Не хочу отношений...или хочу?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
оптимистка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:39

Не хочу отношений...или хочу?

Сообщение оптимистка »

 
Тема перенесена из "Семья до и после"Delfina
Что делать,если,освободившись от прошлого,не хочется никаких отношений,разленилась,да и негативный опыт подсказывает только минусы семейной жизни:ребенок,родители,работа,что еще надо?Да не так все просто,уныние порой подсказывает,что чего-то не хватает...ждать,ждать,но 3 года уж прошло...может это мое назначение,успокоюсь с годами,а вы были долгое время одиноки?Как отвлечься от рутины однообразной жизни?
Диагностика отношений в сожительстве
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Не хочу отношений...или хочу?

Сообщение natatella »

 
оптимистка писал(а):Что делать,если,освободившись от прошлого,не хочется никаких отношений,разленилась,да и негативный опыт подсказывает только минусы семейной жизни:ребенок,родители,работа,что еще надо?Да не так все просто,уныние порой подсказывает,что чего-то не хватает...ждать,ждать,но 3 года уж прошло...может это мое назначение,успокоюсь с годами,а вы были долгое время одиноки?Как отвлечься от рутины однообразной жизни?
Значит не до конца освободились от прошлого, если остался НЕГАТИВНЫЙ опыт, в противном случае был бы как минимум просто опыт. В первую очередь нужно отпустить прошлое и не тянуть из него негатив, был ведь и позитив наверняка. По поводу назначения не стоит сильно задумываться, Богу одному известно у кого и какая задача в этой жизни. Живите, любите жизнь, придумайте хобби, развивайтесь духовно, делайте дела любви, учитесь любить, даст Бог притяните в свою жизнь позитивный опыт :wink:
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
оптимистка негативный опыт- тоже опыт. если ничего не хотите, значит не провели работу над ошибками, прежде всего своими. Лень и уныние как раз и причина и следствие.
Конечно, зачем начинать новые отношения, если есть все шансы наломать тех же самых дров. Как только вы переоцените свое прошлое и извлечете из него уроки, появится желание жить для будущего. Пропадет страх наступать на те же грабли.
За одного битого дву не битых дают :lol:
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»