Рассуждение.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Мишка88
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:18

Рассуждение.

Сообщение Мишка88 »

 
Перенесено из раздела "Безответная любовь, одиночество". Александр Валентинович.

вот почитал тут советы,многие заслуживают внимания и уважения.но почему то все советуют заменять одиночество чем то другим,работой,развлечениями и т.д.а разве это правильно?заменять проблему зависимыми вещами.это уход от одной ситуации в другую.получается тоже самое что когда человек пьёт и бежит от главной проблемы.в иллюзии и прочее...


Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём.Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
То, Михаил, что Вы на форуме говорит о том, что форуму Вы не безразличны! Но, как часто бывает, мы сами являемся причиной наших проблем, и Ваша тема тому подтверждение. Если бы Вы были более внимательны, то прочитали бы правила форума, а там есть некоторые условия для создания тем. Они должны, по логике вещей, содержать вопрос, или просьбу, или размещаться в соответствующем разделе. Так что ответ простой - будь внимателен к себе, к тому, что ты делаешь, и мир вокруг может измениться. Будьте здоровы :)!
Мишка88
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:18

Сообщение Мишка88 »

 
прошу прощения,просто не сдержался! просто читая ответы и советы на проблемы,мне они кажутся шаблонными и заевшимися!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мишка88 писал(а):прошу прощения,просто не сдержался! просто читая ответы и советы на проблемы,мне они кажутся шаблонными и заевшимися!
Уважаемый Мишка88! Если Вы действительно полагаете, что советы здесь дают "шаблонные и заевшиеся" у Вас есть возможность новаторства и не бояться показаться оригинальным :wink:
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Ну а действительно:) в чем по большому счету разница между тем чтоб забывать о проблемах при помощи алкоголя, или при помощи например работы или какой-то другой деятельности. Как по мне, это лишь "лечение симптомов", но никак не самой проблемы одиночества.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Beaver писал(а):Ну а действительно:) в чем по большому счету разница между тем чтоб забывать о проблемах при помощи алкоголя, или при помощи например работы или какой-то другой деятельности. Как по мне, это лишь "лечение симптомов", но никак не самой проблемы одиночества.
По-большому, и даже по-маленькому счету разница принципиальная. Я говорю о тех советах, которые направлены на то, чтобы вывести человека из состояния саморазрушения, вызванного депрессией. Если не получается что-то в одной области, то нужно переключиться на другую, для того, чтобы остановить общую деградацию. Именно это и есть разница между уходом в запой и переключением на совершенствование в другой области. Запой - деградация, позитивная деятельность - совершенствование себя, в результате которого и другие проблему решаются, ранее не разрешимые.
Но мне сдается, что проблема автора темы в другом: он не находит решения для себя, а рассказать о своих проблемах, и главное - попросить о помощи - стесняется.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Здравствуйте. Я понимаю, почему автор стесняется. Если почитать ответы другим, то вырисовывается такая картина - большинству советуют побольше молиться и ходить в храм. Это нормально, это же православный сайт. И ответы на просьбы о помощи действительно порой выглядят шаблонными, а всякое новаторство пресекается модераторами. В этом нет ничего зазорного, просто правила такие. Возможно, Мишка, Вам следует обратиться за помощью на другой форум? Я человек не религиозный, и всегда это подчёркиваю, однако я умею фильтровать информацию, и выбирать нужное и важное, не зацикливаясь на шаблонах. Так в чём проблема-то, Мишка?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Елена35 писал(а):большинству советуют побольше молиться и ходить в храм. Это нормально, это же православный сайт.
Где это Вы увидели, что сайт православный? Правила форума говорят, что:
целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступного представителям различных религий и мировоззрений.
А советы люди дают из своего опыта, зная ,что реально может помочь.
Модераторами пресекается лишь глупое и вредное новаторство.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Здравствуйте, Простовика! Вы же позиционируете себя как человека глубоко верующего и воцерковлённого. В подписи под вашими постами - высказывание протоиерея. Стало быть, глупым и вредным новаторство является именно с этих позиций, а вовсе не само по себе. Впрочем, не вижу смысла вступать в дискуссию, на то мы и разные люди, чтобы иметь разные мнения. :D
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»