борьба с ленью

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
zamerzzla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 07:27

борьба с ленью

Сообщение zamerzzla »

 
Если кому то удалось победить свою лень, не поленитесь,пожалуйста, поделитесь добрым советом .
Диагностика отношений в сожительстве
оптимистка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:39

Re: борьба с ленью

Сообщение оптимистка »

 
Я думаю,нужно задаться какой-то идеей,целью.У меня нет постоянного хобби,приходиться перебиваться "мини-целями".У меня лень от рутины повседневной жизни,от моральной усталости,поэтому помогает то книга оптимистичная,то беседа с хорошим человеком,а бывает просто упадок сил,так это само проходит,а вообще,не падать духом помогает вера в Бога.Думаю,надо сначала определить причины лени.Может климат у вас в семье такой,что сил нет делать что-то,руки опускаются,бывает лень от банального переедания(в основе написанного только личный опыт,не более).
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
С ленью можно и нужно бороться с помощью волевого усилия.

Потом можно еще научиться концентрироваться. Это помогает в борьбе с ленью.

Это дело не одного раза, часа, дня или недели. Чем чаще вы будете делать волевое усилия для преодоления лени, тем легче это будет получаться.

А что лень вам мешает жить? Почему вы решили, что нужно с ней бороться? Ваше ли это решение или кто-то подсказал?
zamerzzla
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 07:27

Сообщение zamerzzla »

 
Да лень мешает жить,точнее и она тоже.Мама в гости презжала, сказала:"Вы живете как будто временно".И гнездо не вьется, и в других делах тоже мягко говоря есть над чем работать.Я с сайтом познакомилась совсем недавно.Моя истоория в разделе"помогите вернуть или пережить раставание". Понимаю что ноги не из лени растут,но надо же и через бытие меняться,а все из рук валиться.Недовольства собой опять же добавляет.А хочется хотя бы с собой помириться.Волшебного средства,конечно не жду,но может быть позитивный пример? Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»