у Вас нет никаких. Мне кажется, Вам надо подыскивать другое жилье.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Мои сомнения еще вот в чем. Однажды я уже съезжала под давлением со стороны БМ, и БМ по-видимому не ожидая такой реакции, испугался что ли,т.к его не поняли ни наши друзья, ни тем более родители. Он клялся всем чем мог, что этот вопрос больше не поднимет и я вернулась. Прошло полгода, он делает жалкие попытки вернуться в семью, но я не поверила и не пустила, а он разозлился... И все по новой. Родители его ,зная мою реакцию на это, говорят чтобы я не обращала внимания, что я не вправе решать за ребенка, что ребенок вообще-то их внук и носит их фамилию, поэтому о переезде и речи быть не может. В тот раз ребенок не очень хорошо перенес поездки туда-сюда и теперь все время повторяет мне, что он хочет здесь жить и что это его дом, что он хочет жить с мамой и папой. Вот как-то так...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Действительно, ситуация запутанная. Родители мужчины искупают его грех таким вот образом. Вроде формальных оснований нет запрещать им это.
Единственное, что я бы посоветовал - учитывать во всем этом еще и Ваш грех, и Вашу ответственность и то, как на Вашей душе сказывается такое положение.

Еще такая есть идея - поговорить с БМ насчистоту и предоставить решение ему. Пусть будет мужчиной хотя бы теперь и возьмет на себя ответственность за то или иное разрешение ситуации. А Вы ему подсинитесь. Я думаю, каким бы ни было его решение, в этом случае и его, и Ваша совесть будут более спокойны, чем сейчас. Вы же все-таки с ним сожительствовали, а не с его родителями, не чужой человек.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Ася, а Ваш сын в этой квартире родителей Вашего мч прописан?
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
В квартире прописаны только сын и я,(причем на прописке настояли его родители),БМ прописан и живет с родителями в их другой квартире. Если честно БМ так надоел своим родителям своими разговорами и том как я прекрасно устроилась в жизни и все у меня хорошо,а он мучается и его никто не хочет понять, что они ему говорят, ну так пусть она к нам с внуком переедет, а ты там живи. Его родителя очень воспитанные и интеллигентные люди, я их очень люблю и уважаю, и это взаимно, (дед наш всегда на больничном сидит,когда я не могу, т.к работаю).
С БМ мы неоднократно беседовали на тему жилья, его мысли выглядят примерно так : 1.Мне уже 30 лет,а у меня нет своего угла,и почему это я жить должен у родителей,я ее ремонтировал и вообще я их сын.2.Это дом моего сына,ремонт делал для него, с какой это стати мой сын должен по съемным углам ходить. 3.Вообще уходи только ты,а сын будет жить со мной и вообще манипулируешь всеми (в смысле я), шантажируешь ребенком, ему же плохо будет, я (БМ) так не могу.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Дело еще в том, что мой БМ хотел вернуться в семью, я же сказала, что сожительницей быть не хочу, хочу быть ему женой. Он мне ответил,что он не готов :shock: и он не уверен, на что я ответила, что вообще-то нашему ребенку 5 год пошел.. Ну и в ответ,в очередной раз услышала ,что мне нужно поискать себе другое место. Ладно уйти, это нужно ребенка прикрепить к другой поликлинике, а мы еще на учете у кардиолога состоим...В общем масса мелочей, может конечно все это глупости и я просто цепляюсь за жилье, я действительно хочу дать ему шанс вернуться, и не хочу чтобы она была здесь хозяйкой. Здесь жила наша семья.. больно как-то и грустно.
таня и
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 21:48
Откуда: москва

Сообщение таня и »

 
О! Это и моя больная тема! Только моему ребёнку уже 14 лет! И она не хочет уходить, потому, что какой ребёнок захочет уходить из Родного дома, из которого его-то никто не гонит, кроме, как получается, родной матери. Да и некуда идти. Всё-таки нужно разговаривать с бывшим. Только очень спокойно, логично, не эмоционально. Если эмоции будут зашкаливать, то разговор прекращать на время. И молиться. Батюшка на исповеди мне сказал, что никто на Земле не сможет подсказать, как быть в такой ситуации.
таня и
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 21:48
Откуда: москва

Сообщение таня и »

 
Вариантов развития событий может быть несколько: 1. Бывший может вернуться и стать настоящим мужем и отцом. 2. Вы можете уйти скитаться по углам, но зато не потеряете себя, а многое сможете в жизни понять и приобрести. 3. Договориться с бывшим, чтобы он позаботился о Вас и о сыне, о вашем благополучии, тогда вы сохраните добрые отношения со всеми. При этом тоже многое в себе откроете, поймёте, потому, что просто так ничего не даётся. Только не обвинять, не поддаваться на провокации, не возносить свою гордыню. Очень стараться сохранять мир и уважение. Очень трудно, но нужно.
таня и
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 21:48
Откуда: москва

Сообщение таня и »

 
Еще такая есть идея - поговорить с БМ насчистоту и предоставить решение ему. Пусть будет мужчиной хотя бы теперь и возьмет на себя ответственность за то или иное разрешение ситуации.
Спасибо и сайту, и Брату, и Вам, Ася! Почему мужчины вообще не хотят ни за что отвечать! Или они принимают решения, от которых потом сами же отказываются - Вы же уходили, так он Вас вернул, обещал больше эту тему не поднимать, а теперь опять просит подыскивать другое место.
То есть нужно договориться до такого решения, которое уже невозможно будет отменить, и которое будет устраивать все стороны.
Хотя возможно ли такое
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Ася Дождик писал(а):В квартире прописаны только сын и я,(причем на прописке настояли его родители),
ну так пусть она к нам с внуком переедет, а ты там живи. Его родителя очень воспитанные и интеллигентные люди, я их очень люблю и уважаю, и это взаимно, (дед наш всегда на больничном сидит,когда я не могу, т.к работаю).
Это действительно взаимно.
Видно, что его родители хорошие люди. Без жилья Вы точно не останетесь. В крайнем случае будете у них жить.

А вот с мужем поговорите, пусть наконец станет мужчиной и примет решение.

Молите Бога, чтобы вразумил Вашего мч и управил Вашу жизнь.

Помоги Вам Господи!
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Спасибо за поддержку и внимание !
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»