Не знаю,что делать, помогите.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
______Екатерина_____ писал(а):Какая там тайна. Он говорил, что если бы его ничто не связывало, он был бы со мной.
Катенька, Бог ему судья. Остановитесь.
Создать семью после 40
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Re: Не знаю,что делать, помогите.

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
proschu писал(а):Катенька, прочитайте внимательно еще раз сообщение Брата и ссылки, которые он вам дал.
______Екатерина_____ писал(а):Он сказал:"Ходить"(к нему). Я же не думала, что он, оказывается идет на преступление и что-то скрывает от кого-то, а потом я поняла, что он завел ситуацию туда, от куда ни он, ни кто-то ее не выведет.
Катенька, есть такое понятие, как тайна исповеди, и на преступление священник пошел бы, нарушив ее.
______Екатерина_____ писал(а):И он же мог нормально сказать, чтоб я туда не ходила, а он ни разу этого не сказал.
______Екатерина_____ писал(а):Я, правда, писала ему также и признания в любви, но мне было странно, что его это никак и не смущает и он ничего не делает, он не скажет мне, чтобы я ходила в другой храм, например, или что-то еще такое


Катенька, а почему странно? Его ваши признания никак не смущали, потому что он, в отличии от вас, в страсти не пребывал. Почему он должен был запретить вам ходить в храм? Вы для него такая же прихожанка, как и все остальные.
Катенька, здесь вот видно, как зло (страсть) в вас разворачивалось: вы переоценили себя
______Екатерина_____ писал(а):Потому что сначала я думала, что смогу его любить просто так, как человека, сколько угодно времени, общаться, почему бы ни любить человека, кем бы он ни был, но потом и из-за его поведения и по другим причинам, я поняла, что так не получится, есть страсть, я ее подавляю, но от этого она накапливается внутри в огромных количествах в сжатом состоянии и становится, как бомба замедленного действия
Катенька, мы не знаем, что вы сказали на исповеди. Любовь ведь разная бывает, вы здесь сами написали, как у вас любовь "к человеку" трансформировалась в безобразную страсть-манию. Вам указали уже, вы ошиблись: священник - только посредник между вами и Богом, все. То, что вы признались духовному отцу в любви предполагало, что вы осознаете греховность этой любви и намерены бороться с этой страстью. К сожалению, оказалось, что это не так. Священники тоже люди (только люди), никто, кроме вас, не сможет справиться с тем злом, которое развернулось вас, судя по последним вашим сообщениям.
Я не такая же прихожанка, как все,раз я призналась в любви.И 2он сказал. что он мой духовник.А то,что ему совсем наплевать на мою судьбу- в том-то и дело.Я с ним была давно знакома и мои родные.Я-с детства.Он мне и сам говорил, что он мол меня маленькую знал(12 лет), но он даже думает, что еще давнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю,что делать, помогите.

Сообщение Delfina »

 
______Екатерина_____ писал(а): Я лечилась у невропатолога, пила антидепрессанты(фенотропил). Поговорить не могу(по понятной причине). Простить его до конца не могу. .... А этот его поступок я принять не могу. Никак. ..... У меня глубокая депрессия, у меня выпиты все силы. Становится всё хуже. Для меня это был самый близкий человек.
Катя, закончилось ли лечение вашей депрессии?
А разве родители для вас не самые близкие любди?
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Re: Не знаю,что делать, помогите.

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
Delfina писал(а):
______Екатерина_____ писал(а): Я лечилась у невропатолога, пила антидепрессанты(фенотропил). Поговорить не могу(по понятной причине). Простить его до конца не могу. .... А этот его поступок я принять не могу. Никак. ..... У меня глубокая депрессия, у меня выпиты все силы. Становится всё хуже. Для меня это был самый близкий человек.
Катя, закончилось ли лечение вашей депрессии?
А разве родители для вас не самые близкие любди?
К сожалению нет.Тем что у меня остались и другие близкие-успокоить невозможно.Но он был почему-то самый близкий.Он же духовный отец...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Катя, я вам желаю скорого выздоравления. Это очень важный момент. И ещё хочу вам порекомендовать сайт www.duhovnik.ru, чтобы вы почитали об отношениях с духовником.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Катечка, тебе нужен отдых, это необходимо тебе, твоей душе. Прислушайся к тому, что тебе пишут. А как только появятся мысли все эти и воспоминания, сразу молись Господи помилуй.
Я прошу тебя - будь сильной. Посиотри сайт и форум "Победишь"
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Катюш, ты наверное, знаешь. У преподобномученицы великой княгини Елисаветы случилось большое горе. Ее мужа князя Сергия убил террорист, она пошла в тюрьму к этому человеку, просила покаяться, просила у Царя помилования ему.
Бывает сложно простить обиду, нанесенную тебе, но насколько же сложно простить, искренне простить того, кто причинил боль близким.
Но ведь и то и другое возможно. И в основе этого прощения лежит смирение. Конечно не мне об этом говорить, но я тебя очень прошу, подумай об этом. И отдохни, если никак не получается, просто возьми больничный.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»