Есть ли жизнь после смерти

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Кнопа,когда вы говорите,что вы недавно оттуда,что вы имеете ввиду?Откуда оттуда?Вы были в коме?
Диагностика отношений в сожительстве
кнопа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 12:44
Откуда: Москва

Сообщение кнопа »

 
да...нет там ничего хорошего...ну нет и всё...
кнопа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 12:44
Откуда: Москва

Сообщение кнопа »

 
вы уж меня извините...но пока не хочу рассказывать...обязательно потом всё расскажу, когда это всё во мне немного уляжется...а сейчас тяжело ещё очень...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
кнопа писал(а):да...нет там ничего хорошего...ну нет и всё...
Это и так понятно.Меня интересовало другое.А именно где конкретно вы были?По вашим словам можно предположить,что вы вернулись с того света.Если это так,я рада вашему возвращению к жизни.Извините если причинила боль своим любопытством.Но мне интересны те области которые ещё неисследованы до конца.
Nemo

Сообщение Nemo »

 
Ничего там нет, заверяю Вам со знанием дела, НИЧЕГО!!! Как сам преживший клиническую смерть смею Вас заверить.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
На эту тему- что там, после смерти- есть прекрасная книга. Она очень многое из непонятного нам доступно объясняет. В частности, почему одни люди, пережившие клиническую смерть, говорят, что ТАМ ничего нет, другие рассказывают о том, как их непосредственно после смерти встретили те языческие божества, в которых они верили при жизни, третьи описывают ослепительный белый свет, встретивший их непосредственно после смерти, ошибочно принятый ими за явление Иисуса Христа, ведущего их в Рай….
Очень интересно, а главное- не голословно, а подтверждено фактами, наблюдениями, исследованиями автора и не только, основано на глубоком анализе многих случаев клинической смерти.
Думаю, многие эту книгу знают и читали, а для тех кто не знает – это нига «Душа после смерти» православного американца иеромонаха Серафима (Роуза).
Всем советую
Nemo

Сообщение Nemo »

 
Я верю только в то, что видел сам (да и то личные ощущения - очень сомнительный инструмент) или могу определить при помощи приборов. Я - агностик.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Nemo писал(а):Я верю только в то, что видел сам (да и то личные ощущения - очень сомнительный инструмент) или могу определить при помощи приборов. Я - агностик.
Значит, Вы и в любовь не можете верить.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Вы верите только в то, что видели сами??
Не хочу вас никоим образом обидеть, но мне это весьма напоминает эпизод из Евангелия, когда апостол Фома не поверил в Воскресение Христово, говоря: "Пока не увижу...... не поверю".
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Nemo писал(а):Я верю только в то, что видел сам (да и то личные ощущения - очень сомнительный инструмент) или могу определить при помощи приборов. Я - агностик.
если б это было в самом деле так - можно было бы покончить с этой жизнью прямо сейчас, абсолютное небытие - какое счастье, по сравнению с жизнью.
С другой стороны, абсолютно точно знаю, что после смерти практически ничего не изменится, ни душа, ни сознание не уничтожатся..
Клиническая смерть - не показатель, думается мне, и не обязательно клиническая смерть должна предоставлять гарантированное знание о "послежизни"
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Клиническая смерть - не показатель, думается мне, и не обязательно клиническая смерть должна предоставлять гарантированное знание о "послежизни"
Согласна на 100 %.
Это АБСОЛЮТНО ничего не доказывает. Кроме бессмертия души. Хотя и это весьма немало.
Dimasik
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 00:38

Сообщение Dimasik »

 
Знаете, я считаю, что душа человека после смерти перемещается в тот мир, который сам этот человек и создал в своей душе при жизни. И мир его будет таким, каким он сам был, какая душа у него была. То, во что верил человек и встретит его там, за чертой... также я считаю, что каждый сам вершит над собой суд после смерти, потому что прозреет он, представ перед всевышними нашими. Там уже не будет ни лжи, ни гордыни, ни хитрости, всего того, что навевают нам силы нечистые при жизни. И если принял человек бесов и открыл душу свою для нечисти, то и присоединится он к ним там. Ведь сам того он захотел. Хотя никогда не поздно раскаяться... Но всегда приходится платить по счетам. Это, конечно, сугубо мое личное мнение и я никому его не навязываю..
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»