Не знаю,что делать, помогите.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Прости, Катюш, мне пора идти спать, завтра тяжелый день. Будь с Богом, спокойной ночи.
Создать семью после 40
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
Аня писал(а):Нельзя сдаваться, просто нельзя. Читай молитвы. Спроси у батюшки как молиться. Нужно отгонять от себя все это зло. Катенька нужно. Ты не священнику исповедовалась, а Богу. Священник лишь свидетель, как говорится в молитве. Ты читаешь утренние, вечерние молитвы, Евангелие? Ты часто причищаешься? Ты хорошо ешь?
Читать молитвы трудно сейчас, и очень долго они не помогали.Сначала, когда я пробовала их читать, у меня в голове звучал его голос, как будто бы это он их читает, сейчас стало проходить. А я же в храме пою, там я читаю молитвы, как по привычке, там же надо сухо, без выражения, следить, чтоб тон не сменился, а в смысл я не вдумываюсь. Последнее время стала за него молиться и обнаружила, что это вроде бы мне помогает.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Милая, это не он, это просто нервы. Нервы нужно успокоить. С Богом ты со всем справишься. Ты думала о том, чтобы потрудничать. Это же так прекрасно.
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
Так я всё время занята, когда я почти не сплю, у меня нервный срыв, начинаю отдыхать- приходят какие-то мысли. Я пою на правом и левом клиросе и учусь. Сегодня родительская суббота, а я вот пропустила. Не знаю, что теперь будет. Но я как представлю, что несколько подряд праздничных служб, меня ужас берет.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Екатерина, а что по-вашему он должен был сделать?
Какие проповеди он мог Вам прочитать в Вашем теперешнем состоянии?
И как Вы предполагаете, продолжалось бы ваше общение?
Катя, к сожалению это общение невозможно. Он не может быть Вам ни духовным отцом, ни тем более, любимым мужчиной (даже в мыслях), ни другом - никем.

На мой взгляд, это единственно правильное решение в данной ситуации: прекратить любое общение с Вами. Все остальное - это отрубание собаке хвоста по кусочкам.

Не будем разбирать его поведение, надеюсь, он сам многое переосмыслил, если принял такое решение. Очень жалко его матушку, вспомните о ней, пожалуйста.
Вы справитесь, обязательно. Только перестаньте обвинять его во всем, что произошло. Вашей вины тут ровно столько же. Бежать надо было оттуда при первых признаках влюбленности, а не признаваться в любви священнику (!). Вы же прекрасно знаете, чем такая "любовь" может ему грозить.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Некоторые говорят, что я хотела, хотела чужого мужа, а для меня это как-то дико.
Завязалась переписка см-с, сама не знаю, как, и о ней узнала его жена, она в дальнейшем говорила со мной, но я не поняла, чего она хотела сказать, и что она про меня подумала. Я, правда, писала ему также и признания в любви
А чего же Вы хотели, отправляя ему признания в любви при живой жене, которая еще и знала все?
Катя, у Вас пока такой туман в голове, простите. Помоги, Господи, Вам выбраться из этой беды!
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
Masha. писал(а):Екатерина, а что по-вашему он должен был сделать?
Какие проповеди он мог Вам прочитать в Вашем теперешнем состоянии?
И как Вы предполагаете, продолжалось бы ваше общение?
Катя, к сожалению это общение невозможно. Он не может быть Вам ни духовным отцом, ни тем более, любимым мужчиной (даже в мыслях), ни другом - никем.

На мой взгляд, это единственно правильное решение в данной ситуации: прекратить любое общение с Вами. Все остальное - это отрубание собаке хвоста по кусочкам.

Не будем разбирать его поведение, надеюсь, он сам многое переосмыслил, если принял такое решение. Очень жалко его матушку, вспомните о ней, пожалуйста.
Вы справитесь, обязательно. Только перестаньте обвинять его во всем, что произошло. Вашей вины тут ровно столько же. Бежать надо было оттуда при первых признаках влюбленности, а не признаваться в любви священнику (!). Вы же прекрасно знаете, чем такая "любовь" может ему грозить.
Я, конечно, действовала не правильно, но я не знала, как надо, он в 2 раза старше и он священник, у него больше опыта в жизни и духовного тоже, он за всё отвечал, он именно "резал хвост собаке по кусочкам"(это продолжалось 2 месяца), да и я его спрашивала, ходить мне к нему в храм или нет. Он сказал:"Ходить"(к нему). Я же не думала, что он, оказывается идет на преступление и что-то скрывает от кого-то, а потом я поняла, что он завел ситуацию туда, от куда ни он, ни кто-то ее не выведет.Но было уже поздно, и я сама ничего не соображала, я думала, хоть он-то соображает, что делает.И он же мог нормально сказать, чтоб я туда не ходила, а он ни разу этого не сказал. А я не перестала туда ходить, я думала,что я хожу в храм, и поэтому ничего плохого не случится, потому что я чувствовала себя, как с гранатой в руке- один неверный, резкий шаг, или не дай Бог я приму решение,после этого либо передумаю, либо еще что-то случится, сколько даже умных и опытных людей попадает в такую ловушку, здесь проявить волю- мало, надо еще знать,что именно делать, проявлять ее и потом, а как человек будет в чем-то уверен, если он ничего не соображает и перестает владеть собой, и боится оступится, потому что видит, что стоит на краю пропасти,а выхода от сюда, хоть убей, не знает,да и чего матушку-то жалко,ее батюшка никуда он от нее не денется, ему же нельзя разводиться. Чего она панику зря поднимает, не говоря о том уже, что она меня не знает.Чего бы я точно не стала делать, так это соблазнять священника, или я еще не понимаю,почему ее жалко. Как можно кого-то освободить от страсти, ведя себя не по-человечески.
Да и вообще, я поняла такую вещь:больнее, чем священник( тем более духовный отец)никто не может сделать.Тем более я не стала бы парню так доверять, да и есть другие причины...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
______Екатерина_____ писал(а):Как можно кого-то освободить от страсти, ведя себя не по-человечески.
Ну почему Вы решили, что избавлять Вас от страсти должен именно он, а не Вы сама.
Вы очень запутались. Вы хотите выбраться из этой ситуации. Тогда Вы должны понимать, что начало - в понимании и принятии своей вины, своих ошибок, а также прощении ошибок другим людям.
Без этого не выкарабкаться.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Ну почему Вы решили, что избавлять Вас от страсти должен именно он, а не Вы сама.
Совершенно верно. Катя, посмотрите на свой последний (да и все предыдущие) пост. Основная тема: он ничего не сказал, он ничего не сделал, он не предупредил, он завел ситуацию далеко и т.д.

Сколько Вам лет?
Я, конечно, действовала не правильно, но я не знала, как надо, он в 2 раза старше и он священник, у него больше опыта в жизни и духовного тоже, он за всё отвечал
Чего Вы не знали, что нельзя флиртовать с женатым мужчиной?

И очень жаль, что Вы не понимаете, за что надо матушку пожалеть. За то, что по Вашей вине (и по Вашей тоже) она втянута в такую грязную историю, за то, что она читала Ваши признания в любви к ее мужу, за то, что Вы разрушили мир и доверие в ее семье.
Попробуйте представить себе, что Вашему мужу какая-то девица пишет любовные смс, не думаю, что Вы спокойно и радостно это воспримите.
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
А чего он хотел? Себя сберечь, свою шкуру, а мной пожертвовать?( Это, просто, некоторые говорят, что он мне же хотел лучше сделать.)Я не понимаю, вот мне стало намного хуже и в плане страсти, мне казалось, что до этого я держала небо у себя над головой,как Атлант, а сейчас оно обрушилось.На меня обрушилась вся страсть, которую я до этого удерживала, все поганые мысли, и всё до сих пор сыпется. А вместе с этим и полно другого.Мне очень тяжело. А я слышала, как читали Евангелие про то, что "добрый пастырь полагает свою душу за овцы", а "наместник бежит", увидев волков и оставляет овец. Вот меня бросили, даже не позаботившись, зная, что я в такой беде, да и перед моими родителями, с которыми он общался ему не стыдно? Хоть бы помирился с ними,и спросил бы, как я. Моя мама-иконописец, она ему и икону подарила, и столько всего старалась сделать, и она мне говорила, чтоб я к нему ходила, она-то ничего не знала, она к нему хорошо относилась, он ее обманул, он даже не извинился, как он выглядел перед моими родными!Они сказали, что "он оказался несостоятелен в этой ситуации".Они теперь не пойдут а храм,увидев его такую душевную красоту и несостоятельность.Разве можно одним жертвовать, выгонять из храма, а другого спасать? Те,кто это всё знает и видел, говорят, что он "удалено. Лякушка",чем им докажешь, что не все такие?Они видели,как я из-за него плакала, они даже хотели отомстить...А если бы я перестала в храм ходить, а многие говорили,что это было возможно.И другим бы говорила тоже.
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
Masha. писал(а):
Ну почему Вы решили, что избавлять Вас от страсти должен именно он, а не Вы сама.
Совершенно верно. Катя, посмотрите на свой последний (да и все предыдущие) пост. Основная тема: он ничего не сказал, он ничего не сделал, он не предупредил, он завел ситуацию далеко и т.д.

Сколько Вам лет?
Я, конечно, действовала не правильно, но я не знала, как надо, он в 2 раза старше и он священник, у него больше опыта в жизни и духовного тоже, он за всё отвечал
Чего Вы не знали, что нельзя флиртовать с женатым мужчиной?

И очень жаль, что Вы не понимаете, за что надо матушку пожалеть. За то, что по Вашей вине (и по Вашей тоже) она втянута в такую грязную историю, за то, что она читала Ваши признания в любви к ее мужу, за то, что Вы разрушили мир и доверие в ее семье.
Попробуйте представить себе, что Вашему мужу какая-то девица пишет любовные смс, не думаю, что Вы спокойно и радостно это воспримите.
Мне скоро19.Он флиртовал, и это всем было видно.Он вообще к этому склонен.У него такой характер,просто последнее время совсем распоясался и стал пошло шутить. Он как-то раз вообще при всех сказал, что он свою жену не любит,он ее просто уважает, я вообще была в шоке!Это было давно- 2 года назад.Так что, мне ее все-таки жалко, но не из-за меня,я тут не причем,а что у нее такой муж, что он так вот может сказать про свою жену, которая ему детей родила.Ужас какой-то.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Катя, какой Вы хотите для себя помощи? Чтобы все подтвердили, что он "удалено. Лякушка"? Даже если это и так, чем это Вам сейчас поможет?
То, что он исчез из Вашей жизни - это и есть реальная помощь! Но Вам такая помощь не по нраву, надо сатисфакции, чтобы покаялся перед всеми за то, что обманул Ваши ожидания.
да и перед моими родителями, с которыми он общался ему не стыдно?
Но и Вам не стыдно перед его женой. Может хотите прощения у нее попросить?
Они видели,как я из-за него плакала, они даже хотели отомстить...
Возможно, если бы они видели, как плакала из-за Вас матушка, их мнение поменялось бы.

Катя, оставьте Вы его уже. Вы не знаете, что сейчас у него на душе, что у него в семье. Попробуйте разглядеть все же СВОЮ вину в произошедшем. Пока Вы с такой ненавистью будете перебирать в памяти все, что он Вам сделал или не сделал, толку не будет.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Он флиртовал, и это всем было видно.
А Вы, наверное, молча стояли рядом опустив глаза в пол... Или даже говорили, что такое поведение с его стороны для Вас не приемлемо...
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Екатерина, здравствуйте! Хочу порекомендовать Вам прочитать замечательную книгу, одну из моих любимых, "Поющие в терновнике", автор Колин Маккалоу. Возможо, что-то прояснится, какие-то мысли возникнут. А если нет, тоже не страшно, просто получите удовольствие от хорошей литературы.
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
[quote="Masha."]Катя, какой Вы хотите для себя помощи? Чтобы все подтвердили, что он "удалено. Лякушка"? Даже если это и так, чем это Вам сейчас поможет?
Я хочу с ним помириться, я не могу жить после такого свинства, я хочу со всеми объясниться, чтобы всё было по-человечески, но никто из тех кто с ним общается не берет на себя помочь в этом, а что он сволочь и так многие сказали, и что от этого.Я бы спокойно после этого жила без него.Только бы всё по-человечески было.Он же мог мне сказать, чтоб я к нему не ходила! А он по-скотски, мол, объяснять,говорить- сразу можно и не стараться, надо так сделать.
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
Но и Вам не стыдно перед его женой. Может хотите прощения у нее попросить?
Нечего лазить в чужой телефон, она же не знает ,что там.к чему и в каком контексте,и зачем, какая девушка в него влюбилась. да и девушку можно понять.Не обязательно сразу думать что-то ужасное.
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
А то мне и перед матушкой исповедоваться.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Не знаю,что делать, помогите.

Сообщение proschu »

 
Катенька, прочитайте внимательно еще раз сообщение Брата и ссылки, которые он вам дал.
______Екатерина_____ писал(а):Он сказал:"Ходить"(к нему). Я же не думала, что он, оказывается идет на преступление и что-то скрывает от кого-то, а потом я поняла, что он завел ситуацию туда, от куда ни он, ни кто-то ее не выведет.
Катенька, есть такое понятие, как тайна исповеди, и на преступление священник пошел бы, нарушив ее.
______Екатерина_____ писал(а):И он же мог нормально сказать, чтоб я туда не ходила, а он ни разу этого не сказал.
______Екатерина_____ писал(а):Я, правда, писала ему также и признания в любви, но мне было странно, что его это никак и не смущает и он ничего не делает, он не скажет мне, чтобы я ходила в другой храм, например, или что-то еще такое


Катенька, а почему странно? Его ваши признания никак не смущали, потому что он, в отличии от вас, в страсти не пребывал. Почему он должен был запретить вам ходить в храм? Вы для него такая же прихожанка, как и все остальные.
Катенька, здесь вот видно, как зло (страсть) в вас разворачивалось: вы переоценили себя
______Екатерина_____ писал(а):Потому что сначала я думала, что смогу его любить просто так, как человека, сколько угодно времени, общаться, почему бы ни любить человека, кем бы он ни был, но потом и из-за его поведения и по другим причинам, я поняла, что так не получится, есть страсть, я ее подавляю, но от этого она накапливается внутри в огромных количествах в сжатом состоянии и становится, как бомба замедленного действия
Катенька, мы не знаем, что вы сказали на исповеди. Любовь ведь разная бывает, вы здесь сами написали, как у вас любовь "к человеку" трансформировалась в безобразную страсть-манию. Вам указали уже, вы ошиблись: священник - только посредник между вами и Богом, все. То, что вы признались духовному отцу в любви предполагало, что вы осознаете греховность этой любви и намерены бороться с этой страстью. К сожалению, оказалось, что это не так. Священники тоже люди (только люди), никто, кроме вас, не сможет справиться с тем злом, которое развернулось вас, судя по последним вашим сообщениям.
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
Masha. писал(а):
Он флиртовал, и это всем было видно.
А Вы, наверное, молча стояли рядом опустив глаза в пол... Или даже говорили, что такое поведение с его стороны для Вас не приемлемо...
Я сначала не решалась, я не говорила-не говорила, а потом в сердцах ему всё высказала про его поведение, ему хоть бы что.Бесполезно.Еще и доволен остался.Так же он был доволен, когда я призналась ему в любви.Просто таким я его довольным ни разу не видела.Очень доволен.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Нечего лазить в чужой телефон, она же не знает ,что там.
Можно и это повернуть в другую сторону: нечего женатым мужчинам любовные письма писать. Удивительное жестокосердие...

Как Вы собираетесь с ним мириться, если полны ненависти! Не логичнее ли постараться простить и отпустить ситуацию, а потом уже думать о примирении. В противном случае все это может вырасти в банальное выяснение отношений. Примиритесь с ним в душе, раз уж все равно у Вас нет возможности сделать это в реальной жизни.
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Re: Не знаю,что делать, помогите.

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
proschu писал(а):Катенька, прочитайте внимательно еще раз сообщение Брата и ссылки, которые он вам дал.
______Екатерина_____ писал(а):Он сказал:"Ходить"(к нему). Я же не думала, что он, оказывается идет на преступление и что-то скрывает от кого-то, а потом я поняла, что он завел ситуацию туда, от куда ни он, ни кто-то ее не выведет.
Катенька, есть такое понятие, как тайна исповеди, и на преступление священник пошел бы, нарушив ее.
______Екатерина_____ писал(а):И он же мог нормально сказать, чтоб я туда не ходила, а он ни разу этого не сказал.
______Екатерина_____ писал(а):Я, правда, писала ему также и признания в любви, но мне было странно, что его это никак и не смущает и он ничего не делает, он не скажет мне, чтобы я ходила в другой храм, например, или что-то еще такое


Катенька, а почему странно? Его ваши признания никак не смущали, потому что он, в отличии от вас, в страсти не пребывал. Почему он должен был запретить вам ходить в храм? Вы для него такая же прихожанка, как и все остальные.
Катенька, здесь вот видно, как зло (страсть) в вас разворачивалось: вы переоценили себя
______Екатерина_____ писал(а):Потому что сначала я думала, что смогу его любить просто так, как человека, сколько угодно времени, общаться, почему бы ни любить человека, кем бы он ни был, но потом и из-за его поведения и по другим причинам, я поняла, что так не получится, есть страсть, я ее подавляю, но от этого она накапливается внутри в огромных количествах в сжатом состоянии и становится, как бомба замедленного действия
Катенька, мы не знаем, что вы сказали на исповеди. Любовь ведь разная бывает, вы здесь сами написали, как у вас любовь "к человеку" трансформировалась в безобразную страсть-манию. Вам указали уже, вы ошиблись: священник - только посредник между вами и Богом, все. То, что вы признались духовному отцу в любви предполагало, что вы осознаете греховность этой любви и намерены бороться с этой страстью. К сожалению, оказалось, что это не так. Священники тоже люди (только люди), никто, кроме вас, не сможет справиться с тем злом, которое развернулось вас, судя по последним вашим сообщениям.
А то.что он писал спокойной ночи,говорил.что я ему нравлюсь, что я его с ума свожу, малышом называл- это как? Да и про смс-ки он потом всем рассказал.
______Екатерина_____
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:03

Сообщение ______Екатерина_____ »

 
Какая там тайна. Он говорил, что если бы его ничто не связывало, он был бы со мной.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»