Помогите справиться с кашлем.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Janja
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 02:31

Помогите справиться с кашлем.

Сообщение Janja »

 
У меня такая проблема - как только наступают холода осенью и с переменой погоды весной начинает болеть горло и кашель сухой. Я много чего перепробовала, никакое лекарство не помогает. К врачу идти не хочу, уже знаю что посоветует - в аптечке уже все это давно валяется без толку. Кому что помогает, поделитесь. Может и я попробую?
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мой совет такой: бифидум бактерии курсом, на ночь, лучше "нормофлорина" я не нашел пока, "рекицен" курсом, по инструкции, и так же курс спиртовоой настойки восковой моли ( www.ognewka.ru - проверенный источник, качественная настойка). И еще очень важное условие - не кушать сахар (и любые искусственные сахарозаменители), и все, что его содержит, заменить его в рационе на фрукты. Через пол года будете другим человеком.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Александр Валентинович писал(а):Мой совет такой: бифидум бактерии курсом, на ночь, лучше "нормофлорина" я не нашел пока, "рекицен" курсом, по инструкции, и так же курс спиртовоой настойки восковой моли ( www.ognewka.ru - проверенный источник, качественная настойка). И еще очень важное условие - не кушать сахар (и любые искусственные сахарозаменители), и все, что его содержит, заменить его в рационе на фрукты. Через пол года будете другим человеком.
Т.е. иммунитет повышать? У меня тоже такая проблема возникла в последнее время. Можно закаляться. Мне помогает. Просто принимая душ, делаю воду с каждым разом холоднее. И даже не доводя ее до нетерпимо холодной, хватает на осенне-зимний период, чтобы не заболеть. Еще витамины принимаю. И физические упражнения на пользу пойдут. А иммунитет может сильно ослаблять и неправильный режим: если ночами не спать как следует и/или поздно ложиться.
Дианочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:42

Сообщение Дианочка »

 
Закалятся конечно хорошо, но лучше начинать с весны или лета, чтобы не простудится еще хуже. Я с прошлого года пью Имудон. Сначала пила как лечение, сейчас как профилактику. Помогает очень хорошо! С тех пор как начала его пить проблема горла и кашля не тревожила !
kristinar
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:39
Откуда: Дмитровский район

Сообщение kristinar »

 
Да, согласна Имудон хорош именно от воспалений полости рта и глотки. Мне он хорошо помог, горло у меня на протяжении года несколько раз болело, подлечусь но вскоре опять начинало болеть, после Имудона уже около года не болит. Видимо местный иммунитет укрепился, к вирусным инфекциям.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые форумчане!
Минздрав напоминает: перед приемом любого лекарственного средства хотя бы прочитайте инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»